Перейти к содержанию

Хотели бы Вы, чтобы Вас мумифицировали?..


Рекомендуемые сообщения

Я вот долго думала. хотела бы я, чтобы после смерти меня, если бы была такая возможность, мумифицировали?.. И решила, что нет... Я просто представила себе, как близкие и все остальные ходи ли бы ко мне, и вскоре я стала бы просто вещью... А когда ты в обычной могиле, то остаешься в памяти навсегда... И еще представила, каково будет близким приходить, видеть мое тело, и во что оно превратилось и знать, что я мертва... Я никогда не могла бы смотреть на близких так... Я бы сама закопала бы их, а то еще одна боль: видеть родного и знать, что он умер... :(

 

 

А вы бы хотели, чтобы вас сохранили таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зачем мне это. Да и сгнить в земле мне тоже не приоритет. Я хотел бы что бы меня кремировали. Правда у этого тоже есть один существенный недостаток, в крематории такие маленькие и не красивые 'могилки', обычные кладбище в этом плане намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зачем мне это. Да и сгнить в земле мне тоже не приоритет. Я хотел бы что бы меня кремировали. Правда у этого тоже есть один существенный недостаток, в крематории такие маленькие и не красивые 'могилки', обычные кладбище в этом плане намного лучше

 

 

Но зато прах можно развеять по ветру... и тело будет свободно после смерти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кремации меня как раз таки прильщает мумифицирование!! Тока, чтобы в гробнице с ловушками и легендой о сокровищах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы не хотела, чтобы меня мумифицировали...какой смысл оставлять то, что уже мертво...

Гнить в земле и быть поеденной червями...хм...не вариант...Приоритетней кремирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и ещё раз нет...Не хочу...Мне кажется,что это ужасно,чтобы на меня смотрели после смерти...

 

Я бы хотела завещать свое тело медуниверу(так люди и делают),на изучение анатомии...Смерть моя во имя науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно плевать, что сделают с моим телом ведь я этого не увижу! Пусть хоть съедят если от этого кому-то станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

 

Честно говоря народ, у меня даже наверное бы никогда не возникла такая мысль в голове...Мумифицировали?))))))))))

 

Я сча здохну со смеху... :lol:

 

Ладно, честно говря нет, не хотела бы. Вид будет не товарный...)

Я думаю мне будет пофиг, что с моим телом сделают: хоронят, бальзамируют, кремируют. Ну пусть мумию сделают... Только я вот думаю, кто такой фигней заниматься будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея беспрецендентная)) Напишу в завещании, чтобы моё тело отдали Некрофилам-Каннибалам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея беспрецендентная)) Напишу в завещании, чтобы моё тело отдали Некрофилам-Каннибалам))

 

Это самое лучшее :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремирование это конечно классно... но я бы хотела, чтобы мое тело сохранилось после смерти. Вдруг еще пригодится... :roll:

 

Поэтому хочу, чтоб меня после смерти замуровали в склепе. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. -вампир задумался-

Лично мне будет всё ровно на моё тело... после смерти. Конечно красиво, тело в гробу... красивый гроб, красивая одежда, красивый бледный цвет лица. Но эту красоту нельзя запечатлеть мумифицированием.. ибо она будет искуственная и вся прогнившая внутри. А это уже будет не красота, а пародия на неё... Кремирование... Хм. Неплохо. И развеять по ветру... слишком романтично... )

Нет.. мне всё ровно. Ибо тело мне бдет больше ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никогда! Словно какая-то вяленая рыба... :) И в сырой могиле гнить не хочется: червям и так работы хватит. Пусть меня возьмет огонь...и обессмертит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, по сути, всё равно, что будет с моим трупом после смерти... Но точно знаю, что не хочу, чтобы меня "законсервировали" ... Смысл мумификации? Чучело из меня сделать? Да ну ко всем чертям! Это же неэстетично... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А древние египтяне мумифицировали тела, т.к. верили, что отлетевшая после смерти душа-ба может возвращаться обратно, тем самым оживляя труп...

 

Я бы не хотела, чтобы подобное сделали со мной... Может через лет 300 еще бы и в музее выставили на показ потомкам (если такие будут еще)...

 

Лучшее - очистить душу огнем, и вместе с ним подняться к небесам... а прах пустить по ветру... и немного сохранить ввиде сувениров (кольца, например, в которое будет всыпан мой прах) для самых близких и любимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела,чтобы меня мумифицировали.....я интересуюсь Древним Египтом, читала,что при мумификации человека просто потрошат как рыбу), засыпают специальным соляным раствором на месяц, затем,когда вся вода,что была в теле исчезнет, обматывают белой материей....и -....в саркофаг) на ближайшие несколько тысяч лет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы меня сожгли (кримировали), так как при кримации дух отходит сразу, а эти ритуалы провожания духа по 40 и 9 дней только мучает дух и задерживает. Плюс ко всему этому куда бы меня не похронили, там же построят ДОМ или супермаркет! Нет спасибо :lol: Муммию тоже не хочу, тогда и мне прийдётся входить в часть ритуала. Самое лучшее это кримация и самое чистое. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть бы и мумифицировали)) И чтоб с возможностью оживить мои останки..... воображаю, ходит моя мумия и душит окружающих. Суперррр!!!!! Кого не убью при жизни - завалю после смерти, что еще моей злобной душе для полного щастья нужно.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотели бы вы, чтобы вас мумифицировали?

Я, как большинство, тож не хочу.

SilentSlider, вот у нас с тобой мысли одинаковые, я тож так хотела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет! Никогда! Не хочу, чтобы через пару столетий меня изучали учёные или ещё в музее каком-нибудь окажусь. Будут туристы рассматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже не хотелось чтобы меня мумифицировали. Лучше пусть после смерти мой труп сожгут, а прах развеют над морем. И так чтобы не осталось абсолютно никаких вещей, которые напоминали бы мое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы в наше время сохранились мастера ,которые могли бы это красиво и качественно делать....я бы ещё подумал :) А так...кремация -рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...