Перейти к содержанию

Андре Нортон


Рекомендуемые сообщения

Это замечательный автор, и мне кажется, что очень многие читали её книги. Я вот недавно прочла одну из её книг, "Ведьмы из Этскарпа". Не сказала бы что мне очень понравилось, но ничего так... Меня особенно поразило то, что в конце рассказа ведьма, сила которой так нужна была на войне (а там такая фишка, что Силой обладают только девушки, а ставши женщинами всё, каюк), пожертвовала собственно всем, что у неё было отдалась любви. Скомкано на мой взгляд закончилось, но ничего так... Так меня после этого особенно вопрос мучаетЮ, а может ли сейчас девушка пожертвовать собой (а там по сути так и было) ради любви? Пожертвовать ВСЕМ? Ну да ладно, тут уже не про литературу получается....

 

А ещё у этой замечательной писательницы есть такиое суперское произведение, как "Эльфийская дилогия"... Правда я хочу попросить тех, кто чиал самим написать об этой книге. И вообще о том, что пишет Андре Нортон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая Тема..Я бы даже сказала отличная....

Люблю эту писательницу....

Эльфийская дилогия.

Отлиная книга...Правда вначале немного непонятно да и есно говоря занудно...Но потом...Читаешь, как говориться взахлеб....Я прочла эту толстенную книгу за один день..даже мньше немного...В общем,очень интересное произведение, интрегующее.....

 

Аромат Магии.

О девушке травнице которая сама того не зная обладла магнической силой..Тоже очень интересный и про думанный сюжет...

 

Меч или Престол.

Рыцарь или Трус.

Из одной серии...Жестокая история, но в ней енсть все, войны, предательства, бесчестие и любовь....

 

Магия стали...

ОТличный рассказ!!! мне очень понравился...Но немного детский...Учит о том, как противостоять своим страхам....

 

Магия восьмиугольного дома...

красивая фантазийная сказка....

 

Магия мохнатых...

Все о тех же страхах..тоже интересная вещь....

 

Магия драконгов..

Очень запутанная, но все же интересная книга...

 

В общем всем советую почитать труды этого замечательного автора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить:

 

"Тень темной королевы" - потрясающая книжка о войне 3-ех наций с темным властелином на далеком севере... Решающую роль сыграли три женщины: волшебница, знахарка и королева... Советую почитать - убойная вещь...

 

"Ельфийский острог" - про жизнь эльфов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегас а у тебя эта книга есть? ("Тень тёмной королевы")

 

Есть ... У меня на руках ... Но это не моя книжка и смогу ее дать только если на неделю - не больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...