Перейти к содержанию

Чёрный Цвет


Рекомендуемые сообщения

Я люблю черный цвет просто потому, что люблю. Также как кому-то нравится синий, розовый и так далее.

Черный цвет - практичный, практически везде приемлемый. Да и мне в черном довольно уютно, спокойно, комфортно.

Когда мне плохо, черный цвет помогает мне отстраниться от окружающих, от реальности, обрести внутренний покой. И жизнь налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чёрный цвет-это просто мой любимый цвет.Я его обожаю.В принципе я всегда,с детства тянулась к мрачной цветовой гамме.Вообще,если рассуждать с точки зрения психологии,чёрный цвет помогает не только абстрагироваться от внешнего мира,но это значит ещё,что человеку нужна сила,защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Цвет теплый, мягкий и пушистый. Ассоциируется с безопасностью, спокойствием.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обожаю чёрный цвет. Спокойный, сильный, в нём есть глубина, но он может быть одновременно и зеркалом. На меня действует успокаивающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет...он со мной везде уже очень долгое время...и все эти годы восприятие менялось, я привыкала к нему каждый раз по-новому... наконец-то удалось сдружиться с ним, что удается не каждому. У нас с возлюбленным даже стены в комнате завешаны струящейся черной тканью...

Черный цвет для меня - это строгость, рассудительность, и вместе с тем - изысканная, насыщенная романтика, если его обрамляет красный или же белый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У многих народов является цветом траура, с чёрным цветом связывают тёмные силы

Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель. Так, в Древней Мексике при ритуальном жертвоприношении человека лицо и руки у жрецов были окрашены в черный цвет. Черные глаза и поныне считаются опасными, завистливыми. В черное одеты зловещие персонажи, появление которых предвещает смерть.

Считается также, что существует связь между черным цветом и сексуальной привлекательностью. У некоторых африканских племен женщины с очень черной кожей высоко ценятся как любовницы, но не как жены. Любовная страсть покрыта темнотой и тайной; стало быть, черное может символизировать нечто сокровенное и страстно желанное. У арабов выражение «чернота глаз» означает возлюбленную, «чернота сердца» — любовь.

Таким образом, черное может иметь и благоприятное значение. Оно воспринимается так, например, в засушливых районах Африки, где мало воды и черные тучи сулят плодородие и изобилие. Духам-хранителям, посылающим дождь, приносят в жертву черных быков, коз или птиц, а жрецы при этом тоже облачаются в черное.

черный — цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, свидетельствует о том, что пессимистические настроения часто развеиваются. Постоянный выбор черного свидетельствует о наличии некоего кризисного состояния и характеризует агрессивное неприятие мира или себя (вспомним черные знамена анархистов). Дети, остро переживающие отсутствие заботы и любви, часто используют черную штриховку в рисунке. В норме черный цвет, как правило, отвергается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

как таковые мои любимые цвета это черные и голубой,как ни странно.и у моей любви к черному цвету множество факторов.приведу несколько из них.во-первых,черный в одежде. мне как девушке удобно носить черный,потому что не надо заморачиваться,что то комбинировать,сочетать.во-вторых, зря думают что этот цвет не заметный,тебя скорее заметят если ты во всем черном,нежели кого то в серой майке и джинсах.в-третьих,не смотря на то что сейчас уже практически вся молодежь поголовно неформалы и черный их преимущественный цвет,все равно он сотается индивидальным.ну ак же это цвет придает уверенность в том что никто не залезет в твой внутренний мир и не выпатрошит его.ну и самый мой последний убийственный аргумент в пользу этого замечательно цвета-это черный кофе.мммм.обожаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никогда не любил яркие цвета, всегда привлекало сочетание черного с красным или черного с светло-синим. Черный цвет, на самом деле успокаивающий, погружающий в свою глубину. В одежде мне удобен черный цвет, да и на других людях что в черных одеждах любо дорого полюбоваться.. особенно если это девушка, им так вообще черный к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А по мне, так чёрный просто очень красивый цвет. Я не знаю даже как это объяснить... Мне он идёт во всём: одежда, волосы, макияж. Неплох в сочетании с красным, но больше всего нравится с фиолетовым или тёмно-зелёным. Я не ищу в чёрном цвете каких-то ассоциаций с какими-то символами смерти, загадочности и так далее. Черный цвет практичен, всегда уместен, элегантен. Мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет - конечно соответствует всему вышесказанному, универсален и элегантен, но мне он просто не к лицу :huh: поэтому ограничиваюсь черными брюками, подходят и черные пиджаки с большим светлым вырезом

Будьте спокойны, розовый цвет не ношу :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет и цвет.хожу в том, в чем удобно не зависимо от расцветки и фасона:) К тому же как правило предпочитаю не выделяться, а одетому"по форме" такое не удается;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UHkBu3uTop, вы много теряете, если одеваетесь не выделяясь :D очень интересно наблюдать, как и какой сорт людей реагирует на разную одежду

Сегодня я например, прогулялся в черном длинном пиджаке и длинных сапогах, с распущенными длинными волосами. Все девушки от меня шарахались, как от сатаниста или еще кого похлеще  :vampire:

Если когда-то стану сатанистом, нужно будет избегать таких нарядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Цвет земли на могилах, размах крыльев ворона...

И протест против наигранной радости разно-пестро цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный цвет практичен и серьезен. В зависимости от того, как его представляют, он может вызывать самые разные и самые протеворечивые чувства. Черный, это, возможно, единственный цвет, в который можно окрасить что угодно, и будет смотреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

цвет как цвет нечего особого ну нет его в радуге :D что же теперь белого тоже в ней нет. Белый и черный это всего лишь уровень яркости остальных цветов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще черные волосы делают цвет лица более бледным...

Но покрасила волосы не из-за готики, а из-за детского идеала красоты - черные волосы, карые глаза и брови дугой))) решила остановиться на волосах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю чёрный цыет и хожу только в нём. Он самый благородный из цветов, самый глубокий, всепоглощающий и ничего не отдающий, символ тайны, мудрости, сокрытости, мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My Only God Is Black.

TOTAL BLACK. :twisted: 

Черный - и вправду очень элегантный цвет. И потом, он символизирует. :hehe: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет как цвет нечего особого ну нет его в радуге :D что же теперь белого тоже в ней нет. Белый и черный это всего лишь уровень яркости остальных цветов))

Немного не согласна. Белый цвет отталкивает все цвета, а черный впитывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ненаучно.Но близко.

В черном свете есть все цвета, а в белом нет.

Всякое, даже слабо нагретое тело излучает электромагнитные волны (тепловое излучение). При низких температурах не превышающих 1000 К, существует главным образом инфракрасное излучение и радиоволны. По мере дальнейшего нагревания спектр теплового излучения меняется: во-первых, увеличивается общее количество излучаемой энергии, во-вторых, появляется излучение все более коротких длин волн – видимое (от красного до фиолетового), ультрафиолетовое, рентгеновское и т.д.

При каждом данном значении температуры нагретое тело излучает сильнее всего в некоторой области спектра, определяющей видимый цвет объекта, если эта область попадает на оптический диапазон. Так, например, при температуре 3000 К, как правило, наиболее интенсивно красное излучение, при 6000 К – желто-зеленое, а при более высоких температурах (10000-20000 К) – голубое, синее, фиолетовое. Однако точное распределение энергии и точный вид спектра в общем случае зависят не только от температуры, но и от химического состава и физического состояния светящегося тела.

В одном особом (идеальном) случае, законы теплового излучения имеют наиболее простой вид. Это случай теплового или термодинамического равновесия. Он возможен, если тело полностью изолировать от окружающей среды идеально теплонепроницаемыми стенками и дождаться пока температура станет одинаковой во всем теле. В этом случае излучение определяется только температурой тела и называется равновесным. Такое тело не может терять своей тепловой энергии, оно полностью поглощает всякое излучение, которое само производит, и называется абсолютно черным телом.

А чёрный цвет, просто практичен.

И грязь не так заметна.Так же как на тёмно синим.

Мне нравится серый цвет. А если чёрный, то только из того материала, который на свету играет всеми цветами радуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный... мне уже говорят, что у меня бзик на этом цвете. Одежда только чёрная носится, живу почти всё время как минимум в тени. Окна просто закрыты от света. Как вампир, блин :D

Почему его считают мрачным? Не понятно мне, если честно. Мой любимый цвет. Успокаивает НС мою. Один из самых спокойных вообще цветов, если не самый спокойный. Кроме того, ещё и имеет функцию лечения. Во всяком случае, если у меня голова болит, смотрю во что-то тёмное и вроде даже лучше становится.

Кроме того, спим мы обычно в каком цвете? В смысле, окружает ли нас свет, когда мы спим? Большинство людей всё-таки спят в темноте. Конечно, свет тоже очень нужен. Чисто физиологически нужен. Но его потребность для организма не слишком высока (уточняю - моего организма). Словом - живу в чёрном цвете и не считаю его сколько-нибудь мрачным, депрессивным, или ещё каким-то. Вполне себе жизненный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Очень уютный и приятный цвет. Для меня ассоциируется с теплом и комфортом, расслабленностью и мыслями. Однако, можно и в очень яркой одежде выглядеть соответственно.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший цвет) В одежде черный предпочитаю, помимо внешней красоты дает ощущение собранности, полезно в работе и учебе)) Хотя практичным не назвала бы его, серый практичнее. А вот в интерьере наоборот, предпочитаю светлые цвета, и оттенки, но не белый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...