Перейти к содержанию

Чёрный Цвет


Рекомендуемые сообщения

Я так делала, закрывала глаза, завешивала шторы... и. нефига..

Нету черного...

Если он и есть...(при закрытых глазах)..все равно есть импульсы, вспышки, разводы и т д...

А это уже случайные импульсы в нервах, остатки напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только у меня, это у всех..просто на самом деле, нет чистого черного цвета...Хотите вы этого или нет....

 

Заверяю вас, как художник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет смерти?... я наверное не соглашусь... для меня как не странно черный цвет ассоциируется с чемт-о теплым.. уютным даже... черный он впитывает в себя все цвета... поглащает всё... а вместе с тем преобретает качества всех тех цветов... черный цет - живой...

вот белый напротив не способен принять в себя ничего... это мертвый цвет...

для меня любимый цвета это черный, зеленый (скорее всего изумрудный) и темно-синий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет смерти?... я наверное не соглашусь... для меня как не странно черный цвет ассоциируется с чемт-о теплым.. уютным даже... черный он впитывает в себя все цвета... поглащает всё... а вместе с тем преобретает качества всех тех цветов... черный цет - живой...  

вот белый напротив не способен принять в себя ничего... это мертвый цвет...

 

Не соглашусь, что белый - мертвый цвет... Наоборот, он самый живой. В нем ужасно много оттенков! Чистого белого нет. Черный, конечно, тоже богатый, но т.к. он темный, то особо не заметно бывает. Черный и белый противоположны, но и близки. Они оба богатые и живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАР МАТТАРУ

Согласись ведь именно черный гороздо притягательней и загадочней белого... белый он ослепляет в какой то мере... на него нельзя долго смотреть, в отличие от черного... и чем больше на него смотришь тем больше видишь в нем жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чёрном цвете есть определённый философский смысл. Это - наиболее удобный фон для других цветов, отсутствие всякого "шума", в том числе белого. Именно на чёрном фоне всё воспринимается наиболее точно, без иллюзий, именно это и нужно Детям Тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

черный цвет часто выгорает на солнце,,,,,,,,,,

чёрный множественен и неедин

его пытаються найти, но находят лишь не многие,,,,

он почти невозможен,,,,

тьма зависима от света,,,,,,,,

кто видел ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ В ИСТИНЕ СВОЕЙ , ОДНОЗНАЧНОСТИ И НЕЗАВИСИМОСТИ???????

ДЕТИ ТЬМЫ РОЖДЕНЫ ТЬМОЙ, НО НЕ ВИДЯТ ТЬМЫ, ПОТОМУЧТО РОЖДЕНЫ,,,,,,,

ЧЁРНЫЙ-это отсутсвие

сочетание чёрного и различных оттенков серого прекрасно,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный цвет самый глубокий и полный, в нём нет ничего лишнего. Но мне както больше по душе серый, потому, что в нём заключены все цвета сразу. Кто занимался скульптурой скорей всего знает, что бы получить серый цвет материала для зоготовки, смешевоют сразу все цвета пластилина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал черный цвет потому что на нем лучше вспринемаются остальные цвета.....а вообще я люблю сочетание черного и зеленого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из психологии:

Психология и цвет: Черный одаривает чувством собственного достоинства и власти, однако, может послужить преградой в отношениях между людьми. Его всегда лучше дополнять другими цветами.

Черный с другими цветами может создавать сильные энергетические сочетания: например,

красный-черный: физическая, сексуальная сила;
розовый-черный: высокое социальное положение;
желтый-черный: умственное превосходство.
Черный обладает и защитными свойствами.

Когда мы чувствуем свою уязвимость и нам нужна защита или когда мы ощущаем потребность в одиночестве, мы прибегаем к помощи черного цвета.

(Стишок, не помню где взяла)

Чёрный цвет, мрачный цвет
Ты мне мил навсегда;
Я клянусь, не влюблюсь
В другой цвет никогда.

Не принудят меня,
не заставят меня
Разлюбить чёрный цвет, -
Силы нет, власти нет!

Отчего ж, спросит свет,
Я влюблён в чёрный цвет,
Цвет подруги моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с черным цветом удобно работать. Он не создаёт тех помех, как красный, жёлтый, зелёный и т.д. Ведь у каждого цвета своя симаолика и энергетика, а у черного для моих работ самая подходящая. Они, какбы нейтральна и в тоже время загадочна. Она излучает и поглощает. Впрочем удобно и всё. А ну да, ещё пятен всяких невидно, а летом вот только жарковато :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flames сказал:

Вычистил флуд и оффтопик.

 

Ой, ну как будто там что-то плохое было написано! :(

Flames, Вы когда регистрировались - с правилами?

Итог: увижу ещё хоть одно подобное Ваше сообщение - в духе флуда, оффтопика, обсуждения действий администрации, и прочих нарушений Правил - и я буду вынужден перейти к непопулярным мерам.

Надеюсь, Вам всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный цвет - это отрицание цвета, чёрный цвет - это отрицание вообще. Чёрный цвет выбирают те, кто отрекается от общепринятых рамок и норм, кто не согласен быть частью толпы. Чёрный цвет - цвет падения общепринятых ценностей, цвет нарушения запретов, цвет противостояния системе, цвет свободы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему его взяли "официальным", например, у готов. Потому что он мрачный? В Китае цвет смерти - белый вообще... (вот уж смешно.. :D ).

Я спрашивала у некоторых людей, что для них черный цвет и мне отвечали довольно интересно... А для вас?

А со мной все просто, это просто мой любимый мрачный цвет и никаких загадок))...

у меня чёрный цвет тоже любимый :vampire: .я хожу толко в нём :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Художники высказались.

Теперь с точки зрения физики. :beee:

Черный цвет - это не цвет, это его отсутствие.

Белый цвет - это смесь всех цветов. Белый цвет (свет) можно спектрально разложить на все цвета радуги (именно так получается радуга, насколько вы знаете). Вот.

Может поэтому многие (не все!) ассоциируют черный цвет с пустотой, а белый - с мудростью.

Для меня же просто черный цвет - скучен. Он может только "служить" другим цветам - оттенять, подчеркивать, сочетать... Но как самостоятельный цвет я его не воспринимаю. Люблю сочетание - черного с красным - именно, как сказала Hap Maттapy, с кроваво красным. Теперь вот потихоньку хочу уходить от этих цветов - приедается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что с точки зрения физики чёрный цвет - не отсутствие света как такового, но лишь граница видимого нами спектра, начало инфракрасного диапазона, меньшая длина световой волны. А то, что мы как правило неспособны видеть в нём, воспринимая его как "черноту" - уже совсем другая "песня".

 

В общем же и целом - на вкус и цвет товарища нет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня чёрный цвет - это признак того, что я не такая, как все, и не хочу такой быть. Мне наплевать на какие-то общественные принципы, условия, рамки, границы... Да и к тому же, это просто мой любимый цвет ))) У меня вещи все чёрно-красно-белые. И никаких других цветов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня чёрный цвет - это признак того, что я не такая, как все, и не хочу такой быть.

 

Частенько гуляю по городу и просто "пачками" вижу не таких, как все ))) Черный цвет в наше время смешался в массах и сильно выделяется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире много цветов, много и оттенков... Чёрно-белое вИдение - Imho - слишком уж ограниченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мрак... Темнота... Цвет моих стрел и лука... Пустота...Чувства...Цвет истинных профи своего дела(убийц ,и не современных, а средневековых)...Неизведанность...Неопределенность...

СТРАХ(как инстинкт,а не чувство)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

это единственный цвет, который мне нравится. все остальные какие-то...бледные; жалкие, за исключением разве что красного; они раздражают, неприятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый черный цвет скрывается в глубине зрачков, вот почему людей так притягивают глаза...

у меня зрачки расширенные постоянно, эт вдвойне черней =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Черный цвет придает уверенности, чувство защищенности.

Еще черный цвет дает мне чувство тепла во время холода и чувство прохлады в летний зной. Правда, когда ты весь в черном и на тебя светит солнце - удовольствие ниже среднего, но я бы не надел белого даже если бы мне пришлось простоять под лучами солнца пару часов.

Согласен с тем, что черный - цвет вечности и тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...