Перейти к содержанию

Чёрный Цвет


Рекомендуемые сообщения

Чёрный цвет у меня ассоциируется с Комфортом, хотя если я не ошибаюсь, то по психологии, я болен на голову из-за такой ассоциации. Чёрный и Красный - это два цвета, которых я обожаю, стараюсь, чтоб у меня в гардеробе всё было такого цвета. Да, сейчас, довольно популярные цвета, но если человек не Идейный, то ему и не идёт одежда таких цветов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние время чёрный цвет мне всё больше по духу...а ещё серый...доставляют нейкое душевное удовольствие...наверное схожу с ума :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный...

А я люблю чёрный.

Это цвет тёмной ночи, когда я хоть на что-то способен.

Это время, когда наступает спокойствие и тишина.

Время, которое я люблю.

Так что чёрный — мой любимый цвет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный... Нравится :) Был период, когда носила только черное, сейчас, правда, примешался еще красный. На учебу, например, почти всегда только черное, помогает сосредоточиться, что ли... Но окружать себя только черным цветом не хочу. Не могу сказать, что это мой любимый цвет, это и не цвет вовсе.

А так все цвета красивые, если со вкусом и к месту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не окажусь оригинальной, сказав, что черный цвет дает мне уверенность в себе и чувство комфорта в себе самой и в окружающем мире. Но одеваюсь я не только в черное, но, как правило, этот цвет доминирует. Мечтаю о ванной комнате с отделкой под черный мрамор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чёрный цвет...кроме того, что он мрачный, он ещё и строгий..он не позволяет чувствовать себя свободным..лично я намного больше люблю цвет бордовый...такой тёмный...цвет крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Черный цвет в одежде - очень практично.

1. вытащил любой комплект одёжи из шкафа - и все друг к другу подходит.

2. черный цвет худит.

3. черный - цвет скромности и загадочности.

4. на черном не заметно 50% всякой грязи, которая заметна на других вещах.

5. да и вообще... черный цвет - это готишно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для меня это спокойный цвет. Не бросающийся резко в глаза. Элегантный для девушки. Он ярче показвыет мои эмоции. Ну и чёрный для меня что-то вроде протеста всякому гламуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо, потому что траурный цвет. А связь между готами и похоронной эстетикой весьма велика. К тому же цвет альтернативный и умиротваряющий. На нём глаз отдыхает (ещё бы, цветоотдача минимальная). Посему - спокойный, как и сами готы (беспокойный гот - это как беспокойный удав - никгда не встречал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики и философии...

В чёрном цете мы видим те объекты, которые не отражают солнечный свет, а поглощают его и засчёт этого нагреваются. Сразу возникает ассоциация: свет=знания => Тёмные поглощают знания и используют их, а остальные лишь отражают их, чтобы показать другим свою эрудированность например, для них знания - пустой звук, информация, которой можно поделиться, а потом, возможно, и вовсе позабыть о ней.

Поэтому чёрный цвет, как и более широкое понятие Тьмы, является символом аккумуляции познания, ну и соответственно символом самих "аккумуляторов" - Тёмных. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Черный цвет - цвет ночи и смерти, цвет ведьмовства и черной магии, цвет незаконных действий (черный рынок), цвет отверженности (черный список) и изгнания (черная овца). Черный цвет подталкивает к конфронтации и нарушению запретов...

Для меня черный цвет... говорит о том, что я не хочу находиться внутри этого общества... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот цвет.80% от моей одежды в черном цвете.Он элегантен,я себя хорошо чувствую а ещё использую его в свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный - 100%ый лидер гардероба столько сколько помню себя.Но для меня он вовсе не ассоциируется ни с трауром ни со смертью (хотя есть дубиноголовые каторые при встрече спрашивают "у тебя кто то умер"....я обычно отвечаю ВЕРА В ЛЮДЕЙ)))а они пущай мыслют - хоть мож серое вещество сваё погоняют малехо по черепу)))

Для меня чёрный - цвет хорошего (ненавязчегого) вкуса - цвет "классики" словом.

Ну а если для какого то мероприятия всё черное - слишком мрачно - его всегда можно дополнить акксесуарами...Серебром к примеру - они отлично смотрются в "дуэте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне черный цвет нравится,мне в нем удобно, родители все пытаются убедить, что есть и другие цвета,но я ведь про это знаю...у меня они тоже присутствуют...просто черный нравится больше...я бы себе постельное белье черное хотела....вот так ложишься спать,а ощущение,что паришь в темноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я долго думала на эту тему, почему же все-таки готы выбрали черный цвет? В чем идея черного одеяния? Сложно сказать... Наверное в том, что внешнее - не главное, главное то, что внутри и черный цвет это лучше всего показывает, как альтернатива пестроте других цветов. Не заостряя внимания на внешнем, он заставляет заглянуть вглубь. К тому же, черный - спокойствие, одиночество, глубина, связь с тьмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории черный цвет - некая своеобразная защита от окружающего мира, по мнению психологов, но почему редко кто задумывается о схожести одеяния готов (правда только традиционного:черные плащи и проч) с одеянием смерти? да, не везде смерть рядят в черное, но все же, у некоторых возникает именно такое ощущение, иногда из-за черного одеяния готов могут соотнести с Абадонной или другими вестниками и ангелами смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю одеваться в чёрное,но не постоянно,а только время от времени.чёрный цвет помогает остаться незаметной и большой ещё плюс,что не надо переживать,если вдруг испачкаешься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

большой ещё плюс,что не надо переживать,если вдруг испачкаешься.

Кстати на черном грязь очень заметна... А главный и наверно единственный большой недостаток черной одежды, в том, что если дома есть животные, вся шерсть оказывается на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

милая черная роза. это недостаток одежды любого цвета, поверьте. всяфишка в том, чтобы подобрать одежду, сочетающуюся по цвету с животным, или сменить животное, впрочем, можно для исключения всяческих неудобств побрить животное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет......Цвет моей души, моего состояния.......В нем мне спокойно и уютно...В нем это Я....В черном цвете я могу быть собой и не бояться высказать мнение.....Он придает мне уверености...........Это цвет моей свободы......Спокойствия....Цвет жизни и смерти........чвет МОЕЙ смерти и МОЕЙ жизни.........

 

тоже самое думаю и я...хоть многие не панимают как можно насить толька черный цвет но не в сем просто дано это панять...незнаю....чёрный цвет это самый замечательный цвет...просто если ты одениш дапустим желтый то тебе будет не пасибе ты будишь не тем человекам...а зачем станавиться кем то другим если нада быть самим сабой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
милая черная роза. это недостаток одежды любого цвета, поверьте. всяфишка в том, чтобы подобрать одежду, сочетающуюся по цвету с животным, или сменить животное, впрочем, можно для исключения всяческих неудобств побрить животное))

Уважаемый Лестат, вы неправы, на одежде ярких цветов шерсть не так заметна. А о вашем совете я, честно, уже думала... Побрить - самый лучший вариант :hehe: 

Цитата
...просто если ты одениш дапустим желтый то тебе будет не пасибе ты будишь не тем человекам...а зачем станавиться кем то другим если нада быть самим сабой...

На самом деле от цвета одежды ничего не меняется. Можно одеть любой цвет, но другим человеком от этого все равно не станешь. Можно быть самим собой и в желтом, и в синем, и в розовом :)) Но с тем, что черный является некой психологической защитой не могу не согласится. Черный как бы отделяет тебя от пестрой толпы, в нем чувствуешь себя более уверенно и спокойно...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вообше голубой цвет люблю, и часто гуляю полностью одетый в голубое. Но я же не преврашаюсь в голубого :D А черный цвет он практичен, да и многим он идет. Я его ношу, так как мне нравится как я выглежу в нем. ВОт тока иногда на тебя летом как на неземного смотрят, ну и что - главное, что бы самому комфортно было.

Изменено пользователем Goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю черный цвет сексуальным, загадочным, магнетизирующим. Люблю смотреть на черное, люблю черный фон, людей, одетых в черное. Но сама ношу нечасто, люблю разные цвета и их оттенки. Черный цвет старит, а хочется иногда выглядеть помоложе, хотя время от времени крашу голову в черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется черный цвет, это вечность. Укрытие для чего-либо, например страхов. На белом всё видно. В нём легко затеряться.

А для меня некая свобода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...