Перейти к содержанию

Тёмные книжки


Blut

Я предпочитаю  

156 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Серию романов автора Дэн Браун.

"Код Да Винчи"

"Ангелы и Демоны"

"Цифровая крепость" - в данный момент читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию романов автора Дэн Браун.

"Цифровая крепость" - в данный момент читаю...

вредина... ты говорил что у тебя только две книги... а сам... фи!...

 

сейчас читаю Андрея Белянина "Век Святого Скиминока" - третья часть трилогии о Мече Без Имени (решила перечитать... немного развлечься...)...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас читаю Андрея Белянина "Век Святого Скиминока" - третья часть трилогии о Мече Без Имени (решила перечитать... немного развлечься...)...

Ооо!.. Прими мои респекты, Ева! :good:

Замечательная, легендарная серия очень талантливого писателя!

Сам лично перечитал её раз этак семь. :)

Вот только жаль, что он уже больше ничего не напишет... очень жаль Андрея... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva Storm

 

Сорри наверное ты не так поняла) у меня этих книг вообще нет, они слишком дорогие...зато есть подвязки с книжными магазинами г. Минска :dirol: Вот и читаю на "халяву" главное книгу вернуть в целости и сохранности. Всего Д. Брауна там 5 книг - все прочту, замечательный автор :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть "морские" души среди... то вот книги, которые не оставят вас равнодушными:

Патрик О'Браен, серия "Командир и штурман"

 

Покольку на форуме не приветствуются ссылки на источники, то приведу одну объемную, но любопытную цитату . Уж простите..

Цитата
Патрик О'Брайан (1914-2000) - один из величайших современных писателей, автор культовой 20-ти томной эпопеи о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине... практически неизвестен русским читателям. Из тех немногих, кто слышал это имя, большинство знает его как автора, по книге которого был снят фильм «Хозяин морей: на краю земли».

А в то же время на Западе многие считают эти книги культовыми и называют «лучшими из всех исторических произведений написанных на английском». Официальные фан-коны, интернет-сайты, бесчисленные переиздания: что же такого открывают читатели в этих книгах, что пока недоступно нам?

 

Есть писатели, чьи произведения захватывают разум и воображение, заставляют думать и действовать, смеяться и плакать. И, читая даже увесистый томик, с сожалением осознавать, что очень хочется отодвинуть момент, когда придется перелистнуть последнюю страницу. На ум приходит дверь, которую писатель приоткрыл, дал заглянуть внутрь и снова закрыл, чтобы следующей своей книгой открыть другую дверцу. Патрик О'Брайан настежь распахивает эти двери и держит их открытыми так долго, что читатели не только заглядывают в его мир, но и заходят в него, даже устраиваются в нем и сами обживают его. На их глазах предстоит родиться настоящей дружбе капитана Британского Королевского Военно-Морского флота Джека Обри и врача, натуралиста и шпиона Стивена Мэтьюрина. Они познакомятся с их любимыми и их семьями, проскачут по дорогам сельской Англии и пройдут по улицам Лондона и, наконец, взойдут на борт фрегата Его Величества «Сюрприз». С Джеком и Стивеном, на квартердеке и в капитанской каюте, в матросском кубрике и на топе мачты, держа в руках подзорную трубу, брас или скальпель, в муссон или штиль, под пушечным огнем или под звуки струнного дуэта, они пройдут все моря Мирового океана, испытывая на прочность себя и корабль. Они узнают, где находится остров Отчаяния и почему так желанна синева на бизани...

Всё это и многое другое поместил Патрик О'Брайан на страницы своей эпопеи, рассказанной в неподражаемом стиле с тонким английским юмором. Творец образа и ландшафта, он, как художник, немногими мазками рисует мир, который становится пугающе реальным своей громадностью и, в тоже время, огромным количеством точных деталей. Сравнивать его с другими писателями бессмысленно, но на ум, как и многим восторженным критикам, приходят Джейн Остен, Артур Конан-Дойль и даже Гомер.

 

На мой взгляд прекрасная аннотация для книги. От себя добавлю, что расставаться с героями и их миром действительно не хочется. Удовольствие от чтения получаю огромное. Хотя кое где и вылезают огрехи "морского" перевода. Всерьез посещают мысли сверстать и распечатать для себя пока еще непереведенные тома и таким образом продлить удовольствие от "жизни" в мире парусов :))

 

Из двадцатитомного оригинального издания у нас переведены 1, 2 и 10я книги.

Причем изданы сначала 1 и 10я, а недавно 2я.. Почему так? А потому что... :shok:

Вот обложки для тех кто захочет купить. Как и все обложки, на которых ипрользованы киноактеры, довольно похабные, но уж какие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дин Кунц "Ангелы-хранители"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЩЬ!!! Прочитала практически за день. Всем любителям книг про сложных психически ненормальных личностей - советую.

 

Аннотация

 

Знаменитый роман выдающегося шотландца, самый скандальный дебют в английской прозе последних десятилетий.

Познакомьтесь с шестнадцатилетним Фрэнком. Он убил троих. Он — совсем не тот, кем кажется. Он — совсем не тот, кем себя считает. Добро пожаловать на остров, подступы к которому охраняют Жертвенные Столбы, а на чердаке единственного дома ждет новых жертв Осиная Фабрика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Браун "Точка обмана"

 

"В Арктике обнаружен уникальный АРТЕФАКТ, способный раз и навсегда изменить БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.

Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть ОДИН ЗА ДРУГИМ.

Кто - и почему - убивает их?

Возможно, они подошли к разгадке тайны СЛИШКОМ БЛИЗКО?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотация

Как продать... веру? Как раскрутить... Бога? Товар-то — не самый ходовой. Тут нужна сенсация. Тут необходим — скандал. И чем плоха идея издания `нового` (сенсационного, скандального) Евангелия, мягко говоря, осовременивающего образ многострадального Христа? В конце концов, цель оправдывает средства! Таков древнейший закон хорошей рекламной кампании!

Драматизм событий усугубляется тем, что подлинность этого нового Евангелия подтверждается новейшими научными открытиями, например, радиоуглеродным анализом.

-----

Прочитала где-то половину и пока не разочаровалась. Не могу сказать, что страшно затягивает.... просто с удовольствием читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джон Кейз "Код бытия"

 

позвольте предложить маленький отрывок...

 

******************

- Мало кто мог так быстро оклематься...

- Почему же он смог?

- Доктора говорят, он-кремень. Находится или, вернее, находился в прекрасной физической форме.

- Бегает?

- Нет. Хотя кто знает? Парень крупный и крепкий. Скорее всего боксёр или защитник в футболе. Не знаю. Всё может быть. Не исключено, что он - профессиональный военный.

- Почему ты так думаешь?

- Потому что парень попадал в передряги. Доктора показали мне его рентгенограмму - ему крепко досталось. Похоже, его когда-то пытали или что-то в этом роде.

- Откуда ты взял?

- Старые переломы и шрамы. Жуть как много шрамов на спине. Как будто его долго бичевали.

- Что?

- Без всяких шуток. Если бы ты только видел! Плюс к этому в него стреляли из винтовки. Входное отверстие на правом плече, выходное - на спине в дюйме от позвоночника. Там и ещё кое-что есть.

- Что же?

- Знаешь, хочешь узнать мои соображения? Так вот, я считаю что этот парень кровельщик - укладывает черепицу.

- Почему?

- А вот почему. Доктор говорит что у него на коленях мозоли - большие и плотные. Вот я и рассудил - черепица. У кого кроме кровельщика, на коленях могут быть мозоли?

- Не знаю.

 

***************************

 

ну и правда... ну кто мог подумать что это всего лишь скромный священник... :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем советую прочитать "Блюз белого вампира" Эндрю Фокса. Книжка сама по себе очень интересная и к тому же с юмором. Эта книга достойна внимания. Если вы вдруг возьметесь за эту книгу и вначале вам она покажется не интересной, то все равно прочитайте до конца, потому что дальше будет все намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И читаю книжку о жизни и смерти "Жизнь земная и последующая"..там о том, куда человек попадает после смерти, что он чувствует и что видит...основана на показаниях людей, побывавших в клинической смерти... а также анализируются высказывания древних философов и т. д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Браун "Ангелы и демоны". Про иллюминатов). Сюжет весьма похож на "код да винчи", но книга просто класс! Советую почитать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Райс "Интервью с вампиром" , Глен Кук (вся серия про детектива Гаррета. Улётная вещь, я вам скажу:)) Перумов... да много ещё коо читаю. Вот например очень понравилась трилогия Генри Лайон Олди "Зверь книга" есть даже стих:

 

Песнь о Сигурде Ярроу (Тот, Кто с Молнией Танцует)

ЧАСТЬ 1

 

…То не буря над равниной,

То не ветер тучи гонит,

Не гроза идёт, стоная,

Разрывая небо в клочья –

То вошёл в туман проклятый

Тот, Кто с Молнией Танцует,

Десять дней бродил в тумане,

На одиннадцатый вышел.

Ай, иное –

Обойди стороною!..

Что он видел в том тумане,

Что он слышал в чёрно-сизом –

Всё осталось в сердцевине

Мглы томительно-бесстрастной.

Всё осталось, где досталось,

Память, мука и усталость,

Да клинок остался в сердце,

Меч в груди его остался.

Ай, иное –

Мир плывёт пеленою!..

Был тот меч не из последних,

Жадно пил чужие жизни,

С Тем, Кто с Молнией Танцует,

Никогда не расставался.

Не ломался меч заветный,

Не засиживался в ножнах –

В грудь хозяина вонзаясь,

Пополам переломился.

Полклинка засело в ране,

В рукояти – половина.

Ай, иное –

Смерть стоит стеною!..

Тот, Кто с Молнией Танцует –

С кем он бился там, в тумане,

Сам ли он с собой покончил

Или чьей-то волей злою –

Не узнать об этом людям,

Ни к чему им это знанье.

Только видел чёрный ворон

Как упал он на колени,

На колени пал от боли,

Закричал в пустое небо.

Ай, иное –

Я всему виною!..

 

 

 

 

Песнь о Сигурде Ярроу (Тот, Кто с Молнией Танцует)

ЧАСТЬ 2

 

Ай, иное –

Я всему виною!..

Я стоял у колыбели

Где рождалася Зверь-Книга,

Я, Взывающий Ответа,

Да Хозяин Волчьей Стаи,

Да Бессмертный Предок Древних,

Да Пустой коварный демон

По прозванью Дэмми-Онна;

Вчетвером мы там стояли,

Лишь вдвоём домой вернулись,

За спиной своей оставив

Нерушимую Зверь-Книгу.

Ай, иное –

Создано не мною!..

День за днём летели годы,

Поседели мои кудри,

Ослабели мои руки,

Подрастали мои внуки,

Умирали мои братья,

Одряхлело моё сердце;

За спиной моей молчала

Нерушимая Зверь-Книга.

Недочитанная мною,

Не сожжённая когда-то.

Ай, иное –

Гром над всей страною!..

Ах, напрасно я вернулся,

Зря вошёл в туман проклятый,

По краям бледно-сизый,

Чёрно-сумрачный с изнанки.

Не добрался я до Зверя,

Не достал клинком до Книги,

Не достал, не дотянулся,

Сам себя сгубил в пустую.

Пополам мой меч разбился,

О моё разбился сердце.

Ай, иное –

Тело ледяное!.........

 

 

 

Песнь о Соли (Хозяине Волчьей Стаи)

ЧАСТЬ 3

 

…Нет, не шторм бушует в море,

Пеня гребни волн могучих,

Не обвал в горах грохочет,

Не лавина с перевалов –

То Хозяин Волчьей Стаи

К умирающему другу

Шёл сквозь штормы и обвалы,

Чтоб успеть за миг до смерти.

Ай, иное –

Стань к спине спиною!..

Миг предсмертный не растянешь,

Не растянешь, не раздвинешь –

Много ль слов в него вместиться,

Много ль взглядов можно сделать?

Слов они не говорили,

Только раз переглянулись,

Только раз сошлись их руки

В каменном рукопожатье.

Миг предсмертный – прах летучий,

Много ль слов для братьев надо?

Ай, иное –

Порванной струною!..

Взвыл Хозяин Волчьей Стаи –

Дрогнула луна на небе,

Звери спрятались в чащобы,

Побледнел туман проклятый,

За туманом чёрно-сизым

Вой услышала Зверь Книга.

Оземь кулаком ударил –

Затряслись седые горы.

Зазвенел меча обломок,

Скорбным стоном отозвался.

Ай, иное –

Лезвие стальное!..

Тут Хозяин Волчьей Стаи

Дело страшное задумал –

Кожу снял с руки у друга,

Ободрал меча обломком

И кровоточащей кожей

Обтянул по рукояти,

Меч, сломавшийся в тумане,

Меч, звенящий от бессилья.

Приросла сырая кожа,

Улыбнулся Волк-Хозяин,

Мертвеца смежились веки…

 

 

 

ЭПИЛОГ песен о Сегурде Ярроу

и его друге Солли

 

Ай, иное –

Прахом всё земное!..

Как песок засыплет время

Всё, что было, всё, что будет,

Кто-то эту песню сложит,

Кто-то эту песню вспомнит.

Где-то меж людьми гуляет

Синего меча обломок

С кожаною рукоятью.

Где-то прячется Зверь-Книга

В переплёте из тумана.

Где-то есть такие ноги,

Что пройти туман сумеют,

Где-то есть такие руки,

Что поднять тот меч решаться,

Как поднял его когда-то

Тот, Кто с Молнией Танцует.

Ай, иное –

Встань передо мною!..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Бушков - Дети Тумана

(хорошая весчь... отдельные моменты заставляют задуматься о том кто мы в этом мире... хотя мот ет только меня... ) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Джордан "Перекрестки сумерек". Это уже энная книга в серии..... НЕ ЧИТАЙТЕ!!!! Типичная картина "начал за здравие, кончил за упокой". Все так интересно начиналась - а сейчас просто "рвет на Родину". Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...