Перейти к содержанию

Быстротечность Жизни


Rose For Dead

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы жизнь очень длинная, но когда представляешь сколько еще хочется сделать в будущем и чего добиться, то понимаешь, что вряд ли у тебя хватит на это времени. Я сегодня подумал о том, чего я хочу получить от жизни и понял, что у меня просто не хватит на это времени... ведь столько еще предстоит сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик ...

Нет предела совершенству ... Человек на протяжении жизни совершенствуется, старается сделать жизнь лучше .... Даже, если бы человек жил в несколько раз больше, он все равно бы не успел сделать все, что хотел ...

Есть желания, но нет возможностей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В последнее время дни протекают очень быстро. Вроде бы он только начался, но не успеваешь оглянуться как день подходит к концу. Возникает ощущение, что и жизнь пронесётся и ты этого даже не заметишь. А вообще жизнь коротка, хоть некоторые думают иначе, и мы не знаем насколько. Жизнь может оборваться в любую секунду, так что становиться на месте и ждать, что жизнь подкинет тебе какое-нибудь "чудо" - бессмыслено. Надо самому стремиться получить от жизни всего по максимому и не надеяться на других.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше получить, то что хочешь, а максимум слишком много времени съест так и умрёшь не наслодившись тем чего добился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... как не крути, жизнь для меня не представляет особой ценности в общих чертах. Писать много не буду, просто поделюсь стихотворение Лермонтова (как банально...), которое главной мыслью сходно с моим мнением:

 

 

И сучно и грустно

 

И сучно и грустно, и некому руку подать

В минуту душевной невзгоды...

Желанья!... что пользы напрасно и вечно желать?...

А годы проходят - все лучшие годы!

 

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,

А вечно любить невозможно.

В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:

И радость, и муки, и всё там ничтожно....

 

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг

иссчезнет при слове рассудка;

И жизнь, как помотришь с холодным вниманьем вокруг,-

Такая пустая и глупая шутка...

 

 

P.S. Не смотря на моё восхищение этим твореньем, некоторые строки я могла бы оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Быстротечность жизни.....

Все течет все меняеться.......

Мне так часто хотелось умереть что когда нибуть это желание збудеться в самый неподходящий момент........

Но пока есть цель я буду жить!!!!

И как бы другие не думали о ней я осуществлю ее.а потом и умереть модно..и самы е главные вещи я осуществлю это я то же знаю

А умереть не страшно в принципе!!!

Как говорил сергей Бодров: не приятно думать о смерти,не приятно думать что ты умрешь.....не успев сделать что то

Но представь на миг что ты находишься на оживленном перекрестке...вокруг снуют люди..смеються спешат..едут машины..работаю магазины салоны..а ты стоишь на перекрестке и постепенно исчезаешь......тебя практически нет....нет..уже нет..А вокруг ничего не изменилось ..люди идут...машины едут.......ничего не меняеть только мы приходим и уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

быстро, вот сегодня еще раз это осознала. как будто только вчера противогазы выбирали, из-за мест ссорились, журнал заполняли, а сегодня: очки и халат - в сумку, и прощай, козырное, 13е место до осени.

раз быстро, значит, однообразно, ничего нового.

Насколько спокойно/неспокойно относитесь к тому, что конец когда-нибудь обязательно наступит вне зависимости от нашего желания...?

неспокойно... а смысл? организм не станет считаться со всеми желаниями и стареть медленнее.

болезни не скажешь: "подожди, я еще не прыгал с парашутом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судьба предначертана нам с рождения,изменить мы ничего не в силах..только наблюдать за ходом событий...

Ну тогда уж не наблюдать, а участвовать.

Госпожа Судьба - вымысел. Только тень из сказки про жизнь. Верят в нее только пассивные по жизни. Каждый человек - архитектор и строитель своей жизни.

Госпожа Судьба может и вымысел, как что-то существующее, но все-таки уже все предрешено. Нет, я не отношусь к этим пассивным, которые сидят и говорят: "Зачем жить, все уже предрешено" или которые оправдывают этим свои поступки. Я понимаю, что все предрешено, но это мне нисколько не мешает жить. Кстати сказать любая так называемая "случайность" это неизбежность, ведь если что-нить произошло, то это было неизбежностью, а если не произошло, то это не было неизбежностью, да и вообще не было. IMHO

 

Жизнь быстра и скоротечна, никто с этим не поспорит (или поспорит?), но все же она вечна. Вечна, если смотреть с точки зрения реинкарнации, ведь смерть стирает память этой жизни (или не дает к ней доступ в следующей). Я вообще считаю, что смерть это потеря памяти (и наоборот). Например человек потерял память лет в 30 и смог потом начать и прожить другую жизнь (с тем учетом, что ему никто не напомнил, что было до потери памяти) и получается, что он прожил две совершенно разные жизни. Но разные жизни разделяет смерть, значит потеря памяти тоже смерть. По крайней мере IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстротечна жизнь или нет я ещё узнаю, но на осуществления того, что послужит подспорьем для выполнения других задач, этой жизни мне должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Жизнь - худшее наказание, если принять во внимание её сроки, и доказать тот факт, что после Смерти ничего нет... ИМХО

 

Людям всегда чего-нить, да не хватает, будь то отведенные годы, либо загробная жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям всегда чего-нить, да не хватает, будь то отведенные годы, либо загробная жизнь...

 

Это и помогает не сидеть на месте "разинув рты", ведет к продвижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь конца,так как это будет конец только моего физического тела, а я перейду в следующую жизнь, чьоб научиться тому,чему не успела в этой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многих людей, которые просто прожигают свою жизнь трятя её на излишний алкоголизм, да и просто на беспорядочную жизнь. Но самое интересное что параллельно с этим они жалуются на то, что жизнь слишком быстро протекает. Говоришь им о их недостатках, даёшь советы, пытаешься помочь - они всё равно не понимают этого и продолжают жить, неполучая радости от жизни и поэтому проживая её слишком быстро. Надо уметь радоваться и получать от жизни удовольствие - это первый способ прожить жизнь дольше и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик

 

А что по-вашему "радоваться и получать от жизни удовольствие " ? Это типа прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно в конце? так?

Да только понимаешь... наша страна и быдло-общество, которое в нем...этого тебе никогда не позволят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин

 

Я с тобой согласен и знаю что и мучительно больно будет как в конце, так и на всём её протяжении. Но в жизни есть очень много положительного, радоваться есть чему, только надо это научиться видеть и уделять этому больше внимания. Негативные моменты естественно ощутимы сильнее, просто нужно и позитивным уделять достаточное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение удовольствия - это животный инстинкт... имхо - не самое главное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Гердой, но хочу лишь добавить к этому, что получение удовольствия от жизни - имхо - один из главных критериев прожить жизнь так, чтобы в будущем не жаловаться на судьбу и было что вспомнить в старости. Ведь жизнь нам кажется более быстротечной зачастую из-за отсутствия хороших воспоминаний и именно поэтому нам кажется что в жизни счастья нету, а вокруг лишь боль... Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение удовольствия от жизни - имхо - один из главных критериев прожить жизнь так, чтобы в будущем не жаловаться на судьбу и было что вспомнить в старости.

 

Во-первых... ты веришь в судьбу?

Во-вторых... ты хочешь дожить до старости...чтобы твои дети/внуки ухаживали за тобой... и ждали когда же ты наконец умрешь?

======================================================

 

Жизнь нужно прожить в свое удовольствие и так, как тебе хочется...и умереть вовремя... а не так чтобы в конце на вопрос "что будем кушать?" ты отвечал "позааавчераааааа..." (прожить достойно и умереть вовремя! классный девиз) нечего потом вспоминать... глупости все это... я считаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых... ты веришь в судьбу?

Во-вторых... ты хочешь дожить до старости...чтобы твои дети/внуки ухаживали за тобой... и ждали когда же ты наконец умрешь?

 

Насчёт судьбы - это просто оборот речи :)

Да, хочу дожить до старости. Но это не значит что я буду немощным инвалидом и ухаживать за собой никому не позволю... Я просто не доживу до этого момента, уж поверь мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по-моему, жизнь летит пулей, наобарот, когда у нас все хорошо, когда мы получаем удовольствие.

а когда нам чего-то не хватает, когда мы несчастны - вот тут уже идет поиск развлечений, который придает жизни гораздо больше смысла, чем получение удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечения и удовольствия конечно же не должны становиться смыслом жизни, это всего лишь ее маленькие радости.

По поводу быстротечности жизни, трудно сказать , иногда кажеться что время тянеться так долго, а иногда задумываешься как быстро все меняеться, вроде бы совсем недавно было детство, школа, институт, а теперь все это так далеко, старые знакомые, с которыми беззаботно проводилось время, уже взрослые люди с семьей и детьми, а кого-то из них уже и вовсе нет в живых. Странное ощущение, вроде прошло всего несколько лет а уже чувствую себя совсем другой чем была тогда.

Однако соглашусь с Мистиком что уметь видеть в жизни ее положительные стороны и радоваться тому что есть, пусть даже какие-то приятные мелочи все таки стоит , хотя и не только для того, чтобы было что вспомнить в старости, очень надеюсь что до нее не доживу, а просто для того чтобы обрести счастье. Ведь так много людей стремяться к нему и думают что найдут свое счастье стоит только заработать побольше бабла, удачно выйти замуж или получить еще одну корочку об образовании. Но вряд ли это принесет счастье, ведь этого все равно будет мало, мало денег, внимания и признания окружающих, если человек не умеет радоваться тому что у него есть. Умение это редкое и потому, как мне кажеться очень ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу быстротечности жизни могу сказать немного...

"жизнь летела птицей пока не грянул выстрел егеря"

Все что могу сказать, так этото что просто не хватает временя что бы делать все что хочешь сделать. Просто не хватает, катострофически, надо спать, а не спать никак. А по поводу удовольствий, право получать удовольствия надо ещё заслужить, эт раз, а два, надо просто получать удовольствие от всего чего ты делаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Жизнь длится ровно столько сколько хочет прожить человек, чтобы ему в процессе жизни не стало скучно, лично мне наверное никогда скучно не станет, не собираюсь я уходить из этого мира в ближайшие 500 лет, уж очень интересно посмотреть на весь этот бардак, который называется этим миром, а там посмотрим...

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

эх, мечты о вечной жизни или о жизни "достаточной длины", пока скучно не станет... ну предположим получишь этот дар... а сумеешь ли им грамотно распорядиться? люди не могут прожить достойно и 60-70 лет, а что уж говорить о вечности. Если человек соображает, а его духовный и интеллектуальный уровень развития недостаточно высоки, то представляете, чего он может наворотить получив в распоряжение вечность! Использовать получаемую информацию в корысных низменных целях он умеет и со временем становится всё опаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...