Перейти к содержанию

Моё вИдение Тёмного Пути


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во многом не согласен с высказываниями которые прозвучали здесь...У каждого сатаниста свое видение этого пути и осуждать за якобы стереотипность верх глупости, надеюсь все знают,(если здесь Сатанисты а не сОтонисты) все знают что одна из заповедей которая не простительна. Лично мое мнение на этот счет...темный путь все равно у каждого свой,но в любом случае это всегда путь свободы,путь свободы от ограничений наложенных на религиозных людей. Для меня темный путь-это свобода слова,в любой адресс,свобода деействий,ответсственность за них; Темный путь это полное противоположность запретам света,в темном пути не надо ни в чем себе отказывать если сам того желаешь.Описать так подробно мне трудно, это просто стиль жизни и то чем темный "дышит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Многое здесь написано относительно понимания левого пути, сатанизма и.т.д

Однако вы все пытаетесь объяснить то, что объяснять собственно и не надо! Согласен, путь у каждого свой. Здесь я бы просто хотел изложить, то как вижу дьявола я!

Я чувствую его, когда собираюсь завязать драку в кабаке! Когда просто я чем то недоволен, и чувствую ненависть ко всем и всему, что меня окружает! Когда мне хочеться сорвать с женщины одежду и получить то , что я хочу! И при этом я знаю что я это получу, неважно хочет она этого или нет! Дьявол это СИЛА и СТРАСТЬ! И не так называемый "разумный эгоизм" а эгоизм чистый! Я никогда не считаюсь с мнением других людей! Светлый, темный мне насрать. Единственое существо в мире я почитаю и уважаю-СЕБЯ! Остальные-стадо! Вообщем, для меня сатанизм это-дать волю зверю внутри себя! И в этом для меня темный путь. Был бы "христианином", ограничивал бы свои инстинкты и эмоции! А на темном пути я наоборот всячески поддерживаю и развиваю!

Вообщем, как то примерно так я понимаю левый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noctulius, то, что Вы описали - не сатанизм. И не темный путь. Это - распущенность и всездозволенность. И понятия эти НЕ тождественны понятию "Сатанизм". Хотя, увы и ах, так часто им прикрываются. Впрочем, разумеется, каждый имеет право на свое мнение и вИдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noctulius, то, что Вы описали - не сатанизм. И не темный путь. Это - распущенность и всездозволенность. И понятия эти НЕ тождественны понятию "Сатанизм". Хотя, увы и ах, так часто им прикрываются. Впрочем, разумеется, каждый имеет право на свое мнение и вИдение.

В принципе я и не претендовал на то, что мое видение сатанизма является абсолютной правдой.

Точнее это абсолютная правда, но для меня!

Однако нельзя отрицать то, что сатанизм это не только чтение книжек и саморазвитие(хотя и это без сомнение тоже). Любое сатанинское течение проповедует также и культ плоти. Взять ЛаВея либо O.N.A..

Да и в принципе лично для меня это не так важно! Даже если ОН сам явится ко мне и скажет "остановись ты не прав!" я пошлю его НАХ!

Сатанизм имеет много лиц, но одного у него не отнять-это свободы выбора! Это самая привлекательная его черта! и именно поэтому я именную себя-сатанист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же свобода выбора -одна из главных ценностей сатанизма . Но дело в том что свобода выбора подразумевает под собой не только то что человек сам принимает решение но и точно так же сам понимает значение этого выбора и только сам отвечает за те последствия которые в результате принятого им решения наступят. Хочется человеку ну допустим заниматься любовью с первым встречным - его личное дело , но и в случае заражения венерическим заболеванием обижаться ему будет не на кого.

То есть свобода выбора так же означает что в случае если последствия выбора оказались далеко не такими как хотелось - то виноват в этом только тот кто этот выбор сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же свобода выбора -одна из главных ценностей сатанизма .

Почему именно только сатанизма?Всё зависит от человека.Если он отметёт все религии,узкие рамки сознания в сторону и выберет свой путь вне устоев и каких-либо рамок,то у него будет тоже свобода мысли,выбора и он пойдёт туда,куда ему угодно и будет делать то,что ему хочется. К чему это всё? "Главная ценность сатанизма..."...Если рассматривать сатанизм в таком направлении,то упрёмся в рамки религий мира,которые диктуют каждое своё.

А это ведь не так...На то человеку и дан разум,чтобы делать свой выбор и принимать свои решения.Свобода выбора у человека вне этих рамок и условностей,остаётся только освободить этот самый разум от погрешностей,который навязал ему окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это безусловно правда! Но мне никто не запрещает, перекладывать свою вину на других!

Например, если какая-нибудь :mat: наградит меня трипером, поймаю и сломаю ноги!!! ну, или еще чего из ненужного! :butcher:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно никто не запрещает , да вот только от того что свою вину передожите на кого то последствия все равно никуда не денутся ;) Например если вы в результате своего свободного выбора сунули пальцы в розетку , то о да, в том что вас ударило током виновата конечно розетка ...

А вот кстати желание переложить ответственность на других качество которое характерно как раз таки для христиансива , это вот как раз они любят оправдываться в стиле "я напился и бегал с топором за соседом потому что меня диавол искушает " а не потому "что я не умею себя контролировать и у меня нет силы воли " или "я бедный и мало зарабатываю потому, что у нас в правительстве жидомасоны " а не "я бедный потому, что мне лень повышать свою квалификацию и искать более высокооплачиваемую работу " ну и тому подобное . Перекладывание ответственности за свои действия и решения на кого-либо - типичная особенность христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, допустим я напился и зарубил соседа. И получается я, как сатанист, должен пойти и сдаться властям, дабы ответить за свой выбор :shok: !!! Либо попытаться переложить ответственность на других, либо на самого соседа, либо просто податься в бега дабы уйти от ответственности! По-моему сатанист бы выбрал второй вариант!

И вообще винить себя во всем что происходит ИМХО попахивает самобичеванием!

Разумеется, если твой поступок имел негативные для тебя последствия, необходимо осознать это и впредь не делать этого, либо делать как то иначе чтобы обезопасить себя! Но винить себя в чем-то, а тем более признавать свою вину перед окружающими точно не стоит! Так недолго и в монастырь отправиться, грехи замаливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не то имелось ввиду ... скорее что если вы напились и зарезали соседа , и при этом не предприняли никаких мер чтобы не попасться то в случае если вас посадили в тюрьму кроме вас не виноват никто кроме вас самих...

Тут суть не в том чтобы винить себя во всем что происходит, а в том что бы понимать что любое действие имеет свои последствия , и уже исходя из этого принимать решение о том нужно ли соверщать данное действие или нет. Ну вот допустим девушка ест пироженные в неограниченном количестве , что соответственно не может не сказаться на ее фигуре , и вот логично ли будет с ее стороны обвинять в том, что она стала выглядеть далеко не так как ей хочется ну допустим магазин в котором эти пироженные продаются, и если она и станет думать что во всем виноват магазин который эти пироженные продает будет ли это способствовать тому чтобы ее фигура стала такой как ей хочется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое действие имеет свои последствия , и уже исходя из этого принимать решение о том нужно ли соверщать данное действие или нет.

С этим не поспоришь. Думать что твои действия не бубут иметь последствий это не отсутствие чувства ответственности, это отсутствие ума!

Однако если действие уже совершенно, последствия уже наступили, можно найти виноватых и сорвать на них злость просто ради самоудовлетворения! Причем после этого необязательно повтрорять свои действия, приведшие к печальным результатам! Например, сжечь магазин, но все-таки начать ограничиваться с пироженными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так про то и говорю. Тем не менее когда действие уже совершено и последствия уже наступили , то по моему гораздо логичнее произвести анализ причинно-следственных связей , понять причины которые привели к полученным последствиям и извлечь из этого необходимый опыт, а поиск виноватых -не более чем способ самоуспокоения , нечто что защищает психику от излишнего стресса , психологическое обезболивание так сказать... но в то же время нисколько не способствует преодолению негативных последствий ошибочного решения и избеганию повторения такого действия в будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу сказать, что регулярно использую этот способ, и никак не считаю эту свою черту христианской! Вообще это очень приятно, и реально помогает в жизни! Может это и не помогает избежать ошибок в будущем, но мне лично и не мешает!

Главное здесь, понимать, что реально послужило первопричиной. Ну а действия по этому поводу, вовсе необязаны совпадать с мыслями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Так про то и говорю ! Одно дело вводить в заблуждение окружающих с целью снизить негативные последствия ошибочного выбора либо вовсе их избежать, другое - обманывать самого себя, и успокаивать себя иллюзией того что виноват кто-то посторонний. Так вот первое хоть и не слишком достойно, но в некоторых случаях необходимо (сама на работе каждый день почти с этим сталкивалась, если интересно расскажу) а вот второе вредно прежде всего для себя и своего саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, сколько Путей - столько и мнений, но всё же, тем не менее...

 

 

Noctulius

 

Свобода и самоконтроль, распущенность и вседозволенность - отнюдь не одно и тоже. И последнее - не имеет к Тёмному Пути, к Сатанизму - абсолютно никакого отношения.

 

То, что описываете Вы - больше напоминает Хаосизм, или банальнейшее быдлячество. В любом случае - достойность Личности при этом отсутствует напрочь. А там, где её нет - ни о каком уважении даже и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Да, я более придерживаюсь мнения уважаемого SilentSlider, но и в нем вижу определённые недостатки. В вере в существование тьмы и света - красивая лирика, романтика и философия, но не более. Существуют жизненные ситуации, в которых начинаешь замечать, что ты - существо, изнутри равновесное. Некоторые знакомые, да и я - немного, воспринимают, скажем "хаос" как энергию, а "порядок", как материю. Представляете, что будет, если чего-то не станет? :)))

А, касательно агрессивного подхода к жизни Nocticulus - он так же часто уместен. Думаю, агрессия среди Сатанистов возникла, когда началось подобное отношение к ним. А не въезжающая в ситуацию молодёжь страдает от незнания. Но нужны ли нам те, кто не умеет сомневаться, и поэтому проверять? :nono:

Лично я считаю, что ежели ты Сатанист, а не сОтонист, так не будь идиотом :D , и это главное

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное, взвешенное мнение. Респект! :good:

Один лишь тольео нюанс: я не "верю", но "знаю" и "уверен". :) И на мой вгляд, "хаос" и "порядок" - по сути лишь различные состояния субстанции материи и энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

И на мой взгляд, "хаос" и "порядок" - по сути лишь различные состояния субстанции материи и энергии.

InSlay IonStorm

Причём, ступенчато состоящие друг из друга. Пример малость неудачный :nea:, sorry .

Вообще, бедная наша молодёжь, которая даже не знает где искать, хоть иногда и пробует докопаться (или долететь - у кого какая философия). Лично я от папика подхватил, хоть он сильно много и не объяснял, но вовремя заинтересовал. И вообще себе поклоняться не вредно :D . Касательно Инфериона - с такой неумелой мистификацией мы опять получим толпу фанатов :mat:. Вот зачем множить загадки, если эти несчастные (общая масса) не могут понять даже изначальных трактатов? Им живой учитель нужен помимо книги. Могу помочь, всё равно жить скучно в человеческой оболочке :assassin:

Главное - интеллект, а многие учения и философские трактаты вообще надо жёстко проверять на прочность сомнением. И вообще, как насчёт того, что объект распутных действий по пасти надает, или будет поджидать со снайперкой на соседней крыше?

Если Вы ограничиваете чужую свободу, не удивляйтесь, что так же обязательно поступят с Вами.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Да уж.. стагнация, что хаос, что порядок...

И вообще, не понимаю я того, что с Тьмой связывают негативные эмоции, а то и хуже...

ИМХО, она тёплая и пушистая, любимое место для отдыха, и наиболее чистого и трезвого размышления.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я не понимаю, здесь про Тьму говорят, или про Сатанизм?

 

Хаос- это хаос. Разве в нем возможен какой либо прогресс? Как и регресс, впрочем...

 

Если нет ни прогресса, ни регресса, то это уже никакой не Хаос, а Порядок... Хаос - это непредсказуемость в первую очередь. Это беспорядочность, где одно сменяется другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Темный путь очень разнообразное понятие и для каждого разное, прийти к одному мнению не возможно и не нужно! А что на счет Хаоса, то это непредсказуемость и эмоциональность с неким изяществом и потворством одновременно) Темный путь, как по мне, совершенно не предсказуем...нельзя в точности продумать и проанализировать все дествия! Иначе просто станет скучно и не интерестно! И еще, Noctulius, не веди себя как ******, из-за таких как ты, мнения про сатанистов совершенно искажаются! К тому же твое ребячество не к чему хорошему не приведет! Сатанисты и прямь себя ведут сильно раскованно, но при этом мы учитываем все последствия и ищем, конечно не все, выгоду для себя. В чем же твоя выгода? В удолетворении минутного желания? Или показуха своей силы и глупости?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А по мне Путь Тьмы и Сатанизм - не всегда одинаковые понятия.

И все понятия портят клоуны, которые, убив кошку, считают себя сатанистами :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта
Kara_, надо разделять Сатанистов, сцотонистов и сатанюков, это, так сказать разные люди, при этом сцотонистов и сатанюков можно было бы и объединить, если бы не одно "НО", это степень идиотизма, которым они страдают, но по сути, эти группы людей делают то, что порочит Сатанистов.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...