Перейти к содержанию

Образ смерти...


Izual

Рекомендуемые сообщения

ммм...образ смерти...можно конечно банально: "Нечто непонятное в балахоне с косой" ,но ближе к реальности считаю что это некая черная сущность которая ничего н чувствует а выполняет свою программу :skull:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто черная тень, которая придет и возьмет то, что нужно, не спрашивая...

хотя, кто знает, может это наоборот свет...ужасно сложно размышлять об этом, но мне хотелось, что бы за мною пришли и ответили мне на некоторые вопросы, хотя, какие уж там вопросы меня будут волновать....проводник в Ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть это Великое начало... Смерть есть часть Бытия всех Начиная от самых низших форм жизни до самых Высоких престолов самих Богов... Она бесстрастный судья всему живущему... Хотя и никогда и никого не судит... Она Любящая Мать... Которая обнимет каждого рано или же поздно но в строго отведенное время... Но Мать как вы понимаете лишь образно говоря... Ей все равно старый Вы или же молодой... правый или же виноватый... Мужчина или женщина... Человек или же кто то другой... Ей все равно что Вы из себя представляете... И Вы допускаете слишком непростительную ошибку если считаете что можете полностью этого избежать... С ней невозможно договориться или же воздействовать на нее какими бы то ни было угрозами или же уговорами... Смерть это Темная романтика... Смерть это лишь начало тех процессов что лежат за ней... Смерть это достойная тема для изучения и познания... Это отдельная сфера как знания так и деятельности... Смерть - Есть продолжение Жизни... Преклоняюсь перед Ней... Но как я уже написал в своей подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ROSIEL

Красиво... Никогда ещё не встречал такого взгляда на смерть... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - это существо, идущее за спиной человека (ну или эльфа, вампира и тд). И мужчина и женщина одновременно. У каждого она своя, но у всех одна. Ее тяжело понять, она не подчиняется законам нашего мира, к которым мы привыкли и не видим дальше них. Она проходит с нами всю нашу жизнь, мы существуем в смерти и возрождении (ведь если человек поранится, его часть умирает,но потом рана заживает, и эта часть появляется снова... человеку необходимо убивать других существ и есть их, чтобы жить, иначе он умрет). Смерть наша мать и подруга. Пусть пока мы живем она молчит, но когда мы умираем, она говорит с нами, провожает нас за грань... Я приму смерть улыбнувшись, с приветствием и словами "вот мы и увиделись", шагнув вслед за ней через грань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя смерть наверно будет мальчиком - беспризорником. Малолеткой, но черезвычайно умным. Он просто положит мне руку на плечо и улыбнётся, и пока он смотрит на меня, я найду в его глазах ответы на все вопросы. А вот после этого и не станет меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть смерть будем много хороших кадров моей жизни)) а потом свет, и ощущение что тебе так хорошо. чего больше ничего ненадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С физической точки зрения смерть - это всего лишь прекращение деятельности мозга. Прекращение физической способности тела воспринимать что либо, чувствовать, думать. Но это только с физической точки зрения. На самом деле, если забраться глубже, так называемой смерти и нет вовсе. Ведь душа бессмертна, и после того, как она оставляет тело, свой носитель, свою оболочку, она окунается в бег неизвестности во тьму веков, к источнику истины... :dead:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С физической точки зрения смерть - это всего лишь прекращение деятельности мозга. Прекращение физической способности тела воспринимать что либо, чувствовать, думать. Но это только с физической точки зрения. На самом деле, если забраться глубже, так называемой смерти и нет вовсе. Ведь душа бессмертна, и после того, как она оставляет тело, свой носитель, свою оболочку, она окунается в бег неизвестности во тьму веков, к источнику истины... :dead:

начал хорошо. А вот на счёт бессмертия души, смены оболочек, реинкарнация и т.д. и т.п... Не катит. Этим самым ты признаёшь жизнь как очередной этап развития души, а смерть в качестве прислуги, пажа, который распахивает двери перед носом барина. Возможно, что так оно всё на самом деле и есть, но было бы крайне печально, коли всё так и было.

 

Я считаю, что смерть это и есть жизнь. Постепенное медленное угасание, старение, дряхление. Хуже этого может быть только вечная жизнь. Старухой с косой жизнь конечно не назовёшь...

Но опять таки, нельзя предполагать, что существует только два варианта "жизнь" и "нежизнь". Возможно дальнейшее продолжение и новые формы смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дальнейшее продолжение и новые формы смерти.

Этими словами ты опероверг свои слова, и не надо говорить о том, что ты не согласен, что смерть забирает жизнь земную, а не душевную. Если бы ты хоть раз бывал за чертой - ты бы не стал противоречить моим словам, и прислушивался к своим. Уметь красиво и по теме говорить - это одно, а вот уметь вдумываться в свои слова и у меть улавливать смысл в чужих словах - это совершенно иное. Подумай над этим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в то что Смерть!-Это первоначало! Это невообразимая пустота в которой форма сразу теряет своё значение! Хаос -ничто иное как ничтожное определение -Смерть! Я не дам Хаосу (Смерти!) Определения.Но для Хаоса (Смерти!) мы ничто иное как илюзия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

распад картинки на множество множество фракталов, как фасеточные глаза стрекозы, затем вихри вихри. И сознание поднимается куда то высоко, а то что сопротивляется дико болит и агонизирует. Та часть сознания, которая не перестает болеть и агонизировать приобретает положение "ад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная, интригуящая....О том, что она придет знают все......Большенство хотят ее увидеть...И все бояться....................................Бояться понять и принять.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное принятие смерти штука серьезная и опасная, с одной стороны человек освободившись от инстинкта самосохранения уже не будет связываться другими инстинктами. И обретает фактически полную эмоциональную и ментальную свободу от Жизни. (что может дать несомненные плюсы например в в военном деле).

С другой стороны вернуться к жизни и ее прелестям после танатофилических практик наверняка не так то просто.. Сознание человека довольно хрупко при всей его бронебойности, и балансировать на грани Жизни и Смерти доступно не каждому..

p.s.

Я вот например в монахи бы не смог уйти.. (тоже ведь своего рода Смерто-почитатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера возвращался домой, приняв изрядно огненной воды. И добрался практически. Захожу в подъезд - лампа ессно разбита... иду, иду, и тут на фоне окна вырисовывается силуэт старухи с косой... Быстро так протрезвел... Это сосед с дачи вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смерть, по некоторым мнениям, - мужчина со знаком зодиака Дева...

Смерть не забирает, а возвращает утраченное... Жизнь краткосрочна, Смерть - мгновенье...

Только те, кто умрет в ближайшие минуты, некромаги и некроманты, личи - способны его увидеть...

Не стоит бояться Смерти; и глупец, тот, кто пытается скрыться от Смерти!..

Смерть является посланником и исполняет волю Мары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы уточнил это мнение о смерти: не совсем дева... Да, мужчина, но сущность льва с печатью девы, если говорить об астрологической териминологии....

 

Для меня существует 4 главных существа смерти:

 

1. Господин. Его называть можно различными именами: Самаэль, может, отчасти Шива, Чернобог, некоторые зовут Авелем (первым умершим человеком). Господин мне представляется в виде высокого седого, но довольно молодого длинноволосого человека (мужчины) в саронге и плаще или балахоне. Его лицо закрыто либо капюшоном, либо маской. Но он ни за кем не приходит. Он сидит в своём чёрном базальтовом дворце посреди сада (скорее, целого мира) смерти на троне Смерти. Он хозяин.... Хозяин личей, еретиков, некромагов и некромантов... хозяин всего, что почило....

 

2. Госпожа. Равносильное в иерархии существо: Мара, Кали, может, даже в ней что-то есть от Лилит и что-то от Морриган (особенно внешность). Она - почти бестелесна, она - дух и редко находится во дворце. В моём мировоззрении - она, наверное, Жизнь, хоть и такая противоречивая... Жизнь и Смерть для меня неотделимы, может поэтому вся эта система мне видится такой...

 

3. Я называю его архистратиг - первый "зам" Господина и глава всех Посланников Смерти: Азраил, Радогост... Он представляется мне в саронге или длинном бесформенном балахоне от пояса до пят.

 

4. Это самый многочисленный разряд: те, кто "убирают" - Посланники (или Ангелы - кому как удобнее). Они облачены в балахоны и капюшоны. И в руках у них нет никакой этой безумной косообразной атрибутики: лишь список на пергаменте, в котором постоянно мелькают имена, как в Книге Мёртвых Имён на аналое у трона Хозяина...

 

Вот таков мой взгяд на Смерть....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть это Великое начало... Смерть есть часть Бытия всех Начиная от самых низших форм жизни до самых Высоких престолов самих Богов... Она бесстрастный судья всему живущему... Хотя и никогда и никого не судит... Она Любящая Мать... Которая обнимет каждого рано или же поздно но в строго отведенное время... Но Мать как вы понимаете лишь образно говоря... Ей все равно старый Вы или же молодой... правый или же виноватый... Мужчина или женщина... Человек или же кто то другой... Ей все равно что Вы из себя представляете... И Вы допускаете слишком непростительную ошибку если считаете что можете полностью этого избежать... С ней невозможно договориться или же воздействовать на нее какими бы то ни было угрозами или же уговорами... Смерть это Темная романтика... Смерть это лишь начало тех процессов что лежат за ней... Смерть это достойная тема для изучения и познания... Это отдельная сфера как знания так и деятельности... Смерть - Есть продолжение Жизни... Преклоняюсь перед Ней... Но как я уже написал в своей подписи...

 

А это - просто браво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается смерти, то ощущать ее мы не можем; мы постигаем ее только рассудком, ибо от жизни она отделена не более чем мгновением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ммм...заманчиво..как же выглядит моя смерть=) нуу...думаю смерть не имеет обличия ибо зачем ей оно? Я бы не очень хотела видить ее... много вопросов сразу возникнет к ней) или же смерть может выглядить так, как хочет этого сам человек, что-то вроде последнего желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - это факт, событие, мгновенное исполнение непреложного закона. Миг, которого можно не заметить.

Имен много - Танатос (черный жнец с двуручным черным же мечом, срезающий прядь волос и тем самым обрывающий жизнь), Намтар (бесформенный и беспощадный, чей взгляд прекращает всякое бытие)... у кого-то старуха с косой, у кого-то жещина в белом... вариантов масса, но принцип один: только что был жив и чувствовал что-то и вдруг раз... и все. Ни боли, ни страха, ни желаний плоти.

Это потом уже является Проводник, это потом видишь свет и своих предков, это потом начинаются вечные муки или вечный покой. Сама идея блаженства в посмертии - бредова, единственное блаженство доступное тому, кто окончил земной путь - это покой и отсутствие мук, потому что и удовольствие, и радость, и насыщение - ЛЮБЫЕ блага, которые человек может себе вообразить - бренны, т.к. связаны с плотью. Нет плоти - нет всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы, чтобы смерть пришла ко мне в образе того или тех, кто был мне дорог и кто уже ушёл, я была бы рада их вновь видеть. Возьмут меня за руку и отведут с собой за грань жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...