Перейти к содержанию

Как становятся оборотнем?


Анхайр

Рекомендуемые сообщения

Ведьмедица, имхо, оборотнями, териантропами, метаморфами и т. п. рождаются, а не становятся. Можно, конечно, озвереть, но на непродолжительный срок. А у тех, кто таким родился, другой взгляд на мир вообще по жизни, а не на пару дней.

а когда понимаешь кто ты оборотень, вампир и т.д.? Не сразу же понимание приходит, не в год же!?! Как вообще инициация проходит? Она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда понимаешь кто ты оборотень, вампир и т.д.? Не сразу же понимание приходит, не в год же!?! Как вообще инициация проходит? Она есть?

 

По своим знакомым могу сказать - во-первых, очень рано замечаешь, что не такой как остальные дети. Если же среди других детей есть "родственник" или просто тоже "нелюдь" - их обычно тянет друг другу. Затем, когда такой "человек" начинает читать сказки, смотреть фильмы и пр., обнаруживает, что кто-то близок ему. Начинает это осмысливать. Причем близок не как "опа, эльфы - это супер, буду типа эльфом", а именно чувствует что-то, родство какое-то... Иногда такое чувство возникает к музыке: вроде и слов не понимаешь, и мелодия никакая, и голос не ахти, а за душу цепляет. Инициация? Ритуал какой-то знаковый? А зачем? Разве что чисто ради самого ритуала. А инициация как принятие своей сущности обычно выглядит как принятие себя таким, какой ты есть. Несмотря на поицию окружающих и то, что вбили в голову воспитатели. Я не забуду четырехлетнюю девочку, которой читали сказку о трех поросятах, добавляя от себя моралью, в результате все закончилось истерикой на тему "вы все врете, волк хороший! кушать же что-то надо! волки хорошие! очень хорошие, вы ничего не понимаете, я больше не хочу вас слушать и т. д." Для четырехлетнего ребенка на полном серьезе сказать взрослым "вы все врете" - это огромное событие. Когда ей говорили, что ломать домики, преследовать поросят и пр. - это плохо, она реагировала как нормальный ребенок. Стоило услышать пару нелестных отзывов о волках в принципе - все. Хотя она никогда их вживую не видела. Собак, кстати не любит, хотя они к ней ластятся. Мне кажется, когда она подрастет станет видно еще лучше - это однозначно териантроп. У нее один из компонентов - волк. Хотя в принципе это может быть не только волк, но абсолютно любое животное, в том числе "вымышленное". И вообще касательно данной конкретной девочки, я подозреваю что там далеко не одна "животная оболочка", а их две как минимум. просто проявляется пока человек и волк. Надо смотреть по биографии - может, человека тянет к какой-то роли, может, когда он по селу едет на него как-то не так животные реагируют... А стать оборотнем... Даже не представляю как это возможно. Родиться - да. А стать при жизни...

Может, у кого-то есть опыт - поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По своим знакомым могу сказать - во-первых, очень рано замечаешь, что не такой как остальные дети. Если же среди других детей есть "родственник" или просто тоже "нелюдь" - их обычно тянет друг другу. Затем, когда такой "человек" начинает читать сказки, смотреть фильмы и пр., обнаруживает, что кто-то близок ему. Начинает это осмысливать. Причем близок не как "опа, эльфы - это супер, буду типа эльфом", а именно чувствует что-то, родство какое-то... Иногда такое чувство возникает к музыке: вроде и слов не понимаешь, и мелодия никакая, и голос не ахти, а за душу цепляет. Инициация? Ритуал какой-то знаковый? А зачем? Разве что чисто ради самого ритуала. А инициация как принятие своей сущности обычно выглядит как принятие себя таким, какой ты есть. Несмотря на поицию окружающих и то, что вбили в голову воспитатели. Я не забуду четырехлетнюю девочку, которой читали сказку о трех поросятах, добавляя от себя моралью, в результате все закончилось истерикой на тему "вы все врете, волк хороший! кушать же что-то надо! волки хорошие! очень хорошие, вы ничего не понимаете, я больше не хочу вас слушать и т. д." Для четырехлетнего ребенка на полном серьезе сказать взрослым "вы все врете" - это огромное событие. Когда ей говорили, что ломать домики, преследовать поросят и пр. - это плохо, она реагировала как нормальный ребенок. Стоило услышать пару нелестных отзывов о волках в принципе - все. Хотя она никогда их вживую не видела. Собак, кстати не любит, хотя они к ней ластятся. Мне кажется, когда она подрастет станет видно еще лучше - это однозначно териантроп. У нее один из компонентов - волк. Хотя в принципе это может быть не только волк, но абсолютно любое животное, в том числе "вымышленное". И вообще касательно данной конкретной девочки, я подозреваю что там далеко не одна "животная оболочка", а их две как минимум. просто проявляется пока человек и волк. Надо смотреть по биографии - может, человека тянет к какой-то роли, может, когда он по селу едет на него как-то не так животные реагируют... А стать оборотнем... Даже не представляю как это возможно. Родиться - да. А стать при жизни...

Может, у кого-то есть опыт - поделится?

Ну незнаю как стать то что рождаются это многие слыхали, а стать оборотнем только если как в фильиах показываю!? и то это под вопросом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю как стать то что рождаются это многие слыхали, а стать оборотнем только если как в фильиах показываю!? и то это под вопросом!!!

 

Это под таааааааааааааакииииииииим вопрооосом! :( В фильмах иногда такое показывают, особенно в голливудской мистике, что не знаешь смеяться или плакать с этой непроходимой дремучести... Чего стоит только вариант (уж не помню названия фильма, извините) - дают выпить кровь оборотня собаке, потом это мясо должна съесть обезьяна, а потом "новообращенный" должен с этой обезьяной... ну, вы поняли. Фантазия у некоторых чересчур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под таааааааааааааакииииииииим вопрооосом! :( В фильмах иногда такое показывают, особенно в голливудской мистике, что не знаешь смеяться или плакать с этой непроходимой дремучести... Чего стоит только вариант (уж не помню названия фильма, извините) - дают выпить кровь оборотня собаке, потом это мясо должна съесть обезьяна, а потом "новообращенный" должен с этой обезьяной... ну, вы поняли. Фантазия у некоторых чересчур...

Ну прям незнаю.....такой страхххххххххх.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Создатель!....то что вы видите в фильмах - истинные оборотни......я лично верю в существование таковых.....но поверьте.....мы их врядли увидим.....а вам, молодые люди придется радоваться тому что есть у каждого....это психика человека.....надеюсь все знают что такое Ликонтропия........намек понятен?......

 

P.S....Еще одна месага с версией типа "пень"...убью нафиГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно так смело это утверждать......хотя...дело каждого.....а ликонтропию отрицать просто глупо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, а мое имхо, что они есть... только вот могу поспорить, что под словом "оборотень" большинство отписавшихся понимали разное... ликантропы, териантропы, метаморфы и т. д... если насчет людей-метаморфов я согласна, их нет в физическом мире, то териантропов сколько угодно, да и ликантропы - научный факт. Но ими рождаются, а не становятся, опять же, мое имхо - стать оборотнем, если ты им не родился, можно только в ролевке. Пусть хоть Годзилла покусает, ну не станет никто от этого оборотнем. Разве что бешенство подхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, а мое имхо, что они есть... только вот могу поспорить, что под словом "оборотень" большинство отписавшихся понимали разное... ликантропы, териантропы, метаморфы и т. д... если насчет людей-метаморфов я согласна, их нет в физическом мире, то териантропов сколько угодно, да и ликантропы - научный факт. Но ими рождаются, а не становятся, опять же, мое имхо - стать оборотнем, если ты им не родился, можно только в ролевке. Пусть хоть Годзилла покусает, ну не станет никто от этого оборотнем. Разве что бешенство подхватит.

ну если ГОДЗИЛЛА укусит то там ничего не останется!!! :))) Но на самом дел Вы девушка полностью ПРАВЫ!!! ОБОРОТНЕМ НАДО РОДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотни, ликантропы, козлики, годзиллы.. народ, как так можно :)

Если говорить про реальный мир с научной, психической, морфологической, физической, психологической точек зрения, с каждой стороны будет своя правда. Одной ее(правды) никогда не будет. И каждую сторону можно либо доказать, либо опровергнуть... не горячитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потенциально каждый человек является оборотнем. Под воздействием эмоционального стресса качества цивилизованного человека регрессируют до основных животных инстинктов и могут достичь физических изменений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только высший человек способен пройти метаморфозу, и это позволит пройти ему весь путь до конца. Поэтому переход к животному состоянию может произойти без сожаления.Стать оборотнем можно посредством магии,рождения или проклятия.Если вы чувствуете повышеную импульсивность,агрессию,стремление к насилию, беспричинную ярость, бессонницу, беспокойство и др. признаки необычного поведения-то можно скаазать што вы почти превратились. Со временем эти и иные признаки поддаются контролю. Так что для того чтобы совершить метаморфозу нужно только захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я согласна с мнением, что в человеке по-настоящему просыпается что-то только под влиянием сильного стресса. Иногда даже обратный процесс не происходит, он остается таким навсегда. И только не менее сильный стресс может вернуть все на свои места, что, между прочим, не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно поинтересоваться, зачем?

Зачем становится оборотнем?

Наводить ужас на окружающих?! И что потом? Ну разбегутся все. Ну будешь ты один сидеть.

Чтобы не обидели? А ты не позволяй себя обижать. Для этого необязательно становиться зверем с налитыми кровью глазами и пеной в уголках рта.

Или не обижайся. Неинтересно обижать чела, который на тебя никак не реагирует.

Кто хочет стать оборотнем, тому определённо не хватает уверенности в себе, что бы вы мне там не говорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, зачем?

Зачем становится оборотнем?

Наводить ужас на окружающих?!

почему именно ужас наводить? эт уже неинтересно, как-то однообразно все пугаются...

почему именно уверенности не хватает? например, зоркость в 2-3 единицы не помешала бы. можно операцию сделать, но не гарантия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, зачем?

Зачем становится оборотнем?

Наводить ужас на окружающих?! И что потом? Ну разбегутся все. Ну будешь ты один сидеть.

Чтобы не обидели? А ты не позволяй себя обижать. Для этого необязательно становиться зверем с налитыми кровью глазами и пеной в уголках рта.

Или не обижайся. Неинтересно обижать чела, который на тебя никак не реагирует.

Кто хочет стать оборотнем, тому определённо не хватает уверенности в себе, что бы вы мне там не говорили!

 

а чё тогда делать, если таковым себя чувствуеш, а по другому жизнь не мила? Всё равно, что

DVD в CD привод вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А можно поинтересоваться, зачем?

2)Зачем становится оборотнем?

3)Наводить ужас на окружающих?! И что потом? Ну разбегутся все. Ну будешь ты один сидеть.

4)Чтобы не обидели? А ты не позволяй себя обижать. Для этого необязательно становиться зверем с налитыми кровью глазами и пеной в уголках рта.

5)Кто хочет стать оборотнем, тому определённо не хватает уверенности в себе, что бы вы мне там не говорили!

 

1) А зачем мы живем? (Аналогичный по своей сути вопрос)

2) Оборотнем невозможно захотеть и стать, можно лишь понять и осознать, что ты им уже являешься.... (а до этого вполне можно "потренироваться": побегать, покусать прохожих... ;) )

3) Наводить страх на окружающих это лишь побочная реакция... а почему всегда всех мифических существ рисуют столь привлекательными до проявления их настоящей сущности? Не потому ли, что всегда неизвестное более притягивает всех, чем банальные истины...

4) А иногда "зверь с налитыми кровью глазами и с пеной в уголках рта" намного симпатичнее милого и обаятельного человека, который при первом же удобном случае пнет тебя, нет не ножом, а дествием, поступком или словом в спину...

5) Кто хочет стать оборотнем, тому, на мой взгляд, просто опостыли законы этого мира и он хочет окунуться в свой.. потому что каким бы ты ни был самоуверенным, ну или уверенным в себе , что по сути является синонимами, ты не сможешь взять и изменить мир.. а изменяться под что-то или кого-то это уже не уверенность.. это слабость...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупый вопрос, ведь зверь живёт в каждом из нас, и скорее проявляется в сфере чувств: какие-то старые, необычные эмоции, что-то древнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славяне, чтобы стать воинами-волками жили нелегкой жизнью волков, добывая еду самостоятельно в военных походах. Одетые в волчьи шкуры, они убивали и грабили, уподобляясь волкам. Поклонялись они главному божеству войны в образе волка.

Поэтому мне кажется, чтобы стать оборотнем, нужно сначала морально принять этот облик, т.е. быть свободолюбивым, сильным, жить стаей и уважать вожака. И конечно же, осознавать себя как часть природы. А когда это произойдет, глядишь и шерсть не понадобится, потому что поймешь что в человеке есть тоже огромный дикий потенциал, хоть он и подавлен под воздействием окружающей среды, которая превратилась в обычное общество потребления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не трогать зверя внутри себя, ведь он может оказаться куда сильнее тебя, и ты просто можешь не совладать с ним.

Я трижды за свою жизнь терял над ним контроль, и трижды он чуть было не убил людей и я боюсь что в 4 раз он просто убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вобще не трогать зверя в нутри себя ведь он может оказатся куда сильнее тебя и ты просто можишь несовладать с ним

я трижды за свою жизнь терял над ним контроль и трижды он чуть было не убил людей и я боюсь что в 4 раз он просто убьет

Он не убьет, потому что добивать все равно будешь ты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не успокаивается до тех пор, пока не убьет, а ты помнишь, что происходило, лишь по рассказам тех, кто тебя пытался удержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он не успокаивается до тех пор пока не убъет а ты да же не помнешь что происходило лишь по росказам тех кто тебя пытался удержать

 

Тогда тебе нужно научиться лучше контролировать Его...

Хотя иногда неумение контролировать себя намного легче спихнуть на Зверя, особенно если ты стоишь выше его по внутренней иерархической лестнице... но будь осторожен, если Зверь станет выше тебя.. (не отношу это ни в коем разе к данному случаю)

Если честно, почему я так сказала... в самый решающий момент, итог того, что ВЫ собирались сделать (именно вы.. потому что все мнения делятся наполовину) он оставит то, что начал (опять же если ты стоишь выше) и уже Тебе предстоит решать как поступить... продолжить по инерции или просто остановиться...

:nea: Много воды сказала, а сути так и не выразила, надеюсь что меня хоть как-то кто-ниббуь поймет :)

И еще, никогда не доверяй себя и его чужим рукам, иногда лучше сожалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал :) Ведь это перво-наперво твое решение и его..

 

И маленький вопрос, а при каких обстоятельствах все это происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Анхайр хотела сказать то, что до неё сформулировал Бхагават-Гита:

 

Для неконтролирующего себя не существует мудрости,

Но для неконтролирующего себя и сила концентрация.

 

__________________________________________

 

А в общем мой совет таков... Посади своего зверя на цепь.... он тебе не нужен... ибо ты тот кем ты хочешь быть....

 

Не бойся тьмы, радуйся свету.

Учись стоять, как крепкое дерево.

Перемещайся, как легкий ветер.

Попробуй понять один лишь удар.

Учись обходиться всегда без ударов.

Ты защищен, если ты мягок.

Ты мягок тогда, когда ты спокоен.

Ты спокоен тогда, когда ты силен.

Ты силен тогда, когда ты здоров.

Ты будешь здоровым, если правильно дышишь.

Правильно дышит лишь тот, кто знает.

Знает истину тот, у кого есть Дух.

 

В общем всё что я хотел сказать... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...