Перейти к содержанию

Дети Тьмы, Изгнанники Света, или извечные скитальцы?


Рекомендуемые сообщения

Лично я встречала множество вариантов происхождения демонов....Какието источники утверждают что они изначально были созданы Тьмой и всегда были и будут порождениями Зла, воплощением жестокости и коварства......Другие приводят доводы к тому что Демоны раньше были равными Ангелам и жили, соответсвенно, В царстве Света...Но затем были изгнанны за грехи, либо были по каким то причинам вынуждены уйдти от Света.......Эти источники представляют Демонов как воплощение страдания, боли, скитания и принуждения........

Третьи утверждают что демоны не относяться ни к свету ни к тьме, и вынуждены извечно скитаться меж мирами, что бы найдти себя...Такие Демоны могут представать как злыми так и добрыми....Можно бес конца перечислять многочисленные версии происхождения Демонов......

Я скланяюсь к их изгнанию из Мира Света В междумирье.....А какую идею поддерживаете Вы, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на твой вопрос цитатой (c которой я полностью согласен):

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом или сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Отк. 12,7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тёмный очень долго смеялся* Слов уже нет - отвечать на христианский бред... Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны не появлялись,они есть Боги,причём совершенно не Злые.Они подталкивают нас на поступки-развлечение,отдых от работы,веселье.Если бы Демоны не вносили свой вклад в нешу жизнь,мы были бы все святыми,без капли порока...

Скажу ещё один ньюанс,без демонов не было бы смерти,как извесно всемогущий бог(как его называют)никогда ни к чему нас не подталкивает,он любит нас такими как мы есть,а убивают нас только лишь наши поступки,направленные на удовольствие,как духовное так и физическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны не появлялись,они есть Боги,причём совершенно не Злые.Они подталкивают нас на поступки-развлечение,отдых от работы,веселье.Если бы Демоны не вносили свой вклад в нешу жизнь,мы были бы все святыми,без капли порока...

Какие они боги? Есть только один момент, если брать некоторых 'плохих' древних языческих Богов, которых потом христианская религия опустила до уровня демонов, то в этих немногих есть что-то божественное.... Но в большинстве своём для меня они никак не боги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустила... и сама в конце концов деградировала.

 

Конечно, демоны - не "боги", они - вечноживущие создания, сотворённые Тёмным Высшим (читай - "богом").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, демоны - не "боги", они - вечноживущие создания, сотворённые Тёмным Высшим (читай - "богом").

В твоих словах я чувствую противоречие...

Вечноживущий никогда и никем не может быть создан,он и есть создатель.

Разве сатана ни есть пораждение зла,демон и бог в одном лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нет.

 

Демоны - всего лишь "вечноживущие", а Светозарнный - бессмертный Высший. Никакого противоречия здесь нет, всё вполне логично и закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, лично я в упор не согласна с тем что Демонов создал Сатана....То что они ему подчиняются, служат, помогают...Это да...НО то что ОН их создал...неее....не согласна...Я считаю что они обсолютно независимые существа...Чем или кем они были созданы, этого нам увы узнать не дано.......ПУсть он и Высший, но создать демонов.......Нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь каждый при своей точке зрения.

 

Светозарный создал не только демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь каждый при своей точке зрения.

 

Светозарный создал не только демонов.

Извините СайлентСлайдер, мне конечно многое неизвестно и непонятно, но исходя из того, что я знаю, Светозарный не может создавать, лишь преобразовывать на свое усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само Мироздание - да, глобально не изменит, сие есть прерогатива Творца. А создавать себе помощников и подручных - без проблем, такая возможность была предоставлена всем Высшим изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Светозарный?Кто кем ещё сотворён,вас видимо смущает ,факт того что демонов много и они не могут быть властителями,Богов тоже много и это им отнуть не мешает быть величественными.Я не признаю единовластие,нет существа которое бы стояло выше остальных,а если оно и есть то часто меняется,ни одно живое существо не может быть вечно на верхушке,его свегнут рано или позно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одно живое существо не может быть вечно на верхушке,его свегнут рано или позно...

А что такое живое?;)

но с идеей согласен:)

А вообще как-то странно всё это... Не замечали что вся ваша терминология взята из Христианства? Терминология, иерархия... и т.п. конечно можно сказать что это я прочитал вон в той умной и древней книге, вопросик "А кто написал эту умную древнюю книгу? Дядя Сатана?" так или иначе всё сводится к Библии:)) а всё просто было... римляне решили сделать себе новую религию государственную, пошарили по империи и нашли: у евреев вполне подходящая философия, взяли и написали книжку для того чтобы было на что ссылаться, а книжку недолго думая назвали "Книжка" или Библия по-нашему, так появилась замечательная книга и на вопросы слабоверующих "А почему так? А кто он такой?" им отвечали: "Читай "Книжку" и тебе будет счастье!" "Я не понимаю что там написано..." "Давай деньги, мы объясним... Ты против? На костёр его!" Итак религия была установлена, книжка написана... потом тупые варвары вырезали почти всех способных к чтению римлян, а книжка им понравилась... Ведь её читали великие римляне, давайте и мы будем читать! Нашли образованного чела и сказали что он будет Папой... и понеслось! Других книжек в то время почти не было и Умы учились читать по "Книжке" читали её от корки до корки плюс другие Умы на все вопросы отвечали: "Все вопросы к "Книжке"! Не понимаешь? Меньше кушай и больше молись" Таким образом человек вырастал пропитанным идеями "Книжки". Некоторым (тем самым кто писал умные древние книги) становилось непонятно устройство данного мира, они искали ответы, находили, считали что на них снизошла благодать и садились писать свою книгу, периодически согласовываясь с "Книжкой" ведь их всю жизнь посылали к ней и они привыкли:)... проходили годы появлялось всё больше умных древних книг и следующий ум ткнувшись в проблему начинал перелопачивать умные книги и сравнивать с "Книжкой" находил много общего и приходил к выводу что это правда, списывая разночтения на халатность переписчиков, и начинал писать свою книгу сверяясь с "Книжкой" и умными книгами...

 

Я никого не хотел обидеть или унизить, просто хотел напомнить, что не всё написанное на бумаге, а тем более напечатаное в Инете правда и не надо на каждом перекрёстке кричать что я знаю истину ибо прочитал её в древнющем трактате и аналогично орать что вот эта вот книжка ну полный бред, потому что там написано не то что в моей.

 

Сорри понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вполне согласен. К тому же Библия.. хм.. Только официально перекраивалась разов так походу 34, сколько уж ее в застенках переписывали и то неявно. Именно поэтому кстати чем старее сия *Книжка*, тем ценнее как раритет изначальности) А Светозарного свергать не нужно, он и сам уйдет, но только тогда, когда время придет. Насчет терминологии - эта всем понятна, а новую придумывать и вовсе недосуг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонам, ангелам, фуриям, валькириям - какая разница - им власть не нужна, это не сфера их интересов. Высшие "боги" - были созданы Творцом лишь для того, чтобы напрявлять и корректировать путь развития Мироздания, а вовсе не для тоталитарного всевластия над ним. А их собственные амбиции - уже совсем другая "песня".

 

Светозарный, как и все остальные "боги", выполняет возложенные на него функции и обязанности. Буде станет он более ненужен - да, он просто-напросто перестанет быть.

 

Ничего сложного или противоречивого. И не "навеяно" никакими "библиями". Данная информация взята и не из "древней книжки о Рогатом дяденьке", и не из Интернета. Если кому интересно - из Астральных хранилищ знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что один не может управлять....Мироздание тоже никому не дано изменить под себя.....Можно менять лишь узкий круг что тебя окружает..А ВСЕ и ВСЕХ изменить невозможно.....По поводу того что представление навеянно библией...библия писалась веками......В ней есть основы взятые еще с язычества....И с времен до него.......ТАк что некоторые понятия могут совпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"1. В средние века существовала точка зрения, что демоны изначально были сотворены Богом для совершения зла. Защитники этой идеи опирались на цитату из Книги Исайи, где устами Бога сказано: «Я творю губителя для истребления» (54, 16). В раввинистических трактатах утверждается, что Сатана был создан на шестой день творения одновременно с Евой; злые духи были сотворены "между солнцами", т.е. между закатом и рассветом накануне первой субботы, - когда Бог сотворил их души, уже занималась заря субботы, и он не успел сотворить им тела.

 

2. В еретическом учении богомилов, а также в народных верованиях, не избавившихся от языческого дуализма, Сатана (Сатанаэль) представляется не Божьим творением, а независимой противостоящей Богу фигурой, подобно персидскому Ахриману. Обе силы - добрая и злая - принимают участие в процессе сотворения мира; в противовес Божьим ангелам Сатана создает свое бесовское войско, ударяя посохом о кремень.

 

3. Апокрифическая Книга Еноха излагает историю сожительства "сыновей Божиих" (ангелов) с "дочерьми человеческими". Ангелы, променявшие из похоти небесное Царство на земную юдоль, были прокляты Богом и стали демонами. Эту теорию в средние века разделяли многие церковные авторитеты (напр., Фома Аквинский).

 

4. В той же Книге Еноха говорится, что от браков падших ангелов с земными женщинами произошло племя чудовищных исполинов. Когда Бог уничтожил гигантов, из их тел изошли злые духи.

 

5. Древние евреи считали что, множество злых духов было рождено от соитий Адама с женскими духами (или Евы с мужскими духами) в течение тех ста тридцати лет, на которые Адам и Ева были разлучены после грехопадения. Многочисленных демонов родила от Адама и его первая жена - Лилит, впоследствии сама превратившаяся в беса.

 

6. В демонов трех видов - шедим, рухин и лилин - была превращена часть народа, рассеянного после неудачного строительства Вавилонской башни

 

7. Наконец, согласно более поздним народным верованиям, адское воинство непрестанно пополняется за счет душ великих грешников; детей, проклятых родителями, а также потомства инкубов и суккубов. Однако, все это бесы самого низшего разряда, как и всевозможные вампиры, призраки и оборотни, также составляющие армию Сатаны. "

 

И никто незнает где здесь правда, а где ложь! Или кто-то попытаеться доказать что я неправ?

Правельно сказала "Демон Печали" : "Чем или кем они были созданы, этого нам увы узнать не дано......."

Хотя............ Мы скорей всего блуждаем возле, или даже знаем правильный ответ, но...... УВЫ!!! :pardon:

Изменено пользователем Иной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ты,занешь,Демонесса,я пожалуй соглашусь со твоим вторым предположениям...

ДА,возможно сушествовали,и поныне существуют какие нибудь древнейшие существа ментального плана,которые не имею ничего общего с"Небесным расколом".Но именно о тех демонах,что сейчас с Сатаной,пожалуй даже в христианских иточниках,а также в Сатаниских,можно проследить твое второе предположение.Только страдать им незаче)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг,

А тут позвольте с Вами не согласиться. Если рассматривать вторую предложеную версию, то есть изгнание Демонов из мира Света в Царство Тьмы, то страдать они будут при любом раскладе. Если они окончательно примут Тьму, то я читала, что тогда страданиями они оплачивают те силы, которые им даються, да и плюс от грехов никуда не уйдешь.....А если они не окончательно станут на сторону Тьмы, (встречала и такое), то они будут страдать из-за желания вернуться обратно К Свету, скажем так. ТАк что страдание их неотьемлемая часть.На этот счет, есть очень хорошая песня. Позволю себе привести ее кусочек.......

 

"падшие Ангелы рядом, трудно смотреть им в глаза.

Храбрость, отчаянье каждый, каждый увидит не сам.

Знали: Победы не будет, знали: Победы не ждать.

Но проиграв возвращались опять умирать.

 

Верни им небо, Тоску по дому утоли.

посеребри путь звездной пылью.

Верни им неба хозяин света и любви.

И в знак прощенья дай вновь крылья им.

 

Тени бекрылые рядом с тобой бродят.

им одниночество, сердце тоской сводит

на этой земле многие тысячи лет"

 

Эту песню привожу только как поддержка Второго предложенного варианта. На мой взгляд она очень хорошо ее отражает......:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудейская демонология - делит всех демонов на классы. Согласно КАББАЛЕ, власть тьмы исходит из левого ствола Древа Жизни и особенно из Гебура - сферы божественного гнева. По другой версии демоны родились из ночных кошмаров. Некоторые источники считают, что демоны заполняют пространство между Землей и Луной.Существуют демоны, которые, подобно ангелам, действую в ночные часы, или злые духи, являющиеся причиной болезней. Некоторые демоны имеют печать, которая может быть использована человеком, взывающим к темным силам.В старославянских языческих религиозно-мифологических представления злые духи, демоны назывались бесами.

 

 

 

 

С развитием христианской демонологии демоны стали ассоциироваться исключительно со злом, уже по своему происхождению являясь доверенными лицами дьявола. По христианскоу учению светлые духи - это ангелы. Согласно Библии демоны - падшие ангелы, последовавшие за Люцифером, когда он был низвержен Богом с небес. К концу раннехристианского периода все демоны стали отождествляться с падшими ангелами. Их верховным правителем был Сатана. Единственное предназначение демонов - подбивать людей на безнравственные поступки и становиться между людьми и Богом.

В средние века и в период Ренесанса демоны, как посредники дьявола стали ассоциироваться с ведьмами и колдунами.

Систематизация и классификация демонов появилась по крайней мере в 100-400 годах н. э. Христианские специалисты по демонологии XVI и XVII веков давали перечни демонов по их иерархии в аду, приписывая им различные обязанности и атрибуты. Так, например, каждый демон представлял определенную народность мира. Йоганн Вейер, составитель наиболее полной иерархии, подсчитал, что общее количество демонов составляет 7405926 рядовых духов, состоящих под командование семидесяти двух князей тьмы. Книги церимониальной магии также дают свою собственную иерархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе некоторые коментарии относительно приведенных сдесь версий...В каждой из них на мой взгляд содержится доля истины,но ни одну из классических трактовок данной проблемы нельзя воспринимать как единственноверную,ведь все мы знаем как Хрестианство извратило древние верования,а иудаизм и Каббала-вообще особый случай.Ведь иудаизм отрицает сущаствования Темного начала!По этой версии Б-г абсолютен и всемогущ,так,что у него не может быть равных соперников.Нет,есть там,конечно,и Лилит и Сатан и многие-многие другие,но они тоже в своем роде исполняют замысел Всавышнего,являясь скорее аппонентами,чем врагами...От сюда и совершенно иное отношение иудеев к демонам,нежели у хрестиан.В отличем от вторых евреи вовсе не шарахаются их,а предпочитают договориться...И тут следует заметить,что эти ребята вообще склонны симпатизировать демонам,считая ангелов скорее орудием,эдакими роботами,а демонов вполне вменяемыми товарищами со здоровой долей авантюризма :)) Яков(один из Праотцов еврейского народа)в свое время даже вступал в бой с ангелом,а Моисей вообще обламал по полной программе!!!

Впрочем это так,лирическое отступление...Я же хотела изложить здесь версию перекликающуюся с идеей о том,что демоны это боги...Согласно некоторым аппокрифическим историям многие(но не все) из тех кого древние народы почитали,как своих богов были теми,кого сегодня мы именуем демонами...Так,например,по этой теории Локи- младший сын Светозарного...

Как вам такая теория,господа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...