Перейти к содержанию

Ваше представление...


Рекомендуемые сообщения

Как ты можешь утвержать как он выглядит??? Ты знаком с ним лично????

Демон....Демоны-это просто другая раса.Не более.Если по христианским понятиям-то они нас ненавидят.Большинство из них.Лишь потому,что мы-дети Творца.А они-всего лишь слуги.У них намного меньше спектр эмоций.Никаких переходных состояний эмоций.Им неведом страх.Им нравится убивать друг друга.И мы НИКОГДА не сможем существовать мирно.Мы просто им неинтересны. :(

 

Простите, что значит мы - дети тВОРЦА?..Я конечно понимаю, это ваше личное мнение, но все же...Да и насчет мирного сосуществования: вы, считающие себя детьми тВОРЦА, может и правда НИКОГДА не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цыгане, или скорее цыганки, - демоны? )

Впервые слышу о них именно в такой интерпретации, улыбнуло. :) Нет, они скорее воровки (особенно их привокзальная разновидность). :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цыгане, или скорее цыганки, - демоны? )

 

 

Странный вопрос.....Скорее даже неожиданный......

Я так не думаю, мне вот интересно, с чего Вы вообще сравнили два этих создания.....Что вызвало у вас желание задать такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганки умеют вводить человека в состояние подчинения и добиваются от него того, что хотят.

Это же было сказано о демонах в постах в этой теме. Поэтому на ум пришло такое сравнение.

Я не предполагаю, что цыганки - демонессы, но такое предположение само собой навязалось на ум. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они добиваются этого путём банального гипнотического ментального воздействия на слабую волю и нестабильную психику. Не более того. Ничего *демонического* лично я тут не усматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какое "ментальное воздействие" цыганки хорошо знают психологию,а демоны бестелесны и ничерта без человеческого катализатора не могут,да они могут обладаль большой силой но эта сила в их состоянии имеет очень маленький КПД поэтому им нужен человек потому и существует какая штука как одержимость,вы некогда не увидете настоящий облик демона т.к у бестелесных тварей нет лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Faust

 

Демоны бестелесны? :blink: Ой, не сказал бы, не сказал бы... :rolleyes: Просто они способны существовать как в своей собственной телесной оболочке, так и вне оной. А также - да, брать под контроль чужие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны бестелесны? :blink: Ой, не сказал бы, не сказал бы... :rolleyes: Просто они способны существовать как в своей собственной телесной оболочке, так и вне оной. А также - да, брать под контроль чужие. :)

А может у них нет своей телесной оболочки? Ведь демоны - существа *энергетические*, могут принимать какой либо облик, близкий их состоянию, но им намного выгоднее оставаться в бестелесной форме, в любом случае на своем плане существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Своя телесная "аватарная" оболочка у Демонов, равно как и у всех прочих Вечноживущих, конечно же присутствует. Вот только они не привязаны к ней настолько, насколько к примеру мы - Смертные. Поэтому часть из них ею просто-напросто не пользуется, предпочитая т.н. "развоплощённое" или же "Энергетное" состояние.

 

Далее: специфика их аватарных оболочек заключается ещё и в том, что они могут видоизменять их любым образом - по своему желанию и усмотрению. Уничтожение оной не приводит к разрушению Энергетической сущности Вечноживущего - по указанной выше причине.

 

Даже будучи серьёзно повреждёнными на Энергетическом уровне, Вечноживущие почти всегда способны выжить и полностью восстановиться. Мнговенно они конечно же не регенерируются, да, им потребуется какое-то время, но то, что они крайне живучие существа - это есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы сильно переоцениваете демонов,да у них может быть телесная оболочка,да они к ней не привязаны,но они вряд ли живучее любого духа,да и одержать верх над другой оболочкой не так то просто(есть разные уровни демонов) да есть очень могущественные демоны вроде джиннов которые могли овладевать оболочкой только дотронувшись до нее(развлекались блин),но таких исключительно мало.знаете примеры частого контроль над людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно ли приравнять Ангелов к Демонам? противоположности или ожно и тоже? я не увидела ни одного сообщения где было сказано что Демоны- это духи зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли приравнять Ангелов к Демонам? противоположности или ожно и тоже? я не увидела ни одного сообщения где было сказано что Демоны- это духи зла...

 

Что логично. Поскольку речь в теме идёт о представлениях Темных касательно Демонов и Духов. И традиционно Демоны считаются порождениями Тьмы, Ангелы - порождениями Света (обобщённо, в религиозной традиции считать их мыслями Господними). Общее у них только одно: они тонкие существа, обладающие Силой, и существующие на ином уровне/не существующие вовсе - кому как угодно.

 

ОТ: Интересно, к чему был задан этот вопрос? Какими ассоциациями вызван? В личку, пожалуйста, ответьте...

Изменено пользователем SilverFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что по официальному учению христианской церкви Демоны- это падшие ангелы, а первым был Люцифер (по Библии). Ангелы теже духи. А так как это раздел Демонов и Духов я решила задать этот вопрос тут. Т.е. решила узнать мнение Темных.

 

*перечитала свой собственный пост* Ангелы не "теже" духи, читайте выше; раз уж вы придерживаетесь официального учения христианской церкви, то физиологически ( :))) ) ангелы и демоны - одно и тоже. Только одни - падшие, а вторые - их исходники.

 

Когда я прибегаю к церемониальной магии, то обращаюсь к ангелам сторон света. Для меня они - духи. С демонами и духами не сталкивалась, и, надеюсь, не столкнусь. Своим представлением о них делиться не хочу.

 

Alesse, а можно уточнить, где в Библии сказано, что первым был Люцифер? Читала, не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангелы и демоны. сразу вспоминаю книжку Дена Брауна) обращаясь к своей хранительнице Елене я представляю ангела...а когда хочу проклясть кого-то то скорее буду представлять демона.. какая разница? Обращаясь к демону ты не сможешь изложить ему свою душу...а хранителю сможешь... я наверное сумашедшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В,свою очередь,для меня демоны..те же Ангелы Только свергнутые....

Ведь как Сатана сам Херувим...И после того как его прогнали, многие Архангелы,Апостолы,Ангелы,Серафимы,Херувимы,чтто были верны ему ушли за ним..не так-ли?

Я думаю,что нет у них ни рговни копыт...это не связывается с банальной логикой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Демон в моём представлении - энергия. Энергия ненависти, злобы, жестокости... Как любая энергия демон заключён в оболочку. Оболочка соответствует характеру энергии. Человек может ненавидеть, злиться, может быть жестоким. Так почему демон не может быть человеком? Также как и человек - демоном? Хотя, наверное, будучи энергией, демон может принимать облик, воображаемый тем, от кого эта энергия и исходит. Тут есть о чём подумать.

 

Вышеизложенное - моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад я считаю (и помоему это мнение даже совпадает с позицией церкви, что бывает нечасто:) ) это особое состояние души. оно своё для каждого. у меня например возникают ассоциации с одиночеством, болью (не физической разумеется), ненавистью.... демоны- исчадья ада. тоесть существа, прошедшие через такое состояние или чтото очень приближённое. Это отличает демонов от других существ, демонов людей от просто людей. это делает их сильнее (опять же не физически). А то, станет демон после этого озлобленым на весь мир или начнёт ценить любую жизнь- вопрос каждого конкретного демона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...

А я не верю ни в бога. Ни, тем более, в дьявола. Это мифы.

Существует Энергия, Разум. А качества, которыми мы его наделяем - наша проекция. И разделение, одухотворение - тоже выдумки нашего обусловленного разума.

Все привыкли разделять на "плохое" и "хорошее". Но этого нет!

Добро побеждает зло? Наоборот? Нет этой борьбы. Её придумали люди, которые находятся в постоянном конфликте меж- и внутриличностном.

Добро и зло - это ценности, это мораль. То, что ей противоречит, - зло. Что соответствует - добро.

А если бы у нас была другая мораль, то было бы другое представление о добре и зле.

Бог - это наш внутренний "добродетель".

Демон - диструктивная субличность.

А как он выглядит, чем питается и какие газеты читает - это всё наши проекции.

Понимаете?!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть существа, которых почему-то обозвали демонами. Так вот получилось, так они не вовремя подвернулись, может. Это не только плод людского навешивания ярлыков.

А со всеми твоими мыслями я обсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажеться что Демон это всего лишь навсего простой, одержимый человек. Который стремиться делать зло! Ну а все эти :twisted::vampiresse: ... похожи на плод человеческого ваображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а, что тут представлять... видела...

существо похожее на тень от дерева! вот незнаю почему но такое...

и очень кстати доброжелательное =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Демоны - они как люди, только иные. Они так же подвержены страстям и порокам, а в силу своей, не отягощенной физическим скелетом, сути способны принять любой облик, преобладающее же появление демона в одном обличии обусловленно лишь его предпочтением этого обличия и ни чем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А по-моему у демонов нет одного постоянного обличья.У них каждый раз новое. ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю демоны телесны только лишь когда вселяются в какого либо человека, но в любом случае это будет оболочкой. Говорить то что сущность демона ограничивается сугубо одним телом глупо т.к. любое физическое тело смертно. А демоны живут веками если не тысячелетиями.

Я склоняюсь к тому, что каждому демон предстает в своем исключительном обличии, но какие то общие тенденции во всей гамме ликов демона безусловно прослеживаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...