Перейти к содержанию

Пауло Коэльо


Mastasa

Рекомендуемые сообщения

Меня больше интересует не книги его, а сама его личность. Что вы знаете о нём? Мне известно, что пауло бывший чёрный маг, но до сих пор увлекается серьёзно алхимией. И то, что недавно был у нас в городе :D

 

Пишет он легко и насыщенно. Как вам он, как личность и писатель? Какая книга больше всего понравилась? И что вам в нём НЕ нравиться и в его произведениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая любимая книга "Вероника решает умереть"... вобще эта книга во многом изменила мое отношение к жизни, и попалась на глаза как раз во время. Вобще все его книги читаю на одном дыхании... А насчет того что он был черным магом: конечно возможно, но я в этом сильно сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный писатель. А любимая его книга, как бы банально это не было, является "Алхимик". Сейчас всё собираюсь ещё начать читать его новую книгу, 2005 года, Заир. А вот про то, что он был магом, можно только догадыватся... после прочтения книг такое впечатление конечно складывается, но докозательств этому нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только две книги: "Вероника решает умереть" и "11 минут". Классный писатель и психолог. "Вероника решает умереть" на самом деле полностью меняет отношение к жизни и после прочтения понимаешь, что необдуманные поступки иногда приводят к печальным последствиям... "11 минут"...Кто-то скажет порнуха, но мне очень понравилось.

 

А насчет того, что Пабло Коэльо-черный маг., я очень сомневаюсь. Т.к. если кто-то читал, то видно его отношение к богу. А если он человек верующий то вряд ли он будет черным магом. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала "Алхимик", "Вероника решает умереть", "11 минут", "Дьявол и синьорита Прим", "Книга воина света" и вот покушаюсь на его первейшую в жизни и только что издавшую книгу "Дневник мага".

 

Я сделала выводы, что книга "Вероника решает умереть" повлияла на тех, кто как раз почти был на той грани, что и Вероника)), потомучто на меня она мало повлияла."11 минут" живая книга, очень энергичная, красочная и ну просто супер :D , вся кипит страстями, а эта борьба девушки внутренняя особенно просто реальный пример, что ничто не напрасно и необходимо идти на встречу своей цели и мечте!"Алхимик" - повлиял сменить направление учения и увидить, чего от меня хочет учитель :wink: книга хороша, когда её перечитываешь, начинаешь замечать некоторые детальки.

 

Снова таки, он был черным магом, а кто во время встаёт на нужную колию начинает верить и в бога. Но дело не в религии, а втом, что было. И верить моей информации конечно же :D никого не принуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала "Алхимик", "Вероника решает умереть", "11 минут", "Дьявол и синьорита Прим", "Книга воина света", "Пятая гора".

Литература массовая для толпы,но вместе с тем для одиночек и людей мыслящих. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала... что же именно я читала... много всего... "Алхимик", "Пятая гора", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим", "11 минут", "Книга воина света", "Заир", "Мактуб", хм... наверное всё... сейчас вот хожу по магазинам... и "облизываясь" смотрю на "Дневник мага"...

 

больше всего наверное запомнились "Вероника...", "11 минут" и "Заир"... заставляет по-другому смотреть на вещи... мне нравится как он пишет...

а что касается Коэльо - бывший чёрный маг... хм... вполне возможно... у каждого есть своё тёмное прошлое... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "Пятую гору" читала чуть книгу не порвала. На сколько она банальна и выводящая из себя глупостью поступков персонажей в ней. И всё же дочитала и осталась довольной)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читала "Алхимик", "Пятая гора", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим", "11 минут"...Больше всего понравились "Алхимик" и "Пятая гора". Интересный сюжет, замечательная философия...Я вообще в восторге от этих книг!Правда, если так уж честно, не все мысли Коэльо до меня доходят...Иногда сложно понимать его...Может я тупая, конечно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советовали как-то почитать "Алхимика"... Я уж думала, что это что-нибудь в духе мрачного средневекового романа, а на самом деле, все оказалось банальней. Только Коэльо это по-своему мастерски представил...

Понравились "Вероника решает умереть" и "Дневник Марии"... многое взяла на заметку.

Вообще, Коэльо даже самое примитивное и простое на первый взгляд изображает довольно весомо, символично и значимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать труд "Дневник Мага"......ммм........так зачиталась, что "проглотила" 100 страниц :lol: (для меня это много и рекорд!) Да сегодня я бью рекорды......очень интересно пишет он :wink: Чёрт подери (литературное слово) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Читала все, кроме "5ой горы" и "Дневника мага". Лучшими для меня останутся "Алхимик" и "11 минут". "Заир" осваивала через силу.

А вообще... Читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала его вобщем не много: "11 минут", "Дьявол и синьорита Прим" ,а "Вероника решает умереть" даже не нашла сил закончить...всё как-то надуманно и искусственно... хотя может быть казалось искусственным на фоне страданий которые в тот момент мне приходилось неволею наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал сегодня за 12 часовую рабочую смену "Вероника решает умереть". Очень заставила задуматься о своём существовании. Некоторые решения в отношения изменения себя нашёл в книге.

Читаю на данный момент "Алхимик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал ВСЁ!!! Уважаемый сказал "попса"- и был прав!!! Массе людей именно в этой форме и следует подавать!

И всё же, за этими словами скравается глубокое уважение к тому пути, который Коэльо прошел! К тому что делает! К тому как делает!... У каждого своя миссия...

 

Что касается его черного пути , то это, уважаемые, правда! Мало того: если конкретнее, то Коэльо был близок не менее интересному человеку- Кроули! Однако их личное знакомство я утверждать не стану- хотя вероятно! Коэльо "сошел с дистанции" во время своего рода посвящения (или назвать это испытанием- не суть важно...)

 

если Вам, милейшие, всё еще интересно то советую обратиться к автору по фамилии Ариаз (Ариас), имя, если не ошибаюсь, Хуан... Это книга-интервью с Коэльо...

 

С уважением...

 

что же касается мнения о книгах, то "ничего нового", думаю будет кместу! Только что красиво и читабельно изложено! Писать о чужой любви и судьбе- тоже самое что писать о чужой смерти! поэтому опять же соглашусь: Маринина-Донцова праз злучок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вероника решает умереть" - гениальная книга, которую надо прочитать всем, она помогает взглянуть на мир другими глазами, задуматься над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяс. Прочитал "Алхимик". Очень часто слёзки на глаза наворачивались. Особенно когда Сантьяго расставался с Фатимой (((

А если в общем оценить, то среднее произведение. Не был бы влюблён - не вкусилбы всей силы книги. В общем, плакаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитала "Веронику" год назад. За два часа... не отрываясь. Был сложный период в жизни тогда. Помогло кое-что преосмыслить. Но придругих обстоятельствах не пошло бы. Да и желания почитать еще что-то не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мррр...когда настроение загоняют в угол всякие мелочи жизни ( я стараюсь им не поддаваться,но все равно временами находит) перечитываю "Алхимика"...помогает?...ну...хуже точно не становится=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иногда мне хочется отдохнуть от фентази, которое я читаю постоянно. Тогда я беру в руки книжки Пауло Коэльо. Множество книг его прочитано, но самый большой отпечатьк оставила "Вероника"

Изменено пользователем Alesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество книг его прочитано, но самый большой отпечатьк оставила "Вероника"

 

Я тоже прочитал эту книгу (единственную кстати этого писателя) и оно так же оставила большой отпечаток... Читая эту книгу, у меня столько раз внутри всё переворачивалось... Книга очень хорошая, мне она понравилась очень понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауло Коэльо - очень тонкий психолог, именно поэтому людей так привлекают его книги. Каждый находит в них что-то свое. Редко можно встретить такого писателя, в каждом из героев которого можно узнать себя. Также очень нравится то, что в любой теме, которую Коэльо выбирает для своих произведении, можно усмотреть нить его собственных размышлений - так называемую авторскую позицию. К тому же, заметьте, что в любой книге есть более или менее ярко выраженная философская направленность.

Самая любимая книга - "Алхимик" несомненно.

Про то, что Пауло - бывший черный маг, признаюсь, не слышала, но было такое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...