Перейти к содержанию

Пауло Коэльо


Mastasa

Рекомендуемые сообщения

Пауло Коэльо-несомненно интересный писатель,хотя бы уже одно то что в его книгах каждый может нати что -то для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как о личности не могу судить, уж, извините, я даже его биографии толком не знаю...

Но писатель - просто великолепный. "Алхимик" как раз попал на переломный момент в жизни и многое стало более понятно, чему очень благодарен...

По возможности стараюсь прочесть что-нибудь еще из его творчества, но "...время пихает мне в *опу обструганный грубо осиновый кол" (это не грубость - это цитата, просто иначе выразится просто не могу). А прочитав всего пару книг судить о Коэльо с "глубиной" не осмелюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о самом писателе судить не могу, только одну книжку прочитала, "11 минут" - ясное дело, не порнуха

 

кое-что поняла: иногда свой цинизм надо засунуть далеко и надолго

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Линк на заир отправлен, так что моно не спамить девушку)))

 

А по поводу коэльо - читал только 5ю гору, произведение не плохое, мысли интересные, задуматься есть о чем, НО книга очень поверхностная. Не люблю, когда автор выделяет свои мысли "жирным шрифтом", неужели для того чтобы ВСЕ поняли??? это уже не художественная литература, а моральная басня какая-то... Получается, что заходит только под настроение, я когда читал, загонялся на похожую тему с девушкой... В другой ситуации мот и не задело бы совсем...

 

В общем, при возможности прочитаю веронику и алхимика, благо читаются очень быстро и не напряжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю книги Коэльо бульварным чтивом. Множество заимствований...Эти книги могут произвести впечатление на пятнадцатилетних девочек, которые все цитаты будут выписывать в пушистый блокнотик, класть под подушку и думать, что это им как то поможет устроить личное счастье.:D

То, что он отличный психолог- 100%. Уметь впаривать людям то, что они хотят услышать (в данном случае-прочитать)- это великий талант, и не многим дано овладеть им в такой степени, как вышеназванному автору. :z2rules::z2rules::z2rules:

 

 

Я уж подумала, что тут кого-то убили....или забанили. Девушка, экономьте красную краску.

Tigra

Изменено пользователем Tigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю книги Коэльо бульварным чтивом. Множество заимствований...Эти книги могут произвести впечатление на пятнадцатилетних девочек, которые все цитаты будут выписывать в пушистый блокнотик, класть под подушку и думать, что это им как то поможет устроить личное счастье.:D

 

Ну Вы немного переусердствовали :)) Правда, с точки зрения литературоведа, скажу, что талант он свой растратил на кассовые сборы и, к сожалению, произведениям его присуща так называемая "штамповость". Хотя "Вероника..." мне понравилась.

Изменено пользователем Anirehtac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

глубоко уважаю этого автора... его великая заслуга в том, что он вселил в меня великое отвращение к его творчеству. когда читаешь его и на каждой строчке сквозят мысли великих философов, мистиков и просто гениальных людей, становится противно от той легкости, с которой он, не кривя душой (хотя у кого она тут есть), пытается присвоить лавры не доступные его пониманию.

его книги, как было замечено, действительно написаны для 15 летних, слезливых, девочек-эмо, которые, по скудности своего мышления, не способны мыслить многомерными, сложными пространствами, и для людей одаренных, неописуемой ленностю поиска истинного значения знания. в каждом абзаце, он разжевывает значение какой-либо фразы (опять же замечу, своровоной), разжижая мозг читателя и насмехаясь над способностями каждой личности как таковой....

он великий строитель бедноты познания!

Изменено пользователем antarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читала "Заир", на мой вкус пустовато. Он берет прописные истины и красиво их обыгрывает. Фразы стандартны, идеалы избиты, ничего нового и оригинального, черт тонкого психолога в нем не наблюдается, философия примитивна, язык беден.Это я вам, как филолог утверждаю. Есть вещи намного глубже и за ними не нужно ехать в Бразилию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Давече вот прочитал "Дневник мага", таким образом дочитав все, что написал дядька аргентинец))) Кастанеда супер-лайт! Умница все таки Паоло))) Он свое дело делает четко - популяризирует давно уже известные вещи для грамотного человека под обычного "чуть-ниже-среднего" ... Все начинают с азбуки;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Со всеми негативными отзывами в адрес Коэльо не согласна. Говорите, что язык беден? Не забывайте, что писатель бразильский, пишет не по-русски, а многое зависит от переводчика. Иногда самую потрясающую книгу можно переводом изуродовать. Говорите, нет ничего нового в его книгах? Да потому что за тысячи лет до него все уже было сказано и написано. Какую еще новизну вы ищите? Говорите, что книги для 15 летних? А те, кто так говорит, читал хоть одну? Знаете, в моем окружении есть люди намного старше меня - поклонники его творчества. А может вы сами их почитываете, но не решаетес признаться? Выделиться как-то пытаетесь. Ах да... ведь этот писака еще и присвоил себе лавры великих людей, вот гад! Только не забывайте, что надо уметь создать сюжет, чтоб в нем использовать и грамотно сочетать мысли великих людей. Напишите сами хоть одну подобную книгу, чтоб обсирать творчество других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пауло Каэльо - это одноразовый писатель , по стилю письма очень похож на Анхеля де Куатье (доктора Курпатова) . Он пишет очень приметивно о том ,что всем известно и без него и играет на чувствах своих читателей .

на мой взгляд хуже них только Дарья Донцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читал "Веронику", продолжать знакомство с творчеством автора желания не возникло. Подаёт мысли первично-неглубокого понимания как откровения, книга разочаровала. возможно потому, что многого ждал? любопытное начало, рекомендация уважаемого мной человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчет биографии- слышала, что он в тюрьме сидел, там и увлекся черной магией.

О творчестве его судить не могу, так как прочитала только "Алхимик". Псевдо-притча какая-то, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэльо мастерски и очень красиво пишет о том, что все и так знают... просто он это в более "продаваемую" форму облекает... много лет назад прочла "Алхимика" и была в восторге.. а потом прочла что-то еще, потом "Веронику" и как-то разочаровалась... ибо ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я очень редко так говорю, но сейчас скажу.

Мне плевать на мнение всех, и особенно тех, кто негативно отзывается о книгах Пауло Коэльо.

Его книга "Алхимик" просто произвела революцию во мне, и моей голове!!!

После прочтения книги я начал думать, я начал мечтать, я начал чувствовать жизнь, я начал жить, у меня развилась великолепная интуиция... Он - дал мне билет в жизнь, своей книгой.

Я очень ему благодарен, за то, что благодаря его книге, я можно сказать родился как личность, я можно сказать прозрел!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, меня тоже Коэльо не впечатлил. Читал "Алхимика" и "Дьявол и сеньорита Прим" и, честно говоря, ожидал намного большего. Алхимика все нахваливали, а книга оказалась попсой какой-то )) Такого там понакручивал. А насчет символичности, ну так тогда если над каждым словом задумываться, то можно и в букваре ключ к тайнам мироздания найти. С Кастанедой нельзя сравнивать, это вообще разный уровень книг. Имхо Кастанеда в 1000 раз солиднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...