Перейти к содержанию

Мифы о сатанистах


Анхайр

Рекомендуемые сообщения

Анна

 

Я то не сатанист и статью не я писал.

 

 

Вот пункт 9-й:

 

9. Религия стремится опустить богов до уровня человека, сатанизм стремится поднять человека до уровня богов

Религия изображает богов существами из плоти и крови, соразмерными человеку, и наделяет их всеми человеческими слабостями: привязанностью друг к другу и к людям, ревностью, мстительностью, пристрастием к еде и вину. Сатанизм же утверждает: есть среди рода человеческого те, кто способен быть больше, чем просто существом из плоти и крови, кто избавляется от человеческих слабостей в себе и стремится сравняться по могуществу с легендарными богами.

 

Ваш Вопрос: вы имели ввиду в пункте 9 какую религию? Античную? Или Аккадско-вавилонский пантеон? Или Египет? Что именно?

 

---------------------------

Надеюсь наши сатанисты Вам ответят на все Ваши вопросы.

Респет : ))))) я читал про это там утверждеться что сатана это внутрення сущность всего в этом материальном мире ( читай Душа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

У кого-то прочитала:"к сатанизму тяготеют неуравновешенные индивидуумы находящие удовлетворение в экстравагантных действиях" - сатанисты врядли согласятся с этим?а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! :twisted: Покажите-ка мне абсолютно "нормального" и "уравновешенного" человека - и я немедленно с Вами соглашусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мне больше всего интересно, как можно голыми руками разорвать курицу или тем более собаку.

Дело в том, что мое детство проходило в селе и я неоднократно резала кур и уток , но голыми руками?????? там с ножом или топором с ними еле управишся , а тут голыми руками. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Покажите-ка мне абсолютно "нормального" и "уравновешенного" человека - и я немедленно с Вами соглашусь!

 

Я *тыкает пальцем в грудь* :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего интересно, как можно голыми руками разорвать курицу или тем более собаку.

Дело в том, что мое детство проходило в селе и я неоднократно резала кур и уток , но голыми руками?????? там с ножом или топором с ними еле управишся , а тут голыми руками. Бред.

Главное здесь - сноровка и практический опыт. :butcher: Но - Вы же не думаете всерьёз, что все Сатанисты только этим и занимаются?.. ;)

 

Я *тыкает пальцем в грудь* :dirol:

:))) *без комментариев*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всевозможные христианские бредни весьма часто распространены, например я выросла в поселке, вроде-бы находящимся недалеко от Питера, культурной столицы, так вот там вообще такой бред можно услышать, что например книжка "Гарри Поттер" это учебник по сатанизму, получить ИНН все равно что продать душу Дьяволу, а мать одной моей знакомой вообще выбросила из окна телевизор, так как ей приснилось что из него выползают змеи.

Причем верят во всю эту бредятину не какие-нибудь выжившие из ума старушки а даже некоторые школьные учителя!

Вообще в формировании таких мифов большую роль играют средства массовой информации, которые в погоне за прибылью и увеличением интереса обывателей к своей продукции публикуют истории о всевозможных бесчинствах сатанистов.

Их не волнует что прочитав подобные публикации подростки, которые просто еще не знают что либо о сатанизме, воспринимают это как пример для подражания и становяться кошкодавами или занимаються другой подобной ерундой.

Вот например в одном из номеров "Комсомольской правды" была статья о том, как какая-то девочка вступила в секту и в итоге покончила жизнь самоубийством, причем с подробным описанием идеологии этого сообщества. Самое смешное что в конце статью говорилось примерно следующее: Если вам что то известно о людях или организациях, распространяющих подобные идеи, сообщите следующий на номер телефона, если честно так и хотелось позвонить туда и сказать о том кто распространяет всякие нездоровые идеи и это не кто иной как редакция вышеупомянутой газеты, ведь как получаеться, какая-то кучка психов придумала очередной бред , а газета не нашла ничего лучше как разтрезвонить об этом на весь город, не задумываясь о том что эту статью могут читать дети и подростки с неокрепшей психикой и воспринять как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По материалам "Комсомольской Правды"

 

Банда подростков-сатанистов убила четырех сверстников.

 

По одной из версий, зверства совершались во славу дьявола.

 

Готы: черные кружева и кринолины, медальоны с кельтскими крестами и меланхолические посиделки на могилах. Рассказав об этом неформальном молодежном движении, наша газета успокоила родителей: мол, играющие в мертвецов подростки интеллектуальны и жизнелюбивы, а весь их «некрофильский» облик - не более чем понт. Вены, может быть, и порежут, но неглубоко...

И вот мы должны признаться: все оказалось не так просто.

 

Этим летом в Ярославле группа молодых людей зверски зарезала четырех своих сверстников. После задержания убийцы назвались сатанистами. А жертв служители дьявола выбрали в тусовке готов.

Тенистая полянка между неплакучих ив. Вокруг буйное поле: ветер шевелит двухметровую крапиву и камыш, а здесь тишь и зловоние. Под деревьями, вставшими правильным овалом, - странные, неправославные кресты: один перевернутый (сатанинский), другой косой (не принадлежащий ни одной религии мира). На перевернутом кресте вниз головой примотана веревкой кошка: грязный комок шерсти, до костей проеденный личинками. В кустах - собака с рассеченным горлом...

Самое страшное здесь - зияющая яма поперек тропинки, полная черной, как смола, водой. Братская могила четырех подростков.

Аня Горохова, Оля Пухова, Варя Кузьмина и Андрей Сорокин (всем 16 - 17 лет) пропали в конце июня и были найдены в середине августа. Здесь.

Трех девочек и мальчика вынимали из земли кусками: руки, головы и ноги. Вскрытые грудные клетки, вырезанные сердца, снятые скальпы, отрезанные груди и половые органы...

Все это убийцы жарили на костре и даже что-то ели - так по крайней мере они заявили следствию...

Кострище здесь и правда есть. В нем среди пепла локоны крашенных в рыжий цвет волос.

 

Дорога следствия

Их надеялись найти живыми. Для этого, казалось, были все шансы: Аня Горохова и Оля Пухова, исчезнувшие первыми (28 июня, а Варя и Андрей - 29-го), слыли девицами «оторви и брось»: учились в 31-м ПТУ, прозванном в народе за свой номер трипперягой, слушали рок и тусили с готами. Случалось, даже уходили из дома.

Мама Оли и теперь (когда вроде бы должна быть убита горем) вспоминает о дочери таким образом:

- Ремень на задницу спустит... Я ей: «Оль, подтяни!» Куда там! Ну я особо не переживала: полгорода вон в черном...

Андрей Сорокин тоже был и пэтэушником, и готом, а ученица 11-го класса Варя Кузьмина - его подружкой...

Милиционеры предположили, что компания неформалов разом рванула в Тверскую область, где со дня на день должен был начаться рок-фестиваль «Нашествие»...

А родители с самого начала криком кричали, что дети ушли на тусовку к готам: их-то, мол, и надо трясти в первую очередь. Тем более что от Вари поздно вечером прошел звонок подружке, девочка говорила: «Мне здесь не нравится, здесь все не так, как говорил Андрей... Расскажу потом...»

 

Потом не наступило.

 

Проверили все звонки: обнаружили, что и Аня с Олей, и Варя с Андреем в свой последний вечер приходили в один и тот же барак, на квартиру некоего Графа (кличка, настоящее имя - Николай Оголобяк). От дверей его квартиры до страшного места - 250 метров. Пошли аресты: сначала пять человек (четыре пэтэушника и девочка - студентка университета, всем по 19 лет), потом еще трое (жители уже не Ярославля, а райцентра Рыбинска).

Последнего из них, Антона Маковкина по кличке Доктор Гот, следователи вытаскивали из местной психбольницы: парень лег туда, когда понял, что запахло жареным; врачи решили наблюдать «больного», хотя и подозревали симуляцию...

- Сатана поможет мне уйти от ответственности, - заявил парень на допросе. - Я ведь принес ему много жертв...

Граф, Клык (Костя Баранов), а также Труп, Мертвый, Ворон и Дистрис тоже не запирались. Они не готы, как ошибочно полагали родители пропавших-погибших. Они сатанисты.

Вообще-то сатанисты есть теперь практически во всех областных центрах. Следы их обрядов находят в заброшенных церквях, выселенных домах и на кладбищах. Чаще всего это распятые на кресте или стене мелкие животные: три или четыре раза такое видели и в Ярославле.

Еще более страшное свидетельство сатанинской деятельности: в середине 90-х две ярославские бабки сидели на лавочке возле подъезда, когда с крыши прямо перед ними свалился 12-летний мальчик. Поохали, увезли тело, на следующий день сидят обсуждают происшествие - бах! - перед ними падает девочка... Специалисты по сектам поднялись на крышу того дома: там были нарисованы характерные для сатанистов специфические знаки...

 

«Я, Воронов Александр Николаевич. Желаю признаться в следующем: в июле 2006 года я вместе с друзьями, а именно: Баранов по кличке Клык, Чистяков Алексей (Мертвый), Оголобяк Николай по кличке Граф и Маковкин Антон (Доктор Гот) пошли в ночное на Южное кладбище (города Рыбинска. - Ред.) с целью погулять и распить спиртное. Граф предложил выкопать свежую могилу...»

Это признание одного из участников этих страшных событий, который явился с повинной.

По его словам, Мертвый сбегал за лопатой, стали по очереди копать. Взломали гроб, вытащили тело; Граф вскрыл ножом грудную клетку и вытащил сердце, Доктор Гот сказал расчленить покойницу, и все стали это делать...

Сотрудники УВД Рыбинска хорошо помнят тот труп без конечностей и головы (на языке милиционеров «самовар»), найденный в лесу недалеко от кладбища. Помнят, как прочесывали кусты: искали недостающие «части»; грудь и сердце так и не нашли (теперь-то известно, что наши подростки - трупоеды). Долго не могли установить личность «обрубка»: думали, что произошло убийство... Через год, в 2007-м, история повторилась.

 

...То были первые шаги, можно сказать, становление группировки сатанистов.

 

Далее шло по нарастающей.

Весна 2008-го: в ночь на 1 мая подростки распинают кошку. Дата не случайна: в традиции сатанизма последний день апреля - Вальпургиева ночь, праздник темных сил. Всю информацию о том, как и что надо делать, доморощенные сатанисты берут в Интернете, ответственный за идеологию - Костя Клык.

Июнь: начинаются набеги на Леонтьевское кладбище (одно из самых древних в тысячелетнем Ярославле).

 

Представитель администрации погоста Александр Усемянников рассказывает:

- Погром - раз в неделю. Памятники повалены, кресты выдернуты и воткнуты «наоборот» (фирменный знак сатанистов. - Авт.), и так ровно четыре раза. Памятников сто, а деревянные кресты даже не учитывали. Пятнадцать лет работаю, такого не было...

Во время одного погрома сатанистов задержали: в пресс-службе УВД Ярославской области нам подтвердили, что погромщики и нынешние обвиняемые в убийстве - одни и те же лица...

Ну а потом случилось то, что случилось.

Рассказывают, лидеры группировки - Клык, Доктор Гот и Граф - на убийство шли осознанно: встретились и договорились. Жертв наметили из неофитов: подростков, «сочувствующих» сатанистам (СМИ писали, что в бумагах Оли Пуховой нашли распечатку: «101 правило сатаниста»...). Первую, а потом вторую пару пригласили на квартиру Оголобяка (мама подростка была на даче) и подпоили. Обманом отвели под деревья.

Били ножом 666 раз, идеолог Клык читал молитву. Хлынувшей кровью обмазали «новенькую» Кару (девушку Баранова). Для них это была инициация сатанистки...

Над телами вдоволь поглумились; не тронули только Варю. Почему - не могут объяснить...

«Хоронили» трупы попарно, в двух смежных, рядом расположенных могилах.

 

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

САТАНИЗМ - религия, основанная на поклонении злу или неким темным силам, культ зла как такового. Мировоззрение и движение, возникшее в XIX веке. Сатанисты заимствуют библейский образ Сатаны, но трактуют его прямо противоположным образом - как позитивный образ могущества и свободы. С сатанизмом ассоциируется «темная» (то есть направленная на причинение вреда кому-либо) магия и в обязательном порядке - контакт с дьяволом или иными силами тьмы.

 

_________________

 

Ну что еще можно сказать? Пресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная мура. Скорее всего в убийстве обвинили того, кто под руку попался. А уж про кресты грех не знать... Косой крест - распятие апостола Андрея, а перевернутый - Петра, так что оба креста имеют отношение к христианству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Согласен, Чёрная Леди, блин ну и фантазия нужна чтобы придумать подобное, ведь наверняка репортеру, который случайно оказался там сказали всего одно-единственное слово, а именно, "сатанисты", ну и начались придумки "здорового" воображения аффтора, а по-другому и не скажешь

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*развёл руками*

 

Что тут сказать? Бредовуха полнейшая, причём - как всегда в лучших традициях грамоманского жанра, столь характерного для жёлтой прессы. Хотя, оно и понятно - надо же чем-то заполнять полосы и повышать тиражи. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу лиш то, что пресса всего лишь срубает деньги за большой тираж.А "такие "громкие новости лишь подогревают интерес. Кому интересно, могу кинуть ссылки на то, как Варракс комментирует подобного рода статьи. Не рекомендуется есть при чтение. Есть риск подавиться от смеха.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас раскрываемостью преступлений никто не занимается. Повесят преступление на кого попало и дело закрыто. Так во всем. Сама была свидетельницей, как у нашего дома милиция выясняла, кто под окнами спилил огромную вишню. В это время вышел пьяный сосед из дома просто поглазеть, его сразу же увезли на машине в отделение, видимо и оштрафовали, хотя точно не он спилил дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ээх вы... Клевета.. Пресса...

У нас случай был. Вытаял по весне в пруду труп. Девушки. В заключении экспертизы было сказано, что ее скорее всего изнасиловали, а потом через вагину вытащили кишечник и обмотали им шею, после чего полуживую в бессознательном состоянии бросили в пруд. Смерть наступила от асфиксии вследствие попадания воды в легкие. То, что тут выше описывалось - вполне реальная ситуация, такое могло произойти в жизни.

А что касаемо сатанистов этих - так таких пруд пруди. Проходу от них не стало. Разве представители прессы и ОВД до тонкостей разбираются в субкультурах и идеологиях? У нас вон целый форум с информацией, а и то иной раз участники такоооое отжигают... А сотрудникам милиции и прокуратуры некогда на форумах сидеть, у них и без этого работы полно. За законодательством-то никак не уследишь, не то что за субкультурами. Сказали преступники, что они сатанисты - ну и славно, есть тема для репортажа. Кто же там разбираться будет?

Просто сейчас раскрываемостью преступлений никто не занимается. Повесят преступление на кого попало и дело закрыто.

Извините, но так может говорить только человек, не знакомый с юриспруденцией. Никто милиции на кого попало преступления вешать не даст, дело закрывать тем более. После расследования ведь еще судебное разбирательство бывает, а подсудимому в обязательном порядке положен адвокат. Нет денег - назначит государство. И адвокат _будет_ его защищать - это его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не всякий кто себя назвал сатанистом таковым является...Как это не печально. но часто бывает и так что просто психически больные люди ищут в этом оправдание (для себя) своим нездоровым инстинктам, при этом о сатанизме зная только из желтой прессы...

А еще наверняка бывает и такое когда бытовое или криминальное убийство имитируется под ритуальное...А что всего то делов -подрисуют рядом пентаграмму-и готово...

Насчет того случая было много публикаций в инете... в том числе высказывалась и версия о том что возможно тех подростков убили вовсе не сатанисты, а они(ну может и не они) могли разорить могилу какого-нибудь криминального автроитета , за что им и отомстили при этом имитировав ритуальное убийство...

А клеветы так ее всегда хватает...и не обязательно такого рода...просто люди на этом стараются заработать себе известность , что-ли...ну или имитация бурной деятельности...

По себе знаю...маман моя , школьный психолог, прочитала какую то околохристинятскую брошюрку и тут же накатала собственную статью о вреде субкультур...при этом считая что она так внимательно изучила этот вопрос и выставляя себя "профессионалом"...

Спорить с ней было бесполезно...у меня уже кроме смеха это ничего не вызывает

Она наверное до сих пор верит , в то что тусовка готов-страшная тоталитарная секта...в которую меня вовлекли с помощью гипноза мой муж...и-его родители, которые на самом деле вообще не имеют ко всему этому никакого отношения...

Один раз она вообще позвонила мне и сказала , что они скорее всего подливают мне что-то в чай и кофе...(это было после того как она к нам приперлась...ну а родители моего мужа очень вежливые воспитанные люди , несмотря на такое вторжение накрыли стол , хотели угостить ее настойкой калгана домашнего изготовления, потому как на улице мороз был минус 20, а она сильно замерзла)И после этого она мне сказала что они меня опаивают чем то чтобы я им подчинялась и отдавала им деньги которые зарабатываю...

Заяву в милицию накатала...о том что ее дочку похитили злобные сектанты...меня потом туда вызывали , приехала, хорошо люди понимающие попались, обьяснила им что никто меня никуда не похищал, просто замуж вышла а маме мой избранник не понравился сильно вот и выдумывает всякий бред, отнеслись с пониманием , ток поворчали немного , что вместо того чтобы бандитов ловить им приходится такой фигней заниматься, что у них таких заявлений навалом, а начальство требует этим заниматься...ну сказала что потому и приехала что ценю свое и чужое время и знаю что когда нужна живая подпись то за это начальство сильно мозги компостирует, сказали спасибо)))...об одном жалею , что мне тогда не дали прочитать ее заявление, это наверное такой прикол был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наверняка бывает и такое когда бытовое или криминальное убийство имитируется под ритуальное...А что всего то делов -подрисуют рядом пентаграмму-и готово...

Сотрудники милиции ничего рисовать не будут - сразу меняется квалификация содеянного и доказательственная база. Обвинение может развалиться, если кроме пентаграммы доказательств "ритуальности" не будет. А если рисуют преступники - так это называется инсценировка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сотрудники милиции то и не будут, им то это зачем, а вот преступники-запросто...всего то делов, подрисовали и все "сразу меняется квалификация содеянного и доказательственная база", ну а пока обвинение развалится это же сколько времени пройдет, а другие доказательства "ритуальности" инсцинировать тоже дело несложное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ха-ха! :twisted: Покажите-ка мне абсолютно "нормального" и "уравновешенного" человека - и я немедленно с Вами соглашусь! :wink:

Покажем :) Но сначала дайте плиз определение, что значит быть абсолютно нормальным и уравновешенным человеком. Я например себя сейчас считаю вполне уравновешенным (насчет нормальности не знаю, но в своих глазах я нормален), однако есть люди, которые говорили мне, что я псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ухохатываюсь, когда слышу бредни, что Сатана какие-то там просьбы выполняет, да и в христианстве этот принцип "дашь - на дашь" бесит.типа помолюсь боженьке - получу там что-то или некоторые наивные личности - принесу жертву Сатане - и получу там что-то. Что за бред? Что за отношение к Силе?

 

Маша или дача, канеш, с неба не упадут... но факт возможности склонения, в принципе любой, силы на свою сторону сохранятся, для это не обязательно малить некую личность, это может быть просто работой с эгрегором, но каму-то легче проводить это в форме молитвы. Я ни в коем случае не отрицаю существования Люцифера, но и доказывать его существование не попытаюсь, ибо если пути м... "бога" неисповедимы, то его темболее и мои примеры врятли будут звучать убедительно( но мне их хватает.

 

 

Просто сейчас раскрываемостью преступлений никто не занимается. Повесят преступление на кого попало и дело закрыто. Так во всем. Сама была свидетельницей, как у нашего дома милиция выясняла, кто под окнами спилил огромную вишню. В это время вышел пьяный сосед из дома просто поглазеть, его сразу же увезли на машине в отделение, видимо и оштрафовали, хотя точно не он спилил дерево.

 

К сожелению, это истина. Не раз доводилось самому с подобным столкнуться.

 

Ээх вы... Клевета.. Пресса...

У нас случай был. Вытаял по весне в пруду труп. Девушки. В заключении экспертизы было сказано, что ее скорее всего изнасиловали, а потом через вагину вытащили кишечник и обмотали им шею, после чего полуживую в бессознательном состоянии бросили в пруд. Смерть наступила от асфиксии вследствие попадания воды в легкие. То, что тут выше описывалось - вполне реальная ситуация, такое могло произойти в жизни.

А что касаемо сатанистов этих - так таких пруд пруди. Проходу от них не стало. Разве представители прессы и ОВД до тонкостей разбираются в субкультурах и идеологиях? У нас вон целый форум с информацией, а и то иной раз участники такоооое отжигают... А сотрудникам милиции и прокуратуры некогда на форумах сидеть, у них и без этого работы полно. За законодательством-то никак не уследишь, не то что за субкультурами. Сказали преступники, что они сатанисты - ну и славно, есть тема для репортажа. Кто же там разбираться будет?

 

Извините, но так может говорить только человек, не знакомый с юриспруденцией. Никто милиции на кого попало преступления вешать не даст, дело закрывать тем более. После расследования ведь еще судебное разбирательство бывает, а подсудимому в обязательном порядке положен адвокат. Нет денег - назначит государство. И адвокат _будет_ его защищать - это его работа.

 

Опыт моей 2х летней жизни с юристом подсказывает мне, что вы имеете к ним непосредственное отношение(юристам). Ибо лишь юрист, особенно прошедший практику за столом в РОВД, может быть так уверен в соблюдении тех законов которые им пришлось заучить, тем паче что в лекциях и на семинарах разбираются лишь "положительные" примеры и в той трактовке которую выбирает лектор. Спор с юристом безполезен.

Изменено пользователем TamoroS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

Самое неприятное в этих мифах - то, что на них учатся некоторые неразумные люди. И ещё удивляются, получив под дых за предложение участия в вышеописанных "ритуальчиках".

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Hecate, самое пародоксальное, не то что неразумные люди получают за подобные предложения поддых, как Вы выразились, а то что вполне себе разумные люди в такое верят...

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...