Перейти к содержанию

†Кладбище†


Анхайр

Рекомендуемые сообщения

Кладбище кладбищу рознь. Рядом с нами есть Верхнегниловское (кажется, верхне все же), так вот оно было бы хорошим и спокойным местом, если бы не столь большое количество живых на кладбище. Люди порой приходят туда посидеть, попить пиво - место располагает, плита "посиделочная" есть, то собак там выгуливают. Но вообще посидеть и мы там не прочь, но мы обычно никаким образом покой данного места не нарушаем, можно даже сказать, что украшаем его, и заниматься какими-нибудь прикладными делами там вполне можно. А вот ходя по Братскому кладбищу, можно или белочку увидеть на дереве, или же из кустов какой-нибудь очередной сексуально заинтересованный выскочит, так белочка как бы предпочительней. У каждого кладбища своя атмосфера, это зависит исключительно от места.

Таганрогское кладбище красивое, но там... слишком много бизнеса. Мне нравятся кладбища между небольшими деревеньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кладбище - это место тишины и покоя, наверное более тихого места и не найти. Находясь на кладбище складывается особое мышление и на некоторые вещи появляются другие взгляды... ну и конечно же, радостная мысль что "скоро..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кладбище спокойно. Мне кладбище напоминает о скоротечности жизни и обозримом ее завершении. Сразу начинаешь думать что в этой жизни сделали те что сейчас лежат под ногами, что успеешь сделать ты. И на какое-то время накатывает абсолютно пофигистическое умиротворение.

Появляется ощущение будто в спокойствии смотришь сверху на десятки жизней и поколении. Спокойно так, с любовью и пониманием. Мне нравиться на кладбище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кладбище очень спокойно. Кажется, что входишь в мертвый город, где жители - тени, призраки. А ты стоишь оглядываясь по сторонам и понимаешь, что попал в иной, совершенно непохожий для нас мир. И тебе хорошо, спокойно. Ты оторван от реальности. Все твои проблемы и душевные страдания мгновенно исчезают. Ты чувствуешь себя одиноким, но в то же время ощущаешь рядом чье-то присутствие, будто сотни глаз следят за тобой. Наступает неожиданное умиротворение и уже не хочется покидать этот город, этот мир. Хочется остаться.

post-3302-1254911993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Белые кресты и памятники по обе стороны широкой аллеи и черные тени от них и от тополей; и кругом далеко было видно белое и черное, и сонные деревья склоняли свои ветви над белым. Это мир - не похожий ни на что другое, - мир, где так хорош и мягок лунный свет, точно здесь его колыбель, где нет жизни, нет и нет, но в каждом темном тополе, в каждой могиле чувствуется присутствие тайны, обещающей жизнь тихую, прекрасную, вечную. От плит и увядших цветов, вместе с осенним запахов листьев, веет прощением, печалью и покоем...

Прикрасно описанно....Обожаю гулять по кладбищу,одна или с парнем,у нас в городе есть старинное заброшенное кладбище где очень редко обитают живые...

Это завораживающая мертвая романтика...манящая тишина и покой...и царящий дух умиротворения...и сладкого сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получаю некое удовлетворение, ибо я люблю одиночество. Мне совсем не страшно на кладбище, даже на оборот приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я иду как к себе домой) такое ощущение, что там бы и провёл всю жизнь. А когда долго не бываю а кладбище - начинаю скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кладбище всё время чувствою как за мной следят. Это ощущение почти неприятно.

Хотя когда я там гуляю то чуствую как поднимается настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обожаю.

Нейтральная для меня и удобная среда обитания - спокойные аллеи кладбищ. Я чувствую... Не могу описать, это великолепные ощущения. Непередаваемые. Как будто я струна и улавливаю некий звук что ли. о_о

Могу описать кладбище, находящееся возле моего дома - 300 метров всего идти: оно старое и все заросшее, на нем уже запрещено хоронить, но люди доплачивают могильщикам... в центре есть ржавая беседка, лавочки которой прогнили и осыпались уже; высоченные березы неестественно смыкаются над погостом все увитые вверху вороньими гнездами. Животные далеко обходят наше местное деревенское кладбище. Наверное, это исчерпывающий портрет)

Лично для меня это - подручное кладбище для ритуалов, ибо для прогулок оно непригодно по причине труднопроходимости. Релаксирую я прогуливаясь по центральному городскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В основном позитивные впечетления. Но давит энергетика новой стороны Байкового. В последнее время все легче там бывать. Люблю "комбинированый" места (клабдище и психушка, кладбище, пента и языческий жертовник... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень их люблю из-за присутствия рядом храмов. Чем-то шибает меня совмещение энергии кладбища и храма. Эффект похож на совмещение электроэнергии и биологичекой энергии. Но если отойти чуть дальше, то там полегче, и даже спокойно как-то. Да и там есть чем заняться.

Изменено пользователем Staenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойствие умиротворение и лишь иногда приходит глупая мысль что будет если поднять их всех, ведь там миллионы если не больше могил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотря какое кладбище...оно знаете ли живое и у каждого свой характер. У меня есть любимое - Введенское. Кто живёт в Москве, тот поймёт, почему) А вот например Ваганьковское....я был там всего лишь 1 раз и больше туда совсем не хочется...

На кладбище ощущаю, а иногда удостаиваюсь видеть тех, что там похоронен. Будто идёшь среди приятного парка или сада, где достаточно адекватные личности...с некоторыми можно завести приятное знакомство. Там мне спокойно, бывает, приходит вдохновение и я пишу стих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Чувствую, что тут не мешало бы убраться и пригласить дизайнера. Состояние у них просто ужасное, только засыпанные снегом, листьями или лепестками могилы, красивы.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...