Перейти к содержанию

Священный ужас


Рекомендуемые сообщения

Не секрет что Сатанисты своими словами или видом порой вызывают тайный страх (а порой и открытую панику) и отторжение у окружающих.

Плюс это или минус? Можно ли как-то для себя использовать это явление общественной неприязни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Я просто удовольствие получаю, когда на меня смотрят такими большими глазами с выражением вроде: "Ты? Да как Ты можешь? Это же..." и т.д.

Балдею))) В этот момент можно, кстати, неплохо сработать и поставить человека в состояние постоянного страха перед собой, что превратит его постепенно в паническое животное! Но нужно ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Явный плюс. Боятся - значит уважают!! :twisted:

 

Полезный момент для манипулирования стадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А по-моему это все лажа- не внешнего вида должны боятся....внешность-мишура,и причем тут "священный ужас"-не понимаю. Я,к примеру,выгляжу неплохо,но "цивильно".а сейчас,когда жара под 40 градусов-это белые легкие брюки, белая майка без всяких заморочек и лысина прикрытая кепкой. этакий "гопник" в меру небритый. (у меня на мыле в фотоальбоме есть парочка фоток)

отличает меня только пента,которую я стараюсь не носить напоказ,хотя и такое бывает(например на выступлениях).

И стадом я не берцами манипулирую(опять же иногда приходится),но Разумом,конечно в меру своего Знания и понимания бытия. Однако же и этого хватает,чтобы людишки косились на меня как на волка в стаде овец...

Не скажу что мне это неприятно,но иногда проще чтобы тебя не замечали-так как быдлам один черт ничерта не докажешь,да и лишнее это...ни мне, ни тем более им, не надо.

 

И все же это плюс-если это связано с вербальным аспектом,а не с визуальным.

Я вот мелкий был-терминатора побаивался... :hehe:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внешнего вида боятся, просто он определяет сатанистов (да и вообще, может, это гот! разобраться тяжело им). Боятся той болтовни и проч., которую развела масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, СМИ постарались....да и не только СМИ- Я лично знаю людей могилы осквернявших и т.д. и.т.п. и потом ходивших и трезвонивших о своих "подвигах"...да еще парочку убийств тоже знаю...

Быть может не всегда СМИ и не правы,но вот действительно разобраться "кто есть кто" им трудно.

поэтому и опасаются-типа "как бы чего не вышло...."

 

И все-таки не считаю,что внешний вид определяет сатаниста. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмык, ИМХО, кто виднее, того и бьют, поэтому и сваливают разные беспорядки и подобные вещи на сатанистов, хотя в превосходящем большинстве случаев они никакого отношения к произошедшему не имеют. Сам я считаю, что незаметным быть выгоднее, так как манипулировать, допустим *стадом*, можно и из укрытия, незаметно, а если что - свалить все на ни в чем неповинных людей, используя к тому же сформировавшееся предвзятое к ним отношение. Паук в паутине)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D согласен на все 100!

 

Сатанист должен быть (ИМХО) тенью,а не чучелом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой внешний стиль - лишь гармоничное проявление моего внутреннего мира. Он не пугающий, но предостерегающий - от поспешных выводов и необдуманных действий. А в общем-то всё верно: наше оружие - Разум, а не "пента". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выгляжу я обычно, никакого особого стиля не придерживаюсь.

Общаясь с некоторыми людьми заметила, что они боятся моих слов - мне это иногда кажется глуповато - ну зачем бояться того, кто не угрожает, того кому сам не насолил? В юности я огорчалась из-за того, что приходится лицемерить, если хочешь оставить о себе хорошее впечатление. Я живу в католической стране, у нас всех кто не ходит в церковь, не крестит детей считают или сатанистами или коммунистами... Коммунистов ненавидят, а сатанистов боятся как огня, люди с низким интеллектом считают нас почти людоедами... Отчасти это даже неплохо - можно очень легко отличить заурядного, ограниченного человека и не тратить на него времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще недавно поняла, что люди боятся того, чего не понимают. Это совершенно знакомое всем выражение, но поняла его на практике я только недавно (огромное спасибо одному преподу, который пытался якобы "просвятить" некоторых по поводу сатанизма. она доказала, что совершенно не способна воспринять чужие слова и потому они были для нее пугающими).

 

Возможно, чтобы не бояться чего-то нужно просто иметь гибкий ум и способность воспринимать чужие слова, при этом думая и своей головой. Думаю, это главное условие "преодоления страха" перед чем-то, что считается "общепринятым злом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нар Маттару, я с тобой абсолютно согласна.

Да, еще заметила, что слишком многие не умеют думать своей головой, вдобавок они ищут себе наставника любой ценой, и выбирают того, кто говорит с большим апломбом. Например, если безграмотная соседка уверенным тоном им скажет, что, мол, скоро начнется война, они поверят на слово и даже не станут спрашивать, с чего это она так решила. А не дождавшись обещанного "пророчества", они все равно не разочаруются в этой соседке лишь потому, что она говорит с апломбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последними высказываниями согласна.

DarkLedy, отстаивая свое мнение, человек принимает на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его правильность. Поддаваясь общему мнению(читать соседке, другу, старшему), он снимает с себя ответственность. А люди как правило не любят брать на себя ответственность, и ищут оправдания всему, что случается в их жизни. Занесло....

И немного о себе любимой: ношу ту одежду каторая не стесняет моих движений, но могу влесть и в деловой костюм если надо на кого то произвести впечатление.

К сожалению люди как и во все времена встречают по одежке, а до ума дело не доходит.(Жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В принципе, страх перед сатанизмом объясняется легко - люди побаиваются того, чего не понимают, СМИ своими совершенно необоснованными выводами о сатанистах и сатанизме превращают его в панику, ну а дальше это уже превращается в фобию :D

На самом деле, у такого отношения есть и плюсы, и минусы, но больше все-таки минусов, на мой взгляд. Как я посмотрела, в основном, все сообщения на эту тему сводятся к тому, что страх означает уважение. Мне кажется, что это не совсем так. О каком же уважении можно говорить, если сатанистов считают извергами? Страх перед дьяволопоклонниками, которых в СМИ довольно часто называют сатанистами, зачастую не позволяет увидеть истину. Отсюда и наиболее распространенное заблуждение, что "суть сатанизма в том, чтобы резать кошек и прыгать вокруг нарисованной пентаграммы, при этом переваривая на бегу кровь младенцев" (реально такую фразу прочитала в одном из журналов, ну, может чуть-чуть переделанную) :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо, оно на то и стадо и охвачено оно не священным а коллективным ужасом. это и минус и плюс.

когда существо под страхом им легче управлять.

минус заключается в том, что личность должны не бояться,а уважать и опасаться.

хм,посколько я не отношу себя к сатанистам .но многие их догмы мне близки .внешне не выделяюсь,одеваюсь под настроение.

именно ДОГМЫ.

Изменено пользователем Жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,посколько я не отношу себя к сатанистам,но многие их догмы мне блзки внешне не выделяюсь,одеваюсь под настроение.

 

Лексическое чудо :blink:

 

Догмы Сатанистов? Эээ... может почитаете у нас на сайте статьи по теме, чтоб хотя бы не делать таких досадных ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посколько я не отношу себя к сатанистам,но многие их догмы мне блзки внешне не выделяюсь,одеваюсь под настроение...

Да уж... :mda: Престранная Вы "личность"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я такая какая есть. Я никогда не пишу о том чего не знаю

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то ли мну глючитЪ, то ли разговор здесь идёт...эмм...странный...

 

Сатанист - (ой, простите мну мой мэрзкий пафосъ=)) ет' состояние души, а не тела. И кто, интересно, решает, как выглядит сатанист? И чем он, собснно, отличаетцо от готхов, металлюгофф и просто крайне экзальтированных особ?

 

Забавно.

 

А что касается слов и действий: о, да, апломб рулит, чем больше пафоса, тем сильнее очучения =)

 

Бойся-бойсь!!

Изменено пользователем Клоунесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунесса

 

А почему сатанист собственно должен вообще чем-то отличаться..? мм ?

 

И пафос в данном случае не причем...речь же не о позерах...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, внешний вид, грите, неважен)? оч. интересТно, фак. Речь, по-мойму, шла о тех, кто своим видом вызывает ужОс, или (см. заголовок) Священный УЖОС. Ндя. Выходит, как на карикатурке: "кошмар! на нём синие джинсы!".

 

А речь здесь как-раз шла о позерах))) Кто ж ещё вызовет священный ужос, как у обывателей, так и у "собратьев")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж ещё вызовет священный ужос, как у обывателей, так и у "собратьев")

 

Позёр скорее вызовет насмешку. А от истинных всегда исходит что-то странное и необъяснимое, заставляющее окружающих отшатываться от них как от прокаженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позёр скорее вызовет насмешку. А от истинных всегда исходит что-то странное и необъяснимое, заставляющее окружающих отшатываться от них как от прокаженных.

Но таких единицы!

 

 

Клоунесса

 

Ты не можешь не согласится, что среди сатанистов и прочих) не только позеры...есть и хм...достойные уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунесса

 

Ты не можешь не согласится, что среди сатанистов и прочих) не только позеры...есть и хм...достойные уважения...

 

НикАких "прочих", речь идёт о сатанистах) ткни мне осторожненько пальцем в такого, и я не смогу не согласиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У истинного сатаниста в глазах сверкает вызов, что заставляет людей расходится. У ложных же глаза пусты, а позерство и внешний вид - желание показать тот самый взгляд, с отсутствием его в душе.

ИМХО

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...