Перейти к содержанию

Священный ужас


Рекомендуемые сообщения

У человека есть несколько энергий, в зависимости от их количества и формируется отношение людей, например коричнево- желтая энергетика является проялением агрессивности и эгоизма, бело-голубая - всепрощения и социальности... Простите но так, в цветах, я вижу свое состояние и состояние других людей, просто у меня глюки -))).. Так вот когда я лежал в Кащенко, я носил пентаграмму, и это дело заметил один набожный человек -бывший зек... Так вот он сначала меня спросил знаю ли я что значит пентаграмма, которую ношу, а потом очень старался доказать что это плохо... Кстати сказать перед тем у нас складывались очень даже дружеские отношения, а потом он стал меня избегать -))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ИМХО, нужно сначала изучить то что тебе нравится, а потом уже цеплять на себя пентаграммы и перевернутые кресты. Тогда атрибутика и одежда подчеркивают личность и ее позицию, бросает вызов окружающим. В таком случае человек достоин уважения.

Каждый выбирает тот стиль одежды, в котором он будет чувствовать себя комфортно и при этом нужно одеваться разумно, чтобы иметь возможность отвечать за то, почему именно он так одевается. Именно поэтому, мне кажется, моя вызывающая внешность не позерство, а тех, кто одевается как цивилы не считаю "не тру" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... чтобы иметь возможность отвечать за то, почему именно он так одевается.....

Пара вапросов ПЕРЕД КЕМ отвечать и ЗАЧЕМ..... Это не зона и не школа )))"одет не па уставу типа ответь" - тока твое дело как одеваешься ты) и только моё как я.По моему так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Кошка

Соглашусь с Sie. Не всегда можно судить человека по внешности. А кто "тру" или "не тру" - решать не нам. Мне вообще это понятие не нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священный ужас? Священный...хм...слово-то какое нехорошее...Уж если сатанист что и вызывает у цивилов и прочих - так это банальный необъяснимый животный страх. ИМХО, конечно.

Смею также заметить, что мой вид ни ужаса, ни страха народу не внушает. Так что большинство и не подозревает о моей сущности, а кто если и узнаёт - выдает фразу примерно следующего содержания: "Как?! Ты сатанист?! Да какой ты нах сатанист, ты же пентаграмму не носишь, и крейдлов не слушаешь и одеваешься не как сатанист и на кладбища не ходишь..." И список претензий продолжается бесконечно. И вот что интересно - неужели образ сатаниста определяет кучка гопников? И они еще смеют указывать мне, КАК я должна выглядеть? Парадокс, граждане темные.

Изменено пользователем Вомпэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы отошли от темы. Пожалуйста, внимательнее читайте корневой пост. Вопрос был не о том, вызывает ли неприязнь или страх вид сатаниста, а о том, как можно использовать это в своих целях

 

Вомпэр

Дело вовсе не во внешнем виде, стиле одежды, музыкальных предпочтениях и.т.д и.т.п

от истинных всегда исходит что-то странное и необъяснимое, заставляющее окружающих отшатываться от них как от прокаженных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora

исходить-то от них может и исходит, но не всем дано это почувствовать. Как правило люди не видят дальше своего носа, а истинного сатаниста с ходу и не распознаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тому, кто пугает своим видом людей - советую занятся чем то полезным, или, лучше, занятся собой (шоб люди не пугались).

 

Манера поведения, как и внешний вид и все остальное, идет изнутри. Это есть суть. Суть это то не, что можно преобрести или у когото "скатать".

Не нужно стремиться одеваться "ужасно", но нужно стремиться одеваться практично (ведь "профессия" у сатаниста достаточно "пыльная"), а люди почувствуют силу, что течет в вас и ведет вас. И отшагнут в сторону, и ужаснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее!!!

Люди реально расходяться (не буду говорить, что я легко теряюсь в толпе, и легко с ней сливаюсь).От меня реально веет холодом и на мертвого я больше похож, чем на живого (особенно в конце недели).

Есть еще вариант пугать людей.

Надо устроиться работать в шахту, а лучше на АЭС или (есть такая тема!!!) урановые шахты.

А далее надо там работать и труд свой любить, чтобы ускорить процесс надо работьть в несколько смен подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать людей занятие хоть и увлекательное, но пользы от такого священного ужаса никакой, а вот испортить отношения с окружающими и нажить себе кучу неприятностей можно запросто. Зачем тратить на это время и силы , пытаться доказать что-то тем кто все равно не поймет и не оценит, есть же множество других способов привлечь внимание( если конечно оно надо) и выделиться из толпы, опять же если это так важно. Не все ли равно как к нам относяться те кто все равно не способен нас понять, главное чтобы жить не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что целью вызываемого священного ужаса, являеться желание чем-то выделиться из серой массы, доказать окружающим свое превосходство над ними, самоутвердиться в жизни.

Чтож это вполне нормальные и естественные желания, когда только вступаешь на Темный путь, знаю по себе, я тоже в свое время любила ходить по городу с перевернутым крестом и пентаграммой напоказ.

Но только потом приходит понимание что все это не нужно, а излишнее внимание окружающих мешает, зачем нужно отвечать на их тупые вопросы, доказывать им свою правоту, ведь все равно не поймут, хотя бывали и исключения, тем не менее это просто ненужная трата времени и сил, которые можно использовать на куда более полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

это не совсем безопасно вызывать ужас у людей внешним видом а если вы решите на скина воздействовать, вас целое стадо качков и втоптает в асфальт , я кончно не гопник с виду, так волосы до плеч часто в чёрной рубашке и джинсах хожу, но не более, а носить пентаграмму, ну незнаю, а зачем? опять же лишний повод для агрессии окружающих...кстати по поводу внешнего вида, а чёб не сделать темку на тему фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не думаю, что стоит вселять в людей ужас.

1. Нет смысла, ведь лучше перевести их на свою сторону

2. страх порождает ненависть.

Поэтому одеваюсь в основном просто в черные одежды от джинсов и косух до вполне интеллегентных классических костюмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обычные черные джинсы, короткий черный плащ и черная бейсболка (приличного вида, чтоб голова не мерзла). Из амулетов - только резной костяной листик, символ Природы. Никаких гридерсов - обычные кроссовки. Никаких шипов, цепей, ремней, колец, браслетов, пентаграмм и проч., только маленькое серебряное колечко и такая же летучая мышка в ухе. Второе ухо не проколото. Никакого мэйкапа, корпспейнта и прочих косметических кошмаров. Отношение ко окружающим как правило доброжелательное и вежливое - и дорогу подскажу, и сигаретку дам. Тем не менее народ меня стороной обходит, вечером кондукторы в автобусе не замечают демонстративно протягиваемых им денег, таксисты возят на пару десятков рублей дешевле, а цыгане чуть ли не бежать кидаются. Видимо, навожу таки ужас как-то по-другому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живо видела только дьяволопоклонников. Эффекта должного (страх, ужас, паника...) не произвели.

Что же касается сатанистов... Здесь, в пределах сети они, безусловно, привлекают и притягивают к себе мое внимание. Ну не все, конечно, а те великолепные личности: эстеты, циники, мудрые и остроумные - мои любимые сатанисты (преимущественно лавеисты)...)

Может, я чего-то не понимаю, но как эти воспитанные умные люди могут оттолкнуть...

Если только этим словом - "сатанист", но ведь это лишь слово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта
Цитата
Не секрет что Сатанисты своими словами или видом порой вызывают тайный страх (а порой и открытую панику) и отторжение у окружающих.

Плюс это или минус? Можно ли как-то для себя использовать это явление общественной неприязни?

+ Избитое: "Меньше народу - больше кислороду".

- Показали краешек себя - придётся показаться целиком. Захотят проверить, насколько ты "крут". Возможна необходимость в физической самообороне.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...