Перейти к содержанию

Наши союзники


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, могут ли быть у Сатанистов союзники других мировоззрений?

КАКИХ ИМЕННО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

"Могут. Недогматики, и с головой на плечах. Как правило - язычники."

 

Согласен.Могут. Темный путь интересует не всех,а людей Разумных иногда встречаешь....

 

вот только с язычниками мне несколько не повезло- попадаются какие-то.....придурки!

Я у них обычно литературку там или материал какой-нить беру,но общаться с ними тяжко.........

А так.....почему бы и нет?

 

Ага! -вспомнил- недавно пил пиво с руководителем НБП(!!!!) в нашем городе-умный парень,но зацикленный.....

Так вот реально он был бы неплохим "союзником"...ему бы поработать немного над собой :)

 

"НБП рулит к Темному будущему!" :D сценарий к триллеру......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный парень,но зацикленный.....

Так вот реально он был бы неплохим "союзником"...ему бы поработать немного над собой :)

 

Зацикленность - это вообще проблема... Важно не только подстраиваться под рамки (сатанистов, язычников.. да кого угодно!), принимать ту философию, важно еще и голову иметь, чтобы ею думать, а не только принимать написанные кем-то законы и утвержденные догмы. Те, кто умеет думать еще и своей бошкой, помимо того, чтобы еще и выбрать себе религию, философию и проч. - те и есть союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело,что ДУМАТЬ не хотят.....казалось бы-чего проще? ан нет-нам дали идею,впридачу барабан-и вперед! крошить гм...."безмозглые черепа" оппозиции.....

 

Ведь у большинства только и дела-гадить на других.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Союзники? Смотря зачем и для чего...

 

В принципе им действительно может стать любой, кто имеет, образно выражаясь, голову на плечах и свободное мировоззрение, и чьи интересы совпадают с вашими. По крайней мере временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычники - это смотря какие ещё язычники. Среди них и "белосветников", поклонников "добрых богов", хватает... Куда ближе к Сатанизму, ИМХО, телемиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно кто именно... Если человек готов поддерживать другого, то тут не имеет столь глубокого значения воззрения определенных путей, единственное, что дело еще стоит на доверии, а точнее со-доверии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамы и господа забыли про Дзен-буддизм))) В принципе самый что ни на есть левый путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что поклонники Лазарева С.Н. - очень продвинутые люди, в смысле того что хоть они и любят Бога, но они любят того Бога что в себе (очень похоже на утверждение Я-Бог), в этом смысле сатанизм и Диагностика кармы идут рука об руку... А еще, люди читавшие Лазарева производят очень позитивное впечатление на всех своей энергетикой... Так что, в словах "возлюби ближнего своего как самого себя" что то есть - ведь очень похоже на утверждение из сатанинской Библии про то, что не только ты Бог но и каждый из окружающих Бог для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Believer, эти утверждения не так уж и близки. Любить ближнего, тем более, как самого себя, и уважать чужое право быть собственным богом - вещи немного разные.

 

Что касается моего мнения по теме... Хм. Все, кто в состоянии принять мировоззрение сатанистов. А уж кто это будет - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, просто уважение все таки позитивная эмоция, дающая силы объекту уважания, как в прочем и любовь. Кармический смысл обоих выражений схож - отдавай энергию и получешь сторицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

не знаю как насчёт союзники, а вот временные соглашения можно составлять как например на одном форуме инквизиторов (не помню как называется) сатанисты свою помощь предлагали им, причём против дьяволопоклонщиков - дебилизм конечно, но речь не о целях - как видите можно соглашения и с заядлыми христианами творить... союзников очень трудно найти а постоянных наверное и не возможно, я "слышал" даже про союзы со скинами , но это на самом деле не союз а просто своим мозгом через третьи руки воздействовали на скинов чтобы те пошли и разобрались - ведь даже и не узнали что действуют по мановению руки сатанистов))) всё же наверное союзников окончательных нельзя иметь только орудия труда и войны...ну эт чисто моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для начала можно и среди сатанистов иных направлений поискать, таки с ними больше всего общего и найдётся. В среде язычников тоже очень благоприятная почва, только смотря против кого союз, антихристиане, но только в однонаправленном кантексте, кое-где и атеисты в помошники сгодятся, хотя лично я их недолюбливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вся жизнь - война =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни о каких союзниках речи быть не может. Да и не нужны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сатанист по натуре своей одиночка. Куда ему искать союзников "среди чужих", если "среди своих" разобраться никак не можем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Могут. Не только язычники. Даосов школы Чиа рекомендую, синтоистов. Вообще тех, кто готов противопоставить меч метафоре святости христианинтиан. В Японии их (христианинтиан, разумеется) режут с начала экспансии, и до сего момента.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу говорить за всех сатанистов, но о себе скажу. Для меня союзниками являются все, кто что-то дает мне на моем пути, те, кто либо дает мне знания, либо подталкивает к их получению, либо помогает развитию моей личности, создавая эмоциональные ситуации. И я беру, беру даже тогда, когда человек что-то сделал совсем не из желания мне дать. Здесь важнее желание брать. И мне все-равно какого направления, конфессии и вероисповедания этот человек, ценность его для меня в том, что я получаю в итоге от такого "союза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союзником сатаниста на какое то время может быть абсолютно любой человек, буть то язычник , атеист или даже христианин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союзниками мировоззренчески сатанизму, союзниками "для чего-то" или союзниками лично сатаниста?

Если мировоззренчески - то темные язычники.

Если "для противостоянию белосветничеству", то любые язычники, агностики и даже атеисты.

 

Если же речь касается союзников для меня лично - то это любой, кто так или иначе помог мне в саморазвитии и познании. И это может быть даже недоброжелатель) Главное - польза, которую я получу)

Но обычно такими союзникаки становятся представители темного мировоззрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...