Перейти к содержанию

Вадим Панов - цикл "Тайный Город"


В какой Великий Дом Вы бы хотели входить?  

15 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вчера и сегодня была презентация Пановым новой книги из серии Тайный город "День дракона". Рецензия буде чуть попозже. Прикольный дядя. Мне понравился. Его опять спросили про навских женщин - он сказал, что навы ему до сих пор о них не рассказали :nea:

 

Что чтобы романы сходили за фантастику - там полицейские и дюймы вместо милиции и см. Должно же хоть что-то быть неправдой!

 

 

 

Кто-нть уже читал "День дракона"? Как оно???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Панов рулит! :good:

 

Прочитал весь ТГ и крайне доволен.

Любимая книга - "Кафедра странников"

Любимые герои - Артём и (!)Нур. :shok:

А Сантьяга слижком уж идеален, а я абсолютов не люблю.

 

Все книги на 5+!

 

Щас читаю "День дракона", позитивнейшая книга и тот же неповторимый стиль.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже добавила, что День Дракона у него посерьезнее остальных книг получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я тут недавно в мифологии порылась… Очень много интересного нашла в классической славянской, например навов, морян и чудов. Товарищи КС- это разновидность гоблинов из ирландских сказаний, даже Слуа ( помните заговор Слуа?) взят из шотландских преданий- это, грубо говоря, некрос носящийся по небу, сражающийся там и уводящий за собой людей. Короче ребята из Дикого Гона…

И вообще, если проводить параллели со славянской мифологией( только не путать со сказками) то Санта получается Кощеем… :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала все книги кроме последней, больше всего понравился "Царь Горы", "Кафедра странников" на втором месте. Очень зацепил образ Пабло, на мой вкус, самый интересный и необычный образ книг, есть в нем глубина.

Остальные - Сантьяга слишком уж "правильный" в том смысле, что этот образ таков, каким его хотят видеть читатели, имхо, только в одном эпизоде Панов показывает его именно как живое чувствующее существо, а не Комиссара Темного Двора без страха и упрека - когда он приходит к Сусанне.

Любомир... Ну, с его воспитанием и такой подлостью любимого идеала, мне кажется, любой бы свихнулся на женоненавистничество. Он действительно опоздал родиться, жалко его.

Насчет чудов - как это тупые рыцари, а Франц??? Конечно, один Франц весь Орден не спасет, но все же...

Зеленый дом - кошмар, никто там не вызывает симпатии... Эти стандартные феи и фаты, похоже, всем Зеленым Домом ходят к одному имиджмейкеру и отовариваются у одного стилиста...

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже добавила, что День Дракона у него посерьезнее остальных книг получился.

:wizard:

Согласен...

День Дракона действительно заставляет задуматься...

Книга получилась серьёзная и стоит на ступень выше остальных.

Пожалуй лучшая книга из уже выпущеных в этой серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю серию. Кое-кто рекомендовал и я говорю СПАСИБО. Книжки для релаксации. Не напрягают совсем, но затягивают и отвлекают.

Когда читал было странное чувство, что всем в Тайном Городе заправляют Красные Шапки, только шифруются очень грамотно. Шутка. КШ бесподобны в своём критинизме.

Понравились естественно наёмники инавы. Как-то задумался: почему именно они? Всё просто. Наёмники - всё-таки люди и подсознательно, если речь идёт о выборе человек или нечеловек, выбор делается в пользу человека. А про Навь просто сало известно. Они такие таинственные, что это привлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хорошая серия, хотя косяки конечно есть, зря, например, автор сделал дом "Навь" таким сильным (Дом который никогда не ошибается, Дом, который всегда остается в выйгрыше, чтобы не произошло в книге оказывается, что Навь именно это и планировала), как результат - Навь - самый попсовый Дом по всем опросам на всех сайтах, хотя этот установил абсолютный рекорд :) Подобных перегибов хватает, но читается серия великолепно.

Изменено пользователем biskWi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панов жжжот, надёргал всего отовсюду, получился довольно удобоваримый винегрет, но, я бы сказала, что даже Дозоры смотрятся куда гармоничнее, вписываясь в реальность. Наверное, поэтому дело происходит в недалёком будущем... Мда. А за Камариллу с Саббатом на него и в суд подать могут (: Лёхка. ВТМ рулит (:

 

Впрочем, скепсис в отношении не мешает мне читать книги, и, если не свалю в забугорье, 14 - 16 марта отыграть в ролевой по Тайному городу в Минске. Привет от Эсфирь Треми (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комичных персонажей создавать легко, а таких, как КШ и концы - вообще раз плюнуть. Книги я читаю не для того, чтобы узнать, что там ещё Копыто с Птицием отколют. Я их вообще как матбазу для игры читаю :Р

 

Анекдот в тему:

 

Идёт по улице красивая хрупкая темненькая девушка. А на неё из-за угла мужик:

- Здравствуй, девушка, я маньях!

- Здравствуй, труп, я моряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...