Перейти к содержанию

Вечность


Izual

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, о бессмертии мечтает каждый человек. Мое же мнение по этом уповоду несколько противоречиво. С одной стороны, дается шанс увидеть, что же будет в конце, дается много времени на поиски ответов, на познание мира, и самопознание в том числе, а с другой стороны, задерживаться в этом бессмысленном мирке так долго - это просто ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем бы вы занимались, если бы получили бессмертную, вечную жизнь? И вообще, жили бы вы, или предпочлибы умереть?

Я не сколько бы хотела получить бессмертие, сколько вечную молодость... Ты не стареешь, но у тебя есть шанс умереть от несчастного случая, болезни, или (само)убийства. Наверное сей вариант самый великолепный...

 

Хотя, если добавить к вечной молодости возможность физиологического самоисцеления, быстрой регенерации (безо всякой магии) - это ещё ближе к бессмертию... Здесь умереть возможно только либо порезав себя на куски, либо вырвав сердце, либо выпив яд, либо заморив себя голодом... Заманчиво.

 

Если ко всему приплюсовать левитацию, неимоверную силу и прочие магические способности - это втройне интересно. Но надолго ли?

 

Не думаю, что бы я хотела жить вечно, получив полное бессмертие. Это скучно.

 

P.s. А вечность, кхм... книжного вампира обрывается огнём, осиновым колом, серебрянной пулей и солнцем. Можно ли сказать, что это абсолютное бессмертие? ;)

 

Все мы вечны, но милосердно этого не помним.
:)

 

Мне бы надоело жить бесконечно в одном теле. Уже надоело.

 

Изменено пользователем Dex`y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что бы я хотела жить вечно, получив полное бессмертие. Это скучно.

 

Мне бы надоело жить бесконечно в одном теле. Уже надоело.

 

ну во все времена можно было найти интересное занятие и хорошо оторваться!!! Можно над смертными поиздеваться!!! Чем не веселье???

А по поводу тела то это уже зависит от того на сколько оно молодо или старо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность... Все вокруг нас вечность... многие не осознают что лишь материя реальна... Мы установили четкие критерии времени и пространства. Но если то что мы видим не правда... Как говорят, истина для каждого своя... Так что если то, что мы считаем правдой лишь ложь...

Что если мы всего лишь ещё один мир, и для тех разумных существ которые его населяют наша короткая жизнь вечность,точно так же, как для нас вечность жизнь нашего мира...

Как говорил дядя Альберт:" Самое непостижимое в мире, что он постежим."

Может быть мы когда-небудь узнаем ответ на вопрос, чтоже такое ВЕЧНОСТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком грустно быть бессмертным,

Теже лица день за днем,

Теже глупые ответы на вопрос:

"Зачем живем ?"

Ария

А вообще - сперва это прикольно, а потом надоестю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вечно - это как и говорили самое высокое наказание, либо даже проклятие...

Но я бы не отказался от вечной жизни, которая все равно может закончиться от самоубийства или же убийства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вечно - это как и говорили самое высокое наказание, либо даже проклятие...

Но я бы не отказался от вечной жизни, которая все равно может закончиться от самоубийства или же убийства....

Это уже не бессмертие. Та же жизнь, пусть и немного длиннее. Ведь все равно в любой момент можешь умереть...

 

По теме... Предпочла бы вечность, если бы ее можно было бы с кем-нибудь разделить, с кем-то близким, иначе это не жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не бессмертие. Та же жизнь, пусть и немного длиннее. Ведь все равно в любой момент можешь умереть...

В чем то ты права, но смотря с какой стороны к этому подойти))

Можно жить вечно, но пока тебе не надоело, либо пока комуто не надоело что ты живешь :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы так любим и ценим жизнь, потому что она коротка и может закончиться в любой момент. Даже незначительные яркие моменты запоминаются, радуют нас. Мы пытаемся всё успеть за отведённый нам срок. А когда ты бессмертен и к тому же одинок, пропадает та искра, ты уже узнал и выучил всё что тебе было интересно....а что дальше? Кстати вечность как и бесконечность это вопросы, на которые никто ещё не дал вразумительного ответа, а есть случаи. что люди даже сходили с ума если слишкуом глубоко задумывались над этим. Так что я не буду рисковать....просто скажу НЕТ. Лучше короткая яркая жизнь, чем вечная без радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жизнь конечно ужас но проедется рас бессмертный. Вот у меня нет друзей и любимых и сердце у меня каменное, но живу потому что интересно что еще с тобой гадкого будет просто в кайф. все вокруг говорят тебе (че ты маешься взяла и умерла), а ты им на зло живешь. И если бы я получила бессмертие то мучила бы всех бодрят кто под руку попадется, мне это некогда не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сколько ни живи, все равно что-нибудь не успеешь сделать, хоть 1 дело, но останется...

 

...так что первую сотню лет придется жить обычной жизнью, план выполнять, в списке дела задуманные крестиком отмечать...

 

...потом... а кто его знает, что потом. приспосабливаться придется, если получится. у разумного существа есть ограничитель, "потолок", выше которого - нельзя...

 

...по поводу смерти друзей и родственников: главное - не видеть и не слышать, как гроб закапывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, получив бессмертие, жила как раньше.

Во-первых, по-другому я просто не умею.

Во-вторых, убить-то все равно могут, не стоит об этом забывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность... Бессмертие... Я бы хотел его получить, но с условиями:

1. Я не знаю, что я на самом деле бессмертен. Так как я буду знать, что впереди ещё много-много лет скитаний и любое дело можно отложить на завтра и никогда не будет поздно. Тем самым в результате это приведёт к депрессии и аппатии... Я просто не смогу ничего делать и буду бессмысленно отмерять шагами эту планету...

2. Если я мереть смогу умереть тогда, когда я сам этого захочу. Причём не от суицида придёт моя смерть, а от осознания полной безысходности и потери смысла существовать вообще.

Вот если будут выполнены эти две вещи, тогда я с удовольствием бы приобрёл в своё распоряжение вечность... :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не знаю, что я на самом деле бессмертен. Так как я буду знать, что впереди ещё много-много лет скитаний и любое дело можно отложить на завтра т никогда не будет поздно.

Вот это и есть главная проблема бессмертия. Жизнь тем и прекрасна что она коротка и что каждая минута бесценная, потому что любая из них может стать последней. Если бы мне дали выбор, то я бы отказалась, если бы нет, то ..... По сути мы ведь и не знаем другой формы бытия кроме как жить....Но точка когда я захочу смерти обязательно наступит. Возможно это случится после смерти родных и близких людей.....возможно после того как ты осознаешь безысходность от одиночества, когда поймешь что умирают все вокруг, так как для тебя их жизнь кажется ещё короче чем раньше была для тебя твоя. Трудно судить сейчас. Для этого нужно таким стать, но я не стану такой...... :dirol: но теорию свою я выдвинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос у меня возник...

Вот если бы вы, получили бессмертие вампира. если бы вы стали вампиром, если бы вам даровали жизнь, бессмертную жизнь. Не давая выбора, хотите вы этого или нет. И вот вы бессмертны. Первые сто лет вы ничего не делаете. Вам становится скучно, грустно, жутко... оттого что вы видетестарость, смерть своих близких друзей, родителей... И вы одиноки.. оттого что новые знакомста вам ничего больше не принесут кроме новой боли боли, после смерти этих знакомых. И вот вы проклинаете уже бессмертие... Оно вам ненадо, зная какую цену вы за него заплатили.

Так вот... "Внимание вопрос")) Чем бы вы занимались, если бы получили бессмертную, вечную жизнь? И вообще, жили бы вы, или предпочлибы умереть?

 

Я бы сначала попутешествовала, чтобы познакомиться со всем необычнм и таинственным, тем, что хотелабы запечатлеть в своей памяти... Было бы интересно наблюдать за развитием культуры, искусств, всего мира людей... Обрадовалсь бы, если бы стала бессмертной еще скажем при Египте или более раней цивилизации, чтобы понаблюдать за развитием человечества и загадками различных цивилизаций... А если возможность стать бессмертной мне предотавилась бы в наши дни... Было бы очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что если жизнь это и есть бессмертие? И вот вам, вы знаете смысл? Конечно нет.

И тут вам и безысходность и возможность того же суицида, причем вполне реальная. Но и он не спасет.

Умереть никому не хочется. А что если на мгновение представить вечно рабство жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в будущее смотрю с надеждой. Жила бы. Перекусаю всех своих близких людей и буду помогать чем смогу остальным и вновь обретенным знакомым. А вообще вопрос очень глобален,так сразу и не определишся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время подумал и решил, что вечность не так уж и плохо. Ведь умереть можно с помощью суицида, а время для познания даётся бесконечно. И если бы меня сейчас спросили хочу ли я вечной жизни, то я бы ответил "Да!". Но и менно вечности - не неуязвимости, именно вечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность - это колоссальная ответственность... она может стать как благословением, так и проклятием. Я бы хотела стать бессмертной и неуязвимой, но только тогда, когда буду знать, что мне хватит сил справиться с этой вечностью и неуязвимостью... Что не будет эйфории вседозволенности, что не будет глобальных планов преобразования мира, пустых проклятий в адрес смерти, забирающей дорогих людей, что я не буду одержимой тенью скитаться по миру, разыскивая среди миллиардов людей инкарнацию кого-то из друзей, а потом пугать ребенка воплями "как это ты не помнишь??" Другими словами, что смогу эмоционально оторваться, отрешиться от этого мира и смотреть дальше на сотни ходов вперед - чтобы мудрость была и понимание: справиться с собой в этом бесконечном мире и с этим миром в себе. С одной стороны - безграничные возможности познания, шанс испытать то, чего никогда еще никто не испытывал (да хоть бы и заглянуть внутрь звезды - ведь не сгорю же), а с другой - зачем?.. Хотя... увидишь горизонт - а там только успевай отодвигать его. В этом смысле утешает фраза Дали: "Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь". Все-таки перспектива неисчерпаема, надо только ее увидеть. :)

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уж точно не тратил вечность на изсенение мира Зачем? Пусть всё идёт своим путём и не в нашем праве лезть в дальнейшую судьбу. Я бы потратил вечность именно на познание и наблюдение за миром, его изменениями и открытии всех тайн... Мне этого вполне хватило б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уж точно не тратил вечность на изсенение мира Зачем? Пусть всё идёт своим путём и не в нашем праве лезть в дальнейшую судьбу. Я бы потратил вечность именно на познание и наблюдение за миром, его изменениями и открытии всех тайн... Мне этого вполне хватило б.

 

И это здорово! :victory: Я тоже думаю, что занялась бы в первую очередь познанием мира и саморазвитием, но поручиться за дальнейшее развитие событий, увы, не могу. Ведь пройдет колоссальное время! Вдруг однажды я устану и мне станет скучно?? Если б у меня была гарантия того, что я не свихнусь на этой почве, то пожалуйста, а так же меня-вечную даже пристрелить некому будет! :assassin: Не зря же Каин был наказан за свой грех тем, что у него отобрали смерть - бессмертие вполне способно стать худшим из проклятий. Но ведь не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно всё верно! Но если я вдруг почувствую, что понемногу схожу с ума, то и дорогу мою перекроет суицид. Но я уверен в том, что смысл жизни так и не изменился бы (у меня сейчас такой же) - это познание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе, что вы узнали все тайны вселенной. Что вы тогда будете делать? Уйдете унося их с собой или попытаетесь их кому-то передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе, что вы узнали все тайны вселенной. Что вы тогда будете делать? Уйдете унося их с собой или попытаетесь их кому-то передать?

 

 

Узнали все тайны Вселенной?... Для того, чтобы узнать и понять ВСЕ тайны Вселенной, нужно самой ею стать... Если вам это удастся, то вопрос, который вы задали, сниметься сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:not_i: Мне кажется,что вечность-это проклятие,которым я,к счастью не наделена.наша кратковременная мирская жизнь именно завораживает своей непредсказуемостью,неожиданностью.И именно в самые насыщенные,кульминационные моменты счастья или горя,смерти или рождения человеческое ество излучает мощную эмоциональную энергию,всю неотразимость,которой невозможно описать.каждый человек когда-либо в жизни испытывал эти ощущения,которые могут быть и не слишком позитивнымм,но в любом случае такими жизнеутверждающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...