Перейти к содержанию

Вечность


Izual

Рекомендуемые сообщения

ну начнем с того, что даже бессмертная жизнь не вечна)

а я бы пожалуй, насладившись всеми утехами этого мира в полной мере подался бы в Тибет, где и постигал бы таинства тонких планов бытия, а от человеческой крови, наверно, отказался бы - лучше быть незаметным, когда хочешь уйти в тень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

я не согласилась бы на бессмертие ни за что.....меня и сейчас жизнь не вставляет....а там бы я наверное вообще свихнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересный вопрос у меня возник...

Вот если бы вы, получили бессмертие вампира. если бы вы стали вампиром, если бы вам даровали жизнь, бессмертную жизнь. Не давая выбора, хотите вы этого или нет. И вот вы бессмертны. Первые сто лет вы ничего не делаете. Вам становится скучно, грустно, жутко... оттого что вы видетестарость, смерть своих близких друзей, родителей... И вы одиноки.. оттого что новые знакомста вам ничего больше не принесут кроме новой боли боли, после смерти этих знакомых. И вот вы проклинаете уже бессмертие... Оно вам ненадо, зная какую цену вы за него заплатили.

Так вот... "Внимание вопрос")) Чем бы вы занимались, если бы получили бессмертную, вечную жизнь? И вообще, жили бы вы, или предпочлибы умереть?

сказать честно для меня это очень легко...если только встретить любимого человека(или вампира)...тогда это будет гораздо лучше...вместе навсегда... :oou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что вечность это прекрасно, что это величайшее благословление... просто люди знают что никогда её не получат, поэтому придумывают глупые отговорки чтобы не чувствовать себя ущербными. типа не очень то и хотелось. это сила, власть... это возводит возможности человеческого существа в значительную степень! а аргументы против лично я не считаю достаточно состоятельными. но даже если в этом я не прав- быть (в крайнем случае) сильным вечным психом тоже интересная роль! Единственная вещь которая меня тут напрягает- человечество когда-нибудь умрёт, солнце погаснет, а я буду сидеть на дико холодной земле один... ну или в небольшой компании таких же=) впрочем я думаю к этому можно привыкнуть :)

Я вот тоже думаю, а разве может вечность надоесть тому, кто умеет ценить жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Бессмертие имеет смысл только для тех, кто умеет ЖИТЬ. И кому это интересно. Потеря родных и близких - это одна сторона. А другая - возможность искать, творить и наблюдать за миром уже не думая о том, что можешь не успеть осуществить все, что хочешь....

И вы одиноки.. оттого что новые знакомства вам ничего больше не принесут кроме новой боли боли, после смерти этих знакомых

Если воспринять как данность то, что все смертны, то можно смириться с тем, что люди приходят и уходят...

К тому же в контексте темы точнее будет говорить не "бессмертие" а "вечная жизнь" - вампир ведь может умереть :)

Я бы с радостью согласился получить ее..... и при этом оказаться в мохнатозатертом году до н.э. (но естественно, когда цивилизации уже начали появляться). Можно было бы и посозидать, и повоевать.... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если бы у меня была вечность, я бы делал то же, что и сейчас - бездарно и со вкусом ее проживал.

Изменено пользователем Ferdinand de Lionn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...