Перейти к содержанию

Вечность


Izual

Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос у меня возник...

Вот если бы вы, получили бессмертие вампира. если бы вы стали вампиром, если бы вам даровали жизнь, бессмертную жизнь. Не давая выбора, хотите вы этого или нет. И вот вы бессмертны. Первые сто лет вы ничего не делаете. Вам становится скучно, грустно, жутко... оттого что вы видетестарость, смерть своих близких друзей, родителей... И вы одиноки.. оттого что новые знакомста вам ничего больше не принесут кроме новой боли боли, после смерти этих знакомых. И вот вы проклинаете уже бессмертие... Оно вам ненадо, зная какую цену вы за него заплатили.

Так вот... "Внимание вопрос")) Чем бы вы занимались, если бы получили бессмертную, вечную жизнь? И вообще, жили бы вы, или предпочлибы умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы обрадовалась бесмертию. У меня была бы возможность изучать Полностью (досконально) различные науки, религии, культы, практики и мн. др., ну а в конечном итоге я бы стала помогать другим, учить, вести учения и мн. др. Я бы не сидела на месте. Наблюдала бы за изменениями мира...А смерть других меня не пугает, слишком много уже умерло родственников. По традиции смотрю на всё с позиции Вечности.

 

По моему - это возможность свернуть не только свои горы, но и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарен с Мастасой - не отказался бы от бессмертия....наблюдать как изменяется мир.....ты можешь успеть во всём и везде ибо время не подвластно над тобой....

называйте меня как хотите, но мечта жить вечно ветает в моей голове.....эххх :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность, классно. Первую сотню наверно жил как обычный человек, а потом в спячку лет на 50, чтоб вымерли все кто меня знал и мир чутка изменился. Потом проснулся, надо же разобраться что нового и т.п. так лет 20 на разбирательство и опять на 50 в спячку:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если я буду бессмертным - я стану Богом, ибо больше меня никто знать не будет, богаче тоже. Я буду над всеми во всём. Потому, собственно, бессмертию и небывать, по моему мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые несколько столетий можно посвятить посещению всех уголков мира, реализации всех идей и планов, самосовершенствованию. Бессмертию лично я бы не радовалась, но если бы пришлось, то не сидела бы на месте, продвидалась вперед, жила бы для мира...конечно до тех пор, пока мир будет стоить помощи. Мне кажется, что рано или поздно бесконечная жизнь потеряет всякий смысл, а бесцельное существование станет в тягость...это просто напросто мучительно скучно. По-моему, прожить множество разных жизней, умирая и рождаясь вновь, куда интереснее и полезнее, чем маяться в одном и том же мире целую вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кончается, может и вечность кончилась бы. Но просто не надо о ней задумываться. Я бы стала бесстрастной, просто наслаждалась бы дарованной мне вечной жизнью, без привязанностей, без всяких уютных и тихих домиков). Я бы познавала мир и училась. Приятно все-таки осознавать то, что ты несколько умнее многих... Я бы просто была одиночкой, которой привязанности просто не нужны были бы, мне было бы и так неплохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, я бы стал дарить бессмертие другим.

 

 

Соглашусь... В таком случае не скучно будет коротать время этой самой Вечности...

Но все проходит... и Вечность когда-нибудь пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Бессмертие хорошо лишь до тех пор, пока не понимаешь, что наслаждаться им придется в одиночестве...*

Одиночество - это не так плохо. Это совсем не плохо. В одиночестве думаешь шире. Изменено пользователем НАР МАТТАРУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в одиночестве нескем поделится радостью достижений и это отегощает и отталкивает назад.

В вечности ты становишься выше всего этого. Твоя самодостаточность переходит на качественно иной уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilentSlider

Ну это не у всех людей одинаково. В любом случае нельзя предпологать, что люди став вечными будут похожи друг на друга. Они всё ровно будут разными. И как бы им не было хорошо самим с собой, им всё ровно захочется чтобы был кто то рядом. конечно не у всех так... и у смертных попадаются одинчки.. самодосточные одиночки. Я считаю в любом случае смертен ты или нет, тебе будет нужен кто нить. Ну моя душа романтика поёт чтобы это была девушка... Такая же вечная девушка. Вечность вдвоём, неумирающая любовь. Это рай.

А вот желание жить вечно, получить эту вечность и потом понять что тебе не хватает кого-то, и что никогда не найти этого ого-то, и что ты обречён на муки одиночества, это ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже и не "люди" будут... нечто иное... различное между "особями"... но именно иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно - память о прошлых ЖизнеЦиклах блокируется. Однако, эта блокировка не абсолютна!.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жить вечно? Это не жизнь! Хуже бессмертия ничего не придумаешь...я бы не хотел этого...

 

Но...с точки зрения вампира все кажется в ином свете...не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то некоторым вампирам ихняя жизнь им нравиться, другим абсолютно ненавистен этот образ жизни, а некоторые просто счастливы до поры, до времени. А я так думаю пусть они считают, что им хорошо а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Часто задумывалась, хотеля ли бы я жить вечно. С одной стороны, охота посмотреть, как развивается этот мир, а с другой - чем дольше живешь, тем меньше возможности испытать чувство новизны (так приятно именно первый раз увидеть море, горы, новые города)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько причин из-за которых я не хотел бы жить вечно:

1. Больно наблюдать, как погибают все твои близкие.

2. Нельзя по-настоящему полюбить.

3. Не будет цели в жизни. Ведь когда знаешь, что тебе отведен определенный срок, то стремишься что-то сделать и успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно посмотреть как сменяются века, поколения, но я считаю что вечность данная одному человеку будет его самым страшным проклятием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, лично меня бесмертие не страшит,

как и не страшно мне одиночество.

Я всю свою(на сегодняшний день ) сознательную жизнь провела в одиночестве,

наблюдая за людьми, их поступками, мотивами.

Мне всегда нравилось предугадывать ход событий.

Бесмертию я былабы рада, хотя бы как способу познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...