Перейти к содержанию

Может ли вампир любить?


Izual

Рекомендуемые сообщения

Вампир- одно из высших существ, не чувствуешее боли физической, но переживающее боль внутреннюю, душевную. Причиной этой боли может быть все, что угодно.никто не знает, что может таиться за маской, прячущей их переживания, их мысли, чувства.

Возможно, он может любить, но я этого сказать с уверенностью побоюсь. Этот воприс уже слишком личного характера. Они таят это в большем секрете, чем свое существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вампир- одно из высших существ, не чувствующие боли физической, но переживающее боль внутреннюю, душевную.

Вампиры тоже живые существа и они всё прекрасно чувствуют,даже порой намного ярче нежели человек,просто чаще их чувства остаются внутри них и никоим образом не показываются как-либо наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, может любить! Вампиры - те же живые существа, только в другой форме существования (они же немертвые). И если вампир может думать и чувствовать (а высший может), то может и любить. А бьющееся сердце и любовь - лишь сравнение, любить можно и без сердца. Любовь - всегда не просто, всегда это взаимные уступки. И любовь вампира отличается от человеческой лишь этими уступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

думаю любовь Вампира единственная и неповторимая - засыпана пылью времен, когда он еще был теплокровным, это уже не любовь, а скорее тоска и скорбь и бесконечная боль по утерянному человеку.

Возможно, именно эта боль и дает ему силы оставаться бессмертным - он надеется найти ее вновь, когда Уроборос времени укусит себя за хвост (прохождение Цикла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь это не что иное как химическая реакция которая происходит у нас в организме, а если она происходит у нас почему бы ей не произойти и у кровавых братьев??? хотя с другой стороны как доказано нашими учЁными зачаток любви - влюбленность есть ничто иное как призыв к размножению, и она может длиться от силы пол года - год не более а это к моему сожалению ставит почти все выше сказаные мной слова под большое сомнение. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь и химическая реакция... еще неизвестно где причина, а где следствие.

По твоему вся любовь эта призыв к размножению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь и химическая реакция... еще неизвестно где причина, а где следствие.

По твоему вся любовь эта призыв к размножению?)

 

я по сути своей романтик и не хочу считать любовь как призыв размножаться, но к сожалению это за нас делает природа((( я всетаки считаю что, да!!! Кровавый брат способен любить :drinks: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как вы считаете... может ли вампир любить?

Если не брать в расчёт бездумных вампиров зомби.... и так далее.. только высшие вампиры... По идее у вампиров нету сердца... вернее оно есть, но оно умерло... много много лет назад. И может ли оно вновь полюбить? Как вы считаете?

Основываясь книги Энн Райс "Интервью с Вампиром" весьма отчетливо видишь, что Вампир может и любить и страдать. Бедный Луи чего ему только не пришлось перенести )) , сколько он страдал от безответной любви .... Да и сердца у Истенных и не вымирают .... (это лишь маска) лишь для видимости, что б простой люд считал их более сильными и свирепыми ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вампир...Любовь... Да вампиры могут любить...

Не так как люди.... Но все же могут.... Вампиры понимают о том, что любят только тогда,

когда тому кого они любят это не суждено услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что Вампиры - полумёртвые существа, можно, проведя не хитрую параллель, сказать, что и чувства у них полумёртвые... Любят, но оценка и организация чувств у них более тонкая, чем у живых Магов... Однако и более циничная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это вопрос спорный... Кто-то скажет да.. Кто-то нет...

А ведь это зависит от вампира...

И если и задавать такой вопрос, то только ему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

насчёт мёртвого сердца....это распостранённое человеческое заблуждение....кто сказал что мы любим сердцем? мы любим душой...и кто сказал что душа находиться в сердце? душа находиться в наших мыслях....а вампиры умеют ведь думать? значит и любить они так же умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вампиры могут любить! И любят обычно себе подобных. Любить человека тяжело, врать все время приходится да и голод мешает=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что эта тема активируется с выходом новых "Сумерек". Если так, то всё страшно - с товарищами всеръёз считающими, что кожа вампира на солнце покрывается блёстками и что существо просуществовавшие 200 лет могло остаться стеснительным девственником, шутки плохи.

P.S. Вся вышепересказанная информация получена на основе интервью с читавшей вышеупомянутую книгу и ни в коем случае не является доказательством того, что я притрагивался к чему либо с маркой "Twilight".

Изменено пользователем Caterina Sforza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что эта тема активируется с выходом новых "Сумерек". Если так, то всё страшно - с товарищами всеръёз считающими, что кожа вампира на солнце покрывается блёстками и что существо просуществовавшие 200 лет могло остаться стеснительным девственником, шутки плохи.

P.S. Вся вышепересказанная информация получена на основе интервью с читавшей вышеупомянутую книгу и ни в коем случае не является доказательством того, что я притрагивался к чему либо с маркой "Twilight".

Я не смотрю такие фильмы... А все что писала знаю по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется вампир может любить. Но увы не каждый.

Да и вообще.. Любовь вампира, подобна белой розе, что расцвела в холодном декабре… Она так же редка и так же хрупка, но она вечна. В отличии от людей(не всех) они любят один раз, редко когда вампир может полюбить снова.

Самое страшно –это полюбить человека… Ведь человек не вечен. А любить и знать что потеряешь – это страшно. И причинить боль он не может, не может сделать подобным себе, ибо только он знает, что такое вечность и как страшны её алчные глаза.

Так что для вампира это немала боль, но и счастье.

Ведь как хорошо идти в темноте с тем, кто познал что такое одиночество и заглянул в глаза вечности, и может понять тебя… Как хорошо, когда тебя любят.

 

И можно вопросик? Я тут встречала у многих такие слова как то что у вампиров нет чувств и эмоций… А беспокойство и переживания за кого-то…. Это что? (переживание как за себе подобного, а не как за еду) Просто интересно ваше мнение на мой вопрос. Не обессудьте, это просто любопытство.

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эх....никто не знает это наверняка, но всё же так хочется верить))

Никто ведь с уверенностью не может сказать, какой он на самом деле-Вампир......а вот всё, что мы знаем из книг и фильмов по большей части, я думаю, выдумка........Хотя в каждой выдумке есть доля правды.....вот и гадай тут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря о ком мы говорим, если из мифов, легенд и так далее… на мой взгляд у них единственное что осталось из эмоций так это цинизм, ну и любовь к себе… Но ведь все равно это предположение, точно никто не скажет, а насчет тех то у нас по улицам ходят, то конечно у них все есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лично я считаю что даже вампиры могут любить.пусть мы и твари,но все-же даже в нас есть хоть что-то человеческое,пусть даже это только тело.и если в нас есть немного человеческое начала мы тоже немного люди,а значит если захотим то сможем полюбить ....просто это куда сложнее чем людям...все зависит от выбора приоритетов. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное могут. Не может же смысл существования заключаться только в жажде крови. По крайней мере не у всех.

ты права.жажда далеко не самое главное в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ли любить вампир.... А почему, собственно, нет? Читаю не первую тему на форуме и возникает вопрос: почему человек всегда пытается обьяснить любое явление научно???? Так нам спокойнее??? Порфирия и т.д. Ну, это же если не бред, то частично враки, тяжело применимые к вампирам.... Это сугубо моё мнение. Т.е. мы соглашаемся верить (и я в том числе) в вечную жизнь, некие сверхспособности, особенности физиологии и т.д., но отрицаем возможность данными созданиями испытывать подобное чувство.... Как-то нелогично... Я говорю о вампах настоящих, а не людей, считающих себя таковыми... Если что-то (или кто-то) не исследовано человеком, это ещё не гворит об отсутствие факта существования. Мы, люди, не можем обьяснить многие вещи на нашей планете. И что? Я считаю, что вампир способен на многое, в том числе и любовь. Даже если для нас остаётся загадкой, как это возможно... :)

Изменено пользователем anhel_06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ли любить вампир.... А почему, собственно, нет? Читаю не первую тему на форуме и возникает вопрос: почему человек всегда пытается обьяснить любое явление научно???? Так нам спокойнее??? Порфирия и т.д. Ну, это же если не бред, то частично враки, тяжело применимые к вампирам.... Это сугубо моё мнение. Т.е. мы соглашаемся верить (и я в том числе) в вечную жизнь, некие сверхспособности, особенности физиологии и т.д., но отрицаем возможность данными созданиями испытывать подобное чувство.... Как-то нелогично... Я говорю о вампах настоящих, а не людей, считающих себя таковыми... Если что-то (или кто-то) не исследовано человеком, это ещё не гворит об отсутствие факта существования. Мы, люди, не можем обьяснить многие вещи на нашей планете. И что? Я считаю, что вампир способен на многое, в том числе и любовь. Даже если для нас остаётся загадкой, как это возможно... :)

 

Тут наверно надо дополнить, человек всегда все хочет поставить так что бы ему было все понятно, а если не получается то говорит, что этого не может быть, но теоретически возможно...теоретики фиговы... я считаю так что возможно все, даже то что невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста...

Вампир, во-первых, не человек. Он мертвец, как известно.

Во-вторых. Предположим, что у этого мертвеца каким-то чудом не разложились внутренние органы, разве что немного подпорчены временем.конечно, они не разложились. Иначе как бы ему на пользу шла кровь, которой он питается? А так, по крайней мере, есть из чего всасывать питательные вещества.

Основные постулаты. Дополнительно.

Решительным образом ставим вопрос. Чем любит человек? Ясно, что не сердцем. За любовь отвечает какая-то часть мозга.

Значит, для того, чтобы любить, необходимо иметь мозги. И тут снова порываюсь съязвить. Неужто у вампира мозг сохранился достаточно хорошо для такого сложного чувства? Проще, а есть ли мозги у вампира? Не является ли мозг той частью тела, которая и была съедена временем?

смотря как вы представляете себе вампира...

но считать вампира полу - гнилым трупом поднявшимся из могилы по крайней мере глупо...нет неправильно...старомодно(хотя дело не в этом)и наверное очень обидно для вампира...это мое мнение...

 

 

и вот еще...

мне кажется что вампиры могут любить настоящими чувствами....и получше людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...