Перейти к содержанию

Может ли вампир любить?


Izual

Рекомендуемые сообщения

Вампир может любить, как никто другой. У них это чувство развито очень сильно (знаю по личному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнилась одна фраза:

 

Увы, для вампиров мир не окрашен всеми оттенками человеческого счастья. Для них существует два удовольствия - любовь и кровь. Второе - есть у всех, первое даровано лишь избранным... ©

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я хоть и новечок, но на вопрос:" Может ли вампир любить?" могу ответить одно-МОЖЕТ! Ведь, как известно, Вампиры-тоже существа. Они существуют, а значит, как присуще всему существующему, любит. К тому же есть такое предположение, что вампиры живут вечно. Если они живут вечно, то даже не умея любить, с течением времени научатся. И не факт, что все существующие любят сердцем. Все приходит с опытом. А значит, Вампиры УМЕЮТ ЛЮБИТЬ. По крайней мере мне хочется в это верить. :shy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если даже сердца нет!

Если оно умерло!

Может каждый полюбить!

Каждому дано!

 

Вампиры могут любить!

Потому что так создан мир!

Мир создан для того, чтоб мы любили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого может полюбить вампир? Человека? Или себе подобного? Даже мы, живые люди не можем дать точного, не научного, а на уровне чувств, определения слову ЛЮБОВЬ. Вампиры не могут любить....Люди интересны им, именно потому что они такие красивые, живые, хрупкие, беспомощны перед их могуществом, ведь вампиры тоже в прошлом люди. Но в конечном итоге вся заинтересованность гаснет перед инстинктами, потому что человек для них это прежде всего пища. Сердце мёртвого не болит и не пылает......оно никогда не сможет полюбить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого может полюбить вампир? Человека? Или себе подобного? Даже мы, живые люди не можем дать точного, не научного, а на уровне чувств, определения слову ЛЮБОВЬ. Вампиры не могут любить....Люди интересны им, именно потому что они такие красивые, живые, хрупкие, беспомощны перед их могуществом, ведь вампиры тоже в прошлом люди. Но в конечном итоге вся заинтересованность гаснет перед инстинктами, потому что человек для них это прежде всего пища. Сердце мёртвого не болит и не пылает......оно никогда не сможет полюбить....

 

И всё-таки я не соглащусь. Вампиры - не обязательно мёртвые существа (по крайней мере физически), это "существа" с определённой психологией, жизнью и манией к крови. Вампир может любить как себе подобных, так и обычных людей. Сердце его живо и бьётся порой сильнее, чем у самого обычного человека... Я пишу это потому что знаю это наверняка... ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я не соглащусь. Вампиры - не обязательно мёртвые существа (по крайней мере физически), это "существа" с определённой психологией, жизнью и манией к крови. Вампир может любить как себе подобных, так и обычных людей. Сердце его живо и бьётся порой сильнее, чем у самого обычного человека... Я пишу это потому что знаю это наверняка... ИМХО

 

 

Ну если ты действительно знаешь это наверняка (по собственному опыту чтоли) то наверное тебе виднее....

 

------------------------------------------------------------------------

 

Я просто высказала свою точку зрения...то как я себе это представляю. Моё сердце то пока живое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир...любить... думаю может и если он любит то любит настолько сильно насколько это возможно. Знаете тот кто потерял жизнь и остался существовать за счет других умеет ценить то что потерял, ценить жизнь. Любовь- это проявление жизни, это одна из важнейших жизненных целей и вампир хватается за нее как за соломинку. Единственное отличие в том что вампир подругому это чувствует. Его любовь настолько своеобразна что любое нормальное для человека действие или обстоятельство складывающееся не в поьзу этих отношений очень сильно его ранят. поэтому любовь для вампира очень опасна, например такая вещь как расставание, в какой-то степени обычная вещь для современного общества,для любящего вампира равносильна смерти. Та рана которая наносится при расставании незаживает и кровоточит всю оставшуюся если так можно выразится жизнь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАХАХАХАХАХАХ!!! :hehe:

Ну готовьтесь...

:butcher:

Вампиры!!! Хозяева ночи, владыки ужаса и те, кто пьют кровь людей в сумерках... Лороды нежити, обольстители-юноши и очаровательные куртизанки-девушки, маркизы, графы и графини....

Чёрт, Vampiric Gothic, ненавижу бабушку Райс!!!

 

Так, а что обсуждаем??? А, любовь среди вампиров....

 

Опять же, прошу простить, но я без досканального анализа не могу. Вешать розовые слюни по поводу нежизни наших прелестнейших зубастых друзей - это не моё.

Насколько известно мне, вампиры делятся на три категории:

 

1) Энергетические (всех разновидностей) - затрахали уже поносить бедных недоносков, так что ещё раз по их хрупким костям проезжатьься не буду. Инвалиды тоже должны жить на этом свете.

 

2) Кровные - "обращённые", обладающие живыми и слегка изменёнными телами, зависимыми от крови. Низкий гемоглобин, заторможенная энергетика с невозможностью восполнения через космические потоки или энергообмен и всеми признаками нежити, особая сексуальность, не зависящая от внешности, аристократизм, проявляющийся по прошествии 4-5 лет после обращения, вечные проблемы с сердечно-сосудистой системой и давлением, странная для человека эндокринная система, болезненные месячные у женщин (Уууу, картинка не для слабонервных - они и так от крови зависимы, а тут её ещё и терять шесть дней к ряду... :)) )

 

3) Мёртвые - реальная нежить, которая горит на солнце, и всё с этим связанное. Ни разу не видел своими глазами, но в существовании убеждён.

 

 

Между этим даже стрелочки можно поставить - своего рода эволюционная лестница: энергетические -- материально-энергетические -- сугубо материальные. Зашибись, настоящий вампирский Дарвинизм. Кстати, общество кровных вампиров на социиальном дарвинизме и построено....

Итак, начнём по порядку.

 

1) Энергетический факторВампиры - нежить (не энергетические), хотя-бы даже с энергетической точки зрения. У всей нежити крайне замкнутые энергоканалы: их энергетика статична, а значит приобретение чего-то нового для них - крайне сложная задачка. Связи просто не "закрепляются" на омертвевшей энергетике. Чтобы полностью осознать свои чувства вампиру потребуется довольно много времени. Однако, если он это осознает, то отношения будут долгими и ничуть не угасающими. Связь (в данном случае любовная) вампира с другим субъектом - как цветок, который надо выращивать от семечка до полноценного подсолнуха, не гнущегося под ветром. Пока такой подсолнух вырастет - можно так задолбаться, зато награда того стоит.

Факт, не требующий доказательств и кое-кто, уже писавший в этой теме, на себе это испытал. :hehe:

 

2) Психологический фактор- Вампир - охотник. Это очень многое определяет: главным фактором для нежити является выживание. То есть, фактически, инстинктивная система любой нежити заточена под то, чтобы выживать любой ценой. Это даёт крайне сильное ЭГО. А у вампиров ЭГОИЗМ на роду написан.

Утвержение, которое скажет любой высший вамп, дотянувший хотя-бы до 15 летнего стажа: ВАМПИР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЫМ. Вампиры - отличный организм, постоянно подвергающийся опасности, соответственно и оснащённы всем, чтобы с этим бороться. Специфическое строение энергетики, особая структура мозгов, обольстительность - это всё играет на то, чтобы постепенно обращённый адаптировался к своей новой жизни и, с точки зрения среднего хумана, стал чистым монстром - безумным, развратным, или же, наоборот, предельно холодным и жестоким. Вринципе, развитие вампира и предполагает собой отказ от человеческих сторон своей души - это должно, по идее, проходить естественно и органично...

Так нет же, йопт, ничерта!

Энн Райс нагнула всю систему!!! И растут молодые зубастики, словно трагические герои романов про Луи, Лестата и Армана :nea: (насмотрелись - тошно уже...). То есть сразу же создаётся разность сознания и для среднестатистического вампира человечность - это как попытка за что-то уцепиться, а любовь уж и подавно. Каждый вампир - немного мазохист и поэтому чувствовать все эти моральные терзания для них - святое дело. Ну а если это сделать наиболее театрально, кому-нибудь затерев про нелёгкую жизнь кровопийцы, потерявшего всё, то это вообще верх блаженства.

А подобная позиция, надо сказать, вырабатывается в течение первых двух лет и уже потом изменяется плохо. И если вампиру удаётся сохранить свою человечность, то и любовь тоже, соответственно не чужда им...

Правда это, всё же, редкость: простые люди для них - пища, оккультисты или что-то паранормальное - опасность, вампиры - конкуренты или родственники, между ними любви быть не может, ибо инцест. :P

 

Но случается, случается же... И всё бывает, и любовь бывает и чувства искренние встречаются, куда ж без этого... Главное, чтобы по прошествии времени избранник вампира не стал обедом или же отношения не переросли в извращённое понятие любви и чистоты...

Ну, bdsm всякий, мазохизм, блад-культы...

 

 

Баяны изложил, зато по масти.

 

Вывод - Может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой и уважаемый Theodorus с Вами в некоторых вещах не согласна.

 

1. почему если девушки то куртизанки. Не всем же голубых кровей быть.

2. Не лохматьте бабушку Энн она не в чем не виновата.

3.на самом деле у большинства проблемы только с гемоглобином

4.никакого дарвинизма нет. В любом обществе сущестуют классификации, а так как есть представители и тех и других и третих на эволюционную лестницу не не похоже.

5.по поводу времени... неужели так долго... сколько день два месяц...

6.Райс не "нагибала" систему просто она сильно преукрасила реальность...

7. много монстров среди вампов видел?

8. Лестата не трогай... :nono:

9.избранник редко становится обедом итд по ВАшему списку т.к. "избранник" чаще всего кидает первым...

 

обидно сударь.... человек Вы безусловно умный.... но психологию вампиров знаете плохо...

 

с уважением Габриэль де Лионкур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео

-вампир скрестил руки на груди и ухмыльнулся. Обычной своей мерзкой ухмылькой- Хех...

 

Gabriel de Lionkur

человек Вы безусловно умный.... но психологию вампиров знаете плохо...

просто ему мало вампиров встречалось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.на самом деле у большинства проблемы только с гемоглобином

Хы... ну, может только у большинства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Вампира, как известно, нет души!

Душа для вампира - это невыносимые муки. Для человека это благословение, для вампира - проклятье.

Следовательно, Вампир не может любить, т.к. душа является неотемлемой частью для этого чувства.

Если вампир полюбит, то значит, в нем проснется жалость, а с этими чувствами ОН перестанет быть Вампиром, что просто неприемлимо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще отловить 300 вампиров, по сотне каждого вида? и пусть анкеты заполняют, за списком вопросов дело не станет.

чем не способ узнать, что на самом деле происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera

Это шутка? Для юмора есть отдельное место.

 

а если серьезно, как можно рассуждать о способности вампира на какое-нибудь чувство, не побывав в его шкуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera

Вы не понимаете самой сути данной темы.

Да и ещё, если не хотите или не знаете что писать по теме, то лучше вообще молчать чем юморить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси

Душа- муки... интересно.

 

Научно доказано? )

 

Izual, ну по своей сути-то вампир мертв! А какая же душа у мертвеца?!

Тем более, как я уже писала, что если Вампир будет любить, то у него появится чувство жалости, сострадания, ведь сама Любовь это подразумевает. А с таким раскладом, что ЭТО за Вампир получается?!

Гибрид какой-то! :blink:

 

Хотя, если считать на примере Графа Дракулы, то когда он "отрекся", так сказать, от церкви и той веры что была в Трансильвании (если можно так сказать) и принял другое вероисповедание, церковь отреклась от него и прокляла его на то что его душа будет всегда с ним, так как ему не найдется места ни на Небесах в Райском саду ни в Аду. Если принять этот исторический факт (то что церковь прокляла и отреклась от Графа Дракулы , то можно считать что душа всегда присутствует в теле Графа Дракулы и (по одной из версий, что первый Вампир Граф Дракула Tepes(Tepes - это прозвище, которое он получил, начав сажать людей на кол. Тепишь (слово написано на русский манер) - означает "Сажающий на кол")) в теле каждого Вампира.

 

НО мое лично НО: не может быть ДУШИ у вампира только потому, что само слово ДУША олицетворяет совокупность чувств...

Изменено пользователем Люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что вампиры могут любить...Но не совсем в человеческом понимании.И опять-таки,это зависит от того,что это за вампир.Постепенно эмоции сменяються чистым холодным разумом.Я не думаю,что при этом способность любить пропадает совсем.Она лишь сильно видоизменяеться.Но человеку сложно понять и разделить такие чувства.Большинство из них слишком ограничены для этого.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так, просвящайте темных...

 

1.если вампир законченный эгоист, он любит только себя, единственного и неповторимого

 

2.если обыкновенный эгоист, то вполне способен любить людей, за то, что могут быть ему полезны. так любят корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera

А если вампир вообще не эгоист. В смысле о себе он конечно же думает, но способен и не не эгоистичные поступки. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хм..."любить"...эт всего лишь результат действия особого гормона(ну, вот не помню механизм и все...надо конспекты за прошлый год пролистать) на организм... :dntknw:

 

...железы внутренней секреции выделяют вырабатываемые ими вещества(гормоны) непосредственно в кровь или лимфу.

 

...так что, если у вампира все в порядке с железами внутренней секреции(сердце к ним не относится, у него другая функция - "нагнетать кровь в артериальную систему и обеспечивать ее возврат по венам"),...в принципе может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera

Вы наверное никогда сами не любили. Слишком много цинизма к этому чистому чувству.

Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...