Перейти к содержанию

Что в Имени тебе моём?.. -II-


Рекомендуемые сообщения

А я beliver, меня зарегистрировали не правильно, да лень возражать... В переводе значит фанатик, это правда я очень увлекаюсь всем что попадается под руку, в особенности религией.

А изначально мой ник предполагался как Be alive - будь живым! просто для меня это актуально, всегда задаешься вопросом а на сколько процентов ты живой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая новое не забывай о старом, ибо рано или поздно оно всадит нож тебе в спину. Это основной закон, который я вывел за свою недолгую жизнь, и считаю что это относится ко всему. Если брать имена, то я могу сказать только одно, когда берёшь себе новое имя, оно должно быть твоим, и знать его положено только тем кто достоин этого, для всех остольных ты должен быть тем, кем тебя нарекли.

 

Что касательно моего ника, то тут особо сложного ничего нет. Мастер - моя сущность, мой образ жизни, тот кем нарекли друзья... Дайто( тот ник под которым жил 2,5года)- с японского (Дай - большой или великий), лучший меч, который может как разрубить стальной брусок, так и разрезать шёлк без единого зацепа.Так и я, жестокая тварь, которая тем не менее крайне нежна к тем кто ей дорог. А в следствии симбиоза двух сущностей одного меня, и радился, где-то 6-7 месяцев назад, новый ник.

 

Но в миру меня крайне редко называют по нику, быстрее и проще моё настоящее имя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что имя, данное при рождении, накладывает определенный отпечаток на человека. Как правило, люди, в имени которых мало или вовсе нет звонких согласных мягче и поддатливее, и наоборот. Для того, чтобы что-то изменить в самом себе, человек выбирает новое имя. По этой же причине мы и берем себе новые имена, вставая на путь магии. Именно под этим именем нас и должны знать те, кто также практикует магию, а само имя должно будить силу наших чувств для невидимого мира, заставлять нас чувствовать нервную дрожь при его произнесении. Одним словом - оно должно помогать нам.

 

Имя Dillora привязалось ко мне еще в детстве. На самом деле, ничего особенного в нем нет. Это всего лишь производная от имени и фамилии. Родители хотели назвать меня в честь моей прабабушки Ларисы, которая увлекалась хиромантией, Таро и иже с ними, но почему-то передумали, и дали мне то имя, которое я ношу сейчас. Отсюда, собственно, и пошло имя Лора. А остальное, как я уже писала, добавилось от фамилии.

 

Про колдовское имя мне не хотелось бы говорить, по тому, что оно должно быть известно далеко не всем. Может, это глупо, но я считаю, что колдовское имя - один из ключей к силе ведьмы или мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мда.. имена данные родителями не всегда подходят (ну не чувствуешь, что имя твое и все) и поэтому приходится менять их хотя бы для самих себя, а некоторые меняют и в паспорте. Имя, которое выбрал сам можно назвать своим, т.к. это твой выбор, а не чей-то чужой.

 

Ну а насчет BlackFennixx. Fennixx - сначала ник, потом, когда понял, что имя данное родителями не подходит, стал считать своим именем, после прибавил еще Black (изменились взгляды на жизнь). Ну и смысл - вечная перерождающаяся тьма в облике Темного Феникса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние люди верили в магическую силу имени, данном при рождении, и выбиралось оно путем обрядов. И это имя скрывали, называя себя "ложным именем", поскольку верили, что настоящее имя обладает такими же свойствами, что и какой-нибудь личный предмет, волос или что-то еще, посредством чего человеку можно нанести вред. Если ты знаешь настоящее имя своего врага - у тебя есть огромное преимущество над ним.

Может, видимо, поэтому люди, занимающиеся магией, берут себе новые имена, чтобы обезопасить себя от негативного воздействия посредством настоящего имени.

 

Мой ник к магии никакого отношения не имеет. Изначально я была Poison Girl - следствие моих музыкальных пристрастий того времени. Затем как-то раз я увидела рекламу духов Pure Poison - в ней было столько страсти, энергии, динамичности, я настолько была впечатлена, очарована звучанием - особенно если произнести название на французский манер... Вот так Poison Girl эволюционировала в Pure Poison.

А кроме того, теперь я, Pure Poison, еще и пахну как Pure Poison :rolleyes: ))) (спасибо господину Ворону за сие :shy: )

Изменено пользователем Pure Poison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему имя есть отражение самого себя... У меня несколько имён - то, которое дали родители. То, каким я пользуюсь в сети. И третье - его не знает никто кроме меня.

Подробнее насчёт ника - Fitar. С языка магов Хаоса переводится как "меч". Я не хаосист, но на выбор такого ника подтолкнул один знакомый маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имя взято у моего любимого персонажа "Героев меча и магии", а вообще у меня три имени - реальное, нетовское и то под которым меня знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidar

Пожалуйста, внимательнее читайте впредь корневой пост темы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хех..... похоже я тут один такой... я люблю свое реальное имя, но на имена мне по большому счету все равно... меняю их как перчатки. Кстати насчет того, что имя отражает сущность.. вполне верно- я легко меняю "маски" и при желании можно увидеть момент- я был грустный, раздражительный и усталый (причем не претворялся), тряхнул головой и уже счастливый и довольный, меняестя походка, настроение.....

 

может быть это причина (или следствие) того, что нет 1го имени...

 

ЗЫ Бренд- взято с Желязны (хроники Амбера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хммммм.... Я не думаю, что нужно пускать первое имя в небытие, просто надо иметь второе, то, каким ты видишь себя, которое отражает твою суть...

Уже привык, что все меня называют 'Дарк', множество друзей и знакомых говорят, что это моя вторая сущность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А по-моему, выдумывать себе нарочито мрачное и устрашающее имя – величайшая глупость. Жизненный опыт: чем круче кличка, тем ущербнее человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Мое Имя, магическое Имя, Soval, в последствии добавилось еще одно, но в тоже самое время, это имя другого существа, за сим все, особого символизма имя в себе не несет, единственное произношение, оно произносится с ударением на первый слог

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Порой мне проще назвать себя Безумной, чем принять что-либо, что мне самой неприятно о себе осознавать или не хочется принимать, как данность. Да и окружающим, я думаю, так легче, не связываются с Безумцем, да и вообще сторонятся...

Мной собственно изобретённый когда-то защитный механизм от себя самой. :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если вспомнить древние мифы разных стран, то имен у сатаны - очень и

очень много. Может быть,люди хотят уподобиться ему... У меня тоже несколько имен. Ирма - мой ник в чатах и на форумах, София - мое имя

при рождении, Мария - мое "любимое" имя, выражающее мою сущность. Возможно, все это глупо и непоследовательно, однако мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное движит , когда меняешь имя, желание полностью раскрыть себя...

мое имя означает освободительница кажется... а другое мне дали недавно... думаю не обязательно говорить о значении оного... ник мой тут просто означает мой путь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, по Вашему, мы так поступаем, каковы мотивы принятия такого решения, что нами при этом движет?

И дополнительный вопросик: что означает Ваше имя, какое значение и смысл Вы в него вложили?

 

Хм... Думаю, таким людям просто хочется соответствовать своему внутреннему настроению - "поменял взгляд на мир - меняйся сам"

У меня "второго" имени нет. Хотя, Еретик и вполне подойдёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

паспортные имена безличностны. ВАСЬ, ПЕТЬ, МАШ И НАТАШ полно .я выбрала себе имя ИЛЬМИРА ,правда ,есть еще и закрытое. это не азиатское ,как привыкли думать. оно означает ИНОЙ МИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SunSpear - это никнейм к которому я и знающие меня окружающие уже привыкли, в нем пожалуй нет смысла... А вот имя мое Александр вызывает у меня гнев и ярость которые подстегивают меня в трудную минуту... назвали в честь одного из членов семьи и именно по семейным причинам это имя обрело для меня зловещий, яростный смысл...

Вот собираюсь обрести новое имя или псевдоним как бы лучше выразиться... но хочу чтоб его дал мне дух волка с которым мы уже почти пол года совместно существуем и совершенствуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...