Перейти к содержанию

Что в Имени тебе моём?.. -II-


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! :)

 

Данная тема уже имела место быть - на одном из старых форумов, и тем не менее - остаётся вполне актуальной. Итак:

 

Вставая на Тёмный Путь, равно как и на Путь Магии, многие из нас (если не сказать все) берут себе новые "истинные/магические" имена, зачастую даже отправляя свои старые "людские" в небытие.

 

Хочу спросить: почему, по Вашему, мы так поступаем, каковы мотивы принятия такого решения, что нами при этом движет?

 

И дополнительный вопросик: что означает Ваше имя, какое значение и смысл Вы в него вложили?

 

Дискуссия открыта - you are welcome! :twisted:

 

P.S.: Учитывая опыт предыдущего обсуждения такой темы, предупреждаю сразу: сообщения с ответами только на дополнительный вопрос будут удаляться! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие берут себе новые новые "истинные/магические" имена, потому что не чувствуют себя теми кем они были, не понимают как они жили раньше. Они изменяются и те имена уже не для них...

 

Предупреждение! :evil:

Основание: стирание модераторской ремарки. :twisted:

Объяснение: свой текст - редактируйте и стирайте сколько Вам угодно. Модераторские же сообщения и правки - трогать не имеете права. Никогда. :nono: Надеюсь, Вам всё ясно.

SilentSlider

 

Спокуха, всё понял. ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блют - кровь в переводе с немецкого... Это, собстна, отражение моего Я - жаждущий крови! Как в плане пристрастий жизненных, так и в восприятии жизни вообще.

А мотив прост - нужно было имя, которое точно отразит меня сумасшедшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, по Вашему, мы так поступаем, каковы мотивы принятия такого решения, что нами при этом движет?

1. Я так поступила потому, что меня пробудили и начали посвящать. Аналогично у меня должно было быть имя. Точнее их несколько, но буду вести разговор о Мастаса. Мотивы были перейти на новый уровень, чтобы получить новые способности и более "тесную" связь с необходимым...при этом мною движет магия (практика) развития этих способностей.

И дополнительный вопросик: что означает Ваше имя, какое значение и смысл Вы в него вложили?

Mastasa - с Первого языка значит - Дарующая Жизнь. ммм дословно значит Жизнь. Но так как имя присвоеное, то вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maleficenta от латинского слова "maleficium" - злодеяние, вред, чары, колдовские средства...

Услышала это имя в каком-то диснеевском мультике: там так одну плохую ведьму звали. Мне понравилось, узнала значение имени. Оно, как мне кажется, отражает в некоторой степени мою скрытую сущность и тайное желание учинить кому-нибудь вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maleficenta и Nauthis - вы заглавное сообщение темы внимательно читали? Постскриптум видели?

 

Напоминаю всем, что тема называется не "Что означает твоё имя, и как ты его нашёл/придумал", а "Что в Имени тебе моём"! :z2rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вставая на Темный Путь, многие хотят отречься от прежней жизни, вот и выбирают новое имя. Зачастую, люди всегда так делают, если хотят поменять свою жизнь, несмотря на то, какой путь выбирают.

 

* * *

 

Нар Маттару - по-шумерски бездна, внепространственность. Слышала, что они боялись прихода бездны, для них это был апокалипсис и проч. А сама бездна у них тоже что-то значила... лдя них это был не просто "тьма", а что-то вроде христианского дьявола, демона, в общем, существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что новые имена мы берём, потому что мы хотим отразить свою истинную сущность, возможно ту, которой хотим быть, чтобы самому понять себя самого же. Потому что рассматривая имя человека, можно получить возможность добыть довольно важную информацию о характере человека. Я ещё где-то вычитала, что имя человека означает некий "секретный код". Не знаю правда это или нет, но, по-моему, в этом что-то есть.

 

Выбранное имя мною (Flames) имеет следующие значения: "гореть, пламенеть, пылать, вспыхнуть, пламя, яркий свет, пыл, страсть, предмет любви". Из этих слов, я думаю, вам всё понятно и мне не зачем объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняя имя-меняем жизнь. Только мотивация у всех разная.

У меня же сложилось так исторически,что я "Sinus"-глупые люди видят в этом математику,я же вкладываю в это другой смысл (хотя я и не против математики). Правильнее было бы писать "Sin_Us".

Имеющий глаза да увидит. :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне не удалось выбрать ДРУГОЕ ИМЯ,достойное Сатаниста, вероятно, время еще не пришло...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчёт новых имён в реале – иногда родители очень хотят выпендриться и называют своих детей такими ужасными именами… Ребёнку ничего не остаётся делать, как в будущем изменить его или попытаться из этого имени слепить более стоящее (то есть придумывают прозвище)

Насчёт имён в Интернете, то просто ничего не остаётся, как придумывать, потому что можно было бы утонуть в Нинах, Васях, Светах и т.д… И каждому хочется выделить себя любимого из общей массы =)

 

Крылатая Тень – многие думают, что это тень с крыльями, но если прочитать внимательнее мой стих, то можно увидеть совершенно другой смысл. Это неприметная девушка, в чёрном плаще, гуляющая по городу, и когда смотришь на её тень, то кажется, как будто за спиной у неё крылья =) вот и получается, что тень у неё с крыльями, тобиш Крылатая Тень =)) (правда со мной этот ник ну не как не вяжется! Плащ я не ношу и не могу назвать себя неприметной)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопросик... почуму другое имя? Чтож начнем с малого:

1-Имя Skilvrav это то имя под которым меня будут назувать люди которы относяться к магии(это чтоб я знал с кем имею дело)

2-Дано оно мне было, чтож раз дано значит судьба.

3-Обозначает оно как "клинок", "пробивающий", а иногда мне приходит на ум, что и "пробивающий клинок" сказать по этому поводу могу лиш одно, дано он мне было скоре из-за моей спицифики в магическом искустве, наверное это мне больше подходит, незнаю.

4-Да и нравиться оно мне то, первую ниделю путался запомнить, а вторую произносить :D.

5-И вообще данное имя должен выберать сам человек, а не ктото другой это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А у меня намного прозаичнее всё.

Сашей меня называют единицы, ибо это моё имя, и, услышав его я понимаю что это друг... Очень мало людей меня Сашей зовут. Есть второе попсовое имя (аналог первого), которое дано мне для всех, как способ "достучаться" до меня - Шурик...

Ну а Ворон - это исключительно для интернетовских штучек... Если меня назвали Вороном - значит человек меня ещё не знает...

Каждый человек стоит на лечтнице приоритетов, и высшие называют меня отлично от всех остальных...думаю так и у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё проще) Нихлатак просто имя одного из персонажей популярной когда-то игры. Решил назвать себя этим имением на просторах «паутины». Прилепилось, даже попытки были сменить, но всё вернулось на круги своя. Так что никаких магических связей или особых переводов на др. языки нету. Точнее сказать вообще не имеет перевода…просто красивое имя.

А персонаж тот был некромантом (или некромагом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имя ето отражение внутреннего мира человека, так как мы растем ( и не только физически )

то имя должно меняться вместе с нами. Так как имя несет смысловой заряд то человек (как правило) должен соответствовать имени и наоборот. Иначе будет просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имена мы берем (или нам дают) за наши поступки, за то, что и как мы совершаем, за то, какие мы. какова наша сущность(?), какая она тогда, когда никто этого не видит... а открываем мы ее как раз для того, что бы показать.

 

НАТЕ (Хэйт) иными словами "ненависть". это Имя мне дали друзья... из-за того, что они видели, как я поступила с людьми... по делу. Но нет смысла объяснять, по моему)

Второе имя, Elamai или El-Аmai, переводится как "тихая смерть"... имя взято с так сказать эльфийского языка. нравится, как звучит, да и... подходит.

 

все мы носим маски, и Имя это одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Маги берут себе новые имена в знак отречения от старой жизни, и начала нового Пути.

 

Моё имя - Мелькор,

взято из ЧКА(Чёрная Книга Арды).Также упоминается в гораздо более известном "Сильмариллионе" Толкиена. :orc::elf:

 

Значение имени - "Возлюбивший Мир", "Восставший в мощи своей"

 

P.S. Если совсем достану, можете называть меня Моргот (Чёрный враг Мира)

Изменено пользователем Melkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена что давались при рождении не свегда соответствуют внутреннему миру человека. Поэтому многие меняют их.

 

Моё позаимствованно у Глен Кука из серии Империя Ужаса. Он его переводил как "Одинокий". Когдая его брал оно вполне соответствовало мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все совсем просто. Всем известные "Три мушкетера".

Мой любимый персонаж, с детства, догадаться нетрудно- Миледи

А вообще как и у †Black Raven† это имя только для тех кто меня не знает, близкие люди меня называют просто Шурик, иногда Шурка.

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти я склонен согласиться с Чёрной Леди. Отчасти новое имя - есть протест против того что мы уже имеем.

 

Втоая причина - необходимость, ибо имя должно отражать твою суть, твой образ мышления (хотя и не всегда). Никакое новое имя не берется просто так.

 

Третья - куда более прозаичная причина - при занятиях серьезным оккультом, ритуалистикой, связанной с кровью и жертвами - обычно это не совсем законно и поэтому полезно бывает, когда твое настоящее имя не известно, дабы не было проблем с законом ( хуманским имею в виду)

 

 

Теперь второй вопрос.

 

Имя мое прцепилось ко мне уже лет 5 назад, в годы моего увлечения Звездными Войнами. Позже оно слегка трансформировалось, ибо звучало как Иов, и писалось на латыни. Последняя приставка означает к принадлежность к системной семье. В семью я был принят одним из создателей и теперь могу присоединять сие к своему имени.

 

ЗЫ Тео кстати тоже з этого семейства и приходится мне братом. Вот так вот.

 

ЗЗЫ Токи не злись, в этом нет большой тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставая на Тёмный Путь, равно как и на Путь Магии, многие из нас (если не сказать все) берут себе новые "истинные/магические" имена, зачастую даже отправляя свои старые "людские" в небытие.

 

Хочу спросить: почему, по Вашему, мы так поступаем, каковы мотивы принятия такого решения, что нами при этом движет?

 

И дополнительный вопросик: что означает Ваше имя, какое значение и смысл Вы в него вложили?

 

Ответ на первый вопрос:

Когда человек вступает на новый Путь, будто Тьма или Магия он входит в неизведонное и непонятное. Мне кажется, мы берем себе другие имена, чтобы как-то показать свою принадлежность к другому миру, непривычному тем, кто скажем, с магией, не знаком. Это было первое. А второе - многие берут магические имена вступая в новую ступень собственного развития на магическом пути.

 

Ответ на дополнительный вопрос:

Alastriona с ирландского переводится как "защитница человечества". Отражает мое сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что отказываясь от "прошлого" имени мы как-бы отмечаем значимость происходящего, подчеркиваем становление новой личноти, но, главное не перечеркнуть всё то, что было позади... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну со второго вопроса т.к. он является предысторией к первому.

 

Имя своё я услышала во сне первый раз лет в пять. На моё счастье, оно оказалось вполне человеческим. Во сне меня всегда звали Алисой. На имя, данное мне при рождении, я откликалась на автомате, выработался такой условный рефлекс, но не более того. К четырнадцати годам я уже возненавидела это своё чужое имя. Единственный раз в жизни я знала, что такое зависть - то была зависть к тем, кто носит моё настоящее имя на законных основаниях, на которое я по закону не имею права. Это уже нельзя было назвать детским капризом, т.к. детские капризы так далеко не заходят и со временем забываются. У меня же, чем старше я становилась, тем сильнее проявлялось какое-то отторжение к имени, данном мне при рождении и записанном в моём паспорте. Тогда я и начала интересоваться значениями имён и связью их с личностью человека.

 

По основному вопросу темы могу назвать следующие пункты, ставшие так же моими основными аргументами при смене имени:

 

1. Саму систему мироздания я представляю чем-то вроде алгоритма (допустим, человек не может придумать ничего, что не существовало бы где-нибудь в мире, пусть не на нашей планете или не в наше время, и программирование - не более чем примитивная имитация этой самое системы). Настоящее имя каждого из нас - это что-то вроде имени файла, записанного где-то в алгоритмах мироздания. И когда это имя не совпадает и именем, котрое носит человек, при обращении к нему получается что-то типа "файл не найден". Так вот, задача родителей - почувствовать это настоящее имя. Если родители "угадают", то человеку нравится его имя, или он, по крайней мере, не задумывается о том, что его зовут как-то не так. Чувствую это, пусть и неосознанно, и окружающие. Потому к таким людям не пристают прозвища и ники на них не приживаются.

 

2. В случае, если родители ошиблись, человек в той или иной мере чувствует своё настоящее имя. И неосознанно старается изменить. Так, писатель, выбирая себе псевдоним, может почувствовать своё настоящее имя, и взять его себе псевдонимом. Сюда же относятся изменения уменьшительных имён - когда человека уменьшительно зовут не от его паспортного имени, а как-то иначе, пусть даже и созвучно. Про ники я уже и не говорю.

 

3. Разумеется, настоящее имя трудно угадать сразу, а чувствительностью достаточной обладают далеко не все. Поэтому я считаю правильным обычай некоторых древних народов, когда человеку давалось сначала "детское" имя, а потом уже, когда становилось ясно, что из ребёнка выросло, постоянное "взрослое", и это постоянное имя он ещё должен был заслужить, пройдя определённые испытания.

 

Когда я окончила второй курс, в моей жизни произошло событие, которое я могу считать таким вот испытанием, дающим мне право сменить "детское" имя на моё настоящее. И я всё-таки сменила имя. Официально, с указанием причин и собеседованием, в результате которого мне разрешили это сделать по закону. С тех пор я Алиса даже по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имя состоит из двух слов:

 

Caligo - это тьма по-латински. Кроме того Cali - тоже вроде бы тьма на санскрите. А ещё кали (ударение на второй слог) - черная по-цыгански (причем именно черная, т. к. в цыганском есть рода - чёрный будет кало)

 

А рат - это цыганское слово, у него 2 значения: ночь и кровь. Хотя по сути это два разных слова, потому что ночь в цыганском женского рода, а кровь мужского и склоняются они естественно по разному, но в иминительном падеже пишутся одинаково.

 

Почему я взяла именно такое странное имя, я вряд ли смогу объяснить - сама толком не понимаю. Я сова, и всегда любила ночь больше, чем день. И гораздо комфортнее чувствую себя в темноте, я даже в детстве её не боялась. Кровь туда затесалась, потому что мне всгда нравились вампиры))), да и волосы у меня рыжие и хотелось, чтобы в имени тоже было что-то красное)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...