Перейти к содержанию

Оборотень ли ты?


Анхайр

Рекомендуемые сообщения

"Издавна существовал "безошибочный" способ, помогающий выявить оборотня. Во время превращения в волка возрастающая жажда крови соединялась у несчастного с неудержимым желанием сорвать с себя всю одежду, и, срывая, он, естественно, ранил себя. На коже появлялись ссадины и царапины и во время охоты в лесу. Охотники за оборотнями заставляли раздеться подозреваемого.

Гораздо более жестокий способ определения оборотня породило верование (широко распространенное в Германии, во Франции и в Восточной Европе), будто оборотень может поменять свою кожу, просто выворачивая ее наизнанку - если он появляется в человеческом облике, значит, просто вывернул наружу свою человеческую кожу.

Трудно поверить, но многие люди были буквально изрезаны на куски "правдоискателями", пытавшимися вывернуть их кожу "мехом наружу"."

 

Нашла интересный материал, но по теме ни в какую из комнат не подошло... А действительно, как отличить человека от оборотня? Есть много версий, по запаху по поведению, я считаю что самое главное различие - это взгляд... дикий, неудержимый, готовый разорвать на куски вдруг сменяется совершенно другим, с дргуим смыслом и эмоциями... так как же еще можно различить человека, мага, вампира, да хоть кого, от оборотня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анхайр, я не думаю, что можно отличить человека от оборотня по взгляду ... Дикий, неудержимый взгляд может быть у сильно проголодавшемуся по чему-либо человека... Поэтому не определишь никак - оборотень ты или нет, если только ты не экстрасенс ...

Оборотни - они как люди ... Можно человека очень хорошо и долго знать, но в то же время не знать - ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК ! То же самое и с оборотнями ... Никогда не скажешь кто перед тобой стоит, если только стоящий напротив человек сам не покажет кто он !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, можно.. он себя выдаст, а то что говорила про взгляд, извините меня, я была не права... Только через время и толкьо по поведению, я даже сама не понимала насколкьо все сложно. Еще раз меян извините. себя я знаю лучше чем других.

НЕжить, а кто ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С кем - не важно, главное КАК. Морально и физически.

В битве существа раскрывают свою силу и суть. Я смотрю с какой силой и каким образом наносится удар, как сражающийся уходит от удара, наксолько быстро группируется, падая...

На самом деле тебе просто не встречались хитрые, хоть и не самые опасные, но все же сильные противники. Сильные в плане самого боя а не физической конституции. Они сначала покажут тебе кучу ложных финтов, оценят, а уж потом нанесут один точный, часто последний для врага удар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм....по взгляду....отличать.....интересно.....у меня только парочку магов знакомых есть которых выдает взгляд.....ну и один сатанист.....кста..у сатанистов очень интересный взгляд.....дикая смесь ненависти, спокойствия, безразличия, унижения...

Анахайр...ты меня знаешь не первый день...мне интересно какой у меня взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Простите что вставлю свои 5 коп. Я многое не читала, хочу задать вопрос. :) А что, если при сражении ты теряешь разум (физическом), еле сдерживаешь себя. Сила откудато появляется и ну такое не привычное, но приятное чувство (тёмное) жажда убить, растерзатьи вообще сделать самое ужасное с тем человеком, просто даже взять и покусать, глаза повыкалывать....ммм...как это поведение можно объяснить при схватке. Хорошо, что хоть контролирую. А вот в маг. атаке Не контролирую :lol: , если уж бороться то на всю. (если того стоит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как отличить оборотня? А как понять человека, которому тоскливо, если он это скрывает? Ты просто чувствуешь что с ним что то не так. Так и здесь. Да наверное есть много проявлений как в поведении людей-оборотней, так и в их внешнем виде. Но мне ближе мои собственные ощущения, моя интуиция. К тому же " Рыбак рыбака, видит из далека". Зверь в нутри куда страшнее зверя с наружи, увидеть его постороннему-сложно, понять-невозможно, принять-страшно!

 

Мы есть, пускай нас очень мало,

И веры нет, и смысла нет,

Кричать, все начинать сначала.

Но не зарос звериный след!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хм.. тогда кто же я?...

если глаза меняют цвет от голубого, до цвета грозовой тучи в зависимости от натсроения, если происходили такие вещи, в которые нормальный человек не поверит?... если от меня убегают собаки, скуля и поджав хвосты, стоит мне на них только посомтреть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. тогда кто же я?...

если глаза меняют цвет от голубого, до цвета грозовой тучи в зависимости от натсроения, если происходили такие вещи, в которые нормальный человек не поверит?... если от меня убегают собаки, скуля и поджав хвосты, стоит мне на них только посомтреть?...

 

Цвет глаз может поменяться у любого, ведь глаза это отражение нашей души.

Например, какие вещи???

Собаки... что я могу сказать, все зависит от того какая это собака и как ты поведешь, например я могу спокойно подойти к любой собаке, не волнуясь, что она может меня покусать, загрызть, повалить или еще чего... Но в то же время если я рыкну на пробегающего мимо пса на меня будет вылито столько его ненависти вместе с лаем, что это сложно представить... А еще был момент когда мы вечером проходили в негусто населенном р-не Минска, там на охране сидело 3 собаки, и шутки ради я решила завыть, через пару минут 1 собака заливалась пронзительным лаем, а 2 другие вторили мне в унисон... Если волк будет вести себя как собака мало кто отличит его, но если волк покажет себя, это будет совсем другая история, так что все зависит только от него.... может я и ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема называется "Оборотень ли ты?" попытаюсь ответить.

 

я не буду кричать: "я оборотень". а если бы крикнула,никто бы не поверил. Ибо все ждут показухи: "вот я вампир! вот я оборотень! вот я маг!" Истинные никогда никому ничего доказывать не будут. может сначала,когда захотят поделится с кем-небудь. а когда увидят реакцию зашьют куда-небудь себе подальше и не будут показывать. имхо.

 

как отличить оборотня от человека и т.д.

я думаю что никак.пока он сам этого не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить оборотня от человека и т.д.

я думаю что никак.пока он сам этого не покажет.

Ага, а еще спровоцировать можно, как вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще спровоцировать можно, как вариант..

Вариант...каждый человек по-разному покажет себя в гневе. некоторые уйдут вытирая сопли, а другие превратятся в зверя.

но

лично мое мнение что вампир и оборотень в гневе могут вести себя определенно одинаково. во всяком случае видимых различий увидеть будет тяжело.

Анхайр-исключение. ее "рррык" - визитная карточка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант...каждый человек по-разному покажет себя в гневе. некоторые уйдут вытирая сопли, а другие превратятся в зверя.

но

лично мое мнение что вампир и оборотень в гневе могут вести себя определенно одинаково. во всяком случае видимых различий увидеть будет тяжело.

Анхайр-исключение. ее "рррык" - визитная карточка=)

Нууу, есть ведь не только гнев и ярость, спровоцировать можно на определенные слова, поступки.. К примеру Настин рррык промелькивает еще и тогда, когда она неуверена или ее одолевают противоречивые чувства. Но это конечно действительно *визитная карточка*, потому что она этого не скрывает - не хочет, а зачастую и не может, потому что не замечает.. На самом деле различия между оборотнями и вампирами заметны, стоит лишь чуть приглядеться, главное было бы к кому) А если говорить о гневе - в подобной ситуации сложно провести черту даже между оборотнем и человеком, к чему уж говорить о таких близких друг другу сущностях, как оборотень и вампир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, есть ведь не только гнев и ярость, спровоцировать можно на определенные слова, поступки.. К примеру Настин рррык промелькивает еще и тогда, когда она неуверена или ее одолевают противоречивые чувства. Но это конечно действительно *визитная карточка*, потому что она этого не скрывает - не хочет, а зачастую и не может, потому что не замечает.. На самом деле различия между оборотнями и вампирами заметны, стоит лишь чуть приглядеться, главное было бы к кому) А если говорить о гневе - в подобной ситуации сложно провести черту даже между оборотнем и человеком, к чему уж говорить о таких близких друг другу сущностях, как оборотень и вампир.

 

ну не думаю что оборотни и вампиры близкие друг другу сущности. я лично считаю что вампиры более человечны что ли. а оборотням соответствуют более животные поступки. имхо

 

в принципе если общатся,то определить возможно. но только если он сам человек этого захочет. например оборотни более одиноки, что то звериное во взгляде. а вампиры холодные и вечно задумчивые. а люди которые могут использовать магию имеют взгляд очень высокомерный. все таки из взгляда человека можно понять. но,опять же, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не думаю что оборотни и вампиры близкие друг другу сущности. я лично считаю что вампиры более человечны что ли. а оборотням соответствуют более животные поступки. имхо

 

в принципе если общатся,то определить возможно. но только если он сам человек этого захочет. например оборотни более одиноки, что то звериное во взгляде. а вампиры холодные и вечно задумчивые. а люди которые могут использовать магию имеют взгляд очень высокомерный. все таки из взгляда человека можно понять. но,опять же, не всегда.

Прекрасно сказано! Здравая и рациональная позиция по данному вопросу. Полностью с тобой согласен, Айрин! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не думаю что оборотни и вампиры близкие друг другу сущности. я лично считаю что вампиры более человечны что ли. а оборотням соответствуют более животные поступки. имхо

 

в принципе если общатся,то определить возможно. но только если он сам человек этого захочет. например оборотни более одиноки, что то звериное во взгляде. а вампиры холодные и вечно задумчивые. а люди которые могут использовать магию имеют взгляд очень высокомерный. все таки из взгляда человека можно понять. но,опять же, не всегда.

Я считаю, что вампир и оборотень - две противопоставленные сущности человека. Тоесть практически одно и то же, но первой с *плюсом*, а второе с *минусом*. Они одновременно и похожи и очень разные. Но это конечно мое ИМХО.

У оборотней во взгляде настороженность, а в душе - недоверие. У вампиров - холод и внутренний душевный жар. Маги принебрежительны, но не все.. хотя, как мне кажется, любой маг, темный он, или светлый, или еще как нибудь, будет относиться к простым людям максимум как к несмышленышам. В общем то тоже самое, ты правильно сказала, Лена, просто мне захотелось покрасивее описать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые задумался сегодня что я есть оборотень, сам это отвергающий. А натолкнуло на эту мысль, всё то что происходит со мной.

Перечитывал свой дневник.....лес, поляна, я в истеричном качаюсь по поляне - что делал на поляне непомнил, но одёжка была в иголках от ёлки, хотя ёлок на поляне небыло.....

А теперь...вокзал, я смутно очень помню что я делал, как будто наблюдал со стороны. Вроде вё помню, а рассказать или вспомнить что то конкретное немогу.

Ещё один прикол, помню сел на сходке на скамейку и смотрел на Вольную, а потом провалился хз куда, очнулся тока когда Локиен меня поцарапал палочкой от сосульки.

Может быть на самом деле оборотень, но это проявляется не во внешнем видоизменении, а в изменении поведения....

 

может и бред всё это, но после целого дня раздумий эта мысль недаёт покоя.

Причём и с Волчицей так уютно было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые задумался сегодня что я есть оборотень, сам это отвергающий. А натолкнуло на эту мысль, всё то что происходит со мной.

Перечитывал свой дневник.....лес, поляна, я в истеричном качаюсь по поляне - что делал на поляне непомнил, но одёжка была в иголках от ёлки, хотя ёлок на поляне небыло.....

А теперь...вокзал, я смутно очень помню что я делал, как будто наблюдал со стороны. Вроде вё помню, а рассказать или вспомнить что то конкретное немогу.

Ещё один прикол, помню сел на сходке на скамейку и смотрел на Вольную, а потом провалился хз куда, очнулся тока когда Локиен меня поцарапал палочкой от сосульки.

Может быть на самом деле оборотень, но это проявляется не во внешнем видоизменении, а в изменении поведения....

 

может и бред всё это, но после целого дня раздумий эта мысль недаёт покоя.

Причём и с Волчицей так уютно было....

 

когда ты четко осознаешь что ты оборотень,не пытаясь никому доказать этого, тогда говори.

хотя впринципе я не смогу четко различить оборотня. оборотень-это не превращение человека в зверя при полной луне. а вторая сущность человека. ай что тут объяснять...все это IMHO.

 

хотя мне какое-то время было приятно обманывать себя. а сейчас я могу с гордостью сказать что я обычный человек. не оборотень и не вампир. и магии во мне нету ни капли. по мне так лучше холодный металл чем сплетенное заклинание..или как там это называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты четко осознаешь что ты оборотень,не пытаясь никому доказать этого, тогда говори.

....оборотень-это не превращение человека в зверя при полной луне. а вторая сущность человека. ай что тут объяснять...все это IMHO.

 

хотя мне какое-то время было приятно обманывать себя. а сейчас я могу с гордостью сказать что я обычный человек. не оборотень и не вампир. и магии во мне нету ни капли. по мне так лучше холодный металл чем сплетенное заклинание..или как там это называется :)

 

Дело в том что я неуверен...эта мысль появилась в голове вчера и отказывается выходить.

Вспоминаю все случаи со своей забывчивостью...

Я точно знаю что у меня 2 Я. Это я, впринципе, знал давно, но страшился этого. А после того что я вытворил ... на вокзале, а дома мало что помнил о прошедшем ....

Я незнаю. От этих всех мыслей мне хреново. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел

 

Поверь мне, второе я, тобиш зверь есть у каждого.....название оборотень это слишкооом обобщенное....возможно тебе когда-то распинать своего зверя....на это могло много чего повлиять......но на данный момент он спит, и лучше его не трогать.....опять же......все практически невозможно описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. тогда кто же я?...

если глаза меняют цвет от голубого, до цвета грозовой тучи в зависимости от натсроения, если происходили такие вещи, в которые нормальный человек не поверит?... если от меня убегают собаки, скуля и поджав хвосты, стоит мне на них только посомтреть?...

 

Мои глаза тоже меняют оттенок =)) от серого до зелёного =) Я же говорила, что мы с тобой родственные души. Кое-кто (не буду говорить имён. в дневнике тоже не писала) сказал, что я выбрана демоном (короче мной управлять хотят). Вот такое они не хорошие... но мы их вытурим всеми возвожными средствами =)

 

Как распознать оборотня? Выйти в полнолуние погулять и в последний миг перед смертью ты сможешь 100% определить оборотня =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глаза тоже меняют оттенок =)) от серого до зелёного =) Я же говорила, что мы с тобой родственные души. Кое-кто (не буду говорить имён. в дневнике тоже не писала) сказал, что я выбрана демоном (короче мной управлять хотят). Вот такое они не хорошие... но мы их вытурим всеми возвожными средствами =)

 

Как распознать оборотня? Выйти в полнолуние погулять и в последний миг перед смертью ты сможешь 100% определить оборотня =))

позитифный у вас, мадмузель, настрой)))

обязательно выйду и проверю, благо, знакомец есть.

 

на счет демонов... меня тоже просвятили по этому поводу. вот только не управлять мной хотят. а... гм... содействовать?.. м не наю, как сказать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

правильно сказала была Маугли... тот кто кричит во все горло что он оборотень или вампир, или еще кто-то там.. на самом деле простой человечик... человечик, который просто ради того, чтобы на него обратили внимания будет говорить те слова, которые другие люди хотят услышать, чтобы обратить свой взор на других..

я ? нееет, я не оборотень, я и не вампир, и не дракон, и никто-либо из всех "таких" существ, которые вы можете перечислить... я, как Маяковский в своем стихотворении, могу гордо и громко сказать: Я ЧЕЛОВЕК!...у меня есть руки, ноги, голова, в голове мозг, я умею разговаривать, у меня нормальный (вернее слегка повышенный) пульс, и в темноте я вижу почти так же как обычный человек... и ни в кого не превращаюсь (во плоти).. я живу вполне человеческой жизнью.. ем и мясо и овощи... да я люблю кровь, да я иногда веду себя не как другие люди, люблю всех собачих, да меня (не помню кто тут писал, что его бояться собаки) тоже бояться собаки, не бросаются, скулят, убегают... но это ничего не меняет - Я ЧЕЛОВЕК со странным именем для знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Любой и каждый из нас оборотень, кто-то в большей степени кто-то в меньшей. Оборотень это не только "волк в человеческом обличии" ,но и тот кто способен на проявление чувств.

Именно чувства могут превратить человека в зверя, подобного бешеному волку ,которого загнали в угол. Именно из-за них человек часто не соображает что он делает, так же как и оборотень при полной луне. В сущности на человека эмоции и чувства действуют так-же, как на оборотня луна.

Так можно ли быть уверенным исходя из этого что ты не оборотень...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...