Перейти к содержанию

Оборотень ли ты?


Анхайр

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как насчет оборотней, лично я знаком с одним, но ни разу не видел его "превращений"

Может, конечно и есть "звериное" начало даже во мне, это проявляется в том, что когда я выхожу из "состояния равновесия", то чувствую, что мои физические возможности возрастают... конечно не настолько, чтобы "горы сворачивать", но достаточно прилично.

А как отличить оборотня от человека я не знаю... Я лично считаю, что в каждом человеке живет зверь... Просто нужно его пробудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма разумное мнение. Зверя действительно можно пробудить. =) надо только уметь это сделать и, самое главное, знать как потом не наломать дров.

здесь речь идет скорее о тех, кто выходит из состояния равновесия без объективных внешних причин (естественно, мы говорим не о клинически больных людях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборотень с виду ничем не отличается от обычного человека

отличает его мировозрение,воспирятие мира,поведение,взгляды на жизнь и тд

единственное что иногда выдает оборотня на глаз-это его глаза,взгляд,но это не всегда,да и "волчий"взгляд может встречаться и у нормального человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединюсь к Брэнд поскольку категорически не согласна с вот этим..

"Любой и каждый из нас оборотень, кто-то в большей степени кто-то в меньшей. Оборотень это не только "волк в человеческом обличии" ,но и тот кто способен на проявление чувств.

Именно чувства могут превратить человека в зверя, подобного бешеному волку ,которого загнали в угол. Именно из-за них человек часто не соображает что он делает, так же как и оборотень при полной луне. В сущности на человека эмоции и чувства действуют так-же, как на оборотня луна.

Так можно ли быть уверенным исходя из этого что ты не оборотень..."

 

Проявлять ЧУВСТВА уж точно совсем не означает "быть оборотнем"Если человеком движет страх - это просто напросто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СТРАХ а если ярость всего то ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЯРОСТЬ - вполне и очень даж человеческое чувство - как и любовь - она не возникает "на пустом месте" У человека чувства ОСМЫСЛЕННЫ да и управлять ими он тоже может - а в какой степени зависит лишь от силы личности определенного человека....

Вообще я скорее б даж согласилась что оборотню присуще вовсе не ПРОЯВЛЕНИЕ чувств а скорее ИХ СОКРЫТИЕ....до поры полнолуния.

А когда глаза человека горят гневом как у зверя - это означает что он просто вспыльчивый эмоциональный человек...У меня частенько горят...но я не оборотень)))(хоть и "пантера")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я считаю себя оборотнем. Я, конечно, в волка не превращаюсь, но чуствую в себе изменения в некоторых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Каждый чувствует в себе изменения в той или иной ситуации...Я не встречала ни одного оборотня. Видела многоих, кто считал себя таковыми, но ни один им не являлся. Я тоже не оборотень, я просто уважаю и интересуюсь этими созданиями...Хоть меня и называют Волк, я не Волк..да, может есть определенные наклонности и повадки, но каждому из нас до настоящего оборотня далеко...

 

С Уважением

Тори Кёёаку Сэнси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прокаламбурю)

Конечно оборотень!!!! Человек-сволочь!!! :D

 

А вообще, оборотень - это двуличный человек, и не снаружи, а внутри, и самое опасное, когда он этим не манипулирует,а не замечает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нельзя отличить, только люди очень близко знающие оборотня\вампира\... могут понять что с ним что-то происходит. Понять что именно - только если сам "больной" хочет или пассивен к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему оборотень вызывал столько страхов и толков у людей? Потому, что звериная мощь подчиняется разуму равному по логике и пр. человеческому, но только разуму подчиненному желанию убить. Так же потому, что это другой, даже если этот "другой" мирно настроен.

Я не оборотень, хотя луна также имеет свое воздействие и на меня, а так же кровожадность во мне тоже есть. :vampire:

Но мы - живые существа состоим кажется из 80% воды... а луна имеет воздействие на воду, особенно в полнолуние. поэтому многие из нас испытывают тревожность. А присутствие в сбе некой "злой стороны" не редкость, как и присутствие "светлой сущности".

Но я не сколько не отрицаю существование оборотней. А почему, собственно, нет? Наша жизнь полна тайн и не стоит ее лишать одной из таких загадок, что придаёт ей очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если физически еще не нашел средства для полной трансформации...но душой я оборотень...и походу...болезнь ликантропия....явно в крови присутствует...уж очень поведение страшное..ночью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оборотень-это не внешний вид и не способность превращаться в волка.Оборотень-это состояние души.Ведь как уже было кем-то сказано в каждом из нас дремлет зверь,готовый проснуться при малейшей возможности...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки оборотня

-в человеческом обличье оборотни очень волосаты, имеют сросшиес брови и маленькие острые уши. Третий палец на их руке имеет такую же длину, что и второй;

-у оборотней сильно обостряются все чуства;

-отражаясь в воде или зеркале оборотень всегда имеет человееский вид;

-оборотня-животное можно отличить по необычному поведению и внешнему виду – белая полоса на шее волка, белый цвет шкуры, отсутствие хвоста;

-в средние векаоборотня узнавали по наличию ран и царапин на теле – во время превращения оборотень часто ранился, когда срывал с себя одежду;

-у оборотня очень мягкие и гибкие кости;

-в Европе считалось, что для превращений вервольф просто выворачивал свою кожу наизнанку. То есть изнутри его человеческая кож покрыта волчьей шерстью. Тким образом, многие люди, подозреваемые в оборотничестве, были буквально изрезанны на куски «правдоискателями», пытавшимися вывернуть им кожу «мехом наружу».

Легенды

Легенды об оборотнях известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в эпоху средневековья волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили еще в XVIII в. Открытие реальной, но очень редкой и странной болезни ликантропии способствовало распространению слухов об оборотнях. Любой больной ликантропией объявлялся оборотнем. При этой болезни люди иногда ведут себя так, как если бы они и в самом деле были волками. Особенно много случаев заболевания ликантропией отмечено во Франции. Эти яростные и неустрашимые норвежские воины - берсеркиры - во многом содействовали появлению легенд об оборотнях. Они одевались в звериные шкуры, носили длинные волосы и бороду и вообще отличались устрашающей внешностью. Жители оторванных друг от друга деревушек, подвергшись нападению берсеркиров, и впрямь принимали их за полулюдей-полузверей. Согласно некоторым легендам, берсеркиры во время сражения могли превращаться в страшных медведей и волков. Согласно одной ирландской саге, некий священник, заблудившись в лесу, наткнулся на волка, сидевшего под елью. Волк этот говорил человеческим голосом; он попросил священника совершить отпевание его умирающей жены. Волк объяснил, что на их семействе лежало заклятие, по которому один мужчина и одна женщина из их рода должны были прожить семь лет волками. Если им удавалось выжить в течение этих семи лет, они могли вновь стать людьми. Священник не поверил словам волка до тех пор, пока лежавшая неподалеку волчица не сбросила с себя волчью шкуру, показав, что она на самом деле человек.

Во Франции существует немало легенд о волках-оборотнях. В одной истории времен средневековья рассказывается об охотнике, на которого в лесу напал огромный волк. Ему удалось отрубить одну из лап зверя, но тот сумел вырваться и убежать, и охотник положил свою добычу в сумку. Возвратившись домой, он был очень удивлен, увидев, что лапа превратилась в женскую руку. Но на одном из пальцев он узнал кольцо, которое некогда подарил своей жене. Взбежав по лестнице, он увидел, что его жена лежит в постели, истекая кровью от множества ран; на одной руке у нее была отрублена кисть. В одной норвежской саге рассказывается о том, как чародей напустил чары на две волчьи шкуры. Всякий, кто надевал их, превращался на десять дней в волка. Шкуры были обнаружены воинами Зигмундом и Синиотом, которые нашли приют в лесной хижине. Ничего не подозревая о чарах, Зигмунд и Синиот украли шкуры у хозяев хижины. Кто надевал эту шкуру, уже не мог ее сбросить. Зигмунд и Синиот, превратившись в волков, стали выть, нападать на людей и даже начали грызться друг с другом. По истечении десяти дней чары шкур утратили свою силу, и воины сбросили и сожгли их.

Как убить оборотня

Оборотни – живучие твари. Они не подверженны старению и болезням – их ткани постоянно обновляются. Поэтому они практически бессмертны. Самый эфектиный способ покончить с оборотнем – убить его пулей или ножом, сделанным из серебрянного креста. Тело оборотня следует немедленно сжечь, а не хоронить, так как бытует поверье, что оборотень может востать из могилы, превратившись в вампира, который будет мстить за свою прошлую жизнь…

Превращение в оборотня происходит тайно, неявно, и человек всячески это скрывает. Поэтому необходимо обращать внимание на такие признаки в поведении, как повышенная импульсивность, агрессия, стремление к насилию, беспричинная ярость, бессонница, беспокойство и иные признаки необычного поведения. Но со временем эти признаки поддаются контролю, поэтому нельзя полагаться только на них.

 

В сказаниях всех народов земли оборотень может быть убит обсидиановым ножом или стрелой с таким же наконечником. Обсидиановое оружие считается священным и употребляется во многих ритуалах. Еще одно вещество, обладающее разрушительной силой для оборотня - серебро. Данный металл оставляет отметины при соприкосновении с кожей оборотня. Помимо этого, серебро отрицательно влияет на здоровье оборотня, оно способно вызвать тяжёлые заболевания. Однако, серебряное оружие (пуля, отлитая из серебра или кинжал с серебряной отделкой лезвия) не пригодно для убийства с первого раза.

:z2rules: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотнем можно стать съев мясо или мозг волка,а также в полнолуние накинув на себя волчью шкуру.Ещё существует множество обрядов,с помощью которых можно превращаться в волка,но для этого нужно знать специальные заклинания.Оборотни бывают природные и т.н."добровольные".Природный оборотень тот,кто подвергся проклятью или укусу оборотня,или же был рождён от оборотня.Добровольные могут быть и обычными людьми,которые сами хотят быть волками и поэтому специально проводят различные ритуалы дабы достигнуть своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотнем можно стать съев мясо или мозг волка,а также в полнолуние накинув на себя волчью шкуру.

 

Откуда Вы взяли эту информацию?

 

 

Изгнанная из Ада ,будте внимательней отписываясь в теме.Эта тема гласит :"Оборотень ли ты?" ,а не "Как стать оборотнем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто чувствую в себе что-то беспредельно лисье. В последнее время в связи с тем, что душа отзывается на зов природы, даже подумывала податься в оборотни. Но, думаю, это пройдёт с весной. Пока могу позволить себе быть зверем только с парой людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если считать оборотничеством периодическое вхождение в состояние неконтролируемой звериной дикости под час экстремальных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Физически оборотень (не обязательно) отличается аномально малым весом. Причина этому - огромная скорость обмена веществ. Так что, если кто-то из Ваших знакомых страдает проблемой "хлебнул и побежал", это может указывать. То есть, много ест, но удаётся этим только не похудеть. И при этом ещё невесть откуда бывают резкие повышения мышечной массы кило на 5-6. Так же, замечал одну маленькую деталь (но заставить это показать ещё сложнее, чем поймать и взвесить, проверяя вышесказанное :) ). Есть мнение, что оборотень заражает при укусе. Я считаю, что способность имеется у всех, но есть таки вещество-активатор, впрыскиваемое в рану. По моим исследованиям, это происходит через отверстия в зубах (нижние, шестые, с наружных сторон) при сильном нажатии, так что хорошо подумайте, прежде чем просить покусать (не то, что больно - кости захрустят)! Так что, если при чьей-то широкой улыбке видно такие отверстия, по крайней мере неактивный, но есть.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

#2 сейчас почти невозможно!! - а чем отличается «сейчас» от «не сейчас»?

#3 оборотни - они как люди ...никогда - НИКОГДА - не путайте оборотней и людей.

#13 согласна.

#15 если волк будет вести себя как собака… - уж не знаю про оборотней… но волк никогда – НИКОГДА – не поведет себя, как собака!

#16 я не буду кричать: "я оборотень". а если бы крикнула,никто бы не поверил. ибо все ждут показухи: "вот я вампир! вот я оборотень! вот я маг!" истинные никогда никому ничего доказывать не будут. может сначала,когда захотят поделится с кем-небудь. а когда увидят реакцию зашьют куда-небудь себе подальше и не будут показывать. – а что по-вашему, вы делаете сейчас? з.ы. истинные показываю, что надо и кому надо.

#18 вампир и оборотень в гневе могут вести себя определенно одинаково.не могут. это совсем разные сущности. и пути у них разные. и проявляются они по-разному.

#19 на самом деле различия между оборотнями и вампирами заметны, стоит лишь чуть приглядеться, главное было бы к кому) а если говорить о гневе - в подобной ситуации сложно провести черту даже между оборотнем и человеком, к чему уж говорить о таких близких друг другу сущностях, как оборотень и вампир. – дубль два. вампиры и оборотни не имеют ничего общего. это две совершенно разные сущности. начать с того, каким образом они существуют. сравнивать человека и оборотня тем более глупо.

#20 вампиры человечны. Вампиры холодные и вечно задумчивые. прям-таки, представляю, как они «задумчиво» вонзают клыки в плоть жертвы… )) эммм… ну вы им еще гуманизм припишите.)) вы сами многих вампиров знаете? Или судите о них по рассказам энн райс?

#21 я считаю, что вампир и оборотень - две противопоставленные сущности человека.зачем вы ставите человека в основу какой-то придуманной иерархии? зачем пытаться все впихнуть в одну кастрюлю? почему нельзя просто принять: вампиры и оборотни никак не соотносятся друг с другом. как курица и соловей. а человек – слишком немощная гадина, чтобы даже пытаться объединить эти сущности. локиэн, в одном комментарии вы пишите, что вампиры и оборотни – «столь близкие друг другу сущности», в следующем – что они «противоположны» друг другу… вы уж определитесь.)

 

#31 – не чувства превращают человека в зверя.

 

остальное комментировать было глупо и бессмысленно. очень много чуши написано.

больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Способ этот не очень. Так как человек и сам може не знать что он оборотень.

Но если уж человек и видит что он оборотень и понимает это, н может использовать это себе в польху или в вред.

 

Полнолунее это такая фаза месяца когда некотрые люди не могут спать, это ешо не значет что они оборотни т.к. это легко обяснить Мы люди на 88% составлены из воды а луна как извенсо влияет даже на мировые окианы своим притяжением. Но если уж человек не может спать в полнолунее через высокое количество адреналина в крови и он готов бегать, прыгать и очень активный в эту фазу месяца может быть что у него и есть некоторые способности волков. Извесно что у волков в полнолунее происходит очень большой выброс адреналина в кровь по неизвестным причинам. И у них из-за этого обостряютса ещо больше все чувства. С людьми бывает похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Это (если Вы о моём) не способ, а выявленные лично признаки, которых может и не наблюдаться...

Вообще, единственно верным способом, в итоге, остается - подглядеть трансформацию.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это (если Вы о моём) не способ, а выявленные лично признаки, которых может и не наблюдаться...

Вобще, единственно верным способом в итоге остается подглядеть трансформацию.

 

 

Вот это, я с тобой вполне согласен, это самый надежный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...