Перейти к содержанию

Советую почитать


Anima

Рекомендуемые сообщения

Название темы говорит само за себя... :))

 

Pичард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии"...

Для философов и людей сомневающихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь Васьки"!!! Советую тем, для кого игры почти ВСЁ в жизни! и Еще "Жить надо!" после шестой части у меня с депресняка , настроение поднялось до небес... на меня действует так=) ОЧЕНЬ советую :rules: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сообщение удалено.

 

Основание: нарушение правил размещения ссылок на ресурсы.

 

Объяснение: Вами была опубликована т.н. "непрямая" ссылка - на общеинформационную страницу.

 

Итог: минус 1 в "репу".

Изменено пользователем Inferno de Argentum
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pичард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии"...

Для философов и людей сомневающихся...

"Чайка" когда-то была карманной книжкой... книга для людей познающих и идущих..

 

В качестве совета - Сартр "Мухи", "Дьявол и Господь Бог" и, пожалуй Камю "Чума"...

все очень плохо ищется в наших магазинах... однако, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне советую В. Пелевин "Священная книга оборотня", она же "А Хули"

(сие прошу считать не ругательством, а авторским именем героини книги. что истине и соответствует.)

Читать. Т.к. все мы немного Лисы :)

Изменено пользователем Eva Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать "Хроники Элении", к сожалению не помню автора. Это одна из немногих книг, которую я осмелюсь назвать гениальной! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гарри Гаррисон и Джон Холм "Король и Император". Вещь просто супер. Книга, как мне кажется, достойна внимания. Не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер Желязны "Ночь в тоскливом октябре". Просто супер вещь! Сначала я вообще не поняла о чем речь идет... Имена такие еще... И рассказывается от имени... собаки. Очень необычная повесть, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Икренне советую почитать Азека Азимова его произведение "Академия" довольно таки запутанный сюжет навевающий интересные мысли а так же советую почитать для отдыха Ольгу Громыко "Профессия ведьма" доволи таки веселая книженция о приключениях рыжей волшебницы. И еще для отдыха советую почитать полный цикл "Ричарда длинные руки" автора Гая Юлия Орловского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень советую прочитать Творение Чака Паланика "Бойцовский Клуб" и "Колыбельная". Ну и если конечно руки дойдут, то все остальное. Вещи крайне интересные. Контр-культура и прочее. Достойно, темно, позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать Игоря Губермана.Своеобразно, умно, мило.

 

 

Звоните поздней ночью мне, друзья,

не бойтесь помешать и разбудить;

кошмарно близок час, когда нельзя

и некуда нам будет позвонить.

 

И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер Желязны "Хроники Амбера"( так есть перевод "Хроники Янтаря") интересное представление противостояние Хаоса и Порядка.

Виталий Зыков серия "Дорога домой" много что можно сказать, но лучше просто прочитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Чайка" когда-то была карманной книжкой... книга для людей познающих и идущих..

 

В качестве совета - Сартр "Мухи", "Дьявол и Господь Бог" и, пожалуй Камю "Чума"...

все очень плохо ищется в наших магазинах... однако, оно того стоит.

 

"Чайку" и "Иллюзию" дочитала на днях.... Не вдохновило... Уж не знаю, чего-то не хватает... Видимо не моё... Не люблю когда всё на поверхности, и берите кто хотите, т.к. книги для меня-нечто большее, чем просто текст. В них надо вкуриться, и там жить. Вот исключительно мое мнение. Сартра уважаю, "Мухи" не читала, к сожалению... Читала "Тошнота". Так же в свою очередь советую Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночество", и, наверное, Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и "Бессмертие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Кысь" Татьяна Толстая. Постъядерная Россия! :):good:

Под конец книга начинает толкать на философские рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
советую прочитать роман " Историк " Элизабет Костова..приключения и все о поисках Влада Цепеша...

Согласна с Anael-действительно стоящая внимания и времени книга,интересная как с точки зрения мистического,так и исторического материала.

Недавно прчитала произведения Гастона Леру-потрясающий заряд романтизма,сказочнозахватывающие произведения(Призрак Оперы,Желтая комната,Роковое кресло).

А для любителей светской,куртуазной литературы советую почитать Маркиза Де Сада.Может произведения и не отличаются особой философской тематикой или острой сюжетной линией,но зато оставляют приятное ощущение пребывания на старинном балу,в кругу молодых шевалье с безупречными манерами. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Лайон Олди (он же Олег Громов и Дмитрий Ладыженский) - "Nevermore". Несколько страниц рассказ, но воистину краткость - сестра таланта. Этих же авторов "Витражи патриархов", "Пасынки восьмой заповеди", "Последнее допущение Господа". Еще неплохая книга - "Богадельня". Для тех, кто хорошо знает мифы Эллады - "Герой должен быть один" и "Одиссей - сын Лаэрта". Есть о чем подумать. Умные книги, глубокие. Мне очень нравится стиль, в котором пишут Олди. Каждая фраза звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несомненно Ведьминский цикл Ольги Громыко. Серию о темном эльфе Роберта Сальваторе. "Молот ведьм" Яна Шпренгнера и Генриха Инститориса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые! Весьма советую! Выразительный отрывок из Достоевского, называется "Великий инквизитор"... Это - рассказ, выдуманный одним из братьев Карамазовых. Имхо, моё мнение - преинтереснейшее место в книге...

 

В цитаты я не стал помещать, т.к. слишком большой отрывок...

 

К тому же, хочу обратить Ваше внимание на великолепного белорусского автора В. Короткевича, а именно на "Хрыстос прызямлiуся у Гароднi" (извините за неправильную орфографию:) . Книга простенькая, но я лично перевернул в голове значительную часть известного мне писания... Мыслей тьма!!! Если был Иисус просто исторической личностью, то почему не так? Короткевич писал книги по историческим сводкам и это интересно во многом. Церковь того времени - шикарна, и меня всегда бесила эта ее часть истории: индульгенции, анафемы, греховность и кровь, кровь, кровь.....

Inkvizitor.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Короткевича еще "Дикая охота короля Стаха" интересная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...