Перейти к содержанию

А кто-нибудь пытался Тьму покинуть?


Kitsune Magnifica

Рекомендуемые сообщения

По-моему, такое случается, скажем, нередко. Гормональный фон, с***о, изменчивая штука, окружающие могут повлиять. Конечно, затем мрак берет своё ;).

 

Но, может быть, кому-то известны случаи, когда темные по какой-либо причине становились белыми и пушистыми, бросали черных скользких друзей? Или это фикшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как говориться "познав лучшее к худшему не возвращаються"

Желание покинуть Тьму может возникнуть только у того кто даже не пытался понять ее и приблизиться к ней, ступил на этот путь из любопытства или следуя моде.

Если же хоть на мгновение удалось почувствовать ее, ощутить как она прекрасна - никакие преграды не остановят на пути к Тьме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды познав Тьму, ты её вряд ли покинешь, она хоть частично, но останется в тебе. Тьма есть в каждом, но многие не хотят в этом себе признаться. Многие следуют Свету, не замечая идущей рядом Тьмы, они следуют ей, но себе в этом не признаются. Тьма есть во всех и её невозможно полностью покинуть. Да разве и нужно это, ведь именно это, как мне кажется, нам может принести лучший исход любых событий в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайности - есть последствия стремления упростить жизнь.

Почему же человек, отвернувшийся от тьмы, должен обязательно оказаться белым и пушистым? Это совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Я несколько раз был на грани, но только на грани, и по своему опыту знаю что это не возможно

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однажды познав Тьму, сложно её изгнать из себя. Узнавая что-то новое, у нас всегда откладывается частичка этого. Я думаю, что с Тьмой обстоит тоже самое: познав её и ощутив на себе, мы можем её покинуть, но отказаться от Тьмы полностью не получится. Можно от Тьмы перейти к Свету, но основные понятия Тьмы останутся и время от времени будут себя проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

По-моему, если кто-то действительно БЫЛ Тёмным ( а не только лишь временно общался с чёрными скользкими друзьями (: или просто интересовался Тьмой, но не приблизился к ней), то официально отречься от неё по каким-то причинам он может, но душой его всё равно владеет Тьма, он сопротивляется, пытается подавить её в себе, занимается самовнушением... Тщетно. Так же, как невозможно перекрастиь свою ауру в другой цвет..) начинаешь вести себя по-другому, выглядеть иначе, даже иначе думать, но самая-самая сердцевина души, недоступная другим людям, остаётся прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если кто-то действительно БЫЛ Тёмным ( а не только лишь временно общался с чёрными скользкими друзьями (: или просто интересовался Тьмой, но не приблизился к ней), то официально отречься от неё по каким-то причинам он может, но душой его всё равно владеет Тьма, он сопротивляется, пытается подавить её в себе, занимается самовнушением... Тщетно. Так же, как невозможно перекрастиь свою ауру в другой цвет..) начинаешь вести себя по-другому, выглядеть иначе, даже иначе думать, но самая-самая сердцевина души, недоступная другим людям, остаётся прежней.

 

 

Не согласна, если человек захочет, то тьма не будет им владеть и вернуться в её лоно тоже не захочется, я такой живой пример знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, если человек захочет, то тьма не будет им владеть и вернуться в её лоно тоже не захочется, я такой живой пример знаю)))

Bonnie_Blue

Но ничто в жизни не проходит бесследно! Человек может не принадлежать Тьме, она даже не будет им владеть, отпустит его, но отпечаток, частичка Тьмы останется в его душе. Это уже не Тьма вообще, а его внутренняя, СВОЯ Тьма, и когда-нибудь, рано или поздно, она проявится в его поведении, она по-прежнему действует и на его мировоззрение. Даже если человек изменяется полностью, все его прошлые "я" независимо от его желания остаются с ним, никуда не деваются.

пример - очень интересно)) а в чём проявлялось то, что этот человек был Тёмным и почему он(а) решил(а) покинуть Тьму?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек был не просто тёмным, а истинно тёмным, тъма его породила, но в один прекрасный момент, он понял, что тьма не есть самое главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...сложно сказать что-то о человеке не зная его...может быть он и был как ты говоришь истинно темным , но в какой то момент понял что он не просто , точнее не только темный, в таком случае это не покидание Тьмы а шаг к развитию... если он не отказался от нее но в то же время стал стремиться к чему-то другому...

Либо же он темным никогда и не был... возможно считал себя таким, но так им и не стал...не знаю, если так...увы не каждый может понять , хотя наверное понять это невозможно...только почувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпустя время, прошедшее с тех пор, как я открыла эту тему, понятие Тьмы для меня потеряло чёрный цвет. Тьма - это свобода, в первую очередь от понятий, сковывающих "светлых" и "серых". У темных свой уровень сложности жизни. Это не более высокий уровень, это просто другой путь. И отпечаток, который он накладывает, остаётся навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Темный, истинно Темный, никогда не отречется от своей жизни, от себя. Это уже не дети, чтоб психануть и уйти, громко захлопнув за собой дверь (либо выбежав в слезах, либо...) . Темный - это образ жизни, жизнь.

Отречься от Тьмы? Ну тогда ты и не прирекался к ней.Лучше так: если кто-то не впустил, не понял, не принял Тьму, а всего лишь носил табличку: "Я темный", то да, он может от нее отречься. Легко. Наподобие "*Я не крещенный, я походил в церковь, мне не понравилось, вот и спалю её*".

А во всяком случае, в каждом есть некий базис. Если ты в нем не "прописал": я выбрал эту жизнь, а не кто-либо другой, я принял тьму, я живу так, я меняюсь, я не сверну с намеченного пути и т.п., то "откат" к "ранней версии" вполне возможен.

 

p.s. чёта такое ощущение, что где-то повторил чужие мысли. Во всяком случае, это вышло случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот образ жизни можно при желании поменять, кроме тъмы есть куда более занятные вещи...

Например? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? (:

 

например любовь)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему одно другому не противоречит, что касаеться лично меня, то именно во Тьме я и нашла свою Любовь...

Занятные вещи конечно же есть , не спорю, но вот только каким образом увлечение ими может противоречить тому что бы быть Темным?

Образ жизни можно менять сколько угодно, но от себя все равно не убежать, да и нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonnie Blue

 

Значит, Вы считаете, что Тьма и Любовь между собой несовместимы? :) Вы хотите сказать что я, Тёмный, не способен любить? :hmm: Мило. :hehe: Только вот дюже сильно отдаёт стереотипной догматикой. :mda: Недостойно. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm сказал:

Bonnie Blue

 

Значит, Вы считаете, что Тьма и Любовь между собой несовместимы? :) Вы хотите сказать что я, Тёмный, не способен любить? :hmm: Мило. :hehe: Только вот дюже сильно отдаёт стереотипной догматикой. :mda: Недостойно. :nea:

 

А кто Вам сказал, что тёмный не может любить? Я такого не говорила))

Я лишь сказала, что ради любви можно променять тьму на свет))

 

 

Darkkiss сказал:

А по моему одно другому не противоречит, что касаеться лично меня, то именно во Тьме я и нашла свою Любовь...

Занятные вещи конечно же есть , не спорю, но вот только каким образом увлечение ими может противоречить тому что бы быть Темным?

Образ жизни можно менять сколько угодно, но от себя все равно не убежать, да и нужно ли это?

 

Вот это самый натуральный стереотип! К тому же, Вы ещё и не поняли, никто тут не утверждал, что тёмные не могут любить - это Вы сами такие выводы сделали, спрашивается почему именно такие?

 

Мне надоела эта фраза, что от тьмы невозможно уйти, она, что, съест тебя что ли или это смысл всего? Кроме неё, есть куда более интересные вещи, если Вы не смогли уйти, то сие не значит, что никто не смог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете обьяснить : зачем мне уходить от того в чем я нашла себя , свое счастье, свою жизнь и все лучшее что в ней есть?

И уж поверьте от интересных вещей о которых вы говорите мне отказываться вовсе не приходиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете обьяснить : зачем мне уходить от того в чем я нашла себя , свое счастье, свою жизнь и все лучшее что в ней есть?

И уж поверьте от интересных вещей о которых вы говорите мне отказываться вовсе не приходиться...

 

А причём здесь вообще Вы? Речь не о Вас, а о том, что от тьмы, якобы, невозможно уйти. Я говорю, что возможно, а вот Вы попытайтесь опровергнуть мои слова и сказать, почему же нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок отвечаю:

не буду говорить за всех, скажу лишь о себе лично...

Я не покину Тьму не потому что это невозможно, а потому что мне это не нужно ! Зачем мне покидать то в чем я нашла себя , в чем я нашла свое счастье, самое лучшее что есть у меня в жизни...

Почему нельзя... ну ведь писала же уже , как говориться от лучшего к худшему не возвращаються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и соль, что мы не не можем, а не хотим променивать Тьму на что-либо иное, потому как эта ПервоОснова дала нам очень и очень многое, гораздо больше, чем какая-либо другая. Лично нам. Что же до остальных - well, у каждого свой Путь, и мы относимся к их выбору с уважением, каким бы он ни был.

 

А так: уйти/убежать - можно ото всего, чего/кого угодно, но только не от себя. ;)

 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

Bonnie Blue

Последнее устное предупреждение - за флуд и флейм. Дальше - будем наказывать по всей строгости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не надо говорить, что никто не хочет и покинуть тьму невозможно, ничего невозможного тут нет, было бы желание! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот желания такого у меня нет и быть не может. В принципе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...