Перейти к содержанию

Что для вас быть готичным?


Рекомендуемые сообщения

Жизнь и Мистик

 

Все про готов есть на сайте...зайдите посмотрите...современное течение готов образовалось в конце 70-х...отделились от панков...почкованием наверное отделились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так называемых "готов" очень много...готика вошла в моду..только выйди на улицу,сразу встретишь одну или двух так называемых готак..которые естессна все в чОрном , с выбелеными лицами, крашеными чОрными волосами и наигранно-мучечеческим выражением на мордочке...чаще всего им не более 16, они ходят стонут от того, что им тяжело жить, никто их не любит и никому они не нужны и что вся их жизнь - это боль...(все это говориться с закатыванием глаз и тяжелым готишным вздохмом)..Максимум , что они знают о Готике - что виле вала - это гениальный певец и музыкант.Вобщем к самой готической субкультуре я не знаю, каким они боком стоят, но это все жутко раздражает!Теперь слово готика , благодаря вот таким "дамочкам" преобрело отрицательный оттенок и сами не подозревая, они искажают все понятие о Готике и Готах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Я с тобой конечно согласен. Но иногда хочется немного забыться. Просто забыть про готику. БЫть просто таким какой есть, без всего, не причилсяя себя ни к чему, ты просто не думаешь об этом. Ты одновременно никто и одновременно всё. Но такое бывает редко, и как мне кажется оно у меня бывапет только тогда, когда мне необходимо очиститься от грязи и зла.

Для меня готика это прежде всего состояние души. И это описать если и можно, то очень сложно.

полностью с тобой согласен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня быть готичным - в первую очередь, не ввязываться в дискуссии на мотив "что для вас быть готичным" и "кто такие готы в вашем понимании". Satis.

Изменено пользователем SilverFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть собой - смотря насколько глубоко в себя копнешь

Хорошо. Вероятно, я неверно выражаюсь. Что тогда есть готичность?

Мрачность, резаные вены и брутальное молчание? :)

Жизнь человека- на поверхности.

Если копаться в себе, в определенный момент понимаешь, что жизнь не приводит к смерти, а смерть не является завершением жизни. Жизнь и есть Смерть.

Что есть готичность- осознание таких понятий, как Жизнь, Смерть, Одиночество и Бесконечность, и принятие этого всего не как чего-то мрачного и брутального, а как неизбежного единого целого, имеющего место всегда и везде, даже там, где ничего и никого никогда не было и не будет.

Дальше вопрос стоит в том, как все это воспринимать- как бессмысленность бытия, или как великолепие каждого момента жизни. Ни то, ни другое не является истинным, ибо только и то и другое вместе есть единственно верное восприятие, которое должно быть присуще каждому живому существу. Тем более существу мыслящему- Человеку.

Можно погружаться в себя и еще глубже... но это уже иная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverFox & Morrow

Не надо "скатывать" дискуссию до уровня флуда и флейма. :nono:
Все Ваши "разборки" - ведите исключительно через "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть готом это в первую очередь значит иметь нестандартное мировоззрение. Сейчас готы эта некая новая субкультура, молодёжь считает что это модно, что это отличный способ отличиться и выпендриться....Гот это вовсе не тот кто намазал глаза черным карандашом, оделся в чёрную кожу и кричит на каждом углу что он неформал. Гот это тот кто чувствует в себе эту тягу к темной романтике, кто видит мир не так как видит его основная масса. Это тот, кто чувствует себя неуютно в этом мире, в этой рутине и культе попсы и людей с мнением под копирку. Каждый сам для себя решит гот он или нет, а будет ли он проявлять это во внешнем виде или нестандартных поступках (типа "Готов" нашего города которые по субботам ходят на могилу чёрной кошки) это не важно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание(а в данном контексте понимание) - сила. Но иногда невольно смотрю с завистью на обычных людей, которые не задумываются над смыслом бытия, над вопросами жизни и смерти... Ведь они счастливы в своем неведении... имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто замечаю, что теперешние готы не знают о своей субкультуре абсолютно НИЧЕГО! Живут они какими-то туманными представлениями о готах, но сами себя таковыми считают. Забавно выходит, возникает ощущение, что скоро истинных готов вообще не останется, будут лишь те, кого прикольнул чорный гатышный стиль одежды и они будут считать себя готами... Я всё-таки считаю, что прежде чем кем-то себя называть, надо знать историю той субкультуры к которой ты себя относишь... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй втолкуй то, что ты считаешь тем, кто гатишней и труёвей всех, ибо носят только чОрное вплоть до трусов...

Имхо, готичность в современном понимании- просто имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrow сказал:

Имхо, готичность в современном понимании- просто имидж.

Просто имидж?! Нет, это не так! На первом месте должна стоять готическая субкультура. имидж на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...готично, неготично....А кто может сказать точно готично или неготично??? Кто вообще придумал, что вот именно это супер-пупер готично, а вот это наоборот НЕТ???

Готика-это особый образ мышления. Ну неужели гот может позволить любому человеку войти и покапаться в его голове, в его мыслях и фантазиях, чтобы тот потом вылез и сказал "Дааа, ты ГОТ!" или наоборот облил его грязью??? Конечно нет...вот почему спор о готичности слишком размыт....никто в мире не может дать точное стандартое описание настоящего гота, потому, что оно прячется от тупых навязчивых взглядов и мнений.

Почему многе пологаю что готичность заключается во внешнем виде? Почему сейчас практически никто не обращает внимание на мысли, на мировосприятие....конечно внешность тоже состовляющее этой субъкультуры, но ведь она формируется вокруг личности, а личность должна иметь внутренний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте. Мнение МСД. Не обсуждается, его надо почувствовать.

МАНИФЕСТ ГОТОВ-****

1. Готика и готега

Дятлы, готы-***** и астральные ******** считают, что готика есть (несмотря на все яростное стремление профанной реальности "готик**бай" препятствовать этому), но есть она не так, чтобы ее можно было бы назвать (как-либо, и готикой в частности) и конкретно идентифицировать и наделить типовыми атрибутами. "Готика у каждого своя", - как говорит народная мудрость. Готика - это есть тот размытый, ускользающий, неидентифицируемый для определения субстрат, который сплавляется из всей совокупности индивидуальных преломлений социально-культурной фикции "готика". Готика - вещь фоновая, субтильная, иррационально ощущаемая, и приписывание ей конкретных атрибутов есть ее (готики) разрушение до скелетов знаков, названий и полых фиктивных наименований (назовем их "готега"). Это, скажем, сравнимо с тем, что если бы то, как вы ощущаете себя изнутри себя было уравнено с записью в дневнике "девочка ... - умница, красавица, философ; иногда грустит" - почувствуйте разницу, ага. Готика, произнесенная вслух - готега, вранье, ****** и конформизм захваченной в тиски обозначенного свободы. Знаки и определенности готеги потенциально подверженны насилью (как плотные формы), а следовательно, и разрушаемы. Эфир субтильного чувства готики текуч и полиморфен (принимает форму, что душе угодно), не подверженн внешней агрессии, потому что агрессию-то и применять не к чему - готики как бы и нет вообще (что подтверждает то, что она именно есть, но иначе, несхватываемо). Отсюда вытекает, что споры "тру-нетру" есть как раз самый типовой признак готеги - фашиствующая претециозность фикции, возомнившей себя истиной в последней инстанции.

2. Астральные ******** и готы-*****

Человек вовлекается в бытие, когда на вопрос или претензию его мировоззрения-мироощущения (готики-*******) к окружающему миру дается ответ - это и есть нонконформизм, основанный на отличности уровней вопроса-ответа: жечь свечи на люках (не на кладбищах), пить сок (не абсент), гулять по проспекту в домашних тапочках (а не в стилах) и проч.. В готеге вопрос-ответ неразличимы, исходят из одного заблужения (возможности определения и фиксации готики) и представляют собой скорее "риторический вопрос": вопрос, в самом себе содерщащий ответ-опровержение-вопроса (пустотность, множеная на пустотность) - анки под гуталиновыми губками. Конформизм, фетишизация неозначаемого, отсутствие живого бытия, имитация.

3. Jedem Das Seine

Вы еще считаете себя готиком/готегом? Тогда мы идем к вам! То есть мы не идем, вас уже нашли, и не мы - ваше болото самоодурачивания и бирюлек придуманных-и-больных-не-вами-и-не-мной, - играйтесь на здоровье и не кашляйте. А мы хотим быть - никого и ничего не имитировать, а просто быть.

Каждому свое.

(с) Mr. Self Destruct

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anar, страшно за Вас рады. А Вы прочли тему? Ваш ответ сильно смахивает на "галочку", мол, в теме ответил...

:P

Ладно, это я вредничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже:)

Просто тема довольно "изъеденая", а объяснять и что-то доказывать насчет готики - для меня это бесполезно, да и просто надоело. А всё моё отношение к готике действительно выражается в небольшом наборе матерных слов, везет с тем, что могу себя контролировать, чтобы не переходить на личности.

Поэтому для меня "готично" - это как обвинение и "обклад" (извините за мой французский)

Хотя перед несколькими действительно выдающимися готами я готов с глубоким уважением склонится до земли. Но а в данный момент понятие готики я просто принимаю как массовость, причем не в лучшем свете.

Быть готичным? Почему нужно искать всё-время разные -быть-. ИМХО - просто иногда невозможно быть настоящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГЫ, это быть ансекси размалеванной куклой! У которой все проблемы и комплексы на лице!

P.S. В Минске видел только одну секси выглядяшую готку - и то на лицо не вышла...

Изменено пользователем InferenceOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самое обидное,нет скорее смешное заключается в том,что многие люди,которые увлекаются готикой,иногда до такой степени доходят,что стараются прямо по всем пунктикам плана в FAQ соответствовать подобному имиджу и ни на шаг не отступать от темного облика.я уверена,что все люди разносторонне направленны,может некоторые так и не считают.но ведь человек эмоциональное и чувствительное создание,поэтому просто невозможно всегда ходить с грустным выражением лица.сочетание и перемежовывание черных и светлых полос в жизни дает возможность человеку прочувствовать всю гамму ощущений.Радостно,когда люди не играют ради создания какого-либо имиджа.Я и сама поддерживаю готический стиль,но готику я воспринимаю как своеобразное прикосновение к прошлым эпохам,поэтому и считаю,что самой обварожительной разновидностью готов являются реннесанс готы.

Что для меня быть готичной?это просто быть собой,целым сказочным миром,таинственным и полным сюрпризов :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочла все....если чесно - больная для меня тема.Мне отнюдь не 15 лет (и кстати сказать даж не 20 :D ) но люди на улицах называют меня "готом" (до этого кстати величали "металистом" тож х.з. почему) Дело в том что в этом стиле я одеваюсь как говарится "по жизни" ,нет я конечно не ездила в коляске в кожане и с цепями-браслетами но сколько себя помню в возрасте сознательном (ну наверное с тех же 15 и может даж раньше) я предерживалась в одежде именно этого стиля.Да потому что мне просто нравится темный макияж ,черный цвет одежды и металл .При этом правда "выбеленным" мое лицо не назвать - я довольно смуглая и побелку не использую)))Но тем не менее людям на улице такие "мелочи" видать по барабану))И уж тем более не стремлюсь я к смерти (чо стремиться то к тому что само тебя найдет - попозже правда хотелось бы))) И чесно сказать я не понимаю тех кто к смерти стремится - это как минимум недальновидно и опрометчиво - кто его знает что ТАМ а ЗДЕСЬ то уже извесно что и не проще ли адаптироваться к уже извесному чем стремится неизвесно куда?

Вот тут кто то сказал что ГОТИКА это направление в архитектуре =так для меня тоже именно это! +1 как говарится и еще ГОТИКА это определенны стиль письменности а одежда....да даж не знаю - ИМХО не указывает на пренадлежность вообще к какому либо движению так как оснеова движения всеж таки МИРОВОЗЗРЕНИЕ а в чем ходить люди решают за себя в зависимости от индивидуальных предпочтений (это те кто зимой и летом много лет одним цветом - типа меня)))) или от моды - это те кого сейчас принято называть "позерами" так что по одежке судить о мировоззрении это ерунда по моему - легко ошибиться.

Если говарить об обозначении "людей в движении" то обозначением таким может являться ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗНАК ,причем знак придуманный участниками движения а не "содранный" откуда либо.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera, спакойно) Вас мы не судим...нравится ходить в чёрном...ходите) это ваше индивидуальное право, но Готы то не виноваты, что у них стиль схожий с вашим...а люди это люди) мало знаю, а болтают много...не обращайте внимания...они любят вешать ярлыки...

Готика это не только архитектура и "шрифты"...по моему вы мало знаете о субкультуре Gothic, поэтому не судите её так грубо и стёбно...не приятно читать такое=(.

Цитата
Если говарить об обозначении "людей в движении" то обозначением таким может являться ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗНАК ,причем знак придуманный участниками движения а не "содранный" откуда либо.Вот так.

Не согласен...субкультура развивалась годами, что-то было взято, что-то придуманно и осуществленно в реальности...в итоге и получился стиль gothic. Или вы хотите сказать, что Готы содрали у кого-то чёрный цвет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатична? ммм..помоему с нашим пониманием вещей "гАты" превратились в тоже что и имо-киды - просто тупое позёрство потому что нравиться сам стиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nihlathak

Да я собственна не в осуждение готам....а как раз в осуждения людям клеющим ПО ОДЕЖКЕ ярлыки! А относительно стремления УМЕРЕТЬ - да ,действительно НЕ ПОНИМАЮ - по моему так надо стремиться ЖИТЬ а умереть - успееца всегда. Относительно "субкультуры" ,так знаете я то мало знаю - мне простительно - я не причисляю себя НИ К ОДНОЙ,плохо то что об этих субкультурах зачастую чудовищно мало знают те кто к ним себя причисляет (а вместе с собою и других!!! причем ИМЕННО ПО ОДЕЖКЕ :scare: 

А относительно ЧЕРНОГО ЦВЕТА - это просто НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ однозначным отрибутом принадлежности к той или иной субкультуре да и вообще хоть к чему))))Я надеюсь с этим вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera, Согласен :)

Действительно чёрный цвет слишком распространён среди всех, даже среди одиночек и тех же эмо-кидов. Только у Готов это обязательных «штрих» в их стиле выработанный в их субкультуре. Имеют же они право ходит в том, что соответствует их внутреннему состоянию…отнюдь не показуха, как попытался обобщить Sie, те о ком Вы (Sie) говорите:

Цитата
просто тупое позёрство потому что нравиться сам стиль...

чистой воды объекты для стёба, нет там Gothic и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот себя готом не считаю. по этому не мгу сказать что для меня быть готичным, но интересно почитать, что об этом (и всем прочем) думают другие.

я вот например, спокойно отношусь к подросткам которые "косят", как было написано, под готов. ну могу подхихикнуть и все. не раздражают они меня совершенно. подростут ребята, ума наберутся, возможно потом сами над собой смеяться будут. почему их поведение всех так бесит? считаете оскарблением культуры? но вы же для себя ее знаете,и ей следуете. зачем тогда нервничать? пусть себе поиграют ребятишки... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто не знаю кто я...
Современные готы, меня раздражают, у них нету внутреннего мира...
Им собраться на каких-то трех (ХЕ!!) шестерках, отпьянствоваться, и пойти по домам...
Собраться на какую нибудь готическую "тусу"... и т.д.
Не переношу всего этого... Для них это развлечиние...
Для меня быть готом, я даже не знаю как...
По этому и не могу себя им назвать, хотя все говорять что я гот...
Но я с этим не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...