Перейти к содержанию

Сатанизм и Язычество


Aliestre

Рекомендуемые сообщения

Люблю я подобные темы, когда-то уже была такая.

Итак, что общего имеют Язычники и Сатанисты?

 

P.S. Можно писать и об отношениях Сатанистов с другими группами людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО! Общее имеют ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКИ и Язычники, с сатанистами НИЧЕГО ОБЩЕГО ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А тяга к свободе? А то что и нас и их церковь <Цензура> почем зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-мяу, вы меня поражаете..............................

 

У сатанистов и язычников общность одна - ненависть к церкви, НО!

Сатанисты согласны с существованием Бога (сл-но и Сатаны), а язычники отрицают и Бога (в христианском значении) и Сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinney_Killer

Вы из тех кто "не в теме" об истинном Сатанизме? Тогда советую обратиться к статьям Мильхара или в соотв. раздел сайта, а то все тут уже устали объяснять что НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ САТАНИСТЫ САТАНЕ!

 

ЯzzВА

Может это и правда. Только вот Сатам церковь вообще не впилась, грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю сравнения Неоязычников с сатанистами, а уж тем более с дьявопоклонниками. С Сатанистами - может быть. Главным сходством считаю отсутствие тупого поклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сатанистов НЕТ богов... Дьяволопоклонники и Язычники ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ наличием божеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blut,

Хорошо. Тогда сравни что такое поклонение "по-христиански" (или "по-дьяволопоклоннически") и поклонение "по-язычески".

Язычники не трепещут перед своими богами, испытывая только глубокое уважение к ним. Разве мы не испытываем уважения к Сатане (то бишь, к самим себе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал о разнице в поклонении! Я её и не знаю... Сам факт поклонения У МЕНЯ к примеру отсутствует, Я на себя не молюсь! Язычники же поклоняются и ведь ни себе, а кому-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blut, Я бы сказала, не поклоняются, а почитают. И наверное с этим согласится каждый истинный Язычник.

Слово "поклонение" может тут использоваться, но очень условно. Вот к чему я веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У язычников есть некое подобие нашего Тёмного пути. Кроме того - такое же неприятие догматизма и стремление к самосовершенствованию, тяга к Знаниям. Всё это очень сильно сближает нас с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Язычники ходят под богами!! Мы ходим под вселенной!!

У меня лично нет никого "выше"! Я сам себе судья! И только Я сам могу повлиять на ход своей жизни, всё зависит лишь от объёма приложенных усилий! Мне не нужно просить или молить... Мне надо? - Я возьму, но без вреда другим! Тут мой принцип!

От многого Я готов и отказаться, но ЭТО МОЙ выбор, а не надиктовка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У Сатанистов НЕТ богов... Дьяволопоклонники и Язычники ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ наличием божеств.

:!: вот тут ты не прав, практически нет людей не верующих ни во что, у каждого из нас есть то во что мы сильно верим, и к нему автоматом прикрепляеться ярлык "Бог" и без разницы кто это Яхве или Люцифер ( а может и ещё кто-то который существует только для тебя) а ты написал не про сатанистов а про атеистов ( два разных понятия! )

Знать бы с кем говорю...

Люди ВЕРУЮЩИЕ или ВЕРЯЩИЕ??? Я НЕ ВЕРУЮ ни во что, а ВЕРЮ в некоторые явления!! Если Я верю, что карандаш зелёный, он что, Бог???

Люцифер?? Да не верю Я в люцифера, это к Дьяволопоклонникам - их привелегия!

А Я написал про САТАНИСТОВ, а не про ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха ха..... люди вы меня поражаете !! сатанисты не верят в сатану! блин lol-ы это тоже самое что католики не верят в христа!!

язычники и сатанисты не имеют ни чего общего хммм.... если смотреть с точки зрения терминологии ( обратимся к библии древнейшему источнику) то скорее всего да сатанисты имеют мало общего с язычниками. А если брать вашу точку зрения относительно сатанистов...То....ребята а вы знаете что означает слово "язычник"?? Так вот в переводе с древнееврейского вроде ( не помню утверждать точно язык не буду) язычник -человек не верующий в ИСТИННОГО бога! (замете про его вероиспоедание в термине ничего не указанно ! ) так что вы сами себе противоречите !!

И последнее у нас с блютом в чате произёшел спор на эту тему....вскоре мы пришли к консенсусу что блют неосатанист ( хотя по мне так он пофигист-атеист с загоном на оккультизм! )

Можете открыть топик или оспорить, но в средневековье дьяволопоклонников называли сатанистами ( от туда и пошло это название ) и это не факт не придуманный мной. Читайте люди книги и историю в том числе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinney_Killer

Вы из тех кто "не в теме" об истинном Сатанизме? Тогда советую обратиться к статьям Мильхара или в соотв. раздел сайта, а то все тут уже устали объяснять что НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ САТАНИСТЫ САТАНЕ!

 

ЯzzВА

Может это и правда. Только вот Сатам церковь вообще не впилась, грубо говоря.

Коль на то пошло ИСТИННЫЙ САТАНИЗМ это как раз то о чём написала VInney_Killer и сатанизм и дьяволопоклоничество в принципе слова синонимы ( и были ими лет так дофига ) а то что ты подрозумеываешь под словом сатанизм это скорее как сказал мне Блют- Неосатанизм ( модное словечко : ) ) а сатанизм он был есть и будет т.е. поклонение сатане ( и всех дьяволопоклонников во всём мире называют сатанистами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сатанисты не верят в сатану! блин lol-ы это тоже самое что католики не верят в христа!!"

 

Товарищ, Сатанизм - это не вера. И вообще, большинство Сатанистов не воспринимают Сатану как некую личность.

 

Рассматривать язычество с библейской точки зрения - все равно что подвергать себя обману. Может сами язычники лучше знают кто они такие?

 

"Можете открыть топик или оспорить но в средневековье дьяволопоклонников называли сатанистами"

 

Да ну! Не может быть! А мы не знали!...

И РПЦ тоже называет кошкодавов сатанистами, представь себе!

Только нам это безразлично.

Богопоклонники никогда не интересовались философией сатанизма, т.к. их задачей было распускать гнусные слухи.

 

ИМХО, нет никакого неосатанизма. Сатанизм он как был, так и остался, для каждого времени - свой. Мы, последнее поколение тех кто причисляет себя к сатам, просто почерпнули из него все лучшее, все самое ценное, все лишнее - отбросили. Но вот нового ничего не внесли, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы называете себя сатанистами однако это просто ярлык. Сатанисты нового времени, да просто кучке людей понравилось это слово, вот они и стали называть себя так, однако большая часть людей( я бы сказал подавляющая) считает, что сатанизм - это вера в дьявола. Я уже предвижу возмущения " Плевать на массы! мы сами по себе, они ни чего не знают! " и т.п. однако правда как правило дикуеться именно большинством, а вы исказили слово сатанизм присвоив ему иное, рассхожее с истинным ( это слово придумала церковь она же дала ему и определение и оно являеться истинным так как первое) значением. что бы вы там не доказывали с пеной во рту сатанизм это поклонение сатане! т.е. дьяволу, всемирному злу, Люциферу и т.д. Это следует из самого слова! А то что вы напридумывали ( ну может до вас такие же шибко умные) это не имеет значение, прав всегда тот кого больше! Тем более вы подбрили термин у церкви! Мне говорили что это определение (ваше в смысле определение сатанизму ) было присвоено в прошлом веке, но слово ТО за долго до этого существовало. Можно искажать слова или придумывать новые, но давать определение старому термину, причём определение идущее в разрез с ИСТИННЫМ значением этого слова ИМХО это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"са

ИМХО, нет никакого неосатанизма. Сатанизм он как был, так и остался, для каждого времени - свой. Мы, последнее поколение тех кто причисляет себя к сатам, просто почерпнули из него все лучшее, все самое ценное, все лишнее - отбросили. Но вот нового ничего не внесли, зачем?

Камрад ничего нового не внесли говоришь? Да вы саму суть слова исказили!! причем до не узноваемости, сатанисты не верят в сатану как личность, а ты документ читал датированый (эх дай бог памяти) 9 ст. н.э. называемый сатаниская библия??? (чесно признаюсь я его лишь просмотрел), так вот сатанизм - это именно ВЕРА, ПОКЛОНЕНИЕ САТАНЕ ( или "не называемый"как больше нравитьтся ) в этой книге как и в библии есть стихи откровения, там как и в библии, есть евангелие, и т.д. Только всё это немного с другого ракруса! Так вот оттуда и пошёл термин "сатанизм". А для каждого времени свой он был до начала прошлого века не изменен (чёрные мессы и т.д. и не надо кричать что это дьяволопоклонничество и вы не имете с ним ничего общего! сатана и дьявол это два разных слова одного и того же понятия. спецом в библии лазил ). И про библию - нельзя игнорировать первоисточники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия свои тексты тоже много откуда позаимствовала, переиначив под себя, так что она - не авторитет. Да и безразлично нам, что в ней про нас "набредили". Как говорится: "Собака лает, ветер сносит". 

 

Первоисточником Вы называете что? Современный перевод этой книги? Ню-ню... Прочитайте-ка для начала её изначальный вариант, написанный на латыни и на древнем иврите - вот тогда и потолкуем "о первоисточниках".

 

Ну а книжку и в 9 веке мог "сваять" кто-нибудь из дьяволопоклонников. Её возраст - ещё далеко не авторитет и не претензия на "истинность". Само же слово "Сатана" существует уже как минимум несколько тысячелетий, это как раз "христиане" его "подбрили" для своих целей.

 

Большинство "рулит", говорите? Так уверены? Тогда объясните нам, как же тогда мелкая кучка людей, т.н. "правительства", умудряются "рулить" целыми народами, государствами, и даже континентами?

 

О, кстати! Вы так часто бросаетесь словами "истина, истинный". Скажите, а что такое, по Вашему, "истина", раз уж Вы считаете себя её "истинным" обладателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети малые....Aliestre...ведь ты знаешь что сатанизм это не поклонение Сатане и не служение ему....Сатанизм это путь....цель этого пути в том, чтобы быть похожим на Сатану....этот путь объединяет в себе множество качеств, которыми должен обладать сатанист...эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Fenriz)
как дети малые....Aliestre...ведь ты знаешь что сатанизм это не поклонение Сатане и не служение ему....Сатнизм это путь....цель этого пути в том, тобы быть похожим на Сатану....этот путь объединяет в себе множество качеств которыми должен обладать сатнист...эх....

Да ё моё... А Сатана это КТО?? На кого это Я должен быть похожим, а??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот млин, моя мессага не отправилась :(, Ну да ладно. Начнём пожалуй с наших баранов. 1) назави источник датированный до н.э. Где упоминалась слово Сатана, ( просто хочу почитать мот чё увижу)

2) кучка людей правящих народами. Не очень верное сравнение, этих людей так или иначе избирали, и они всё же предерживаються каких то принципов, которые пошли издовна.

3) слово истинный, и истина имеет много определений, я всё же считаю что Истина - это нечто что принято считать правильным. ( хм немного не так выразился), пример истины у тебя идёт дождь, и если ты скажешь, что дождь идёт это будет истина ( ни в коем случае не путать с правдой) в мире вещей и явлений Истина оперделяеться терминами ( всё таки дождь мы называем дождём и ни как ни иначе ) т.е. термины это нечто обще принятое и понятное всем.

4. на счёт того что библия позаимствовала что-то у Других . респект камрад! это и я знаю ( 4 или 5 век вроде бы Константин, но не важно император Римской империи провазгласил В риме новую религию Христьянство, ккк наиболее удобный рычаг для управления и примерения народов. А дабы крещение проходило мирно он многе взял из старых религий ( праздники, священые дни и т.д)

P.S. я Вспомнил ещё один источник где упоменяеться слово сатана и она дотирована до н.э ( чистокровная иудейка подсказала :) ) Это их Ветхий завет но там слово Сатана упоменяеться в том контексте котором говорил я ( абсольтное зло! )

P.S. Уф вроде всё :) и многое ИМХО наверное. Мне лично пофиг как вы называете себя, просто хочу немного прояснить картину.

 

P.S.S. Люди а вы сами хоть во мнения сходитесь??? читая ваши мессаги я так не думаю : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выдержка из "ЧаВО по Сатанизму" Мильхара.

Первые упоминания о Сатане появились за много веков до того, как была написана Библия. Версия, будто бы слово САТАН на иврите означает "противник" или "обвинитель" - явная выдумка. В языке иврит мало корней (около 3500), но от каждого из них образуются десятки (а иногда и сотни) производных слов. Но кроме имени Сатана в иврите больше нет ни одного слова с корнем СаТаН. Это значит, что Сатана - имя собственное, причём иноязычного происхождения (все исконно ивритские имена имеют какой-то смысл, и к ним есть много однокоренных слов).

Версии о происхождении имени Сатана:

• от имени египетского бога Сета;

• на одном из пракритов (древнеиндийских диалектов, от которых произошел санскрит) слово САТАН означает "светоносный" (т.е. то же самое, что Lucifer по-латыни);

• на языке пали слово САТАН означает "настоящий", "реально существующий".

Составители "Библии" заимствовали имя Сатаны из более ранних источников. Более 50% текста "Библии" переписано из "Авесты", древнеегипетских и древневавилонских религиозных книг; изменены только имена и географические названия. И тот персонаж, которого авторы "Библии" называют "сатана", не имеет ничего общего с Сатаной в понимании сатанистов.

2) Пустословие - если Вы не понимаете принципов формирования власти, не суйтесь с обсуждениями.

3) Вот и держите своё IMHO при себе. Нечего пытаться навязать его всем остальным.

4) Прекрасно, камрад, я очень рад за Вас!

5) Говоря "Библия" - я подразумевал в основном как раз "ветхий завет", если "кто-то" не понял.

Да и нам пофиг - проясняйте себе на здоровье!

В этом-то и есть суть Тёмного Пути - прогресс всегда сопровождается дискуссиями и спорами. Это нас и отличает от всех прочих - единство Пути при наличии собственной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...