Перейти к содержанию

Любовь в Сатанизме


Aliestre

Рекомендуемые сообщения

Крылатая Тень, Ворон

 

Ну почему именно торговля, а? Вы что, вступаете в товарно-денежные отношения??

Интуитивно я кажется понимаю, о чем вы говорите. Не существует людей, идеально подходящих друг другу, сказка про андрогинов - это именно сказка. И естественно когда ты любишь человека, то готов ради него изменить нечто в себе : привычки, даже взгляды. А поскольку этот человек так же любит тебя, то он делает то же самое. Вот только нельзя это назвать торговлей. Потому что такие отношения любовью и называются. Это способность пожертвовать чем-то весьма важным для тебя ради возлюбленного.

И здесь только одно НО: если таких "жертв" много - то это уже больше напоминает попытку спасти тонущий корабль. И в большинстве случаев ничего хорошего из этого не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Black Raven† , спасибо за понимание :))

Тигра, ты не права. Здесь нет денежно-товарных отношений. На 3 странице всё написано :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатая тень

 

Я говорила о самом слове "торговля". Никоим образом не хочу обидеть тебя, но лично мне просто неприятно ставить пошлое и низменное "торговля" рядом с возвышенным "люблю". А то теряется вся романтика и очарование...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ничем другим это назвать нельзя... Торговля, она и Африке торговля и чистая любовь в ниши дни очень большая редкость. В основном она низменная и противная на вкус, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ничем другим это назвать нельзя... Торговля, она и Африке торговля и чистая любовь в ниши дни очень большая редкость. В основном она низменная и противная на вкус, а жаль...

В таком случае это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ничем другим это назвать нельзя... Торговля, она и Африке торговля и чистая любовь в ниши дни очень большая редкость. В основном она низменная и противная на вкус, а жаль...

 

Я искренне надеюсь, что ваше мнение изменится, когда Вы познаете настоящую любовь.

 

----

 

Тигра права - "В таком случае это не любовь.", любовь только одна и не бывает других, остальное это всё извращённость умов человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Тигрой...ни фига это не любовь...так ...привязанность...желание быть вместе...но не любовь точно! имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень, если вас так можно называть, пока вы не испытаете на себя всё со всех позиций - вы не сможете адекватно оценивать вещи... Вы не любили - и это отлично! Отлично, ибо "любили" в прошедшем значит законченность)

На мой взгляд ничем другим это назвать нельзя... Торговля, она и Африке торговля и чистая любовь в ниши дни очень большая редкость. В основном она низменная и противная на вкус, а жаль...

Низменность "торговли" лишь в том, что мы живём в толпе, и отнюдь не изза "качества" любви. Очень редко кто может похвастаться что учиться, работает, словом - посвящает всю жизнь своей любви, бок о бок, видя целыми днями и желает, страстно любит и хочет ещё больше времени быть вместе. Почему? Ну во первых, половина (большая) как на страшный сон отреагирует на то, чтобы работать даже вместе или учиться. Дальше - вопрос досуга: всё равно будут девишники, мальчишники, старые подруги и друзья, где один из "любви" будет лишним...и это даже ты, Тигра не оспоришь :rolleyes:

Далее - хобби. Очень редко, да и пагубно бывает что у любящих людей одни и те же хобби по жизни... Да, нам обоим может нравится многое - и должно, но именно хобби будет разным. и я не о футболе и сериалах говорю ( хотя для некоторого слоя населения и это актуально), а о игре на компьютере, быстрой езде на мотоцикле, бильярду, рыбалке, охоте... Нет?

Отсюда и выходит, что мы торгуемся... На что-то я закрываю глаза, на что-то она. Где-то я отказываюсь от привычек, где-то она... Я не смогу, да и не имею права заставлять мою единственную ездить со мной на рыбалку каждые выходные, но и она не может сказать "НЕТ"...вот и торгуемся, ищем выход и решение... Очень многие из моих знакомых, будучи уже женатыми говорят "извини, я не могу больше играть - жена пилит"... Вот чем вам, девушкам не нравится что парень играет ночью в игру на компе?)

Для меня это чистой воды торговля и даже более - игра:) Я просто балдею, когда ко мне подходят и спрашивают можно ли пойти куда-нить на выходных, причём не потому что я не отпускаю, а потому, что я являюсь потенциальным "куда-нить". А, согласитесь, когда я хочу в воскр просто посидеть вместе, а её, к примеру, приглашают на шашлыки - без торговли никак...

Любовь - искреннее чуство, а торговаться, значит пытаться найти компромисс, значит доверие и открытость...

:) даже одним поцелуем можно "выкупить" выходные, главное любить;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...чего тока не сделают ради любви...целые войны были из за ЛЮБВИ, да-да, гибли тысячи, из-за того что какой-та там король полюбил не ту.

Какого сильно это чувство всё таки, что сносит голову даже самому холодному сердцу.

Много глупостей, много не верных суждений происходит из-за неё - не ужели она достойна "крови"?

Мне кажется, если люди хоть не много адекватны, то можно любить и без торга. Просто наслаждаться друг другом во всех планах и радоваться что жизнь их свела вместе, а рыбалка, сериалы, это всё вторично, всё это должно быть естественно, ну уехал муж на рыбалку, ну и пусть отдохнёт, улыбка должна быть на лице любящей, а не загон, вот он гад уехал, оставил меня одну, я ему припомню, вместо футбола мыльную оперу будем смотреть. Всё должно быть гармонично между ними. Взаимопонимание, искренность…если всё будет у них так как я мечтаю, то и измен не будет, сор, недомолвок и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая Любовь и "торговля" - несовместимы в принципе. Моё Imho на сей счёт останется неизменным навечно. И его неспособно поколебать ничто. Уже неоднократно проверено на личном опыте.

 

Данная же "дискуссия" утратила для меня всяческий интерес и/или актуальность. Посему - я выхожу из неё. Желаю всем её участникам достойного Пути.

 

 

С уважением, Inferno de Argentum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лично решил этот вопрос, и ещё раз тут прошу прощения, что "тыкнул" пальцем... Укор уместен и правомерен...

А насчёт

Просто наслаждаться друг другом во всех планах и радоваться что жизнь их свела вместе, а рыбалка, сериалы, это всё вторично, всё это должно быть естественно, ну уехал муж на рыбалку, ну и пусть отдохнёт, улыбка должна быть на лице любящей, а не загон, вот он гад уехал, оставил меня одну, я ему припомню, вместо футбола мыльную оперу будем смотреть. Всё должно быть гармонично между ними. Взаимопонимание, искренность…если всё будет у них так как я мечтаю, то и измен не будет, сор, недомолвок и т.д.
этого: не всегда бывает так как мечтаешь, и, даже наоборот... Стремиться к мечте - одно, а не видеть реалии заслоняя её мечтой - совершенно иное.

Лично я понимаю и Полностью с тобой согласен, Нихлатак, и, каждый раз как дело заходит о "торге" вспоминаю это, и торг, сам собой, превращается в понимание, когда я именно так и сяду, взяв книжку в руки, когда моя единственная ненаглядная пойдёт с подружками отмечать поступление к примеру, или с группой... Мы выдумываем мечту и мы же её творим, и творим отнюдь не беспечным взглядом на вещи, а глубоким сокровенным анализом всей своей жизни и жизни других, засчёт чего и движемся, мечтая о несбыточном и прилагая все усилия, чтобы дети, или внуки, но таки жили в вашей мечте и мечтали о чём-то, что вам пока даже не снится...

...любовь ведь это тоже мечта, но мечта, которая может стать реальностью...если мы захотим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сам каждый для себя решает, что такое любовь для него, стандарта нету.

Я, наверное, романтик (частично), но в вопросах любви я серьёзен, я не хочу в своей семье будущей, чтобы присутствовали какие сорры (как обычно бывает из-за ничего), не хочу страданий и натянутости, частицы не доверия и сомнения, в общем список большой).

Да это выглядит мечтой и врятли она будет выполнена на 100%, может даже быть, что в такой семье было бы скучно жить, но по законы «ничего идеального не бывает» что-то хорошее должно получится.

Хочется спокойствия и уверенности будущности двух половинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По моему мнению: Любовь (К кому-то/чему-то конкретно, а не ко всем), это когда тебе чего-то не хватает, что есть у того кого любиш, если Любовь взаимная - это хорошо.

Вот так и вышло, что жизнь представила обоим счёт за их Любовь. И встали вопросики: готов ли он расплатиться Работой – за свою Любовь продать Работу? Готова ли она расплатиться Папой – за свою любовь продать Папу

По моему, любящий человек не захочет чтобы у возлюбленного умер ПАПА, или тот потерял работу. (Не просто так же это чувство есть, многие этого не понимают). А если кто-то предъявляет условия (Брось пить, курить, не заводить любовниц....), то это скорее не Любовь к самому человеку :nea: , а любовь к некоторым его качествам (Позитив, Деньги, Так покрасоватся.....), тоесть на самого человека тогда просто :mat:

Лучше любить сильно, иначе и стремления никакого не будет. Но при этом себя/то что тебе дорого в жертву лучше не приносить. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да... Уважаемые! Я в шоке! Прочитал всё - и в шоке!

Правы/неправы - данная категория к явлению любви по-моему неуместна! Разуму никогда не понять, что это такое, но придумать уйму объяснений он всегда горазд! И я склоню перед Вами голову, если Вы отучились быть слепыми в любви...

 

Сразу утверждаю - я не сатанист, чему вы могли убедиться в прочих темах. Но примите и мое мнение...

 

Во-первых, только мой тезис: любовь - самая старшая из религий!

Принцип прост: в нее или веришь или нет, веришь - ОНА даёт тебе невероятные силы, не веришь - духовную пустоту и серость! Пичем до поры, пока ЕЕ в сердце не впустишь - таинство не откроется! И лицемерие тут бессильно! Как и бесполезны ритуалы без творящей энергии! Всё прочее оставляю без коментариев! Я это вижу и чувствую, надеюсь, и Вы!

 

В-вторых, меня ужасно раздражает настойчивое приминение слова "торговля" к понятию любви!!! Там, где начинается торговля - выставляется на аукцион любовь! И рано или поздно ОНА продается, а значит умирает! Попробую объяснить на примере профессора психологии:

ОН и ОНА, у каждого по два ведра, в ведах нежность (заменяется на что угодно)! И в случае торговли - они думают о ведре другого, в худшем случае в обмен на свое! (И сразу вспоминаем идею обвешивания и разного рода фальсификаций).

Теперь любовь: думаешь о том, чтобы отдать своё ведро! А в него поместить самое лучшее, что есть в тебе! И если чувство взаимное, то получаешь в ответ тоже самое лучшее, самое чистое, самое-самое... Оттого-то и больно, если любовь не взаимная - в ответ ничего не приходит!!!

 

И выбросьте из головы мысль о том, что торговля - это сотрудничество! Сотрудничают в последнюю очередь, если невозможно обмануть...

 

Работа... Папа... Первый признак влюбленности (это когда вместо любви импульсивность и иллюзии) - невозможность думать! Находить выход!

 

 

Теперь последнее: смею рассказать свою историю... Я живу любовью! До НЕЕ ни черта ни Бога не боялся, потому, что было пусто... Сейчас один человек дал смысл каждому явлению в моей жизни, связал воедино! Нет никаких тупых мыслей по поводу обмена и прочей ереси! Есть ответственность за НЕЁ! И есть ясность! Привычки? Работа? Прочее? Всё нужно только для того, чтобы ОНА смогла жить и реализоваться, чтобы я смог быть достойным, смог помочь ей строить свою жизнь вместе! Не вмешиваясь, давая ЕЙ идти и спотыкаться - жить!!! понимаете? - но со мною! Я знаю, что я умнее и опытнее! И мне важно не ограничить её своей любовью! Оставить ей свободу!!!

 

А Вам, Крылатая тень, могу сказать лишь одно: 16 лет - это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МММММ Любовь. Это привелегия сильных и боль слабых .

Это исскуство,ответственность и настоеящее не поддедельное это то ради чего стоит жить и ради чего нужно умереть,то что стоит испытытать. Любовь это и клетка и свобода и ревность и ненависть.Противоречивое чувство не правдо ли. !!!!!

Но одно единственное останеться на вечно Там где Торговля нет место Любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не воспринимаю любовь как ответственность и прочее, все усложняющее. Для меня любовь не в тягость. Любовь - это для меня сила.

 

Я люблю, на показывая свои чевства, но люблю, польностью отдавая себя, но, если что, я не переживаю из-за проюлем. Я такой человек, что могу пристроиться ко всему. Поэтому, для меня не существует негатива никакого в любви. Я не считаю себя прикованной к кому-то - я всегда могу уйти, и не приковываю к себе кого-то - он тоже может уйти. Но, если любишь, зачем это?

Изменено пользователем Нар Маттару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил, что такое чувство как ЛЮБОВЬ каждый пониает по-своему. Есть у меня один знакомый, который считает что её и вовсе нет и то что все называют любовью - это обычное пользование друг другом по взаимному согласию... Да-а... сложно ему будет дальше с такими мыслями.

Ещё любовь очень часто путают с обычной привязанностью, называя её любовью. Вот тогда и получается так, как я написал выше. Любовь нельзя навязать, это глубокое чувство просыпается редко, но, как говорится, метко. И вообще мне кажется, что второй раз полюбить не возможно, ведь если перваю любовь была настоящей, то она останется в твоих мыслях до конца. Ты уже отдал ей часть себя, которую восстановить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть злые люди на земле или нет? Я пытался разобраться в этом, и, как говорили мудрые - не испытав на себе, понять невзможно. Многие говорят (оглянитесь вокруг) мол "у этой девушки явно нет парня"... и от того она злая, агрессивная и т.п. То же касается и парней. Да, есть доля правды в этих словах, но это иллюзия. Как боль можно приглушить таблеткой, так и тут понятие любовь можно "приглушить" сексом. И вот мой вывод, на сей раз испытанный на себе - мир держиться на любви... Это эгоизм высшей степени, но, когда сердце не заполнено любовью - оно заполнено ненавитью на всех и на всё. Пример: на работе, даже работая обычным рабочим я отношусь ко всему как своему - не плюю, не бросаю, убираю и стараюсь поддержать в лучшем виде...это всегда так, и даже если что-то сломалось дорогое, я не ругаюсь, а спокойно, слегка даже жалея эту поломанную вещь пытаюсь разобраться... Теперь "я без любви": всё словно в хаосе, всё раздолбано и всем насрать на всё и всех; выгода - вот движитель и ничего больше. Слова, необходимые для работы - да/нет... Если что-то сломалось, то виноваты все, и это очевидно, вплоть до государства!

И теперь, идя по улице смотришь в глаза человеку и понимаешь как ты его ненавидишь....лишь за то, что он показался тебе на глаза... а стоит ему быть чёрным или жёлтым - он враг. Для меня это настолько очевидно и чуждо в жизни...

Всё - и работа, и учёба, и семья, всё зависит от любви, от одного единственного человека, который разом может улучшить мир...одним словом, одним взглядом.

Я уверен, что если это поймёт каждый - будет нечто похожее на жизнь...

Сейчас я готов убить любого кто скажет что это не так...и лишь потому, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть злые люди на земле или нет? Я пытался разобраться в этом, и, как говорили мудрые - не испытав на себе, понять невзможно. Многие говорят (оглянитесь вокруг) мол "у этой девушки явно нет парня"... и от того она злая, агрессивная и т.п. То же касается и парней. Да, есть доля правды в этих словах, но это иллюзия. Как боль можно приглушить таблеткой, так и тут понятие любовь можно "приглушить" сексом. И вот мой вывод, на сей раз испытанный на себе - мир держиться на любви... Это эгоизм высшей степени, но, когда сердце не заполнено любовью - оно заполнено ненавитью на всех и на всё. Пример: на работе, даже работая обычным рабочим я отношусь ко всему как своему - не плюю, не бросаю, убираю и стараюсь поддержать в лучшем виде...это всегда так, и даже если что-то сломалось дорогое, я не ругаюсь, а спокойно, слегка даже жалея эту поломанную вещь пытаюсь разобраться... Теперь "я без любви": всё словно в хаосе, всё раздолбано и всем насрать на всё и всех; выгода - вот движитель и ничего больше. Слова, необходимые для работы - да/нет... Если что-то сломалось, то виноваты все, и это очевидно, вплоть до государства!

И теперь, идя по улице смотришь в глаза человеку и понимаешь как ты его ненавидишь....лишь за то, что он показался тебе на глаза... а стоит ему быть чёрным или жёлтым - он враг. Для меня это настолько очевидно и чуждо в жизни...

Всё - и работа, и учёба, и семья, всё зависит от любви, от одного единственного человека, который разом может улучшить мир...одним словом, одним взглядом.

Я уверен, что если это поймёт каждый - будет нечто похожее на жизнь...

Сейчас я готов убить любого кто скажет что это не так...и лишь потому, что...

 

Почитал внимательно...подумав...я с тобой соглашусь на все сто. Обервнувшись назад и проанализировав свою житёнку, так оно и есть, от любви зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь сатаниста довольно интересна сама по себе, поскольку в основе своей сатанизм можно назвать верой эгоистов (не в обиду будет сказано, но если разобраться, это так). Сатанист никому ничего не должен, он просто идет своей дорогой. Любовь - это золотая клетка, в которую каждый из нас не только входит добровольно, но еще и сам защелкивает замок. Сатанисты же ценят свободу. Я допускаю возможность любви, ибо сама любила, но эта любовь будет особенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora, во многом соглашусь, только вот не стоило называть Сатанизм верой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora, во многом соглашусь, только вот не стоило называть Сатанизм верой...

 

Почему же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанизм - знание. Никакой веры он не предусматривает, т.к. вера - самообман по сути. А самообмана хватает и в религии.

Возвратимся к теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...