Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Город

 

 

Так называется один из моих незаконченных романов...

 

Кроме собственно него также выкладываю историю мира, в котором происходит повествование.

 

Вселенная - киберпанк последней стези... Типа "Призрака в доспехах."

 

Одно "но" - здесь есть вампиры, оборотни и магия...

 

Предыстория мира несколько громоздка, но обязательна по моему мнению.

 

 

 

Первая глава: "Синопсис или Что было раньше?"

 

 

Пять периодов:

 

Ядерная война.

Ядерная зима и постъяд.

Война "Света" и "Тьмы."

Геноцид.

Охота на Фриков.

 

Ядерная война: Как и просчитал Институт Экспериментальной Социологии - 16.5 секунд. У них взлетели, упали, у нас взлетели - воевать больше некому...

 

Ядерная зима: Минус 70, постоянной снег, плюс 30 Грей... Выйдешь на улицу без респиратора - смерть, без термокостюма - смерть, без антирадиационной защиты - смерть, без припасов на месяц - смерть, без оружия - смерть, без дозиметра - смерть... Мрачная картина, но факт. Самый идиотский момент мира - война за ресурсы, за безопасные бункеры, за наркотики, за еду... Война против всех и за себя.

 

Постъяд: Fallout-красивая утопия, не более. Здесь - пустыня где не ничего живого кроме людей переживших зиму. Города построенные на основе бункеров - заморочены на внутренней чистоте и предпочитают отстреливать приближающиеся к ним объекты. Они - заражены, излучают и т.д. Т.е. опасны для выросших в "тепличных" условиях бункеров людей. В пустыне - "Безумный Макс 2"...

 

Во время этого периода происходит закономерное. По исследованиям Всё того же института если в одном месте на земле после войны сохранится анклав знаний - человечество восстановит свой научный уровень за 50-60 лет. Что и произошло. Под конец периода мир больше похож на конец фильма "Почтальон".

 

Под конец этого периода некий гениальный, в полном смысле слов, генетик по имени Корт де Васк начинает исследования мутаций человеческого генома с целью "выжать из него всё". Плюс вложить в получившихся созданий "арийскую" идею:"Вы - высшая раса".

 

Из-за этого, а в частности из-за попыток использовать удачные наработки в военном деле, окружающие государства объявляют войну класса "геноцид" родной стране Корта, которая его поддерживает в идее захватить мир таким путём. Начинается очередная глобалка - войска Корта гораздо лучше по качеству, но увы-меньше по количеству. Корт начинает проигрывать войну... Но находит выход - он заключает контракты о привлечении в качестве военной мощи таких существ как вампиры (глобальные акты саботажа и ассасинации подразделений), оборотни (туда же на ещё более массовые) и т.п. Кратковременный перевес, но поскольку такого рода существа тоже смертны - опять неудача. Апофеоз войны и окончание периода: осада последней исследовательской лаборатории Корта Де Васка...

 

Перенесёмся туда: мрачный город крепость, отстроенный вокруг лаборатории. Кипит бой - город берут не по часам а по минутам. Корт в главной лаборатории около машины, впоследствии названной "фрик-бомбой" - газовой бомбой класса "континентальный уничтожитель". Она должна была воздушным взрывом разнести "газ мгновенной мутации" по всему миру и превратить всех в представителей новой расы. В действительно Венец Эволюции... Корт работает - газ не закончен...

 

Но вот раздаются уже удары в ЕГО дверь... Бежать некуда, да и не зачем... Оглянувшись на дверь, Корт отдает приказ на перекачку газа в бомбу... Дверь трещит, выдерживает... Корт нервничает, но не прерывает процесс... Наконец газ внутри бомбы. Корт отдаёт команду на активацию, а потом кончает жизнь самоубийством гуманно прострелив себе голову.

 

На этом моменте заканчивается период "Война Света и Тьмы", названный так в честь потусторонних существ в одной из армий. И начинается другой период, чуть не приведший к падению человечества в данной вселенной...

 

Геноцид. Бомба взорвалась, газ разнёсся по стране. Именно по стране, а не по миру - ибо бомба взорвалась в помещении, а не в воздухе. Но миру от этого легче не стало - каждый оказавшись в зоне действия мутировал в течении нескольких часов... Газ обладал странным излучением - он выбеливал кожу до цвета первого снега, и контактно раздражающим действием - в месте контакта кожа становилась чёрной... Получившиеся создания были чудовищны: Корт действительно "выжал" человеческий геном... Фрик способен рвать киберброню голыми руками, дышать в любой среде, потеря конечности для него означает лишь невозможность правильно использовать двуручное оружие... Фрик способен заражать людей - банально оставшийся в ране кусок ногтя заставлял тело нормального человека мутировать... Но именно в монстра - последовательная мутация из-за контакта с недомутировавшей оболочкой... И т.д. Венец Эволюции. И суждено было бы им победить быстро и жёстко, если бы не одно маленькое "но": Корт не закончил газ. Фрики лишены разума... Это не делает их тупыми зомби из Резидента... Фрик сохраняет все профессиональные знания: если он умел стрелять из винтовки - он будет это делать. И они одержимы не идеей жрать, а идеей жить, размножаться и геноцидить людей... На размножение способны по принципу "гетер"...

 

Далее описание периода: глобальный проигрыш человечества по всем фронтам. Позволю напомнить, что штурмовавшие крепость Корта были избранными, профессиональными и лучшими солдатами... Вооружёнными по последнему слову техники. А значит - совершеннейшими чудовищами в облике фриков... Начался геноцид человечества...

 

Концом периода является постройка 6-и "Летающих Городов." В воздухе легче отражать атаки фриков... Человечество выстояло, стоя на острие копья...

 

Начался новый период. Охота на фриков.

 

В летающих городах (а вернее в одном, в описанном, с другими нет связи) медленно, но верно сформировалась организация "Инквизиция"... Но её работа была не той, что у предыдущей: нынешняя стала лишь "службой по уничтожению тараканов". т.е. война с фриками... Они пришли к старому консенсусу ведьмаков: чтобы уничтожить монстра нужен другой монстр. Повторять путь Корта не рискнул никто, поэтому Инквизиция пошла путём техники: вначале тяжелейшие кибердоспехи и оружие массового поражения, а под конец боевые машины на манер аниме-роботов (правда гораздо меньшего размера - 3х5 метров, не больше, или теряется функциональность) позволили начать инфильтрацию в пустыню под Городом.

 

В момент описания Город представляет из себя мегаполис в 15 млн. населения... Внешне - "Судья Дредд". Город поделён на четыре "района":

 

Летающий город - единственное место, где можно видеть солнце...

Престиж - ровно под городом, только солнца здесь нет...

Город - почти "Судья Дредд"

И наконец район Трущоб: недавно колонизированные районы. Здесь иногда электричества нет...

Плюс ко всему Стена - переносимая боевая платформа Инквизиции, окружающая Город...

 

Именно в это время идёт повествование. Люди живут, Инквизиция работает... С Немертвью заключен патовый договор: вы существуете как существовали, есть проблема хуже вас. Правда если вы попадётесь - умрёте ещё быстрей...

 

Вот пожалуй и всё...

 

 

Интересно: абсолютно все герои кроме Корта имеют РЕАЛЬНЫЕ прообразы (имена также сохранены, ну или прижившиеся прозвища):

 

Николас о'Вокинтар - это я, аббат и там.

Тара - моя Миледи, разделяющая мою страсть к вампирам.

Димитрий - он же Skilvrav. Обладает даром медиума-предсказателя по жизни и также страдающий по клыкастым.

Станислав - страдавший по спецназу Светлый, обладающий способностями охотника по жизни.

Куратор - Андрей, тоже медиум, но в другой среде - он эмпат. Ваши чувства для него - открытая книга.

Корвус Анвуд - знакомый гот по прозвищу Корвус.

Киборг из последней главы - Виктор, страдающий по памяти предков. Из-за любви совершенствовать своё тело русбоем и славяногорецкой борьбой действительно ОЧЕНЬ силён и вынослив.

 

Произведение незакончено: кто знает, может и кто-нибудь из вас займёт в нём место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город

 

* * *

 

Странная штука Город... Со стороны он похож на большой бессмысленный муравейник: Люди бегают, суетятся, работают, отдыхают... Кажутся бессмысленными их попытки жить при таких условиях захламленности бытия. Но у них как то получается... Дёргаясь между совестью и желаниями они умудряются создать в этом хламе иллюзию полного достатка и счастливой жизни. Жизни, которая им не принадлежит: слишком многое может её отнять. Пьяный водитель, не менее пьяный гопник, пожар, взрыв, болезни... Даже банальный кусок черепицы, метко упавший на голову, её прервёт... Смешно.

 

А Город тем временем тоже живёт. Своей особой жизнью: являясь порождением людей он от них не зависит. Даже всеми покинутый он остаётся собой, только меняет свой вид. Так люди, жившие в нём, меняли наряды: собираясь на свадьбу они надевали что-то торжественное, уходя в клуб они надевали что-то особенное. Ну, а идя на кладбище они все склонялись к более скромным и мрачным вариантам. Так и Город... Он не умирал, он менялся. От века к веку, от эпохи к эпохе...

 

Но в городе есть и другие существа нежели люди. По другому живущие, по другому умирающие. И конечно по другому смотрящие на Город. И на живущих в нём людей. Кто-то думает о них как о бедных созданиях, которые ничего не понимают в мире и нуждаются в охране. Кто-то смотрит на них, как на паразитов жизни и мечтает чтобы когда-нибудь они исчезли. Кто-то вообще против того чтобы они жили. А кто-то ими просто пользуется. И речь идёт не только о животных: есть помимо них иные существа, также как и люди, живущие в городе и имеющие своё мнение на эту тему.

 

Вот взять хотя бы меня: большинство людей считает меня легендой. Красивой, местами страшной, но тем не менее нереальной сказкой. Да и не только люди. А ведь я существую... Живу, если можно так сказать...

 

Я вампиресса. Зовут Тара. На самом деле зовут конечно не так, но это прозвище настолько ко мне прилипло, что уже начало самой нравиться. Иногда по вечерам, когда солнце уже зашло, а ночь ещё не наступила, я люблю сидеть на крыше старого собора и смотреть вниз, на Город. Смотреть на людей внизу и наслаждаться мыслью, что они всего лишь люди. Рождённая вампиром, я никогда не имела возможности посмотреть на мир их глазами. Наверное поэтому я слегка сентиментальна в этом вопросе: многие из «истинно рожденных», т.е. подобных мне, считают людей низшими существами, достойными только того, чтобы ими питались. Я же иногда им немного завидую... Они так куражатся своей жизнью, так хотят показать себя сильными в мире, где они лишь дичь. Меня это забавляет. Забавляют их страхи, их мечты, их надежды которым не суждено сбыться. И Забавляет знание, что какие-то мечты прервутся не просто так, от куска черепицы, а всего лишь от того, что я проснулась.

 

И вот я сижу, опираясь на старый позолоченный крест, глядя вниз и размышляя. Природа вещь шутница лучше чем дьявол: создав нас, она создала нам противников. Помимо «истинно Тёмных» существ в Городе ведь существуют и «истинно Светлые». Разнообразные охотники, ведьмаки, инквизиторы христианского вероисповедания замаскированные под закрытые клубы, масонские секты и т.д. Иногда я пытаюсь представить себя на их месте. И не могу... Не могу понять, как жить в роли пастырей и охранных псов дико тупого и причём совершенно не управляемого стада. Каждый день, а в особенности каждую ночь, выходить в мир с надеждой, что сегодня тебе повезёт и ты сумеешь спасти кому-нибудь жизнь. Выходить вооруженным зачастую одной лишь верой, что твоё дело праведное. И при этом получать истинное удовольствие от этого... А ведь выходят. Нет, не понимаю...

 

Отсюда с крыши всё это прекрасно видно: вся эта возня. Вон пошёл молодой оборотень, только только вошедший в возраст трансформации. У него сейчас идёт комплексная перестройка организма и убивать ему приходится чуть ли не через день. Голод мучает его настолько, что он забывает закрываться и незамедлительно за ним увязывается гхоул - этих тварей хлебом не корми, дай понаслаждаться мучениями очередной жертвы. Чем больше крови и дольше мучения, тем им лучше. Он чувствует голод оборотня и поэтому висит у него прямо за спиной, нагоняя ужас на окружающих людей. Так и идут они вместе пару кварталов, пока не проходят мимо обычного милицейского флаера. Оттуда выходит некий человек в широкополой шляпе, и довольно медленно двигается за ними. Интересно: менты хоть заметили, что у них в машине на одного пассажира больше? Вряд ли... Аура Света от него идёт такая, что даже мне глаза режет. Инквизитор конечно же...

 

Только ничего ему не обломится сегодня: он прекрасно понимает что гораздо дешевле дать этому оборотню убить десятерых, чем заморить его голодом... Или что ещё хуже ввязаться с ним в драку: малыш и так почти не вменяем. Любая агрессия против него вызовет мутацию, а это скорее всего приведёт к улице трупов, среди которых на 60% окажется и сам Инквизитор. Причём одним из первых...

 

Тихонько затрещал мобильник, очередное гениальное японское изобретение последних лет. Похоже кто-то из наших почувствовал, что я пробудилась. Загадочное между прочим происшествие - его давным-давно должны были отключить за неуплату... Чтож, видимо кто-то был заинтересован, чтобы я была на связи. Даже среди таких как мы существует дружба и поддержка... Да так и есть. SMS от местного «хранителя»: С Добрым Утром! Оригинально, ничего не скажешь.

 

Вдруг внизу вспыхивает Свет... Неужели у этого святоши окончательно отказали мозги и он решил-таки «положить конец бесчинствам проклятой твари Ночи»? Смотрю вниз. Ага, точно! Как раз застаю момент когда оборотень оправившись от первого удара в эффектном прыжке летит на Инквизитора. Ещё одна вспышка Света. Несколько обугленный, но тем не менее совершенно боеспособный оборотень вскакивает на ноги и прыгает опять. Снова Свет... Снова прыжок. На этот раз его ждет успех: Луч Солнца вызванный посреди ночи, да ещё три раза подряд должен был сделать из Инквизитора кусок малинового желе. Т.е. еле шевелящегося задохлика.

 

Ночную городскую тишину прорезает дикий крик... Короткий - кулак оборотня разносит голову слуги Света на очень маленькие осколки... Блин, такое можно только в кино увидеть... Так теперь он должен начать жрать... Но нет: кидается в ближайшую подворотню - видимо сохранил ещё какие-то остатки думалки и понял, что через несколько минут здесь будет много таких «святош» и со всеми, будь он хоть десять раз мастер-оборотнем, ему не справиться...

 

...Я настигла его только через три квартала. Видимо, накачавшись адреналином после боя, он не только сохранил разум, но и сумел притупить голод. Увидев меня, он просиял, думая, что сейчас наконец-то получит то, что искал две ночи подряд: сильное сердце которое поможет ему продержаться до следующего приступа...

 

Он бросился вперёд, на ходу начиная мутировать: сначала выдалась вперёд челюсть и изменился цвет глаз. Потом поменялось строение рук и ног: отросли когти и изменились мышцы. По идее он должен испытывать сейчас неимоверную боль, но похоже ему было наплевать. Развив просто впечатляющую, даже для него, скорость, прыжками метров по семь, он приближался ко мне.

 

Только к сожалению двигался он всё равно медленно. Я спокойно наблюдала эту картину, пока он не оказался на расстоянии метра два от меня. Мгновение - и он налетел на вытянутую мной руку. Раз дался влажный хруст: силы его разгона хватило чтобы моя рука пробила грудину и вышла между лопаток, сжимая его трепещущее сердце... Он даже не успел в меня вцепиться – лишённый сердца оборотень умирает моментально.

 

Стряхнув с себя его, начавшее обратную трансформацию, тело, я достала из кармана раскладной стаканчик и аккуратно выжала в него кровь. Вы спросите: а почему ты не вцепилась ему в шею? Но ведь каждый знает, что ликантропия - это болезнь крови, а единственной место в его организме где нет сонма вирусов горящих желанием сделать из вас животное – это сердечная мышца... Почему не знаю: так уж природой заведено.

 

Достав из другого кармана трубочку для коктейлей и воткнув её в стаканчик, я медленно пошла к ближайшему бару. Надо бы найти кого-нибудь из наших, но это потом. Ночь только началась, а я всё ещё голодна.

 

* * *

 

Отчёт 98342 то 25.0*.0*

 

Именем Бога!

 

Сегодня в секторе 7 было произведено нападение на патрульного. Нападавший оборотень во второй стадии развития. Пострадавший - Инквизитор четвертого ранга. От полученных ран скончался на месте. Начальные поиски оборотня не дали результатов. Через два часа тело оборотня было найдено на пересечении границ между секторами 7 и 3. Убит одним ударом, сердце отсутствует. Улик нет, кроме спектрального следа, классифицируемого по классу «истинный вампир». Возможно, произошло столкновение из-за жертвы. След потерян через 50 метров.

 

P.S. Монсеньор Николас! Излучение следа необычайно высоко. Не поддается анализу ручными устройствами: их «зашкаливает». Настоятельно прошу провести расследование по указанному инциденту. Возможно в Городе появился еще один Носферату (Высший Вампир).

 

Волею Света!

 

Дознаватель второго ранга Корвус Анвуд.

 

* * *

 

...Дымящееся тело упало к его ногам. ”Последний...”-подумал он-”Сегодня их было больше...”. Покрытый трупами зал наполнял воздух нетерпимым зловонием. Разнообразные монстры, упыри, мутанты - их видам не было числа. Их было действительно много: чуть меньше сотни. Но он победил... Выстоял таки... А думал всё, конец...

 

-Чтож неплохо... Но во время последнего штурма ты почти не попадал в цель, пришлось идти в рукопашную. А это значит незачёт. - раздался голос в наушниках шлема.

 

-Сэр, у меня кончились нужные боеприпасы. К тому, что осталось у большинства иммунитет. Пришлось выкручиваться по ситуации, т.е. использовать оставшийся боезапас для ограничения свободы движений противника. По уставу всё правильно, я даже тот пункт помню.

 

-Правда? И что же ты по-твоему правильно сделал? - Насмешливо проговорил голос.

 

-Большинство летучих тварей не переносят громких звуков - крупнокалиберные бронебойные. Толку мало, но от атак с воздуха я себя обезопасил. Заодно удалось проредить ряды подземных тварей - если я прав, то большинство зомби и червей так на поверхность не вылезли.

 

-Чтож, это оправданно.

 

-Когда пошли черепахи пришлось перейти на кумулятивные, так положено по уставу. Но монстров было всего пятеро... Мне это показалось странным, но устав составляли те кто поумнее меня. Остальным тварям на повышение температуры было наплевать, но туши убитых монстров сдерживали их поток целых четыре минуты, что дало мне возможность отступить к проходу в следующий зал. По брифингу в зале находились персоны, допустить смерть которых я не имел никакого права. Выбор у меня был небольшой, поэтому я вёл прицельный огонь Тесла патронами пока мог.

 

-Объясни пожалуйста: зачем? По показаниям приборов в тот момент нападавшие почти не несли потерь.

 

-По инструкции сии боеприпасы необходимо использовать для выведения из строя вражеской техники. Как такового повреждения у них нет, но удары шоковых волн на какое-то время парализовали тварей. Это вызывало очередное столпотворение... И позволяло мне уничтожать самых опасных.

 

...В зале загорелся свет. Окружающее пространство никак пока не менялось - симуляция была слишком сложной чтобы отключить её мгновенно. Да и с психической точки зрения покидать мгновенно пустеющее поле боя мягко говоря непривычно: ведь только что здесь всё кусалось и стреляло. Постепенно выходя из боевого режима, чувствуя как возвращаются в норму все чувства организма он медленно пошёл к ”временно заблокированной”, по условиям симуляции, шлюзовой двери в конце коридора, которая медленно открывалась в данный момент. За нем стояла пока ещё темная фигура обладателя голоса. Главного контролера зачётной миссии. Куратора, если по простому.

 

-Так ладно... А теперь скажи мне, если сможешь, свои ошибки. - Начал Куратор, едва он приблизился.

 

-Ошибки... Ну... Сэр, во-первых я считаю ошибкой выбор места охранения: я не должен был идти на поводу у охраняемых персон и слушать их заявления по поводу охранной системы. Верить, что она ещё действует при условиях брифинга было просто глупо. Хотя с другой стороны, звание этих самых персон были намного выше моего собственного. А это значит безоговорочное подчинение. По уставу. Далее в мои ошибки можно записать перерасход боеприпасов: первые минуты штурма вызвали у меня довольно бурную реакцию, и как следствие привели к повышению потребления боеприпасов и понижению точности. Попросту говоря я немного испугался и начал стрелять куда попало...

 

-Самокритично. Ещё?

 

-Вы упомянули последний штурм-в нём мне пришлось идти в рукопашную схватку. Это недопустимо, согласен. Слишком рискованно – убить меня у них не было никакой возможности, но банально опрокинуть количеством - множество. Но мне повезло, за это надо говорить спасибо Сэру Роланду. Его дрессировки не прошли зря: не один до меня так и не достал.

 

-Так... Давай посмотрим... Мы с тобой имеем несколько грубых нарушений техники ведения боя. Начнём по очереди с самого начала. Первая твоя ошибка заключается в выборе снаряжения. По условиям брифинга вы двигаетесь через заражённую территорию по опасности помеченную грифом ”D”. Круче только наличие кислоты в воздухе. Тебе это было известно?

 

-Да, сэр, было.

 

-Так какого чёрта ты выбрал в качестве доспеха LX86? По техническим характеристикам он подходит не спорю, но по границам деятельности - нет. Если я не ошибаюсь дальний радар сдох у тебя на втором часу миссии, а целеуказание накрылось на вторую минуту первого пробного, повторяю пробного, штурма. Проще говоря, веселье еще как таковое не началось, а ты уже был лишен половины технической поддержки. Твои объяснения?

 

-Всё просто: на границы деятельности я даже не смотрел. Окружающая среда не была смертельной сама по себе. Обитающие в ней твари - другое дело. По информации брифинга охраняемые персоны находились в тяжёлых доспехах OZ12 и штурмовых KleinMasters 4.0. Вооружение - соответствующее. Т.е. за их существование в среде я мог не беспокоиться - оно явно было прекрасным. Их оставшийся боезапас позволял отбивать мелкие атаки самостоятельно и без особого вреда для себя. Точнее без никакого вреда для себя. Отсюда следовало, что постоянное сопровождение им было не нужно. Меня больше волновала скорость передвижения отряда – из семи человек четыре были прописаны как раненые. К тому же груз который они несли не располагал к бегу. В условиях не был указан класс груза, но его веса оказалось достаточно. Всё это сильно снижало скорость и мобильность отряда: если бы штурм застал их во время одного из переходов - им настал бы конец. Ни перегруппироваться, ни занять оборону на местности они бы не успели. Не говоря уже о том чтобы отступить. Поэтому я остановил свой выбор на LX86-ом: класс брони меня устроил, амуниции он нёс на себе достаточно, оборудования - тоже... Решающим фактором стала возможность оборудования его прыжковыми двигателями способными к кратковременным полётам. Это позволяло мне отслеживать и уничтожать любую крупную группировку противника на протяжении всего маршрута. Что же касается радара - предельным расстоянием моего патрулирования являлись три километра, что гораздо меньше, чем то для которого необходимы постоянно функционирующие системы дальнего обнаружения. Тем более что тренировки проходили в основном именно на нём и я знал что от него можно ожидать...

 

-Поехали дальше: место первого штурма. Что сподвигло тебя на воистину гениальную мысль остановить передвижение отряда на полтора часа и встретить его в овраге?

 

-Согласен с точки зрения тактики это глупо... Но по ситуации мне показалось это оправданным: в рядах противника было очень много летающей нечисти, при чём не слабой. Вести бой в условиях ограниченного пространства им было тяжелее чем в поле. Да и по пешему противнику было удобнее стрелять снизу вверх: их размеры позволили устроить почти тир...

 

-И наконец самое крупное: последний штурм. Я не знаю что сподвигло тебя разместить весь подконтрольный отряд в последнем зале с отсутствием возможности к тактическому отступлению: самонадеянность или идиотизм. Тебя не посещала мысль что их боевая мощь могла бы тебе очень сильно пригодиться? Насчёт охранной системы ты ошибся. Она работала прекрасно, правда первые 46 секунд. Потом её разобрали на запчасти. Но если бы у тебя работал дальний радар ты об этом узнал бы раньше чем твари оказались на расстоянии прямой видимости. Вобщем последние полчаса успех всей миссии висел на том, что ты назвал ”надеждой” и ”везением”. Ответь мне: в уставе, который ты так любишь цитировать, есть хотя бы одно из этих слов?

 

-Нет, сэр, в уставе их нет.

 

-И ты знаешь во что всё это вытекает?

 

-Скорее всего незачет. И понижение в звании...

 

-Опять не угадал...-Куратор усмехнулся. - Если честно – я бы так и сделал... Но я всего лишь курировал тебя на этом задании. Оценку тебе ставил компьютер, полностью анализировавший твои действия с точки зрения тактики, стратегии и самое главное - своевременности. Так вот – под окончание симуляции он выдал оценку в 62 балла. Пропускной балл по этой миссии – 50. Главными факторами в твою пользу стали: эффективное пользование личными ресурсами, тактическое использование того самого оврага, отсутствие потерь среди подконтрольного отряда плюс опережение графика движения почти на 11 часов. Ну и конечно успешное выполнение задания. Вобщем: зачёт.

 

-Именем Бога! Волею Света! Рад стараться!

 

-Вольно! Не тянись... И так вижу что ты рад. - Куратор улыбался. - Свободен!

 

* * *

 

Всё ещё улыбаясь, Куратор вошёл в помещение технического наблюдения. Сегодня он имел право улыбаться: трёхдневные учения наконец закончились, а это значит что у него начинается недельный отгул. Осталась малость: зайти к техникам и забрать у них компьютерный анализ последнего дня. Ещё час он потратит чтобы поместить содержащуюся в нём информацию в свой отчёт. А потом...

 

-Что за чертовщина!?! Это невозможно!! Вы меня слышите? НЕВОЗМОЖНО! – Во всю глотку орал начальник аналитического отдела. – Вы понимаете, что такая скорость просто парадокс! Реникса! Сюрреальность! Проверьте ещё раз.

 

-Прошу прощения, сэр, но я сам сначала не поверил. Подумал что у нас датчики полетели...-Разделся голос из динамиков комнаты. – Но они работают прекрасно, заметьте это не мои слова, а ремонтной команды. Все показания сняты по три раза и в зале симуляции происходило именно то что вы видите...

 

-Что здесь происходит? - спросил Куратор.

 

-Кто там ещ... Простите, сэр, не заметил как вы вошли.- Начальник вытянулся по стойке смирно. – Просто у нас тут маленькая проблема...

 

-Хммм... Рассказывайте.

 

-Датчики зала, в котором происходило последнее сражение выдают совершенно невозможные данные.- Аналитик натянуто улыбался. –В частности явно сбоит анализ скорости передвижения. Датчики выдали, что юнит сопровождения в определённые моменты, такие как отступление и рукопашное сражение, двигался со скоростью в 126 км в час. При этом у нас прошла команда на отключение мышечных усилителей в его доспехе... Согласитесь - это невозможно. Явно ошибка программы.

 

-Да уж явно... Ещё раз всё проверить, будет сбоить поменяйте всё оборудование в зале. Не только датчики – всё. – Лицо Куратора приняло суровое выражение. – Мы не можем допустить чтобы такие ошибки повторялись. Первичный анализ выдайте мне на руки – хочу сам посмотреть.

 

-Есть! - Гаркнул начальник и продолжил уже по рации. - Мелон! Принеси первичный анализ ко мне в кабинет.

 

Через несколько минут в кабинет забежал молодой парень держа в руках довольно внушительную пачку документов. Вид у него был явно огорошенный.

 

-Вот... Здесь все данные, анализ, вообще всё, - выпалил он.

 

-Так давай сюда. –сказал Куратор, принимая документы. – Можешь идти.

 

Он повернулся чтобы выйти вслед за парнем, но его остановил начальник.

 

-Прошу прощения, мы всё проверили. Сбой тот же...-Опустив глаза в пол проговорил он.

 

-Понятно. Меняйте оборудование, разрешение я вам даю. Заодно уничтожьте любую информацию по последнему сражению. Отчёт жду сегодня же! Официально учения закончились, все необходимые данные уже ушли дальше к тактическим аналитикам. Ваша информация интересовала только меня. Так что не волнуйтесь – этот сбой не будет никому известен. Как вы понимаете я сам не заинтересован в такой дискриминации моей службы. Так что сотрите всё. Официальные разборки беру на себя. Вам всё понятно?

 

-Так точно сэр! - Начальник убежал отдавать приказы., а Куратор вышел из помещения и почти бегом двинулся по комплексу. Интересно заметил ли аналитик его волнение? ”Мы этого так ждали....- думал Куратор – 15 лет проекта, неужели наконец успех?”.

 

Добежав до кабинета, он заблокировал дверь и сел писать свой отчёт. Через три часа пришел отчёт аналитиков, но он так и остался лежать в факсе. Куратор все писал и писал... Ещё через четыре часа он закончил и наконец нажал на кнопку ”отправить”. Дрожащими пальцами он набрал одному только ему адрес, подтвердил отправку и стал ждать. Ответ пришёл только через день, когда Куратор уже на стену лез от волнения и нервно допивал вторую банку растворимого кофе. Почитав послание он побледнел и медленно вылил кофе в мусорное ведро. После этого он осторожно встал и подошёл к окну. С семнадцатого этажа было плохо видно, но он всё же разглядел бронированный лимузин стоящий около парадных дверей комплекса. Вернувшись к столу он ещё раз прочитал полученное послание:

 

”Именем Бога!

 

Переданные вами данные очень занятны. Хотел бы с вами переговорить. Лично. Не берите с собой никаких вещей. Даже личных. После того как вы покинете кабинет им займется команда Зачистки. Не волнуйтесь. Просто встаньте и идите к парадным воротам. Там вас уже ждет машина.

 

Волею Света! Кардинал Николас о’Вокинтар”

 

Куратор подошёл к стенному шкафу, достал оттуда парадную форму, быстро оделся и вышел из кабинета. Ему было жалко покидать его – кабинет был ему домом последние 15 лет. Но это была его самая маленькая проблема на нынешний момент.

 

”Только бы получилось... Только бы получилось...”- Твердил он про себя.

 

* * *

 

Ничем не примечательный коридор центра управления. Отличающийся от остальных коридоров комплекса только изысканной отделкой стен и толстым ковром, покрывающим пол. В дальнем его конце была обыкновенная дверь. От других её отличало только отсутствие охранников. Перед дверью стоял человек в форме Дознавателя. Неизвестно сколько он простоял перед ней прежде, чем решился в неё постучать. Услышав разрешение войти он несколько раз глубоко вздохнул, ещё раз оглядел форму, повернул ручку и скрылся в кабинете.

 

В кабинете было темно, даже несмотря на заливавший его лунный свет. Радиозащитные фильтры на всех окнах этого, далеко не маленького помещения, были сняты на ночь и казалось ничто не должно сдерживать сияния ночного светила. Но нет: как Луна не старалась, её лучи едва проникали сквозь стекло, чтобы почти мгновенно быть выпитыми разлитой здесь темнотой. Человек медленно пересёк комнату, остановившись приблизительно в четырёх шагах от едва видного стола. Встав по стойке смирно, он смотрел туда, где, как ему казалось, должен сидеть тот, ради разговора с которым он не спал много часов. Позади остались монотонные проверки Чести и Веры. Допросы и комиссии. Все они должны были подтвердить его пригодность к этой беседе. Он легко прошёл их: по заключению операторов трудно найти человека, настолько преданного делу Света.

 

-Назови своё имя. – раздался голос из темноты. В нём чувствовалась властность и в тоже время мягкость.

 

-Корвус Анвуд, монсеньор. Дознаватель второго ранга Матери нашей Церкви. – Человек отдал честь.

 

-Вольно. Это не официальный разговор. Если хочешь – можешь сесть. – Голос звучал как будто со всех сторон, раздаваясь своими отзвуками по всему помещению. Корвус невольно почувствовал уважение к проектировщикам этого зала. Оглядевшись, он заметил стул рядом с собой. Скорее всего он здесь стоял специально для него. По уставу сидеть перед высокосветлой особой было запрещено. Корвус похолодел: чем же он заслужил такую честь?

 

-Если вы позволите, монсеньор. – сказал он, продолжая стоять на вытяжку. – Я постою.

 

-Позволю. Но это глупо: стул принесли специально для вас. Так что уважьте меня – сядьте. – Корвус не сумел определить что в этом высказывании было больше: приказа или просьбы, констатации факта или прямого указания к действию. Поразмыслив мгновение, он не нашёл лучшего решения как просто подчиниться.

 

-Вот... Так уже определённо лучше. – Обладатель голоса всё ещё был скрыт темнотой, но судя по интонации он был действительно доволен. – Наконец мы можем приступить к делу. У меня есть к тебе несколько вопросов Корвус.

 

-Я отвечу на все в меру моих возможностей, монсеньор.

 

-Меня интересует одно из последних твоих дежурств. То самое когда один из наших доблестных патрульных погиб от руки оборотня. Ведь именно ты проводил расследование по этому делу?

 

-Да, монсеньор. –Внешне Корвус пытался сохранить спокойствие, но внутри у него начала разрастаться тревога: кардинал был самой таинственной фигурой его службы. С чего бы он начал интересоваться рядовой стычкой?

 

-И именно твоя группа занималась сбором данный на месте происшествия?

 

-Да, монсеньор. Но ничего существенного нам обнаружить не удалось. Следов было не так много, да и по времени всё похоже произошло почти мгновенно...

 

-Откровенно говоря, меня интересует несколько другое... Исследовав место происшествия, вы обнаружили след... И решили его проверить: так написано в твоём отчёте. Проверив, вы наткнулись на тело оборотня. Ведь так?

 

-Именно, монсеньор. Всё было именно так.

 

-Расскажи мне об этом. Сможешь?

 

-Конечно, монсеньор. Мы обследовали близлежащий район, как полагается по инструкции. В процессе один из спектральных зондов уловил чёткий след вампира. Он похоже передвигался по крышам: как вам известно, все происходило в районе Старого Города, где высота зданий не превышает тридцати метров. Мы проверили след и нашли тело оборотня. К тому времени оно уже остыло. А потом... Вызвали команду Зачистки, а сами удалились обратно на пост.

 

-Ты рассказываешь об этом, как о рядовой ситуации. Но тем не менее тогда тебе она показалась совсем не рядовой, я прав? Ведь, если я не ошибаюсь, ты использовал канал для приватной исповеди, чтобы отправить мне свой отчёт?

 

-Да, монсеньор. Тогда меня это сильно взволновало. Ведь зонд зафиксировал не просто рядового кровососа, коих в Старом Городе хватает, а Древнего. Т.е. рождённого ещё до закладки Города. По показаниям приборов - невероятно сильного, быстрого и опасного. А значит – нуждающегося в первостепенном устранении.

 

-А почему ты не использовал обычные каналы передачи информации?

 

-На мой взгляд, наша схема распространения сообщений вверх по иерархической лестнице работает слишком медленно, когда речь идёт о передаче действительно важных сообщений.

 

-Ну а теперь? Теперь ты считаешь эту информацию столь же важной как и тогда?

 

-Да, монсеньор. Я до сих пор считаю что Древний вампир в Городе – это опасность которую необходимо устранить.

 

-Чтож прекрасно. Мне нравится твоя убеждённость. Я распорядился от представлении тебя к награде. Такая преданность нашему делу не может оставаться незамеченной. Также я приказал восстановить твой допуск к приватной исповеди, который ты израсходовал чтобы связаться со мной. И последнее: я начинаю работу нового подразделения где хочу видеть в нём таких людей как ты. Преданных и верных делу Света. Так что готовься к переводу. А сейчас – можешь идти.

 

-Именем Бога! Волею Света! – Отсалютовал Корвус, вскакивая на ноги.

 

-Именем Его. Волею Его. Свободен.

 

Как только за ним закрылась дверь, кардинал утомлённо вздохнул. Его совсем не радовало происходящее. С усилием поднявшись из глубокого кресла, он подошёл к окну. Здание управления было одним из самых высоких в Городе, и отсюда, с самой высокой точки здания, были видны даже Трущобы. Несколько минут кардинал молча разглядывал вершины домов, потом вернулся и опустился обратно в кресло.

 

-Что же за чертовщина происходит? – тихо проговорил он, глядя на серебристый лик Луны за окном.

 

-К вам ещё посетитель, монсеньор. – Раздался голос из устройства связи с охраной. – Один из аналитиков, судя по форме.

 

-Пусть пройдёт.

 

После несколько минутного ожидания дверь открылась и в помещение зашёл Куратор. По его лицу с первого взгляда было видно сколько ночей он не спал. Точно также как и предыдущий посетитель, он постоял несколько секунд привыкая к темноте. После, заметив стол, он точно также проследовал через зал остановившись почти в том же месте. Кардинал молчал, изучая посетителя. Ему было интересно как он поведёт себя. Ранее они не встречались, несмотря на то, что Куратор уже много лет выполнял его задание. Наконец увидев человека, который, судя по всему, сделал невозможное Кардинал испытывал нескрываемый интерес наблюдая его реакцию. Куратор же был слишком загружен последними событиями чтобы начинать разговор.

 

-Чтож, ну вот мы и встретились, господин Андрей Мировски. Надеюсь вы рады? – Вопрос Кардинала застал Куратора врасплох.

 

-Ко-конечно, монсеньор. – С легкой запинкой проговорил он.

 

-Да вы расслабьтесь. Не нервничайте. Я вами очень доволен. Ведь, насколько я понимаю, вам наконец-то, после стольких лет труда, удалось. – Голос Кардинала проникал в мозг Куратора легко, словно ланцет. – И как я понимаю удалось даже лучше чем предполагалось.

 

-Что вы имеете в виду?

 

-Я имею в виду наш проект и ваше успешное его завершение. Я читал ваш отчёт – очень занятное чтение. Я немного разбираюсь в технике анализа и был очень впечатлён вашими результатами. Добиться такого ни смог бы никто.

 

-Вы очень преувеличиваете, монсеньор. Мы добились результатов, но они слишком малы чтобы ими восхищаться...

 

-Вот здесь уже вы преувеличиваете. Вам удалось совершить прорыв. Прорыв в биологии. Вам удалось создать человека развивающего среднюю скорость флаера. Разве этого мало для восхищения?

 

-Любой человек, оснащённый соответствующей техникой или банально прошедший соответствующую имплантацию, способен развить и большую скорость, монсеньор. Так что это врядли прорыв.

 

-Представьте только какую скорость он сумеет развить при оснащении его соответствующей техникой или после имплантации? – Кардинал встал и подошёл к окну. – Вы привели нас к моменту, когда наши незримые, но тем не менее абсолютно реальные враги уже не располагают радикальным преимуществом. Теперь мы способны противостоять им на равных. И всё это благодаря вам.

 

-Благодарю вас, монсеньор. Всё это конечно очень лестно для меня, но я считаю, что ваши утверждения несколько преждевременны. Мы, повторяю, добились конечно результатов, но это не предел. Технология, которую мы применили на последнем объекте, может быть применена и на других - это факт. Но мне кажется, что если двигаться дальше тем же путём - мы добьёмся гораздо большего. Так что говорить о завершении проекта несколько рановато, монсеньор.

 

-В этом вы конечно правы, Андрей. Но к сожалению у нас просто нет на это времени... Нам нужны результаты прямо сейчас. Мы не можем больше ждать – иначе мы рискуем окончательно проиграть.

 

-Прошу прощения, монсеньор, но я вас плохо понимаю...

 

-Последние события вынуждают меня так говорить. За последний месяц в Городе было зарегистрировано пробуждение трёх Древних вампиров. Трех. До этого ни один из них даже не шелохнулся в течении полутора веков. Активность оборотней тоже растёт. Причём растёт в центральных районах. Да что там эти твари – на территориях массовых захоронений в районе Трушоб наши датчики просто отрубает от уровня излучения. Да именно там, где произошли трагические события семидесятилетней давности. А вы понимаете, что это значит?

 

Куратор похолодел. Он понимал.

 

-По глазам вижу, что понимаете. Да, я вижу ваши глаза несмотря на то что вы не видите даже меня. А знаете почему? – Голос Кардинала звенел от напряжения. – Знаете?

 

-Н-нет, монсеньор.

 

Кардинал хлопнул в ладоши. По всему залу разлился мягкий свет из настенных торшеров. Потом он повернулся к Куратору. Тот отпрянул, издав нечленораздельный звук. На него смотрело лицо как будто покрытое гримом – чёрные пятна на абсолютно белой коже были похожи на маску уличного мима.

 

-Я был там семьдесят четыре года назад, Андрей. Я участвовал в том самом штурме того самого последнего оплота Тьмы в нашем Городе. И находился в комплексе, когда этот сумасшедший гений, Корт де Васк, чувствуя приближение своего поражения, привёл в действие свое адское устройство. То, что сейчас называется в учебниках истории ”фрик-бомбой”. Одно нажатие кнопки ввергло почти весь Город в хаос на долгих два года. Я был там. И как вы можете видеть не в последних рядах. – Говоря, Кардинал медленно наступал на Куратора. Тот пятился к стене, давя визг ужаса. – Но мне страшно повезло – в этом месте в его голосе послышался откровенный сарказм, - как раз в то время на пользование армии Света поступили знаменитые ”LXIRы”. Те самые которые защитили от заражения тех кто находился за пределами комплекса. Всем их не хватило, но нам, как штурмовикам, их выдали двойную дозу. Я каким-то чудом выжил после взрыва, хотя и заработал себе страшнейшее отравление. И знаете, что мне потом пришлось делать? Мне пришлось пробиваться сквозь ряды своих бывших товарищей по полку, убивая их чтобы не быть убитым. Только выбравшись на улицу и сняв шлем я понял, что произошло. Излучение газа выбелило мою кожу, а контакт с ним оставил те чёрные пятна которые вы видите. Потом мне пришлось скрываться довольно долгое время, смешиваясь с рядами той нечисти которая выплеснулась в обезумевший Город. Они принимали меня за своего и поэтому мне удалось выжить. Но для этого мне приходилось существовать как они – убивать чтобы жить, чтобы быть сытым... Мне удалось починить рацию и выйти на канал связи с высшим командованием – как командиру штурмовой группы мне была выдана эта частота. Я обрисовал ситуацию, и как ни странно офицер с которым я разговаривал мне поверил. Он сумел организовать мне встречу со своими коллегами и мы пришли к соглашению: за время своих блужданий мне удалось собрать довольно много тактической информации, которой штаб обороны тогда не располагал. Мы стали работать вместе. Я был их правой рукой и обеими глазами – будучи иммунным к агрессии ”фриков” я был идеальным источником информации. И я её поставлял. – Сказав это, Кардинал резко развернулся и быстрым шагом вернулся к окну. - А незадолго до победы тот самый офицер открыл тайну, кто помог её одержать. Меня восстановили в звании, но поскольку я не мог нести службу обычным порядком было создано наше управление. Управление изначально направленное на окончательное устранение последствий ”фрик-бомбы”. Нам удалось остановить устранение заразы, но с теми кто уже был поражён мы не могли ничего сделать. Их всех пришлось отлавливать и убивать, а потом хоронить. Но вся проблема в том что жизненный ресурс их изменённых тел так и не был определён. Мне уже 106 лет, но прожитые годы почти не оставили на мне следов. – Голос Кардинала вернулся к своему нормальному звучанию, больше не наводя ужас на Куратора. – Я поклялся тогда не допустить повторения той трагедии. И вот сейчас она, или хотя бы похожая, назревает снова. Фрики или вампиры – я не вижу разницы. В любом случае это означает угрозу Городу, который я поклялся защищать. С помощью ваших достижений я имею шанс это сделать. Так что вот вам приказ – введите нынешний объект в работу в Городе. Хватит с него учений и тренировок. Я хочу увидеть его в действии. Вы оба соответственно приписываетесь к новому подразделению, которое я организовал специально для этого. Задание у вас только одно: доставить мне этих Древних живыми или мёртвыми. Откровенно лучше, если мёртвыми. Не считайтесь с расходами. Я дарую вам доступ к любой информации, т.е. у вас теперь доступ Первого Ранга. И напоминаю, что всё услышанное вами здесь имеет как раз Первый Ранг секретности. Даже сам факт нашего разговора имеет этот ранг. А теперь оставьте меня, я хочу подумать. Свободны.

 

Куратор выбежал из комнаты, как будто увидел портал в ад. Едва он почувствовал себя в безопасности, покинув зал, он увидел двух человек перекрывающих ему дорогу к лифту.

 

-Нам приказано сопроводить вас в место вашего нынешнего назначения. Следуйте за нами.

 

Куратору ничего не оставалось как просто подчиниться.

 

...Сидя опять в кресле Кардинал наблюдал с помощью видеокамер охраны, как Куратор покинул здание и сел в лимузин который увёз его по направлению к Основному Пехотному Центру, находящемуся на другой стороне Города.

 

-А все не так уж и скучно прошло... - Сказал он, посмотрев в зеркало. – По-моему всё прошло просто замечательно.

 

Ещё долго после этого, стоя за дверьми зала, можно было услышать его довольный смех...

 

* * *

 

...Тёмный тоннель под районом Трущоб. Место пересечения технических путей и основной коллекторной системы квартала. Сверху кипит жизнь: там находится рынок. Нелегальный. Как впрочем и всё в районе Трущоб. В отличие от более поздних районов в этом местами отсутствовало даже электроснабжение, не говоря уже о других радостях развитой жизни. Единственным что здесь процветало была преступность. Она была везде - начиная от дошкольных учреждений заканчивая ритуальными конторами. Она контролировала здесь уровни смертности и рождаемости, прибыли и расходы любого человека имевшего несчастье здесь жить. Но даже здесь была территория на которую преступность далеко не всегда рисковала наложить лапу. Канализационная система.

 

Казалось бы всё должно быть наоборот: разве может быть что-нибудь удобнее и лучше в деле доставки нелегальных грузов, рабо- и наркоторговли чем давно заброшенные, но тем не менее исправно работающие четырёхуровневые подземелья? По всем законам логики ответ должен быть: Нет! Но здешние жители предпочитают терпеть отсутствие воды, чем попытаться спуститься в подвал и починить протечку. Об чём то более экстремальном, например от попытке разведать карту коммуникаций, не может быть и речи.

 

А ответ на этот вопрос настолько же банален, как и страшен. Ещё со времён последних столкновений Добра со Злом канализационная система стала самым страшным рассадником нечисти и немертви... Разнообразные зомби, живые мертвецы, пережившие ”Охоту” фрики – все они составляют, так сказать, одну третью часть населения Трущоб.

 

Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд... Человек, рождённый чтобы жить на земле, никогда не разберётся как можно жить под землёй. Там в глубине подземелий, скрытые от глаз посторонних многометровой толщей земли и коммуникаций, существуют свои островки существования. Именно существования, а не жизни - там давно обитают создания не имеющие ничего общего с ней. И именно к одному из таких островков лежит сейчас мой путь.

 

Благо я не человек, и у меня отсутствует врождённый страх перед темнотой. Они, бедные создания, никогда не сумеют жить в любви с ней. Никогда не поймут что темнота – это всего лишь условие, а не причина. Их глаза воспринимают её как лишь черный цвет закрывающий от их взора ”мир который должен принадлежать им”. Возможно когда-нибудь они изменят свой взгляд на эту проблему, но врядли... Они предпочтут чувствовать страх...

 

Наконец я увидела заветный люк. Никто из людей не сумел бы выделить его из ряда таких же, понатыканных по дороге то тут, то там без всякой системы. Кстати действительно без системы: работникам коммунальных служб, если они таки решались починить какую-нибудь теплотрассу, к примеру, было гораздо проще и безопаснее бурить новый люк, чем лезть с боем через один из старых. Разницы, для человека, между ними не было никакой. Но мои глаза ясно видели размашисто нарисованную на люке Печать Безопасности. А это значит, что ты на верном пути и уже скоро окажешься в месте, где сможешь переждать невыгодное для тебя время. Как допустим мне надо переждать день. И не заснуть при этом.

 

Люк открылся со страшным скрежетом и только со второй попытки. Видно я нашла какой-то редко используемый путь. Я с опаской заглянула внутрь: да нет, вроде всё спокойно. Потом, оглянувшись, я шагнула в пустоту. Через несколько секунд полёта я оказалась на дне колодца и, судя по надписи на каким-то чудом сохранившейся табличке, сразу на минус третьем этаже. Вот вам и объяснение почему я не сразу открыла люк – он был слишком близко к поверхности и к нему старались не привлекать особого внимания. Ладно, уже поздно об этом жалеть.

 

Я медленно шла по пустым коридорам. Конечно если бы здесь попытался пройти человек сразу нашлось бы много чего-нибудь желающего познакомиться с ним по ближе. Но от меня бежали даже крысы.

 

Идти пришлось довольно долго – минут двадцать. Но по мере приближения к цели я начала ощущать взгляды. Хищные взгляды. Сначала один, потом два, а по окончании где-то пятнадцатой минуты уже три незаметных наблюдателя следовали за мной по пятам. И что самое противное – как ни старалась я не могла заметить хотя бы тень их присутствия. Ни следов, ни запаха, хотя один явно шел передо мной... А это бесило...

 

Ещё через минут десять я поняла, что хожу кругами. Широкими, но кругами...

 

- Так, хватит. – Сказала я в воздух. – Мне надоело. Либо выходите, либо валите к чёрту.

 

Ничего не изменилось. Всё та же темнота и затхлость подземелья. И нервирующие взгляды со всех сторон. Правда хищность в них пропала, как будто их обладатели поняли с кем имеют дело. Появилось что-то вроде подозрения...

 

И тут появился запах... Приятный и расслабляющий запах дорогих духов. А вернее одеколона. Через несколько секунд его источник медленно вышел из соседнего коридора. Невысокий, даже несколько коренастый, мужчина одетый в почти такой же как и у меня длинный плащ. Он шёл по колено в ледяной воде, абсолютно похоже не обращая на это внимания. Метрах в десяти от меня он остановился. Наши взгляды встретились.

 

-С пробуждением, Тара. – Проговорил он спустя некоторое время. – Давно не виделись...

 

-Объясни Димитрий, почему ты не мог просто сказать ”Привет!”?

 

-С момента нашей последней встречи прошло почти сто двадцать лет, а ты всё та же... – Димитрий усмехнулся. – Да в мире действительно ничего не меняется... Ладно так уж и быть : ”Привет!”

 

-Привет. Может ты всё-таки перестанешь корчить из себя неизвестно чего и проводишь даму туда, где у неё не будут мокнуть ноги? – теперь ухмылялась я.

 

-С превеликим удовольствием. – Димитрий повернулся и всё так же медленно побрёл обратно. Я двинулась за ним.

 

Наша встреча между прочим удивительное событие. Идущее впереди меня существо тоже было вампиром. Тоже Высшим. Но правда не Истинным – Димитрий не был рождён вампиром, его укусили. Лет триста назад. Тогда, в годы Восстания Тьмы, вампиры представляли собой такие же регулярные войска как и любые другие, будь то пехота или авиация. Нас использовали для диверсий, зачистки территорий, уничтожения стратегически важных объектов, шпионажа. Взамен нам оставили право без контрольного размножения – это было выгодно всем: военные получали больше ”суперсолдат”, мы получали надежду на сохранение нашей расы. Димитрий был одним из таких вот ”солдат”. Его обратили грубо, без его согласия, а далее почти без подготовки, без объяснения его нынешнего состояния забросили в тыл Светлякам... Девять десятых из таких ”десантов” не выживали, но он сумел... Вернулся, оставив после себя абсолютно обезлюдевшую за две недели базу снабжения. Набравшийся сил, получивший силу, но ничего не понимающий вампир... Таких как он отбирали и направляли на ”обучение”. Т.е. приставляли к группе таких более древнего вампира который в течении полугода делал из них чётко работающее подразделение наводящее ужас на врага... Он перенёс и это, и всю остальную тридцатилетнюю ”службу”.

 

Правда наша встреча не самое удивительное: более загадочно, что именно он меня встретил. Это должен был сделать здешний Хранитель. Либо молодой вампир, либо готовящийся к посвящению человек... Высший не может быть Хранителем – его существование гораздо важнее, чем существование кого-либо, и поэтому он не может им рисковать встречая тех, кто решился спуститься сюда. Ведь на моём месте могла быть команда охотников, Инквизиция, да и вообще кто угодно... Конечно Димитрию и те и другие доставили бы мало проблем, но всё же...

 

Через метров тридцать нас ожидала ”дверь” – на первый взгляд обыкновенная стена, но с подвохом. Один из составляющих её кирпичей светился, неразличимым для людей светом. Димитрий подошёл и коснулся его рукой – спектр свечения поменялся и стена начала медленно проваливаться вперёд, открывая лестницу вниз. Повернувшись ко мне, он улыбнулся и начал спускаться. Я пошла за ним, считая секунды… Да, как и должно быть, на второй секунду я услышала глухой грохот собирающейся обратно ”cтены”.

 

Внутри всё тоже соответствовало стандартам убежища: здесь было всё что нужно для выживания. Довольно длинный коридор от которого было несколько ответвлений – Комната Жизни, Комната Смерти, Комната Отдыха и запечатанная Комната Веры.. В Комнате Жизни было десять отдельных камер где содержались ”кормовые” люди. Ими можно питаться, но нельзя убивать. Комната Смерти представляла собой несколько склепов. В них такие как мы предпочитают проводить день, впадая в некое подобие спячки. И наконец Комната Отдыха – подобие человеческого бара в котором можно неплохо провести время попивая отличный коктейль из крови разных групп с ещё парочкой вкусовых добавок... Комната Веры же отрывалась редко, в основ ном если проходили обряды группового посвящения.

 

Обычно здесь кипит жизнь в любое время суток. Такие как мы могут получать удовольствие всего лишь от нескольких вещей, но всех это устраивает. Устраивает просыпаясь каждую ночь видеть одни и те же лица годами. Вести одни и те же с редким исключениями разговоры. Нам это нравится – мы вечны...

 

Сейчас же здесь шла работа: по коридорам несли какие-то ящики, тюки... Я успела разглядеть среди переносимых грузов даже два гроба – видать кого-то не стали будить... Состав работников же был довольно обычен: я успела разглядеть пятерых вампиров, молодых вампиров, несколько людей и двух оборотней. Димитрий дёрнул меня за рукав.

 

-Не обращай внимания, пошли...

 

Из Комнаты Отдыха вынесли почти всё: осталась лишь барная стойка и несколько столов.

 

-Ты голодна? – спросил Димитрий

 

-Нет. Перекусила по дороге сюда. – Ответила я недоумённо. – Слушай, а что происходит?

 

-Нет времени объяснять. Скажу просто – мы уходим. Несколько дней назад Инквизиции стало известно местоположение этого убежища. Мы ждем нападения через несколько часов. Община решила покинуть это место.

 

-Подожди секунду – как это Инквизиция узнала? Каким образом? Тот кто это допустил он...

 

-Уже упокоен... Ими же. Не знаю как они умудрились его поймать во время охоты, но они это сделали...

 

-Подожди, подожди. А как же договор? Как же...

 

-Давай все вопросы потом, когда мы доберёмся до действительно безопасного места. А сейчас помоги чем сможешь – у нас ещё много чего надо попытаться спасти отсюда.

 

Сказав это он встал и пошёл к выходу из комнаты. Я поднялась из-за стола и направилась за ним. Неожиданно помещение сотряс глухой взрыв, с потолка посыпалась штукатурка...

 

-Какого чёрта? Они не могли добраться до сюда так быстро... – Он подбежал к компьютерной панели на стене. – Они пробили Дверь на второй линии... Это невозможно. – Тут он резко повернулся ко мне, в глазах его ясно читалось подозрение. В следующее мгновение неуловимым движением он выхватил откуда-то пистолет и направил мне в лоб. – Как ты спустилась? Через какой люк? Не двигайся – буду стрелять!

 

-Я... Я не знаю... – Я ошарашено смотрела на направленное на меня дуло. – Уж не думаешь ли ты что это я их сюда привела?

 

-Пока я в этом почти уверен. Иди сюда покажи на карте.

 

-Вот здесь... Вроде бы... Димитрий расслабься, и убери пушку – я тут не причём. – Я реально испугалась. – Не дури, как ты можешь думать что я могла сделать такое?

 

-Правильно Димитрий опусти пушку... Она не виновата. – Раздался голос у меня за спиной. Голос который даже меня вогнал в дрожь – в нём абсолютно не было жизни. И что самое страшное я не чувствовала что там кто-нибудь вообще есть! – Посмотри сам – спустившись через ту же штольню что и она они попадают именно к Двери на второй линии. За ней следили, но она не имеет с ними ничего общего. Иначе они были бы уже здесь – ведь ты провёл её через ”прямую” Дверь. А их нынешней техникой выследить Высшего не может разве что только круглый идиот. Поэтому опусти пушку...

 

-Да, возможно ты прав Дзвяньк. – Димитрий убрал пистолет. – Прости Тара, ты просто не вовремя, сама понимаешь, что я должен был подумать...

 

Я резко обернулась. И в то же мгновение резко отпрянула – передо мной стояла смерть. По крайней мере в годы войны такое можно было назвать смертью... Чёрно-белая кожа не оставляла сомнений – передо мной стоял фрик. Одетый в некое подобие военной формы, с автоматом наперевес... В следующую секунду в помещении загорелись электрические лампочки аварийного освещения.

 

-Они дали ток на подсобный щиток... Это плохо... – Проговорил Дзвяньк. – Быстро уходите. Мы попытаемся их задержать сколько сможем. Так ребята, похоже наш выход. Все по местам!! – Последнее он говорил уже не нам, а в рацию.

 

С этими словами он уже бежал по коридору в сторону выхода...

 

-Пошли... – Димитрий дёрнул меня за рукав. – Пошли быстреё.

 

-Но как... Он...

 

-Пошли я тебя говорю. Сейчас здесь будет ад!

 

До нас уже доносились звуки пальбы и ужасные крики...

 

* * *

 

...Двадцать два метра выше и на двадцать минут раньше...

 

По тёмному переулку устало бредет человек. Тихо матерясь, он тащит довольно большой чемодан. Подойдя к очередному фонарному столбу он останавливается, аккуратно ставит чемодан на бордюр, достает из кармана мятую пачку сигарет, закуривает. Его зовут... А не важно как его зовут: ему осталось жить минут пять. Прекрасно это понимая он решает доставить себе последнее удовольствие. Он открывает чемодан, достаёт внушительных размеров бутыль наполненную бурого цвета жидкостью. На ней полустёршееся клеймо: ”Техничес...й Центр № 43..56 Охлад...ль для сист..м протез... марки RTY.” Судя по запечатанной пробке содержимое соответствует клейму. Легким движением сорвав пробку вместе с куском горлышка он опрокидывает содержимое бутыли себе в глотку. После этого, откинув бутыль в открытый люк, он снова лезет в чемодан и достаёт оттуда несколько свёртков. Неторопливо разворачивает их и, всё так же неторопливо, собирает тяжёлый штурмовой пулемёт системы CROSSRAILS. Аккуратно передергивает затвор и садится на бордюр. По его подсчётам жить ему осталось ещё две минуты пятнадцать секунд, так что можно отдохнуть...

 

...Первая пуля попадает ему в район груди, разорвав кожу и отрикошетив от рёбер. Вторая приходится ровно между глаз, выбив сноп искр и уйдя в небо. С третьей по восьмую летят в суставы, но их уже там нет. Человека впрочем тоже. Он находится в полёте метрах в пяти от того места где сидел. Пулемёт в его руках дёргается отправляя порции неуравновешенных пуль с урановым сердечником куда-то в сторону ближайшей крыши. Скорострельность пулемёта составляет 20 пуль в секунду, это значит, что обоймы хватит ещё на секунд на двадцать экономной стрельбы.

 

Израсходовав девять пуль человек переносит огонь на следующую крышу. Отправив ещё девять пуль, целясь в один из вентиляционных люков, он переводит прицел на одно из окон. Девять пуль. Поле этого он наконец-то приземляется и, перекатившись, выстреливает ещё три пули в темноту помойного закутка. После этого он резко встаёт и прыгает, делая сальто назад. В процессе полёта он выстреливает ещё сорок пять пуль, по очереди обрабатывая: антенну, неоновую рекламу, ещё одно окно и, наконец, ближайший подъезд...

 

...Воцаряется тишина. Ярко искрит разбитая пулями неоновая реклама. Где-то мяукает кошка. Человек сидит на корточках почти в том же месте с которого он начал движение. В голове его звучат слова:

 

”Корректировка движения...

Отклонение в пределах нормы...

Маневр выполнен в пределах нормы...

Корректировка ведения боя...

Расход боеприпасов в пределах нормы...

Прицельность... Не поддается анализу...

Повреждения скелета... Не поддается анализу...

Корректировка имплантов...

Обнаружены незарегистрированные устройства...

Отсутствует техническая информация...

Тактический анализ невозможен.”

 

Человек еле заметно усмехается. ”Естественно отсутствует, железка.” – Подумал он раздражённо. – ”Если бы она была - меня бы даже не поцарапали...” Неожиданно человек... Вернее нет, взглянем правде в лицо – киборг поворачивает голову влево: настроенный в режим паранойи слуховой имплант зарегистрировал приближающийся звук.

 

”Система – анализ объекта.” – Команда отдана и о её выполнении свидетельствует секундная боль в правом виске: импульс пошёл. Через 2.7 наносекунды он вернулся: никого.

 

”Отлично... Похоже веселье продолжается...”

 

...Из подворотни медленно выходит фигура: стандартный панк. Высокий ирокез ядовито-фиолетового цвета, кожаный жилет надетый на голое тело, такие же кожаные штаны, разрисованные светящейся краской, и военизированные ботинки на высокой подошве. В правой руке он сжимает револьвер калибром 15мм с явно автоматической подачей патронов: на предплечье закреплена довольно массивная конструкция в простонародье именуемая ”киберкобурой”. Толстый никелированный наруч совмещающий в себе функции кобуры и ящика с патронами. В левой – небольшой белый пульт с единственным переключателем. На лице, обезображенном шрамами подпольных операций, светится красный огонёк окуляра. Приглядевшись можно различить, что кобура и рука панка – одно целое...

 

”Господи, а я думал будет скучно...”

 

Панк тем временем вышел из подворотни под свет фонаря. Грубый голос произнёс:

 

-Особой санкцией Инквизиции ты, наёмник, освобождаешься от подписанного контракта и должен проследовать за мной. Ты арестован за совершение в течении последних двух минут одиннадцати убийств государственных служащих. Твой конракт будет учтён в момент ведения дела.

 

-Особой санкцией моего величества – пошёл ты к чёрту! – На лице киборга, до сих пор сидящего на корточках посреди мостовой, заиграла улыбка. – Ты, наёмник, прекрасно знаешь, что Гильдия – негосударственная организация, а значит государство не может отменить мой контракт.

 

-Это значит, что ты – мертвец. – В следующее мгновение панк начал двигаться: уходить влево, одновременно подбираясь для прыжка. Его пистолет начал медленное движение в сторону головы киборга. Поверх красного огонька окуляра появилась зелёная точка – панк перешёл на режим малого освещения.

 

Обращаться к системе не было времени, думать тоже – киборг просто упал плашмя. Грохнуло трижды – оставляя за собой белый след и запах озона над головой киборга прошли две пули. Третья, на смотря на все старания её избежать, вошла в правое плечо. На мгновение подворотня осветилась ярким синим светом – по телу киборга забегали разряды. ”У этого ублюдка Тесла пули... Сволочь... – подумал киборг. – Система – анализ!” Ответа нет. ”Отчёт о повреждениях!" – Повреждена изоляция... Повреждена дополнительная мускулатура конечности... Повреждён скелет... Электромагнитным импульсом выведены из строя: тактический модуль, радиосистема...

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь нормального человека

 

или Десять килограмм отборного дерьма

 

 

 

...Представь себе на секунду, что ты призрак. Для тебя не существует стен и времени, а фраза “большое расстояние” тебе неизвестна. В твоей власти заглянуть в любое место в мире , но ты предпочитаешь именно этот дом на краю улицы. Небольшая трёхэтажка является, как тебе известно, штаб квартирой одного довольно хорошего частного детектива. И ты направляешься туда.

 

Слабый свет заливает помещение. Разливаясь из торшера на стене, он являл глазам небольшой шкаф стоящий у стены, маленькое бюро расположившееся напротив шкафа, а также письменный стол заваленный горой разнообразной документации. Там наверное есть много интересного, но ты бесплотен и не можешь открыть ни одной папки.

 

Но ты также похоже очень удачлив: за окном слышится забористый мат, несколько глухих ударов а затем выстрел. Район здесь довольно мутный, так что никто бы и внимания не обратил если бы пуля не избрала целью окно именно этой квартиры. То самое под которым стоит диван. Раздается звон, несколько осколков проходит сквозь твоё тело. С дивана вскакивает ранее не замеченный тобой детектив и бежит к двери выхватывая на ходу свой пистолет. Как только он скрывается вновь воцаряется тишина. А ты склоняешься над верхней папкой, сгорая от интереса, ибо ворвавшийся вслед за пулей ветер её открыл. У тебя всего лишь несколько мгновений прежде, чем ветер перелистнёт на следующую страницу, но у призраков свои отношения со временем... И вот что ты прочитал.

 

...Материалы по делу №5835. Вид документа: аудиография допроса, печатная версия. Наименование документа: чистосердечное признание. ФИО преступника: Марк Дэ Ксан. Обвинение: серийные убийства.

 

“Добрый вечер, господин следователь. Я вас не знаю, но какая разница кто будет слушать. Я больше не вижу смысла молчать – ведь вы всё раскрыли. Должен отдать вам должное - вы справились несколько быстрее, чем я думал. Я видел материалы по моему делу, только того, что вы нашли хватит на электрический стул. Меня, не сомневаюсь, он и ждёт, так что я хочу доставить себе последнее удовольствие: увидеть ужас ещё в одних глазах. В ваших. Не волнуйтесь вам ничего не грозит, ведь на мне, позвольте напомнить, кандалы. Поэтому постарайтесь не перебивать и внимательно слушать.

 

Итак позвольте начать. Говорю сразу: вам нет смысла давать мне эти ваши тесты на психологический профиль. Я – абсолютно нормальный человек. Всё как у всех. У всех есть вещи которые они не любят. Вот вы например не перевариваете остывший кофе, головную боль у своей жены и как, ни странно, пончики. Никогда бы не поверил, но это так. Также у всех есть вещи которые они ненавидят. У вас это бумажная волокита в отделении, ваша тёща и конечно ваш молодой напарник... Что вы на меня так смотрите? Удивлены, что я знаю о чём вы думаете? Это ещё не самое страшное, что вам придётся услышать. Итак у всех людей есть вещи к которым эти люди испытывают ненависть. Я не исключение. Правда мой список имеет несколько ненормальную длину и содержание. Дело в том, что я не ограничиваю себя ненавистью к отдельным вещам, я ненавижу классы. Классы людей. Вот например я ненавижу извращения. В смысле половые. Разнообразных там педерастов, лесбиянок, садистов там всяких и прочих отродий природы. Также я терпеть не могу мистиков. Ну тех же сатанистов, гадалок, поклонников кабалы или последователей Аум. Кроме того я не переношу их извечных врагов – христиан. Но больше всего я не терплю убийц. Таких как вы например. Или вы думаете на небесах вам простят те семь выстрелов в молодого паренька? А ведь он просто хотел продать найденный пистолет. Благодаря вам он наверное пытается сейчас продать душу. У него ведь осталось столько дел здесь. Да не смотрите вы на меня так! Или отвернитесь или сделайте рожу попроще.

 

Так значит на чём я остановился? А, да... На моих пристрастиях и на ненависти. Ну с ненавистью похоже всё ясно, давайте перейдём к тому что меня привлекает. Я очень люблю смотреть на закат. Обожаю кофе с коньяком. Да и просто коньяк люблю. Но особое удовольствие мне доставляет созерцание мира. Я люблю просто смотреть из окна на происходящие на улице. На прохожих, на рабочих, на проезжающие машины. Каждый из находящихся там людей занят своим делом. Это интересно наблюдать. За увлечёнными людьми вообще интересно наблюдать вы не находите? Оседлав своё любимое дело они меняются, причём иногда разительно. Их лица становятся радостнее, в глазах появляется лихорадочный блеск ожидания успеха... Я в этом смысле счастливый человек. Ибо у меня была возможность наблюдать по НАСТОЯЩЕМУ увлечённого человека. Вы спрашиваете кого я имею ввиду? Ну конечно, вам ведь интересны мотивы моих действий, мой modus operandi. Но позвольте вас уверить: вам совершенно бесполезно в этом смысле обследовать меня. Я – абсолютно нормален. Тот кто вам нужен сейчас отсутствует, и будет отсутствовать ещё долго. А пока немного о нём.

 

Мы с ним похожи. Хотя бы потому что мы делим одно тело. Но мы совершенно разные. Если я воспитан в довольно строгих традициях и относительном достатке, то у него абсолютно отсутствует честь и совесть. Также он безумно богат. Я атеист, он же злостный язычник и ярый поклонник Его Высочества Сатаны. Его, так сказать, первый жрец. Острие его меча для смертных, как он не раз мне говорил. И именно этим он прекрасен. Любое его действие было для меня на вес золота, ибо редко кому удается увидеть такое в таким интересном ракурсе как это удалось мне. Лицезреть то, что мне откровенно противно, то, что я не переношу не с партера, а самой сцены. Он дал мне возможность почувствовать себя актером на площадке для фильма ужасов. Актером с неопределённой ролью: то ли жертва, то ли главный монстр. И удавалось ему это просто великолепно. Он виртуоз своего дела, мастер спектакля и интриги. Каждое его появление: это целый эпос. Как я жалею, что слова могут описать не всё.

 

Ну давайте что ли перейдём к делу. Начнём пожалуй с нашего с ним знакомства... Да, это будет в самый раз... Однажды с утра я, как обычно проснулся где-то около 5:30 утра и стал собираться на работу. Погода на улице была просто ужасная, страшно лил дождь. Это довольно быстро испортило мне настроение. Не люблю такую погоду. В общем, позавтракав, я решил не ходить сегодня на работу, а заняться уборкой. А потом просто отдохнуть. Идея мне понравилась и я позвонил своему коллеге. Сказал что-то в духе “Я заболел. Приду завтра.” и повесил трубку. Прибравшись в доме я решил не останавливаться на достигнутом и навести порядок на чердаке. Там у меня хранилась гора вещей моей покойной бабушки, разнообразные там её шмотки, личные вещи. Я давно уже хотел там основательно покопаться и повыкидывать всё ненужное...

 

Короче обуянный такими мыслями я поднялся на чердак. И вот тут то и начались странности. Во-первых на чердаке было светло. Сколько себя помню там царила кромешная тьма, именно из-за неё я тащил с собой фонарик. А тут как будто стены стали прозрачными – свет проникал сквозь них почти не задерживаясь. Я подумал, что что стоило бы после уборки проверить черепицу: может быть она разошлась и пропускает дождь. Никакого более разумного объяснения я тогда придумать не смог.

 

Постояв немного я решил всё же заняться тем ради чего я сюда пришёл: произвести уборку. Тут случился второй парадокс: едва я отошёл от люка на чердак как он с грохотом закрылся. И сколько я не пытался его открыть он не поддавался. “Может порыв ветра?” – подумал я и пошел искать что-нибудь вроде лома чтобы открыть люк. Ночевать и, вообще, задерживаться на чердаке дольше, чем мне этого хотелось меня не прельщало. Я стал копаться в кучах старого хлама. И тогда я нашёл ЕГО. Да именно так…

 

Но обо всём по порядку. Моя бабка, на самом деле прабабка, была медиумом. Проводила дома спиритические сеансы и наверное ещё что-нибудь в этом духе. Наслушавшись в детстве историй о ней я и невзлюбил мистиков. После неё осталось много всяких интересных мелочей, но ЭТО… Не будем торопить события.

 

Раскапывая кучу старой одежды я вдруг услыхал скребущий звук. Он доносился из глубины ящика в котором эта куча одежды собственно и лежала. Мне стало интересно и я стал вынимать вещи. Вы спрашиваете не стало ли мне страшно? К моему удивлению – абсолютно нет. Только жгучий интерес… Кстати вы обещали меня не перебивать! Итак… Я стал вынимать вещи. Под ними обнаружилась довольно большая, сантиметров 25 на 30, фанерная коробка. Очень красивая, покрытая черным лаком, невероятно старая коробка. Я смахнул с неё пыли и аккуратно достал из ящика. Перевернув её я обнаружил надпись золотым тиснением “In Spiritus Veritas”. С латыни это можно перевести как “Истина в Душе.” Но тогда я этого ещё не знал и надпись произвела на меня сильное впечатление – я никогда не думал что у нас могут быть такие раритеты. Конечно же мне стало интересно содержимое. Я подошёл к столу.. Я говорил что у меня на чердаке стоит рабочий стол? Нет? Ну так вот: я подошёл к столу и, положив коробку на него, стал думать как её открыть. Кажется, я забыл упомянуть что она была литая, сколоченная из нескольких листов фанеры. Минут через пять я решил её просто сломать. Аккуратно конечно. Покопавшись ещё немного я нашёл старый сервиз на 6 персон, там были ножи. Одного из них мне вполне хватило, чтобы вытащить гвозди. Наконец моим глазам предстало содержимое коробки: это оказался некий округлый предмет завёрнутый в чёрный шёлк. Сгорая от любопытства я развернул его.

 

Это оказалось зеркало. Довольно простое зеркало если не считать рамы. Массивная, литая, она была сделана в виде переплетающихся змей. А вот тут начинается самое интересное! Дело в том что окружающий меня свет как будто померк. В то время как зеркало начало как бы светиться изнутри. Оно звало, притягивало, просило заглянуть в него. Так я и поступил...

 

То что я увидел я не забуду никогда: та же комната, моё отражение... За одним лишь исключением: над моими плечами висели две, так сказать, звезды. Одна была ярко белой и висела над правым плечом, другая, антрацитово-чёрная с красноватыми отблесками, висела над левым. Зрелище было столь удивительным для меня что я не мог оторваться. Но мир на месте не стоит – чем дальше, тем интереснее. Звёзды начали сближаться, сходясь над темечком. Довольно медленно надо сказать. По мере сближения белая начала тускнеть и меркнуть, черная же наоборот становилась всё ярче и отчётливее. Наконец они встретились. Последовала резкая вспышка, я чуть не выронил зеркало, но оно как приклеилось к моим пальцам! Не успев даже как следует подумать я снова заглянул в зеркало – звёзд не было. Вместо них мою голову окружал чёрно-бардовый ореол. А само отражение! Нет это всё ещё был я, и в тоже время не я. У того меня было лицо властного предельно жестокого человека. Лицо искажала ехидная усмешка. В глазах его светилась похоть и желание...

 

Но на этом, самое ужасное, чертовщина не закончилась! Этот другой я поднёс лицо к поверхности стекла с своей стороны и, широко открыв рот, выдохнул. Прежде чем изображение запотело я успел заметить что у него раздвоенный ножом язык. Да, да! Раздвоенный не от рождения, как у змей, а именно рассечённый ножом. Я увидел следы швов, которыми были стянуты концы этой ужасной раны! Прошу прощения я отвлёкся... Итак он выдохнул, стекло запотело и я перестал видеть его лицо. Через секунду на поверхности испарины стали появляться буквы, как если бы вы писали их пальцем. Но для меня они были наоборот! Я, в свою очередь, вплотную приблизил лицо зеркалу пытаясь разобрать хоть слово. “МЕНЯ ЗОВУТ ДИКСОН” успел я прочитать.

 

А вот здесь началась просто паранормальщина! Я почувствовал, что мне вдруг стало нечем дышать. И ещё сильно заболело горло. Опустив глаза я увидел руку протянувшуюся из зеркала и схватившую меня за горло! Я попытался вырваться, но куда там! Рука вцепилась в эффектом капкана на волка – проще было голову себе оторвать. А самое ужасное – мои руки всё ещё сжимали раму зеркала, отказываясь мне подчиняться...

 

А между тем вслед за рукой из зеркала показалось плечо, а вслед за ним начала показываться голова. Держась за меня Диксон, если позволите впредь я буду называть его именно так, медленно, но верно протаскивал себя сквозь зеркало. Сначала волосы, потом лоб, и наконец лицо показались из блестящей как ртуть поверхности. Он смотрел мне прямо в глаза. Странный это был взгляд: одновременно преисполненный жалости и наслаждающийся моим ужасом. Я невольно оказался в плену этого взгляда – я не мог отвести глаз. И тут он заговорил!

 

- Не нужно меня бояться. Я просто хочу посмотреть. – Голос соответствовал внешности: он был жесткий и преисполненный сочувствия в один и тот же момент. Как будто ему было неприятно так поступать, но другого выхода просто не было. – Зачем ты боишься меня?

 

Только я хотел попытаться что-нибудь ответить, как он вдруг, воспользовавшись тем что я отвлёкся от борьбы, резко выдернул своё тело дальше из зеркала. Его лицо оказалось в каких-то сантиметрах от моего. И что по вашему он сделал? Нет, ничего страшного. Он просто меня поцеловал. Страстно и по-французки. Я настолько оцепенел от происходящего, что даже не сопротивлялся. Я чувствовал его раздвоенный язык обвивающий мой собственный. А он тем временем, видать, вытащил из зеркала вторую руку, потому что я ощутил её на своём лице. Она нежно поглаживала мой волосы, ласкала щёки. И вот тут я наконец почувствовал страх – позвольте напомнить, что я был лишён воздуха всё это время! Я пытался вырваться из его хватки, но окончательно ослаб и начал терять сознание. Последнее что я услышал было: “Наконец-то... После стольких лет!” и отключился.

 

Тут я вынужден пропустить некоторое время, потому что я не знаю, сколько я провалялся без сознания. Когда я очнулся, первым моим ощущением была боль. Нет не так: БОЛЬ! Она разливалась по всему телу, заполняла каждую клеточку моего существа. Странная это была боль: как будто моё тело было погружено в кислоту, как будто оно разлагалось. Я попробовал закричать, но у меня ничего не вышло! Я как будто был лишен самой возможности выдавать в окружающую среду звуки...

 

Постепенно боль начала уходить сменяясь безмерным удивлением. Да, именно удивлением! Удивлением моего собственного тела! Оно как будто говорило мне – ЗДЕСЬ ВСЁ НЕ ТАК. Я попытался оглядеться: вокруг меня была всё ещё обстановка чердака за небольшим исключением что в полу на месте люка зияла дыра. Я встал и подошёл к ней. Представьте себе моё удивление, когда я посмотрел вниз и увидел пустоту. Нет, пустоту: НИЧТО. Именно так, большими буквами! Вместо лестницы вниз зияла абсолютная тьма.

 

Ошарашенный, я резко отпрянул назад, сильно ударившись об угол стола. Боли как ни странно я не почувствовал... Кряхтя поднявшись на ноги я увидел на столе пресловутое зеркало. Не медля ни секунды я вновь заглянул в него. И увидел вместо отражения всё ту же тьму...

 

Мой разум четко понимал нереальность происходящего. Всё в округе напоминало не просто галлюцинацию, оно напоминало страшный сон. Предметы казались странно искажёнными, более гротескными и яркими. По-моему я вырубился снова в тот момент...

 

Очнулся во второй раз я от того что кто-то гладил меня по лицу. Нежно так гладил. Я слегка приподнял голову и увидел, что отрубившись я упал лицом на зеркало. Я резко отпрянул, огляделся снова: теперь я был в подвале. Вот только дверь была закрыта. Я бросился к ней, дёрнул ручку. Но как я и ожидал дверь осталась неподвижна. Я пытался её выбить, бил в неё сначала плечом, потом ногами с разбегу, но тщетно...

 

И тут я услышал голос Диксона. То что говорил Диксон я понял сразу: его голос невозможно было спутать ни с чьим ещё. Голос сказал:

 

- Что страшно? Бедняжка... Заперли малыша в подвале, совсем один. Интересно как он там себя чувствует? – я обернулся стараясь понять откуда идёт голос. – Надо будет засечь время за сколько он сойдёт с ума. – Голос похоже раздавался из зеркала лежавшего на верстаке. – Столько времени... И вот наконец свободен. Господин!!! – голос сорвался на крик. – Мастер, я свободен! Осталось чуть-чуть и Вы снова вдохнёте воздух этого мира и придёт Судный День! Вы слышите меня, господин! Осталось немного господин... Совсем немного... – Голос, кричавший вначале, медленно перешёл в визг, а затем в рыдание. – Ей! Ты! Чё ты стоишь? Подойди быстро к зеркалу, я хочу взглянуть ещё раз на твоё лицо!

 

...Как ни странно я повиновался. Подошёл то есть... Сквозь зеркало я увидел тот же подвал и Диксона склонившегося над зеркалом со своей стороны.

 

-Ну что тварь, хорошо тебе? Теперь ты понимаешь, что совать нос куда попало не стоит? – На его лице было написано злобное ликование. – Чего ты добился сотворив такое? Что тебя дёрнуло посмотреть в зеркало? Хотя... Чё я тебя спрашиваю – ты же не можешь мне ответить... Отражения немы знаешь ли... Зато теперь у тебя есть возможность почувствовать на что вы меня обрекли! Теперь я отомщу вам всем!!! Вы все узнаете гнев Посланника Князя!..

 

Признаюсь честно, я не понял ничего... На тему мести он распространялся ещё минут пять, как минимум. Глаза его при этом светились таким безумием, что ужас пробирал меня до костей каждый раз когда наши взгляды случайно пересекались. Но внезапно он замолчал. Глаза его округлились, он наклонил голову вперившись взглядом в верхнюю полку моего верстака. Там лежал обыкновенный отрывной календарик. Он же смотрел на него как на готовую взорваться бомбу. Диксон протянул дрожащую руку, аккуратно снял календарик с полки и поднес к глазам.

 

-Нет... Этого не может быть... Нет! Это невозможно!!! – По его лицу вдруг покатились слёзы. Он открыл календарик и стал вырывать одну страницу за другой... – Скажи мне, что это ложь!!! – внезапно он повернулся ко мне, то есть к зеркалу. – Скажи мне, что это неправда! – Его палец упазывал на год на обложке: 1997. – Это не может быть правдой... Ну скажи пожалуйста, что это всего лишь шутка... – Перепады настроения у Диксона были просто поразительными: он снова сорвался на рыдания. Лицо при этом выражало такое страдание, что я невольно стал ему сочувствовать!

 

Я медленно покачал головой: мол, нет не шутка. После для верности ткнул пальцем в календарик и несколько раз кивнул. Реакция была просто поразительной – он моментально и совершенно побелел, слёзы прекратили течь из его глаз... В следующую секунду календарик улетел в дальний конец подвала, а Диксон, издав дикий рёв, со всего размаха ударил рукой по верстаку. На прочном дереве остались вмятины...

 

-Восемьдесят два года! Восемьдесят два года! – Кричал он. – Вы мне за это заплатите! Вы все мне за это заплатите!.. Так. – Он внезапно заткнулся. - Стоп. Если прошло столько времени, то кто же ты? О тебя пахнет ими, но очень слабо... Но я чувствую сходство. – Он снова смотрел в зеркало. – Тебе знакомо имя Зельда Гамильтон?

 

Я кивнул – естественно мне было знакомо это имя. Так звали мою прабабушку.

 

-Значит ты её потомок... И тебе ничего не известно? Ты не знаешь кто я? Ты поэтому и взял в руки зеркало – ты не знал, что за этим последует? – На его лице было написано радостное непонимание. – Кто ты ей? Внук? А она мертва?

 

Я снова кивнул...

 

-Вот так шутка судьбы! Мне, самого сильного мага со времен Мерлина, заточает в зеркало последний потомок этого самого Мерлина, а её внук освобождает меня... А-ха-ха-ха! – Диксон похоже снова сорвался на истерику. – Баал, Вельзевул и Князь над ними Люцифер! Вот это да! Эй, Зельда! Ты слышишь меня? Вряд ли... Ты ведь сейчас занята – вертишься в гробу не зная устали! Сколько вы потратили чтобы победить меня, но я всё равно выйграл! Я вернулся, я полон сил и ненависти, а ты наверное уже сгнила в тесном гробу под тяжёлой могильной плитой!

 

Внезапно, у него в подвале поднялся ветер. Взлетели воздух вырванные из календаря листы, закружились в бешеном танце вихря. Диксон бешено заорал:

 

-И это всё?!? Слабовато, Зельда!!! Раньше ты была сильнее, гораздо сильнее... Но ты боялась смерти – и теперь ты Никто. Ты мертва, а я жив и по сравнению с тобой всесилен!!!

 

Неожиданно ветер сменил направление ударив ему прямо в лицо. А следом за ним и листы календаря – лицо его моментально покрылось десятком порезов...

 

-А-а-а-ргх! Шлюха! Дерьмо собачье! Блядь! – поток ругательств казался бесконечен – Прекрати! Это всего лишь царапины - они меня не остановят! – он поднял руку и направил её на банку с гвоздями. Те поднялись в воздух и разом разлетелись в разные стороны, пригвоздив к стенам бумажные лезвия. – Имей в виду Зельда: в моих руках жизнь твоего потомка! – Схватив со стола промасленную тряпицу и, обернув ей кисть, поднял зеркало. – Что ты будешь делать если я сейчас разобью его, а? Помнишь, как ты угрожала мне тем же? Почувствуй себя на моём месте... Только я боялся за твою жизнь, а благодаря тебе может погибнуть сам род Мерлина! Решишься ли ты на такую жертву? А, Зельда?!?

 

Ветер моментально утих. В подвале воцарилась мёртвая тишина. Испуганная такая тишина...

 

-Так лучше, Зельда... Ты всегда была трусихой. Имей ввиду – попробуешь мне помешать, я разобью зеркало. И вместе со своим любимым внучком и предками вплоть до вашего “великого отца” окажетесь в Аду прямо в объятиях Астарота. Ведь если мне не изменяет память именно у него вы уперли рамочку... Представь только какая вас всех ждёт весёлая вечность!

 

...Ещё раз улыбнувшись своей жуткой улыбкой он аккуратно повесил зеркало на пригвоздивший к стене “23 января” гвоздь. После этого он посмотрел мне прямо в глаза:

 

-Ха... Потомок Мерлина... Сидишь там и молишься своему лживому Богу, а я, посланник Князя побеждаю... Умеет же судьба всё-таки шутки шутить... Ну чтож... Мне пора: надо сделать кой-какие приготовления. А тебе придётся отдохнуть... – Сказав это он достал из стола тот самый отрез чёрного шёлка которым раньше было укрыто зеркало. Ещё раз жутко осклабившись он набросил его на зеркало. Последнее, что я запомнил, это нанесённую на отрез картинку: египетский символ глаза окружённый буквами из иврита. Я опять потерял сознание...

 

...Тут я вынужден прервать свой рассказ, господин следователь. Во-первых я устал – заново переживать всё это для меня очень тяжело. Да и вам уже усиленно сигналит психоаналитик – он мечтает обсудить с вами детали его докторской диссертации... Я откровенно сомневаюсь, что на этой истории он сумеет её получить, но всё же желаю ему удачи. А вас между прочим ждёт жена, она уже полчаса стоит под дверью. Советую пригласить её сегодня в ресторан иначе вы рискуете её потерять. За ней уже довольно давно ухлёстывает один из её коллег по работе. Вы можете мне не верить, но в ресторан всё-таки сводите. Хуже ведь не будет... До послезавтра господин следователь... Ей аккуратнее ты полудурок защёлкивай эти проклятые браслеты! Мне же больно, а я не забывай серийный маньяк! Убить тебя с смогу и в наручниках...”

 

 

 

* * *

 

...Сквозь разбитое окно в комнату врывается резкий порыв ветра. Со стола сносит купу бумаг: они кружатся по комнате напоминая о только что прочитанном эпизоде. Падает стаканчик с ручками. Со стены срывает плакат. Продолжая движение по комнате ветер находит ту самую папку на которою ты сейчас смотришь. И переворачивает страницу...

 

...Материалы по делу №5835. Вид документа: аудиография допроса, часть вторая, печатная версия. Наименование документа: чистосердечное признание. ФИО преступника: Марк Дэ Ксан. Обвинение: серийные убийства.

 

“Добрый день, господин следователь. Вот видите несмотря ни на что мы снова встретились! Как это - не смотря ни на что? Вы ведь чуть не попали в аварию по дороге на работу. Признаться, я восхищён вашим умением водить машину. Меня бы наверное этот грузовик размазал по дорожному полотну на пару миль... Но это у делу не относится, ведь так? Я просто хотел выразить своё восхищение.

 

Итак... Вы хотите услышат продолжение истории. Чтож – это ваше право. Но сначала несколько “но”... Простите за тавтологию. Я много думал обо всём этом и вот что решил – я не хочу рассказывать о своих ощущениях во время происходящего. Почему? Ну во-первых я их очень плохо помню... Во-вторых: вы не священник, чтобы копаться у меня в душе. Ну и в третьих: позвольте вам напомнить – я осуждён на смертную казнь, а желания фактических мертвецов выполнялись даже во времена Торквемады. Я доступно объясняю?

 

Ну давайте пожалуй начнём... В прошлый раз я закончил на моменте когда Диксон набросил ткань на зеркало и я потерял сознание. Так ведь? Ну чтож, давайте продолжим с этого места.

 

Моё следующее пробуждение было довольно интересным: оно было двух этапным. Сначала неопределённое время я находился в состоянии полу-комы, как будто в дрёме. Перед глазами был туман, но его я видел очень чётко. Потом он исчез, как будто со стекла съехала ткань. Я очнулся полностью. И с удивлением понял, что моя догадка была верна: отрез чёрного шёлка, который Диксон набросил на зеркало, попросту с него съехал. Видать набросил он его довольно криво.

 

Я снова увидел подвал своего дома. Только в нём никого не было. От нечего делать я начал рассматривать помещение. И как ни странно нашёл несколько изменений: подвал был аккуратно убран, если не сказать вылизан. Осталась только паутина под потолком, причём у меня сложилось впечатление, что её оставили специально. Также на верстаке напротив лежала довольно большая куча железных и деревянных обрезков.

 

Пока я думал раздался звук захлопываемой двери. У меня в подвале хорошая дверь – почти герметичная. Но с одной проблемой – она слишком тяжёлая для косяка. Её немного перекашивает и приходится с силой её хлопать, чтобы она закрылась.

 

Раздались шаги по лестнице и приглушённый мат. Я увидел как по лестнице спускался Диксон таща какой-то большой ящик. Тихо ругаясь, он дотащил его до середины комнаты, остановился отдышаться... Поднялся и спустил ещё один такой ящик. Потом он взял фомку с верстака и начал отрывать одну из стенок ящика. Несколько усилий – и она оказалась на полу. Диксон засунал руки в ящик и очень медленно и аккуратно достал... Угадайте что? Каменную пластину где-то 65 на 70! Да, да! Именно каменную пластину! А потом ещё одну... И ещё! Так он достал шесть пластин, предельно аккуратно складывая их в углу подвала. Откуда он их взял? Понятия не имею... Вы просите объяснить как он их туда дотащил? Ответ тот же – не имею никакого понятия. На мой взгляд каждая весила не менее 40 килограммов. А вместе получается 240... Это так и осталась для меня тайной.

 

Но мы кажется отвлеклись... Итак: вытащив пластины он подошёл к верстаку. Нежно провёл рукой по куче дерева и железа. Лицо его при этом выражало крайнюю степень нежности: так касаются вещей с которые у вас вызывают приятные воспоминания... Кто знает, возможно для него так и было... Так он простоял несколько минут. Потом, не меняясь в лице он начал перекладывать содержимое кучи на пол. Один кусок за другим, сначала железо потом дерево. Закончив он ушёл наверх.

 

Минут через десять он вернулся, держа в руках тряпку и бутылку моющего средства. Следующие двадцать минут он полировал верстак. Сохраняя всё тоже нежное выражение лица.

 

Потом он начал мыть стоящий на верстаке точильный станок. Точно также тщательно, как и верстак. Одному Богу известно зачем...

 

Закончив все приготовления он вернулся к куче. Долго выбирал подходящий кусок железа. Наконец, найдя подходящий, он взял его и положил на верстак. Повторил операцию с куском дерева. Снова вышел и вернулся, сжимая в кулаке горсть какого-то порошка. Высыпав его на верстак Диксон поднёс к нему горящую спичку, раздалось шипение и во все стороны повалил густой дым. До меня донеслось:

 

- Великолепно! Работает! Ну начнём пожалуй! – до меня донёсся звон небольшого колокольчика. Далее Диксон начал читать какой-то текст на, как мне показалось, на латыни. Потом раздался звук включаемого станка, а потом резкий скрежет. Такой бывает при обработке металла. Если металл, допустим, закалённая сталь. Под действием ветра который создавал работающий станок дым начал потихоньку рассеиваться.

 

Вы не представляете, как восхитительно он выглядел за работой! Его точные движения приковывали взгляд – ни одной ошибки! Идеальная работа! Под его руками обрезок железа медленно превращался в аккуратное лезвие волнистой формы. Мне бы понадобилось несколько дней на изготовление такого – он же управился за пару часов! Но на этом интересное не закончилось... Когда он начал обрабатывать зону гарды мои глаза резанула резкая вспышка света. Ярко фиолетового цвета. Я отпрянул от зеркала... Но через несколько мгновений вернулся, сияние стало тише и до меня опять донеслись речитативы Диксона. Он опять декларировал что-то на латыни.

 

Прижавшись снова к поверхности зеркала я увидел удивительную картину – дым заполнял почти всю комнату и было почти ничего не видно... Кроме Диксона – его силуэт чётко выделялся на фоне серого дымного марева и светился! Раз в несколько секунд с его плеч срывалась небольшая молния и врезалась или в водосточную трубу над его головой или в верстак. И тут я понял: он помыл станок! И включил его не дав просохнуть! И конечно же станок почти сразу схватил короткое замыкание: теперь по его телу шёл ток в 220 вольт, а ему хоть бы хны! Диксон стоял как ни в чём ни бывало и продолжал работу... Изменилось только его лицо: если раньше на нём было выражение крайней нежности то сейчас на нём была ярко выраженная ярость... Нет, не так: ЯРОСТЬ!!! Одни большие буквы. Голос его, изначально шептавший, перерос крик, а потом в истерику! А потом раздался взрыв... Не особо громкий, скорее всего просто вышибло пробки... Диксона пронесло по комнате метра три, он упал и затих... Я честно надеялся, что он умер...

 

Но, нет, через пару минут он встал, отряхнулся и кряхтя подошёл ко столу с зеркалом. В его правой руке была зажато раскалённое да красна лезвие, но его похоже это абсолютно не волновало. Он положил лезвие на стол, тот моментально задымился. Потом он медленно развёл руки, поднял их над головой. Дым в комнате пришёл в движение: он начал скручиваться в спираль, собираясь между его кистей. Дождавшись пока воздух в комнате полностью очистился, Диксон медленно опустил руки к лезвию. Оно полностью скрылось, прикрытой дымом. Выждав пару секунд Диксон резко выкрикнул:

 

- Шемхамфораш! – Раздался звук, похожий на пистолетный выстрел. Я испуганно моргнул, а когда вновь опустил глаза дыма уже не было! На столе лежало великолепно сделанное фигурное лезвие длинной где-то сантиметров 30 вместе с ручкой! Великолепно сделанное, покрытое странным травлением. Затейливые узоры, жутко похожие на замороженный дым, складывались в фразу: “ In nomine Dei nostri Satanas Luciferi exclesi”. И знаете что было самое удивительное? Лезвие было холодным и на столе не осталось отпечатка.

 

Улыбнувшись, Диксон нежно погладил лезвие... Проведя по нему рукой он резко схватил его, сделал несколько фехтовальных взмахов. Ещё раз улыбнулся... Странная это была улыбка: такая возможна у ребёнка которому дали пистолет... Опасная улыбка... Улыбка всевластия....

 

Сжав лезвие двумя руками он поднял его над головой и с силой рубанул им по столу: лезвие прошло, как сквозь масло... Диксон начал поднимать его ещё раз, но тут увидел меня. Выражение его сменилось на растерянность, почти на стыд!

 

- Как ты... А в общем неважно... Пускай будет так... – Проговорил он вернувшись к станку. Вдруг он резко обернулся:

 

- Нет! Так не интересно! – И снова набросил ткань на зеркало...

 

... Следующее моё пробуждение было более тривиальным: я проснулся сразу. Диксон смотрел в зеркало.

 

- С добрым утром! Я подумал тебе будет интересно... Только тебе придётся подождать... – С этими словами он повернулся и вышел из подвала.

 

Я в очередной раз осмотрел подвал: изменилось очень многое. Куда-то исчезли верстак со станком, шкаф... Посреди комнаты появился довольно большой выступ, накрытый тёмно бардовым полотном. Такой же полотно висело на стенах. Под потолком висела деревянная конструкция в виде четырёх конечной звезды. Около одного конца на потолке краской была нарисована буква “N”... Что-то вроде компаса... По всему подвалу, на стенах, висели медные подсвечники... В общем комната превратилась в некое подобие средневекового будуара...

 

Я провёл достаточно много времени, не знаю точно сколько, разглядывая изменения. Талант дизайнера у Диксона явно был и не малый! Я заметил стоящую в углу конструкцию, похожую на жестяную миску, стоящую на ножках, высотой в метр. Разглядел я также и вешалку, на которой висело некое подобие белого плаща... Короче там поменялось абсолютно всё – теперь это был именно средневековый будуар, кусок другой эпохи, а не мой подвал... Красивый будуар, чёрт побери...

 

...Диксон вернулся через примерно два дня. Чем он занимался всё это время я не знаю... Я услышал сначала звук открываемой входной двери, затем шаги по лестнице в подвал. Что-то было не так, я чувствовал это... Потом вдруг понял: по лестнице шли двое! И верно: сначала я увидел как на ступеньках показались кожаные ботинки Диксона, а потом... А потом появились женские сапоги. Довольно медленно, как если бы они обнимали друг друга, Диксон и его спутница спускались вниз...

 

Это оказалась девушка одного со мной возраста. У неё были длинные, почти по пояс каштанового цвета волосы. Одета она была в коричневого цвета джинсы и топик цвета хаки. На плечи её была наброшена моя кожаная куртка. Она и Диксон были мокрые с головы до ног – видать снаружи шёл дождь.

 

В одном правда я ошибся: они не обнимались. Вернее не просто обнимались – они страстно целовались, прижимаясь друг к другу. Дойдя до предпоследней ступеньки, девушка вдруг подпрыгнула и повисла на Диксоне, скрестив ноги у него на пояснице. Поняла голову и весело засмеялась. Лёгким, чуть подёргивающимся смехом знакомым любому мужчине чья подруга перебрала спиртного... Диксон тем временем засмеялся в ответ и взяв девушку на руки закружился по комнате. При этом он опять улыбался, но улыбка была другой: наверное первый и последний раз я видел на его лице что-то человеческое. Да! Он улыбался, как просто счастливый человек. Как будто эта девушка исполнила все его мечты тем что она просто есть...

 

...Продолжая движение он докружился до выступа посреди комнаты и опустил не него девушку. Она села и снова потянулась к нему. Они долго и жадно целовались продолжая обнимать друг друга. Рука Диксона медленно опускалась всё ниже и ниже: с плеч она опустилась на грудь, а потом и на бёдра. Девушка отвела голову, опустила взгляд... Потом взяла его руку и положила себе на грудь. Передёрнула плечами и куртка упала на пол. Потом она подняла голову и я увидел на её лице лукавое выражение. Медленно она начала расстёгивать на Диксоне рубашку... Он же в свою очередь начал задирать её топик...

 

... Не прошло и пяти минут как они оказались полностью обнажены. Боже, как же эта девушка была прекрасна! В ней было что-то от идеальности греческих статуй... Медленно Диксон опустил голову её на шею... Девушка ещё раз засмеялась. Голова Диксона тем временем повторяла путь руки. Только вместо бёдер она опустилась девушке между ног. Раздался томный женский стон. Такой бывает от непередаваемого наслаждения. Минуты через две девушка начала ерзать на выступе и ласкать себе грудь. Она покрылась потом. Стоны становились громче. Ещё через минуту она вытянулась на выступе и начала кричать от наслаждения. Ещё через минуту она вдруг выгнулась дугой и издала тонкий почти писк... Как будто у неё перехватило дыхание. И затихла.

 

Диксон поднял голову и поднёс её к голове девушки. Та обвила руками его шею и снова поцеловала. Диксон тем временем залез на выступ. Девушка опять скрестила ноги у него на пояснице и потянула его на себя...

 

Если честно, в любви Диксону нет равных... Мастера восточной Камасутры удавились бы увидев сеанс любви который разыгрывался у меня сейчас перед глазами. Площадь выступа была небольшой, но Диксону с лихвой хватало и его. Об этом говорило лицо девушки, олицетворявшее небесное блаженство. По моим подсчётам она кончила раз двенадцать... Да, Диксон был мастером: от его ласк она вздрагивала всем телом, каждая его фрикция вырывала из неё сладострастный стон... Наконец они угомонились и просто лежали обнявшись. Девушка что-то шептала, Диксон что-то отвечал. Неожиданно девушка приподнялась на четвереньки, сползла на полметра и начала делать ему минет. Довольно умело, могу вам сказать... Теперь стонал Диксон... Он правда ждать себя не заставил: минуты через две его сотряс оргазм. Я видел как струя его спермы ударила в лицо девушке, как она запрокинула голову, проглатывая её...

 

...Диксон как будто только этого и ждал! Вот он лежит подёргиваясь от наслаждения, секунда и он, подобрав ноги, сидит на выступе. Настолько разительна была эта перемена, что его облик врезался мне в память не хуже барельефа на стене... Как сейчас я вижу его напружиненное тело, надо сказать совершенно не похожее на моё, хотя им являвшееся! Оно было как будто накаченное, принадлежавшее человеку, не вылезавшему из спортзала в течении пары лет! Моё же оставляет желать лучшего. Простите, отвлёкся...

 

...Удивительно было даже само его движение: вы когда-нибудь видели прыжок из положения лёжа? Не каратистское вставание, а именно смена положения. Выглядело как будто поменяли два кадра фотоплёнки...

 

Девушка ещё держала голову поднятой когда Диксон встал и, схватив её за волосы, с размаха опустил на выступ. Раздался глухой удар, девушка упала с выступа то ли мёртвая, то ли оглушённая. Из-под её волос потекла тонкая струйка крови. Глаза были открыты, но зрачков видно не было...

 

Диксон тем временем спрыгнул с выступа и резким движением сорвал с него тяжёлое покрывало. Под ним оказалось каменный куб сложенный из тех самых плит которые он доставал из ящика! Три в длину, одна в ширину и одна в высоту. Диксон подошёл к девушке, взял её на руки и опустил на куб. Быстро и сноровисто защелкнул на её руках и ногах кандалы, прикрепленные по два на концах этого, меня осенило, алтаря. Девушка еле слышно застонала – она была жива. Закрыв последний захват, Диксон подошёл к вешалке и быстро накинул на себя белую рясу. Именно рясу, а не плащ как мне сначала показалось. Быстро обул что-то наподобие кожаных мокасин и двинулся вдоль стен, срывая висящие на них полотнища.

 

Моему взору открылся ужас... На стенах, в специальных креплениях, висел весь инвентарь профессионального заплечных дел мастера: одна была увешана разнообразными ножами, от тонких и аккуратных скальпелей и шил до совершенно жутких, в локоть длиной, кинжалов, ощетинившихся шипами. На противоположной стене висели самые разнообразные клещи и крючья. А на третьей... На третьей висела ещё одна пластина с нанесённым на неё барельефом в виде перевёрнутой звезды и мордой козла... Символ Сатаны. Ровно под пластиной висел тот самый нож, за изготовлением которого я недавно наблюдал. Жуткий клинок – Диксон закончил его, поставив на него гарду и рукоять, превратив его в красивейшее олицетворение идеи. Идеи смерти от руки человека... Я понял, что сейчас здесь произойдёт и начал биться об стекло. Но оно было крепче стали и мне ничего не оставалось, как просто смотреть...

 

...Девушка тем временем почти полностью очнулась и растерянно оглядывалась. Попытавшись пошевелиться, она вскрикнула от боли: кандалы были прикручены неподвижно и причиняли боль при любом движении. На её лице появился испуг.

 

Диксон подтащил к алтарю ту самую миску на ножках – я увидел что она почти до верху наполнена бурым порошком.

 

- Хай! – крикнул Диксон и порошок вспыхнул ярким пламенем, почти мгновенно прогорая. Теперь миска была полна ярко белым веществом, раскаленным судя по всему до бела. Подойдя к стене он снял два клейма в виде заключённых в круг звёзд разного размера и кинул в миску. Через несколько секунд клейма заалели. Температура вещества была похоже просто запредельной.

 

Девушка тем временем всё ещё пыталась встать. Она не понимала столь резкого перехода от кайфа к боли.

 

Диксон встал перед Звездой на стене и заговорил:

 

- Слушай меня, о Князь мой! Как было обещано я снова жив и снова к тебе взываю! В твоей власти находится моя душа, но в моей власти доставить тебе удовольствие! Я клялся своей силой, что пошлю к тебе души тех сволочей что, украли у твоего слуги зеркало и заточили в нём меня! Но из-за их подлости я не могу этого сделать – они уже у тебя! Но я предлагаю тебе достойную замену: их потомков, всех до единого! Сегодня будет первый! Ты ощутишь её мучения и мучения тех, кто породил её! И да прервётся же род Мерлина, врага твоего. Шемхамфораш!

 

Сказав эти слова Диксон вернулся к стене и достал из висящего на ней мешка четыре гранёных гвоздя. С той же стены он снял молоток. Подойдя к алтарю Диксон вставил гвоздь в отверстие в захвате, державшем ногу девушки, размахнулся...

 

-А-а-а-а! - Раздался дикий крик. Тонкий женский крик. Девушка забилась в кандалах, пытаясь вырваться. Двумя сильными ударами Диксон прибил её ногу к алтарю. Приложил второй гвоздь... Девушка кричала и дёргалась... С выражением абсолютного спокойствия Диксон закончил свою адскую работу – девушка оказалась пришпиленной к алтарю, как бабочка. Ряса Диксона была заляпана кровью, с каждым ударом брызгами взлетавшая вверх... Закончив с руками он неожиданно нагнулся и впился злым, грубым поцелуем в губы девушки. Визг превратился в сдавленное хныканье. На одну секунду: в следующую девушка закричала снова, захлёбываясь кровью. Диксон разогнулся и выплюнул что-то на пол. Язык! В две шага Диксон подошёл к жаровне и достал более маленькое клеймо. Звезда на его конце была уже не красной – она была белой как снег. Резким движением он схватил девушку за волосы, развернул к себе и сильно прижал клеймо к её губам. Раздалось шипение и очередной женский крик. Девушка выгнулась дугой, не обращая внимания на кандалы: та боль которую она испытывала была гораздо ужаснее!

 

Резким движением Диксон отнял клеймо от её лица... И почти сразу опустил на одну из её грудей. Ровно на сосок. Девушка взвизгнула и потеряла сознание. Диксон посмотрел на неё, недовольно нахмурил брови и убрал клеймо. Точнее кинул его в жаровню.

 

- Эй! Э-э-й! Алисия! – сказал он нагнувшись над ей лицом. – Ты меня слышишь? Нет? Так не пойдёт... – Раздался шлепок сильной пощёчины. Голова девушки мотнулась, но в себя она не пришла. – Да-а-ам... Ну ладно, я хотел как лучше...

 

Диксон резко хлопнул в ладоши и одна из электрических лампочек моего подвала разорвалась с грохотом петарды, выпуская молнию ударившую девушку между грудей. Алисия дернулась, открывая глаза и порывисто втягивая воздух для нового крика...

 

-А вот этого не надо! – Сказал Диксон прижимая две пальца к лицу девушки. Когда он убрал рука рот девушки оказался зашит толстой нитью.– Ты ведь надеюсь понимаешь, что я не могу позволить тебе кричать... Ведь через крик уходит боль, а эту потерю я допустить не могу... – Он говорил нежным голосом, как с любимой дочерью, водя рукой по её волосам. – Ты не виновата ни в чем, не думай. Виноват твой дед. Несправедливо, правда? Напортачил он, а отвечать тебе... Но мы чего-то отвлеклись, не находишь?

 

Он засмеялся громким истерическим смехом протягивая руку за клеймом. Девушка опять забилась, тонко скуля. Всё ещё жутко улыбаясь, Диксон заклеймил ей второй сосок.... А потом и пупок...

 

Всё ещё смеясь он отбросил остывшее клеймо в дальний угол подвала и взял из жаровни другое. Такая же звезда, только раза в два побольше.

 

-Эй! Алисия, девочка моя, посмотри сюда! Э-эй! Посмотри сюда, сучка! – Девушка подняла голову. В её глазах уже не было разума, была только боль. Она ничего не соображала и скорее всего просто среагировала на резкий громкий звук. – Ты думаешь – хуже ничего быть не может? Уверяю тебя это только начало! – И с этими словами, всё ещё улыбаясь, опустил клеймо ровно ей на половые губы. Силы и точности ему было не занимать: он сумел удержать девушку, которая извивалась уже подобно змее. Приглядевшись, я увидел что её запястья и щиколотки уже представляют собой кровавое месиво.

 

- А теперь апофеоз программы! – Диксон бросил клеймо в тот же угол что и первое и запрыгнул на алтарь. – Не бойся, Алисия, тебе понравится! – Диксон стянул с себя рясу. – Ты ведь уже знаешь насколько я могу быть нежным!..

 

...Я стоял и смотрел как он имеет её. Да: сейчас он именно её имел! Грубо, жестоко... Руки его мяли её груди, ещё больше разрывая кожу в местах ожогов. Его член раз за разом исчезал в её влагалище, истекающем кровью... А самое страшное что девушка была в сознании! Молния как будто забрала её способность его терять! Она пыталась кричать, но зашитый рот мешал ей это сделать. Она извивалась пытаясь вырваться, окончательно доламывая себе запястья. А Диксон лишь громко смеялся...

 

Наконец, кончив, он слез с алтаря и подошёл к стене.

 

-Довольны ли вы, Князь мой? – Спросил он смотря на барельеф.

 

С ужасом я понял, что картина на камне изменилась: рот козла открылся выпустив длинный змеиный язык, морда разрубила уродливая ухмылка.

 

-Ну значит пора заканчивать... Было конечно весело, но хорошего понемножку... – Диксон протянул было руку к ножу висевшему под пластиной, как вдруг резко обернулся. – Хотя...

 

Одним прыжком он достиг стены с крючьями и сорвал один и самых больших, отличавшийся от соседей тем, что был сделан в виде лезвия с прикреплёнными к нему более мелкими крючьями и шипами. С диким гарком он вонзил крюк ей ровно во влагалище. И потащил вверх к голове. Остальные мелкие крючья впились кто куда и следовали к голове своим маршрутом, причиняя девушке уже совсем ни с чем ни сравнимые страдания. Добравшись до середины груди Диксон резко дернул крюк вверх: раздался влажный хруст ломающихся рёбер. Но самый ужас что все остальные крючья потянули за собой все за что зацепились! Диксон бросил на пол крюк обмотанный кишками... И бросился к ножу под барельефом. Сорвав его он развернулся и идеально отточенным движением опустил нож девушке на шею...

 

-Шемхамфораш!

 

Голова девушки свалилась с алтаря и прокатилась сантиметров двадцать по полу. И развернулась глазами ко мне! Я заорал от ужаса – на мёртвом лице были живые глаза. В них было облегчение – как будто все мучения закончились. В них светилось счастье.

 

Неожиданно голова лопнула, как перезрелый арбуз, и на её месте появилась кувалда. Кувалда зажатая в руках Диксона. Он медленно поднял голову и посмотрел прямо мне в глаза:

 

-Ну как тебе? – Проговорил он. – Понравилось? – Диксон опустил кувалду и подошёл к столу. Взял отрез шёлка. – Надеюсь, что очень. Потому что те мучения которые ждут тебя не сравнимы с её мучениями. Она умирала полчаса! Ты будешь умирать вечность! Полноту впечатлений гарантирую...

 

Сказав это он набросил шёлк на зеркало. За секунду до потери сознания я опять увидел странный символ на нем: египетский глаз окруженный кругом еврейских букв. Но подумать ничего не успел, снова отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь и Пепел

 

 

...Кровь и Пепел.

Пепел и Кровь.

Видел Он идя в Пустоте

Тех дорог Которые не слышал.

Кто-то звал его в Храме вкуса

Который он никогда не ощущал.

Пустота стала его Домом, пока

Не услышал он свой Крик...

И тогда....

 

***

 

...Эти события видели многие, но тем не менее большинство отказались от своих слов опасаясь за своё моральное здоровье. Случившееся настолько паранормально, что его можно описать и запомнить, но можно даже не пытаться объяснить. Мой сумасшедший разум держит каждую секунду повествования крепче, чем утопающий соломинку. Да, возможно я сумасшедший, наркоман и убийца, но я единственный отказываюсь молчать.

Всего неделю я знал Его, всего неделю я видет его Творения, всего неделю я пытался помочь ему Уйти. Теперь когда я вижу мир Его глазами я понимаю что все мои старания были заранее бесполезны...

 

***

 

...Крик настиг меня когда я почти спал. Он был ужастен как вой урагана, но в то же время заманчив как бокал вина. Я как-будто оглох и в тоже время слышал всё. Крик стирал из моей памяти любые мысли даруя всезнание. Я помню что сам кричал, но этого никто не слышал. Трудно описать что я чувствовал-это была смесь боли и наслаждения, в какой-то неземной форме. Но через мгновение всё кончилось и к удивлению я понял:мне надо поспать.И мгновенно уснул.

А во сне увидел Его. Или Это... Пускай будет Он... Его форма напоминала что угодно, но не человека: вихрь, дым от костра, брызги воды. Но не человека. Поэтому не буду говорить что он "заговорил со мной без слов", это не так. Я просто понял, всё понял: что он теперь я, и всегда им был, что ему нужна моя помощь и теперь только я способен спасти его. Что я могу называть его Идущим-в-Пустоте. А теперь я должен проснуться...

 

23.10.0*.

...Первое же утро встреченное мной на пару с Идущим-в-Пустоте принесло немало сюрпризов. Для начала сегодня было,если верить часам, воскресенье. Заснул я в пятницу. Уже смешно, не правда ли? Далее я обнаружил, что часы почему-то вверх ногами. Попытавшись их перевернуть я понял, что вишу под потолком, а часы на нём стоят. Именно в таком порядке. В ужасе я дернулся скинув с себя одеяло, висевшее на мне на манер плаща. Это привело к тому что оно полетело в одну сторону, а я в другую.Мой короткий, но быстрый полёт закончился головой об люстру. От сильной боли я как бы оцепенел и пару секунд не шевелился. И тут пришёл Он... Словно сама собой открылась дверь в комнату и в неё вошёл человек как две капли воды похожий на меня. Начиная с этого момента мы общались "по человечески", если не считать того, что рта он не открывал и лицо Его оставалось бесстрастным.Тем не менее я всегда различал его эмоции.

-Получаешь удовольствие?-спросил Он подняв ко мне взгляд.

-Что происходит?-тупо сказал я.-Кто ты? Что ты делаешь здесь? Почему я летаю? Я в своём уме?

-На какой вопрос отвечать первым? - Он "усмехнулся".-Кстати ты спуститься не хочешь?

-Конечно хочу! - не подумав крикнул я. И-о,чудо-как только я подумал об спуске я немедленно оказался на полу. Не спланировал, не спустился, а оказался!! - Что за?!?

-Так на какой вопрос отвечать первым?-Теперь голос шел из-за моей спины.

-На все!-прокричал я, оборачиваясь.Он сидел в кресле перед камином смотрел на огонь в нём.

-Уговорил. Сейчас ты со мной разговариваешь .Я это ты. Я потерялся. Летал ты потому, что хотел. Абсолютно. - Всё это Он сказал речетативом, так что мне понадобилось несколько секунд чтобы сориентироваться. В моей голове боролись Разум и Страх. Разум говорил мне, что я сошёл с ума. Страх же сообщил, что шишка от удара об люстру настоящая, а потолок в моей спальне находится на высоте 4.5 метра. Вообще-то как и везде в моём особняке.

-И что?-Сказал я.

-Ничего.Сейчас у нас нет времени разговаривать.Давай отложим основные вопросы хотя бы на несколько часов...-он "улыбнулся".-Я очень устал, к тому же тебе пора бежать...

-Почему?-Недоумённо спросил я.

-Потому что ты вчера убил одиннадцать человек, из них семерых младенцев и теперь тебя разыскивает милиция.-"улыбка" стала явственнее.

-Чего?!?-Закричал я.

-Того. Изрубил пожарным топориком на очень маленькие части. Прямо на виду у видеокамер охраны. Твой фоторобот и отпечатки пальцев переданы в Интерпол и ЦРУ. Через минут 5 они узнают кто ты. Ещё через минут 15 они будут здесь. Так что беги.

-Я никого не убивал!!!-нет, я точно сошёл с ума...

-Конечно. Это сделал я. Но поскольку мы с тобой теперь одно целое, как ты думаешь кого они заподозрят?-Он "ухмылялся".

-Зачем??-я ничего не мог понять.

-Чтобы у тебя был резон мне помогать кроме моих слов. Если ты поможешь мне, я спасу тебя.-Лицо стало "серьёзным".-Это я тебе обещаю. Ладно, хватит болтать. Наряд уже выехал-тебе пора бежать.

...Сказав это он исчез. Просто исчез. Я стоял и смотрел на пустое кресло...

-Так...Так... Больше никого ЛСД, пива и водки...Никогда..-Шептал я, упав на колени.-Никогда... А ещё говорили, что ничего старшного не будет...

...В этот момент я услышал вой сирен...

-Глюк... Очередной глюк...-прошептал я....

...Так я и просидел слушая, как агенты ЦРУ ломают дверь и вламываются в особняк. Я сидел и молчал когда на меня направляли автоматы и кидали на пол. Когда выкручивали руки и тащили в машину. Когда везли в обезьянник и пихали в камеру. Просто молчал...

 

24.10.0*

...Во сне он опять появился. Теперь он выглядел как человек, но не как я. Похожий конечно, но не я.

-1:0 в мою пользу кажется. На твоём месте я бы больше доверял мне.-Мне показалось или он "злился".-Ты же мог успеть убежать. Почему ты этого не сделал? Я дал тебе такой шанс...

-Зачем ты всё это делаешь? Кто ты такой? Почему ты выбрал меня?-на мои глаза навернулись слёзы.-Ты тварь потусторонняя!!! Что тебе от меня надо!!!

-Я же говорил что мне нужна твоя помощь. Довольно маленькая. После этого я помогаю тебе вернуть твою жизнь. По моему всё честно..А что до "кто ты" и "почему я"-моё имя я тебе назвал, а больше и не надо.

-Какая помощь?

-Малюсенькая. Ты должен добраться до своего особняка и забрать оттуда черепа....-Его "улыбка" была просто "до ушей".-После я объясню что с ними надо будет сделать..

-Что?!?

-Что слышал-хочешь свою жизнь назад: помоги мне. Всего лишь сделай то чтоя тебя прошу-и ничего этого не будет. Весь Этот кошмар закончится.Это я тебе обещаю.

...Я не знаю сколько я размышлял. С одной стороны весов моёй совести лежала моя жизнь, с другой жизни невинных,в смерти которых был виноват я. Всё-таки я сумасшедший. Тогда точно был. Моя чаша перевесила...

-Я согласен...

-2:0.

-Но я в тюрьме...Как я осуществлю твою задумку если я даже выйти из этого здания не могу...

-Правда... Как наивно...Проснись и пой - ты почти всесилен: в тебе Пустота.

 

24.10.0*

...Я проснулся. Открыв глаза я довольно долго рассматривал потолок.Я думал, размышлял пытался понять что происходит. Неужели действие относительно лёгких галлюценогенов таких как ЛСД может выдавать такие глюки? Раздался звон ключей. Вошедший тюремщик приказал:

-Заключённый!Встать!-я встал.-На выход! И без шуточек!

Извилистыми коридорами он провёл меня в общую камеру, не спуская меня с прицела калашникова-зря, я хотел ещё пожить поэтому он был в безопасности. Но я всеми фибрами души почувствовал его страх и отвращение ко мне. "Смотри не помри от страха..."-подумал я. Где-то через минут пять мы подошли к камере. Тюремщик, белый как стенка, стал возиться с замком. И тут на меня снизошло вдохновение.

-Бу-у-у!!!-Крикнул я. Тюремщик подпрыгнул как ужаленный и направил на меня автомат...А потом медленно осел на пол...Глаза его закатились,изо рта пошла пена.Правда автомат он из рук не выпустил, пришлось выдирать. Далее я побежал по коридорам в поисках выхода.

У второго поворота я увидел КПП. Ментов там было пятеро т.е. слишком много. Глядя, из-за угла я думал что всё кончено, когда у меня родилась идея. Я вернулся к тюремщику и, сняв с его пояса ключи, стал открывать все камеры подряд. Сделать я ето хотел побыстрее и в общем-то неплохо справился-открыв последнюю я услышал скрип первой. Я бросил автомат на пол, а сам спрятался за угол. Тут меня ждало удивление:из камеры вышел парень лет шестнадцати, огляделся. Увидев автомат он тут же схватил его и побежал к КПП. Глаза его грели фанатичным огнём мести.Я бросился за ним, но догнать не сумел.Я слышал долгие очереди перемежающиеся криками: "Нате вам пидары!!! Сдохните!!!" и ещё "Помогите!!Побег!!Подкрепление!!".

...Крики и грохот были вполне натуральными.Я даже засомневался глюк ли ето...

Когда я добежал до угла, там были одни трупы.Все посечённые пулями едва ли не в решето.Ещё через поворот я нашёт тело парня-на нём дырок было не меньше.Подняв автомат я побежал дальше.А ещё через три поворота я нашёл пулю... И кстати не одну... Ну вот а я думал у нас менты тормозные...

 

26.10.0*

...Пробуждение было хреновым. Жутко болела голова, в часности левый глаз, грудь и правая нога. Вокруг было темно и жутко холодно...

-Где я?-спросил я вслух.

-В морге, в холодильнике.-раздался насмешливый "голос" Идущего-в-Пустоте.-Сутки назад тебе вышибли мозги, разорвали сердце и разнесли ногу очередью из калаша в упор.

Красиво выглядело я тебе скажу.

...Сумасшествие...

-Вспоминаю... Но тогда почему я ещё жив...

-Ну ты тупой...-его аж "перекосило"-Я же сказал:мы с тобой одно целое.И жизнь у нас с тобой одна на двоих, а меня пулей не убъёшь.Правда если бы они твоё тело решили отпеть я боюсь мы бы с тобой уже не разговаривали...

-Значит ты всё-таки демон...

-Да нет же...Просто ты мной одержим, так сказать. Как следствие экзорцизмом меня можно прогнать.Только подумай: оно тебе надо?

-Сейчас нет, но теперь я знаю как от тебя избавиться и могу ставить условия...

-2:1. Вернее 3:1.Я специально тебе об этом сказал. Чтобы ты не чувствовал себя ущербным. Ну или чувствовал себя им чуть по меньше.

-Ладно, ладно. Мне если честно уже просто наплевать кто ты и что ты. Глюк ты или реальность: мне наплевать. Я хочу чтобы этот кошмар закончился!!!

-Так не подыхай! Из-за твоего глупого поведения мы потеряли день и ты оказался здесь. А мог быть уже дома...

...В этот момент раздался глухой голос за стенкой: "Клянусь вам я что-то там слышала! Как будто бы разговор!". Голос был молодой девушки. Ответил ей мужик: "Господи ну что за детские сказки..." "Нет правда!Не верите посмотрите сами!" Раздался звук открываемой дверцы холодильника...

-Тебе чертовски везёт...-Раздался голос в моей голове.

...Дверца открылась и поднос со мной выкатели на свет.Надо мной нагнулся мужичок лет сорока и сказал, обращаясь к молоденькой аспирантке:

-Вот видите-лежит. И разговаривать не может...

-Профессор он встаёт...-Сказала аспирантка и хлопнулась в обморок.

-Чего...Как встаёт?-проговорил профессор оборачиваясь.

...Это было последнее что он успел сказать. Мой кулак,ставший после смерти и заморозки в холодильнике твёрдым как камень, въехал ему в нос. Смешно булькнув, профессор осел.

Подняв его и аспирантку я зажал их шей в локтях и сильно сжал.Два последовательных влажных хруста сообщили мне что они будут молчать.

Теперь дело было за малым-сбежать из морга.Осмотрев помещение и найдя план эвакуации я быстро пробрался к аварийному выходу, по пути натягивая одежду профессора. Разбив окно я выпрыгнул на улицу и вдохнул полной грудью воздух подворотни...

-Тебе нужно укрытие на ночь. Найди его.-Снова этот галлюциногенный голос в голове. Крыша едет. Но он прав: укрытие мне действительно было нужно. Я быстро нашёл канализационный люк и прошмыгнул внутрь...

 

27.10.0*

...Ночёвка в канализации прошли вполне успешно-всего лишь два трупа: какие-то бомжи пытались ограбить и избить меня. Так что теперь я был сыт и доволен. Глаз как выяснилось не просто болел-его просто не было. Идущий-в Пустоте сказал что не смог его восстановить, посоветовал поискать новый. Теперь у меня глаза разного цвета. Далее в принципе рассказывать нечего: весь этот долгий день я шёл домой...

 

28.10.0*

...Ух ты мой любимый особнячок...-сказал я когда на горизонте появился мой дом. Поскольку я считался мёртвым и у всех спецслужб было заключение о моей смерти опечатку с него уже сняли и я почти не напрягаясь проник в него.

-Ну?И что мне делать?-спросил я у Идущего-в-Пустоте.

-Иди в подвал....прошло три минуты...

-Ну что ж... Пора нам прощаться...-Сказал Идуший-в-Темноте, материализуясь в комнате.-Вряд ли мы ещё увидимся...

-Подожди: а как же черепа и моя жизнь?-Я попытался схватить его за руку, но куда уж там, через мгновение он исчез...

 

29.10.0*

Проснувшись с утра я думал, что всё пропало. Я думал покончить жизнь самоубийством.

-Зачем мне теперь жить?-Спрашивал я сам себя.

...Вообщем к часам так к 12 утра я твёрдо решил застрелиться. Я поднялся на второй этаж в кабинет и открыл в стене потайной сейф, где должен был лежать мой револьвер. Но его не было-там лежало письмо. Ничего не понимая я взял конверт, сел на кресло, открыл его и стал читать.

... "Привет Суициду! Очень благодарен тебе за оказанную мне услугу и готов отплатить тебе тем же: посмотри на часы. Нет глаза тебя не обманывают время действительно идёт назад. Ничего не было...

DM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...