Перейти к содержанию

Родились ли мы Сатанистами?


Aliestre

Рекомендуемые сообщения

Две разные и абсолютно равноправные, на мой взгляд, точки зрения. Какой придерживаетесь вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые уже с рождения вступают на стезю, отличную от выбора их близких, друзей, просто знакомых.. Иногда может быть и так, что выбор совпадет. Но человек не обязательно пойдет путем сатаниста - то, на какую тропу он свернет в поисках самого себя, зависит лишь от него одного.. не совсем конечно, но ИМХО в любом случае сатанистами становятся а не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становятся. Рождаться кем-то не возможно. Хотя, признавать, что можно кем-то родиться - значит и признавать существование судьбы. Я ни в то, ни в то не верю. Человека определяет его выбор. Ну, а выбор уже зависит от окружающей среды, общества и т.д.

 

Хотя можно вспомнить в этом случае и про реинкарнацию. Если человек когда-то действительно во что-то верил, то с выбранного пути не должен свернуть. Поэтому, в этом случае, сатанистами рождаются).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Становятся. я вчем то согласна с Нар Маттару,человека определяет его выбор. Ну, а выбор может коректироваться окружающей средой, обществом и мировосприятием данного человека т.д.

Изменено пользователем Airotkiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мою точку зрения в данном вопросе ты знаешь уже давно. :)

 

Сатанистами не становятся, ими рождаются, а промежутки времени - лишь условность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Не знаю почему рождаются, но знаю почему становятся.

Человек и его мировосприятие-это личность, человек не получает личность по наследству. Личность человека формируется по мере его развития, то есть в процессе общения с другими людьми и обогащения опытом предыдущих поколений, по мере освоения выполняемых им ролей. ( и тут Остапа понесло :)) )

Принято считать, что свойства человека, его личность формируются и проявляются в трех жизненных сферах: в труде, в общении и в познании.

В каждой из этих сфер человек проявляет себя по-разному. Это зависит от его способностей, наклонностей, склада характера, воспитания, от его представлений о материальных и духовных ценностях, от его отношения к ним.

Вообщето труд важен и формирует личность , но пока мы его отбросим.

Труд — это также определенные отношения: производственные, правовые, социально-психологические. В этих отношениях человек реализуется как субъект общения, удовлетворяет свои социальные и духовные потребности, такие, как чувство и сознание собственного достоинства, взаимопонимания и другие.

В то же время общение - способ проявления личных качеств человека, влияния его на других людей.

Общение стимулирует развитие человека, так как обогащает его опытом социальной жизни. Чем шире общение, тем богаче личность, тем большую ценность и привлекательность она представляет. В процессе общения человек познает не только других, но и себя.

Общение — это сфера, в которой выявляется направленность интересов, возникают и проявляются всякого рода моральные и социально-психологические действия, конфликты, процессы. Вместе с тем общение может выражать устойчивую общность интересов, высокую сплоченность социальной группы.( Что можно наблюдать на данном форуме)

Познание — это процесс отражения и воспроизведения действительности в человеческом мышлении.

Что то я слишком многословна. Короче, кто думает иначе прошу в тему :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*обмозговывает*

в принципе, мое мнение, выкладывай я его тут заняло бы достаточно много.. так что я пока повременю... а потом, может быть просто -=подпишусь=- :)) под чьими то словами

нагло, знаю.. но у меня совершенно не варит голова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нар Маттару сказал:

InSlay IonStorm

Мне интересно стало... Почему ими рождаются? Объясни, пожалуйста.

Пожалуйста. Только я уже объяснил это в другой теме. Вот ССЫЛКА НЕАКТУАЛЬНА на моё сообщение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: С рождения нам присущи некоторые черты, как правило мы ведём себя соответственно им. Однако кто-то может и заглушить в себе эти черты (как правило ничего хорошего из этого не происходит, так как заглушая одну какую-то черту специально заложеную нам для себя (даже косвенно), мы ничего не получаем в замен). Так что моё мнение: Рождаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что сатанистами рождаются. Ведь при рождении в нас сразу заложена информация на то кем мы будем. Даже если в течении жизни нас "воспитывают", то всё равно со временем откроется настоящая, истинная сущность... Ещё я считаю, что истинный сатанист не обязательно должен сосотоять в церкви, он должен быть наполнен этим изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще сказать, что мы родились уже такими.

Тогда мы не несем ответспвенности за наш выбор, за нас его уже ктото сделал.

Мне кажется, что выбор мы делаем сами. Но не все могут этот выбор сделать, ведь некоторые только повторяют ту модель поведения, что им навязывают окружающие.

Вывод - мы родились способными сделать выбор.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - мы родились способными сделать выбор.

Замечательные слова, прямо в точку! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод - мы родились способными сделать выбор.

 

Все рождаются способными сделать выбор,

только некоторые делают выбор в пользу

толпы, а некоторые в пользу индивидуальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рождаются способными сделать выбор,

только некоторые делают выбор в пользу

толпы, а некоторые в пользу индивидуальности.

Редко кто-то сам делает выбор в пользу толпы. Вот, например, будет толпа вопить: "Обожай Васю, он самый лучший на свете" - и те, кто не способны сделать выбор, не задумываясь бросятся обожать этого самого Васю; но те, кто сделать выбор способны, сперва хотя бы разузнают кто такой этот Вася, и, если он достоин их внимания, то возможно, и примкут к толпе... А ведь очень часто бывает, что этот "Вася" - абсолютно пустое место, а его обожают тысячи, вот тогда вообще бывает трудно себе представить, что они это делают осознанно. Тем более, что многим подчиняться кому угодно горяздо проще, чем самостоятельно мыслить.

Изменено пользователем DarkLedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко кто-то сам делает выбор в пользу толпы. Вот, например, будет толпа вопить: "Обожай Васю, он самый лучший на свете" - и те, кто не способны сделать выбор, не задумываясь бросятся обожать этого самого Васю; но те, кто сделать выбор способны, сперва хотя бы разузнают кто такой этот Вася, и, если он достоин их внимания, то возможно, и примкут к толпе... А ведь очень часто бывает, что этот "Вася" - абсолютно пустое место, а его обожают тысячи, вот тогда вообще бывает трудно себе представить, что они это делают осознанно. Тем более, что многим подчиняться кому угодно горяздо проще, чем самостоятельно мыслить.

Да, однако некоторые умудряются последовать решению: Не Думумать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все стартуем с одной духовной точки...

 

Не думаю, что мы рождаемся сатанистами, мы рождаемся свободными, а уж потом карточки с амплуа сыпятся на нас со всех сторон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Весьма интерессная тема...

ВОТ,например по статистике в сатанисты уходят в основном дети из загонных христианских семей,и семей Атеистичных...По мнение психологов ,В загонных христианских семьях дети таким образом пытаются освободиться от оков,навязываемых родителями...НУ а в Атеистичных потому,что родителям пофиг,и у ребёнка есть альтернатива что выбрать и куда податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно родиться и продолжить путь прошлой жизни (осознанно или нет - другой вопрос). А можно прийти во время текущей жизни. Причём, что есть что, не всегда сразу разберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно родиться и продолжить путь прошлой жизни (осознанно или нет - другой вопрос). А можно прийти во время текущей жизни. Причём, что есть что, не всегда сразу разберёшь.

 

Я так и не поняла, что Вы имеете ввиду и какой точки зрения придерживаетесь :dntknw: Особенно мне не понятно последнее предложение.

 

 

Мне лично кажется что родиться сатанистом невозможно, также как и родиться христианином, буддистом, кришнаитом и.т.д. Это определенная философия, к пониманию которой человек приходит уже осознанно, делая свой выбор. Но есть и оборотная сторона медели. В последнее время пошла мода на сатанистов. Теперь любой человек, выкрасивший ногти в черный цвет, надевший пентакль и накрасившийся самым жутким образом называет себя сатанистом, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora, я имею в виду, что встать на какой-было путь можно ещё в какой-то из прошлых жизней. А в последующих не делать выбор заново, а лишь подтверждать уже сделанный выбор. Осознанно или нет (вряд ли многие помнят свои прошлые жизни) - это уже другой вопрос и особого значения в данном случае не имеет.

А я не придерживаюсь ни той ни другой точки зрения потому что тут у каждого своё. Один пришёл к сатанизму в этой жизни (можно сказать, что стал сатанистом), а другой запросто продолжает свой прежний путь (можно сказать, что родился сатанистом).

Но это моё мнение, и, разумеется, я не претендую на истинность даже моих слов о прошлых жизнях, т.к. недоказуемо по большому-то счёту. Но у меня есть основания для таких предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...