Перейти к содержанию

Вся правда о Гарри Поттере!


Рекомендуемые сообщения

Кто читал Гарри Поттера или знает, что цэ есть за зверь, тот оценит. Из книжек Роулинг и фиков на тему. Орфография, стиль и пунктуация сохранены.Коменты не мои. Итак:

 

 

"Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона."

 

 

"Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели"(романтика!)

 

 

" - Ты ввел ему цель дела?"

 

" Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает" (ты подумай…)

 

 

"Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо." (пространственный кретинизм наблюдается не только у женьщин)

 

 

"Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!"

 

" - Герми, пососи мой. Он нежнее.

- Но у тебя же ничего не останется!

- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!

- Рон: Нам с Гермионой хватит моего."

(Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку)

 

"Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания." (ух ты! о как бывает!)

 

 

"Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.

- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.

(У оглушенного Рона искали ключ)

 

 

" - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.

- Кажется мне оторвало ногу...

- Нет Рон. Обе" (садист!)

 

"Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?"

 

" - Гарри, поцелуй меня.

- Куда?"

(тема!)

 

 

"- Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.

- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри

(знающим молодежный сленг понравится)"

 

"Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться"

 

 

" - Это феникс или сова чья та?

- Давай убьем, если феникс то выживет"( ))))))))

 

 

" - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. "

(слезы наворачиваются)

 

 

 

"Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо" (без комментариев)

 

"Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи" (!!!!)

 

"Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей" (без чего? Печной? Круто!)

 

 

"Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы ‹сексуальный мячик...›"

 

"Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. ‹Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика›"

 

"Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один." (упс!)

 

 

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

 

 

"Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. ‹Матрица да и только. Не хватает разве «в прыжке и с разворота»›"

 

 

" - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко." (действительно!)

 

"Рон с разбегу вспоткнулся(вот же шедевр русского языка!) об кошку Филча. Животное завижало еще больше запутывая ноги Уизли. ‹Так и писал бы автор - с разбегу пнул...›"

 

"Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать(лингвистическое чудо! ей богу!)."

 

 

"Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию

- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.

‹Речь о расклеивании запрещенных обьявлений›

"

 

«Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. ‹Какие трогательные ночные мечты›»

 

 

«Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда ‹Интересно чем?›( а вот так вот их кормят!)

 

Часов десять он кропал над учебниками ( кружок умелые руки, блин)

 

 

А в топе бюст был велик(изыски на тему высокопарной лексики)

 

Флинт и Герми стали танцевать, прижавшись, друг к другу. Они танцевали вдвоем. (Странно, обычно принято обниматься, водя хороводы.)

 

 

Дом Малфоев походил на замок из фильма про вампиров. Это был замок весь в плюющем. (вот оказывается как выглядят замки вампиров!!! Железо-бетонная логика)

 

 

Отец Драко был в отъезде, и поэтому они все отдыхали. (Обычно же они все работали на плантациях сахарного тростника под его присмотром…) Даже его жена от мужа.

 

 

Волосы Лилы пылали огнем в такт музыки. Это выглядело прикольно. (интересное явление. действительно прикольно!)

 

 

В школе, в которой Гарри с Дадли раньше учились с 1-го по 3-ий. Там была принцесса школы. Она единственная поддерживала Гарри в трудные минуты. Она плела косы и носила оранжевый сарафан. (представьте Гарри с косичками и в оранжевом сарафане!) Сейчас эта девочка сидела на кухни. Как только он ее увидел, Гарри сразу ее узнал. Это была Лила Брауч. У нее были бардовые, прямые волосы,

фиолетовые глаза. Кожа была древесного оттенка. У нее была красивое лицо и правильные пропорции в талии. Она была похожа на Клаудию Шиффер в молодости. Она только Гарри в 3-ем классе отдавала предпочтение. На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа. На ней были красные сапоги и топ сверху. Она была прекрасна, как и раньше.

Отец воспитывал два года Лилу. И когда ей исполнилось два, он нарисовал ей защитный знак и подарил бессмертие. Ключ к бессмертию скрывался в трех камнях. Первый - зеленый, второй - белый и последний - красный. Она получила первый при рождение. Он был у нее на носу. Второй был у Малфоев и третий у Волан де Морта. Отец все хорошо зашифровал. Можно было изготовить столько эликсиров жизни, сколько хочется, но бессмертие получал только меченный. Лила, была меченная. В два, ее отец, отдал ее в дом ребенка.(ей богу Паустовский отдыхает!!!)

 

 

Букля удалялась среди неба (Красиво, блин.)

 

"Привет Лила,

Ты скучаешь? Я думаю да. Давай встретимся на Косом переулке в кафе. Мои друзья тоже скоро приедут. Надеюсь, ты там будешь. Я по тебе очень скучаю. Я тебя люблю, как и раньше. Моя любовь… Остальное ты

знаешь. Я думаю, не стоит обсуждать телячьи нежности. Это глупо. Я не романтик сразу предупреждаю. А еще плохо танцую. У нас собираются сделать бал или дискотеку в деревне Хогсмид. Ты будешь ходить? Я да. Сириус учит меня танцевать. Может, и ты поможешь в медляках! Плиз. В школе остерегайся Пивза. Он вредный. В самый первый день он любит всех брызгать. (чем, простите?) Мне нравится Хогвартс. Это мой второй дом. Я думаю пора заканчивать письмо. Короче пиши, все-таки встречи никогда не кончаются. (Кончаются только читатели - от смеха…)

С любовью Гарри". (И это написал Гарри? Очевидно, после трепанации черепа!)(причем трепанация была проведена после слов «остальное ты знаешь» резкая перемена в стиле)

 

 

 

Гермиона была очень загорелая и решила сказать Гарри привет(типа когда она не загорелая, она не здоровается).

 

 

Джини с Гермионой не устояли и стали смеяться. Это правда? - спросил Рон. У него были такие глаза, что он услышал ква. (Это не для моего интеллекта)

 

 

- Ты слепая как еж (и колючая как крот)

 

Оттуда же:

По скриптум (звучит как "по морде", вам не кажется?)

 

 

Желающие усыновит Гарри Поттера:

"Снег. (или град, или дождь, или буря, или ураган, или цунами…) Северус Снег - человек из много уважаемой семьи. Преподает алхимию в школе чародейства и колдовства Хогвартс. Любит детей.(!!! но

тщательно это скрывает!) Проживает один.(я растрогалась до слез)

 

На пороге стояли два человека. Дракула был белый как мел и похож на мертвеца. Марша тоже не отставала. У нее было мертвецки белое лицо, длинные прямые и черные волосы. И приятный нежный голос. (логично)

 

 

От миссис Уизли Гарри получил свитер. Там был вышит Феникс. А также домашние пирожки. (Пирожки, вышитые на свитере? круто!)

 

 

Гарри решил себя не сильно утруждать и стал кричать Профессор МакГонаголл пошла, выполнять дела директора. Директора возвращали к жизни три часа. В шесть проснулся лесничий и начал свой обход. (Вот так всё и было. Именно в такой последовательности.)

 

 

Сегодня был понедельник, и Джини стала одеваться. (По другим дням она голая ходит!)

 

 

Блез вся трепыхала(ШЕДЕВРАЛЬНО!). Она любила Гарри и хотела его. Она не любила соперниц. И хотела получить от Гарри хотя бы воздушный поцелуй. (Лучше бы она любила соперниц и хотела их. Всем было бы проще, чес-слово.)

 

 

Гарри подошел к кузнице фей. (Там гномы фей ковали?)(почти про нас)

 

 

Я скоро умру. Меня никто не спасет, - подумала Гермиона и закрыла глаза. Гарри, почуяв опасность, помчался на запах. (Что, она уже разлагаться начала?)( не, там другое запахло. Ей же страшно было.....) Он остановился около комнаты Гермионы. Гарри

быстро ворвался. Вокруг Гермионы плясала смерть. (Пляски смерти? Круто!) Гарри закончил заклинание и стал быстро готовить зелье. Потом быстро влил в Гермиону. (вообще что-то невообразимое)

 

 

Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора. (и правда, есть от чего насторожиться!)

 

 

Единорог махнул глазом, показывая свою дружбу.(создатель, мало того, что у единорогов весьма странное представление о дружбе, как выяснилось. Так они еще и мутанты. Черноболь с нами!)

 

ВолдеМОРД; ЖивоГОТ ( у меня былп истерика)

 

 

Гермиона надела короткую миниюбку, и Рон краснел каждый раз глядя на её голый живот. (нифига себе юбочка!!!)

 

 

"Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы." (Анатомические шедевры!!!)

 

 

"Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. " (и правда, сколько можно?!)

 

 

И по Хогвартсу поползли страшные сплетни… Про Гарри Поттера и профессора Снэйпа, преодолевших взаимное отвращение и занявшихся взаимным совращением.

 

 

Профессор ушёл, и Гарри тут же провалился в глубокий сон. Ему снилось, что он лежит в одном гробу с Волдемортом и обнимает его. И единственное, что беспокоило Гарри в этом странном сне было то, что

зелёные волосы Волдеморта не сочетаются с красной обивкой гроба. (какое бесподобное чувство стиля!)

 

Гарри провел у профессора Снейпа неделю. Это было очень веселое время, потому что Снейп оказался очень забавным и веселым(логично). Они играли в компьютер и варили очень интересные зелья(сказали бы еще веселые зелья). (*мрачно так* и под конец недели в их маленьком городишке не осталось ни единого живого человека... Вот такие веселые зелья!)

 

 

Снейп внимательно исследовал кран снаружи и пришёл к выводу, что тот, очевидно, засорился. Тогда он достал палочку, просунул её подальше в кран и произнёс: "Акцио засор!" (по хозяйски так. надо запомнить)

 

 

- Глянь, как он тебе улыбается! - при этом лицо Снейпа исказил такой жуткий оскал, что его фоткой можно было бы травить тараканов на кухне.(опять же житейская вещь)

 

 

- Разве вы не находите это интересным?

- Совсем даже наоборот, - скривился Гарри. - Думаю, я выражу общее мнение, если скажу фу.

- Поднимаю твое фу до бэээ, - согласился Рон.

 

 

…Давай, Малфой! - снова начал Гарри. - Лучше прожить час как тигр, чем всю жизнь - как червяк. Старинная гриффиндорская пословица.

…Да ну? А вот тебе в обмен старинная малфоевская: "Кто-нибудь что-нибудь слышал о коврах из шкуры червяка?"

 

- Экспеллиармус! Вингардиен Левиоса!

Палочки взмыли в небо и, построившись правильным клином, отправились за моря. Наверное, зимовать, скользнула глупая мысль у Гарри в голове. ( no comment)

 

 

Стол для опытов был заляпан разноцветными пятнами, во многих из которых Гарри опознал кровь.

 

Его одноклассники являли собой живое пояснение загадочному слову "плющит".(историческая фраза просто)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....... бреда хватает

Касательно ляпов - это от переводчика зависит

А фанаты конечно хорошо "постарались"

 

"И по Хогвартсу поползли страшные сплетни… Про Гарри Поттера и профессора Снэйпа, преодолевших взаимное отвращение и занявшихся взаимным совращением. " - шедевр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай даже читать это не буду. детская хорошая книжка которую легко и приятно читать. мне нравится и читать всякий описки и гадости про нее не хочу и не буду. не вижу смысла.

 

В каждой книге если вчитываться но найдешь много недочетов. как и в фильмах. В "Матрице-1" нашли 300 ошибок. в "Матрице-2" 400. и что? фильм-то все равно классный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай даже читать это не буду. детская хорошая книжка которую легко и приятно читать. мне нравится и читать всякий описки и гадости про нее не хочу и не буду. не вижу смысла.

 

В каждой книге если вчитываться но найдешь много недочетов. как и в фильмах. В "Матрице-1" нашли 300 ошибок. в "Матрице-2" 400. и что? фильм-то все равно классный. :)

Бывает - сочувствую. Ваше чувство юмора всегда было очень, гмм... своеобразным. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что понятие юмора, даже в отношении себя или любимого человека таковым и остаётся... Да и юмор то явно не чёрный) У меня на работе все ржали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доколупаться" конечно можно к любой книге... но все равно прикольно... открылись некоторые аспекты, коим ранее не предавала столько значения... классная весчь... просто отдыхаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает - сочувствую. Ваше чувство юмора всегда было очень, гмм... своеобразным. :mda:

 

у меня нету чувства юмора.

 

А вообще мот это и прикольно но лень читать...честно...

 

просто я слишком люблю эту книжку=)

 

без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имел в виду. Без обид.

 

никаких обид, Слайдер!! ты что? я слишком добрая чтобы обижаться. ты тоже не обижайся ок?

 

кстати о Гарри Поттере, я прочитала на оф сайте что он он в конце умирает... грусно :(

 

з.ы. не примите за фанатку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких обид, Слайдер!! ты что? я слишком добрая чтобы обижаться. ты тоже не обижайся ок?

 

кстати о Гарри Поттере, я прочитала на оф сайте что он он в конце умирает... грусно :(

 

з.ы. не примите за фанатку=)

То гадкое предприимчивое создание, которое написало *поттериаду* заявило о смерти бедного малыша уже давно.. Наверное он сам станет чем нибудь типа злого лорда и убъется ап стенку, или пожертвует собой ради жизни своих друзей.. а может быть станет смертником после их гибели и утащит за собой Воландеморда.

ЗЫ: наверное второй вариант, нужно ведь кому то хранить память о великом Гарри, а кто подходит лучше на эту роль, чем выжившие друзья, которые счастливо зажили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не буду писать всякие кривые фразы на албанском, хотя они подходят:) улыбнуло, но мне нравятся более красивые ляпы в виде неувязок событий, а не такие прямые контекстные двусмысленности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смешные ляпы. Я читала эту книгу на стерильном литовском, и там явно не хватает этой "изюминки".

Насчет смерти Гарри - это уж слишком банально и нечестно по отношению к читателям и покупателям. Все банальные истории кончаются либо смертью, либо свадьбой, а заработав на книге целое состояние можно было бы в конце придумать что-нибудь особенное.

Изменено пользователем DarkLedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:))) Шедеврально!

Вообще-то я читала другой перевод, там где не "Снейп", а "Снегг" - то ли невнимательная, то ли там таких явных ляпов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:))) читала, периодически стукаясь лбом об англо-русский словарик, лежащий на столе... хорошо хоть, об словарик, а то чуть подальше валялись два шипастых напульса и ошейник (убрала подальше) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитала и тройку раз подбирала себя с пола от смеха,чтобы прочитать дальше!!!!! :D

ШЕДЕВР!!!! :D для поднятия настроения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило))спасибо за тему)) есть над чем посмеяться, особо около полуночи))когда мозг в другом состоянии пребывает. то бишь уставшем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пару раз сползала под стол от хохота))

Про ляпы в фиках знаю не по наслышке. Порой ТАКУЮ чушь напишут, что оригинал шедевром литературного искусства выглядеть начинает.

А что до семи книг Д.Роулинг - то читала только две от силы. Кажется только первые. Разочаровала эта писательница меня. Притом сильно... Если сравнивать отзывы о книгах, то седьмую вообще в руки брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Таки продолжение, таки да! =)

 

 

Минерва Мак-Гоногал любила котов и из-за этого даже иногда становилась кошкой.(Ой мать... Теперь всем понятно, почему она становилась кошкой, да?)

*

Смешно было наблюдать, как он – слизеринец! – сидит за гриффиндорским столом и уже полгода как что-то там строчит (Бедняжка.. Все едят, а он вот уже полгода все строчит и строчит)

*

Северус Снегг обожал Драко. И не только........ (В последнюю фразу не въехала. Не только Драко? Не только обожал? Не только Снегг?)

*

встала напротив зеркала и ужаснулась тому, как она выглядела: опухшие, затекшие глаза не были на что похожи но обычно они похожи на что (???) , кожа была покрыта микровоспалениями, зубы не сияли белозубой улыбкой (Мать моя женщина... Улыбающиеся зубы…) , немытые волосы совершенно потеряли красоту, здоровый вид, здоровье и обьем. (Ну прямо настоящая английская леди Гермиона)

В дверь вошел Гарри.

- ты выглядишь просто прекрасно!

*

Запястья рук и ног были окованы железом (Запястья ног. Как эротишно-то!)

*

Его, черная, лохаматая как ночь челка свисала вниз (Наступила черная лохаматая ночь..)

*

Она оделась в свой любимый байкерский костюмчик (многое мы не знали о Гермионе) и накрасила помадой губы цвета "Ностальгия" - красный, отливающий черно-бордовым : (Губы цвета "Ностальгия "..) , собралас вою постель…чистить зубы призраку было бессмысленно (А губы красить - самое то!)

*

Ну вот, за этими размышлениями, Рон докатился до кабинета архимагии.

("Колобок, эпизод II - Атака Хогвартса" )(с)

*

Драко испарился как лужица с кафеля

*

Когда Гермиона зашла, то увидела, что Лаванда лежит на своей кровати кверху пузом и пугает потолок своим наикрасивейшим лицом, покрытым маской ядовито-розового цвета, приготовленной, судя по всему, из крови единорога. (Преступница Лаванда - за кровь единорога и в Азкабан можно попасть. Да еще и навлечь себя проклятие)

*

Мне было 14 когда я узнала что я демон. До этого я была обычной магловской девчонкой, которую избивал опекун. Вы знаете , когда он набросился на меня из стоящего рядом стакана с водой появился водный дракон! Он откусил опекуну голову, и чёрти как обратно туда залез. Я поняла! Я могу вызывать драконов из стихий, плюс имею не плохие физические данные! Убежав из дома схватив всё деньги. Я пошла на Токийские улицы, где познакомилась с мадам Цинь, они пожалела меня и сделала из меня потрясающего магловского киллера! В восемнадцать мне надо было убить одного уношу, он оказался магом, он был так добр что приютил своего же убийцу у себя в волшебном мире. Я много читала и тренировала способности. Но этот маг понял что я всё же то делаю что бы убивать и ушё от меня!!! Зря он это сделал! Теперь я киллер между этих двух миров, и мне это нравиться!

*

Один человек, который носил псевдоним Лорд Вольдеморт…

*

Его школьная мантия задралась, легкие летние брюки были очень напряжены(???) На мгновение она закрыла глаза на эту неожиданно интересную часть его анатомии (??!!) .

*

- Меня кстати Драко зовут. Драконисимус Малфой, - парень слегка склонил голову. (Вон оно, оказывается, как.. Непростой он у нас, наш "Дракончик", совсем не простой. Драконисимус, мамашу его за ногу)

*

- Ты сестра Гарри, Драгомира Джеймс Поттер? (Блин.. Мало того, что девочку наградили МУЖСКИМ вторым именем, так еще и с первым ей не повезло.. Над Гарри поиздеваться не получилось, отыгрались на сестренке?)

*

При этих словах глава семьи вышел из комнаты, хлопнув дверью. Его женская половина, ничего не сказав, последовала за ним. (Без комментариев)

*

Поттер, постоянно терроризируемая в виде юноши, а теперь полностью забитая в женском варианте, решила, что, собственно, терять ей больше нечего.

*

Лили выглядела моложе своих лет, у неё были красивые изумрудные глаза. «Вот от кого они у меня! Я всегда думал, что от отца», - подумал Гарри.

(У Гарри что-то с памятью или вообще что-то с головой? Ему только ленивый не говорил, что глаза у него как у матери)

*

Мальчика звали Гарри Поттер и он сильно нагадил Сами-Знаете-Кому при рождении. (Гарри нагадил в любимый тапок Волда..)

*

Филч не любил навозные бомбы и другие прибамбасы волшебного мира. С шалящими он всегда стремился поступить по своему. То есть отодрать.

*

Ради учебы Гермиона могла пойти на многое. Не раз и не два она оставалась после урока с преподавательским составом, идя на все, ради новых заклинаний. (.. Я одна такая пошлая?)

*

...а потом в комнату влетели 2 совы и миссис Дурсль. (Еще один ковер-самолет)

*

Панси решила облокотиться о стену. Ее покидали силы при виде ужасов подземелья. Девушка закрыла глаза и повернулась на другой бок.

*

Гермиона выхватила бинокль после минутного ожидания и молчания и вдруг ее глаза можно было увидеть даже с биноклем на них.

*

Гермиона резко вскинула голову, и её волосы плавно взлетели в воздух.

*

Гарри умылся и не поверил своим глазам. (Одна из любимых цитат))))

*

это не дама, а профессор МакГонагалл (Нет, она никак не дама! А мужик. Трансвестит)

*

щуплый мальчик с крысиным носом.

*

просто умопомрачительный фанфик, о да... втыкаем:

Как теперь она отсюда выберется, понятия она не имела, но главное, что теперь она почти в безопасности. На скользкой кочке посреди болота, окруженного акромантулами. (Чего еще человеку для счастья надо?)

далее:

Анэт сидела на корточках вся в истерике и ознобе, еле удерживаясь на трясущихся руках и ногах

и далее:

Пара прыжков и обломов - и вот она уже на другом берегу вместе с деревьями, травкой, пчёлками и птичками. Монстры на той стороне болота бились в истерике, что добыча ушла.

(Все в этом фанфе бьются в истерике, да и сам автор тоже)

Ах, да. Еще:

Анэт, которая оставалась стоять там в полном одиночестве наедине со своей горечью, застрявшей в горле, и тихонько плачущей от безысходности.

(Это, наверное, неприятно, когда у тебя в горле кто-то плачет)

и

Прохладный воздух, выходящий из его рта столбом, обкатывал лицо Анэт

*

Раскрасневшиеся с мороза мальчишки и девчонки с хохотом врывались в таверну, сдвигали столики и принимались самозабвенно переЛАмывать косточки друг другу и учителям, и чаще всего доставалось «ублюдку Снейпу».

*

Джинни опять залилась краской и стала похожа на голую морковку (Вы видели ОДЕТУЮ морковку? А автор видел)

*

- он лежал на широкой кровати, заправленный в чёрные шёлковые простыни (Странное извращение – заправлять человека в простыни)

*

Невил покраснев, как рак выбежал (Он всегда бегал раком, когда краснел. А когда бледнел, он бегал омаром)

*

Гарри был такой сочный, горячий…(… Снейп облизнулся и перевернул шампур)

*

Посреди комнаты они увидели распростертого на полу Невилла, чьи ноги были расставлены под углом 90 градусов

*

Люциус Малфой был наполовину французом - наполовину вейлой (А вейла – это такая новая национальность. И живут они в Вейляндии)

*

Новые туфли были такие красиыве, что Гарри все время смотрел на свое отражение. Его лицо искажалось под самыми разными углами и составляло очень красиывй портрет (Оооочень красивый портрет: стоит Гарри Поттер перед зеркалом под разными углами в новых туфлях и с искаженным лицом. КрасавЕц!)

*

Дядя Вернон имел жену и сына, а еще у него была секретарша

*

Она внутри была нежной и ароматной..(Снейпа погубит страсть к экспериментам.. Это вот он чем и куда залез? Или это он ее съел?)

*

Профессор склонил свою голову и его волосы черным водопадом заструились по его плечам и его мантии. Засверкав на солнце, они вызвали чувственный вздох у старшеклассниц.(Снейп... мааама... Прямо ходячий секс!)

*

И тут распахнулась дверь и вошел Снейп. На нем была мантия с полами и черными лакированными ботинками (Мантия с черными лакированными ботинками.. Круто!)

*

Джеймс Поттер был отцом Гарри Поттера, а его мать была Лили. А потом Гарри узнал что его отцом был Снейп. Гарри испугался. Еще его отцом мог быть Люциус Малфой, и тогда Драко его брат. «какой кошмар», подумал Гарри. (Да уж, действительно)

*

Кентавры паслись на полянке (Слышали бы такое кентавры!)

*

Профессор Снейп сидел перед одиноким камином (Бедный, несчастный, одинокий камин!)

*

Это были две женщины, точнее одна точно была девушкой, а вторая была с головы до пят закрыта черной мантией (Ай да Гарри! Глаз-алмаз!)(с)

*

Это был ворон, я отвязал от Ястреба кусок пергамента и он сразу вылетел в окно.(Пергамент вылетел? Ястреб? Кусок ворона?)

*

На родственников девушке всегда везло. Все они были добрые, заботливые и кареглазые (Вот везуха-то, а? Наверное, если бы они были голубоглазые, она пошла бы топиться)

*

Я вспоминал погибшего Джеймс Поттера, его сына, так похожего на него внешне и так отличающегося своей сердцевиной. (Гарри - яблоко)

*

Глаза, раньше темно-карие, тоже стали черными, холодными, с красными и серыми нотками.

*

высокая девушка в голубовато-сиреневой мантии на высоком каблуке.

*

Хотя ему уже шестнадцать лет, лицо его все еще было детским, а глаза зелеными за круглыми очками. (А обычно в 16 все уже имеют лицо старика, помутневшие красные глаза, которые прячутся за кривыми очками?)

*

Он его описал очень подробно. Ростом около шести футов, крючковатый нос, кадык. (Можно фоторобот составлять)

*

Гермиона Грейнджер дрейфовала в толпе первокурсников, как крейсер в океане. (Сильный образ)

ля незаметности она скрючилась пополам, отчего бежать было куда труднее. (Вот скажите мне - если бы мимо вас пробежала СКРЮЧИВШАЯСЯ ПОПОЛАМ девушка, вы бы ее, естественно, не заметили? Ну прямо находка для шпиона, чесс слово)

*

Анэт узнала его, – это был чемодан её детства (Какая трогательная встреча.. Расплачусь сейчас)

*

Конец фика:

Предисловие…(Вообще-то то, что в конце – это послесловие)

Теперь Гарри Поттер был другим. Он был предводителем кодекса. (Уголовного?) Четыре юных анимага были готовы ко всему. В начале июля весь кодекс собрался и начал открытую войну. Все они были детьми, но все равно. (На что? Кому?) Гарри вскоре рассказал всем про Сириуса Блека. Они оплакали и вспомнили его. Каждый рассказывал про него все что знал. Что-то хорошее! Гермиона Грейнджер разобралась со своими сердечными делами. Они с Денисом любили друг друга. Рональд Уизли поревновал, но потом забил. Вместе с Пенси Паркинсон. (Насмерть забил Гермиону, Денниса и Панси?) (Все хорошо, что хорошо кончается. Вот так надо писать фанфы: коротко и ясно)

*

Гарри увидел снитч и чуть не упал от возбуждения с метлы (Фетишист?)

*

Гарри, Рон и Гермиона переглянулись, а потом засмеялись. Мимо прошел Снейп. А они смеялись. И тогда он злобно на них наорал. А они смеялись. Тогда он вынул палочку.(.. А они смеялись?)

*

Рон жевал что-то, одновременно думая о девочках. Подумав о Гермионе, он решительно выплюнул свой завтрак, встал и ушел (Хорошо хоть не стошнило)

*

Радуясь как дети, они навалились на Гарри всей своей массой (Это каннибализм или групповуха?)

*

Проклиная все на свете, Гарри, сжав зубы, начал громко петь государственный гимн школы (Громко петь сквозь сжатые зубы... талант!)(с)

*

Она всхлипнет и начнет хватать ртом воздух, но он будет неумолимо пощипывать, посасывать и покусывать бледную колонну ее шеи.

*

Северус невольно ухмыльнулся, когда зелье в котле девушки начало бурлить, требуя внимания, в то время как сама Гермиона была целиком и полностью в котле Невилля

*

Тут он опять почувствовал, как в него проникают. (Окклюменция, деточки)

*

Дядя Вернон надул лицо и стал вгрызаться в усы, буравя наследника красным глазом. (Сцена из фильма ужасов. А наследник - Гарри, между прочим)

*

Драко снова безошибочно узнал звук улыбки отца.

*

Гарри опять лег на кровати и решил продолжить сон. Ему как раз снилось кремовое пирожное, и вдруг...его съел Невилл! (Да уж, проснешься, когда тебя съедят)

*

Дамблдор, выжив из ума, поселился в своем кабинете на жердочке рядом с Фоуксом и целыми днями шуршал шоколадными лягушками… (Очень похоже на Дамблдора, кстати. Полный канон)

*

Гнев вскипятил ее кровь и не позволил ей снова упасть на кровать, и она даже смогла говорить. (Когда кровь вскипятится – благим матом орать начнешь, не только говорить)

*

Альбус Дамбладор встал и заговорил речь (Попутно спрашивая вопросы и отвечая ответы)

*

- А, Гермиона, кстати! Где мой подарок на день рождения?

Лицо Гермионы сразу выразило триумф.

- Этот подарок в штабе, хотя мужские полы этого подарка наверняка ушли. (Хто-нить расшифрует?)

*

Когда Гарри ворвался в спальню, как бешеный кинконг, то увидел, что Рон уже кончает в Гермиону.(... Господи... Ну кто такие ужасы пишет, а? А если дети прочитают... Так заикой можно остаться. Или заработать нервный тик)

*

Многие пары были все время вместе. Гарри и Чжоу не расставались, все время были вместе, сидели, танцевали и очень много целовались. Рона и Невилла она даже не нашла, «Наверное даже не пришли сюда» - подумала Гермиона. (Рон/Невилл. Пейринг-то редкий)

*

Гневный взгляд настиг Рона, безматежно топящего Гарри

*

Но Гарри гложила мысль о разговоре с Драко…

…он должен ему рассказать о наследии с Пенелопой Пуфендуй.

- Драко, как ты относишься к Пуфендую?

- Нормально, если ты имеешь в виду факультет. - Пожал плечами Малфой попевая из кружки пиво.

- Ну не совсем, я имею в виду Пенелопу Пуфендуй.

- Ну, как к своему давнейшему потомку…(???)

*

Мальчик всхлипнул и уткнулся носом в бедро Снейпа. Цепкие руки обвили талию профессора и сжали до хруста костей.

*

Снаружи неприятно выл ветер, а брюки так и не просохли. (Какая интересная связь между ветром на улице и просыханием брюк)

*

- Уходим отсюда, быстрее! Давай! – Северус взревел мотором от трактора и унесся куда-то в темноту. (Люди, в фанфике НЕ БЫЛО никакой СХ техники. Видимо, у Снейпа такая комплектация)

*

Гарри смыло с кровати. (Гарри выглядел настолько отвратительно, что кровать взяла на себя функции унитаза от безысходности?)

*

Гермиона жалобно всхлипнула, потянулась к Гарри и уткнулась носом себе в грудь. (Какая жалостливая картина)

*

Сова принесла свежий «Ежедневный Порок» (То, что надо деткам с бушующими гормонами, да)

*

Дамблдор едва успел открыть рот, а Молфой уже вставил что-то грязное. (.. Нет-нет. Они просто разговаривают)

*

- Гарри, а где твой друг Рон? – спросила Молли. (Как-то странновато мать про сына спрашивает, не находите?)

*

Гарри вытащил кинжал из носка за ранее, и оружие в руках было без предохранения. (Кинжал с предохранением... Это как? В презики завернутый?)

*

Больше всего Джинни боялась возвращения Тёмного Лорда, ведь он не приносит радости. (Да ладно? Правда, что ли?)

*

Желудок Гарри заурчал громче. И на «зов» пришёл Рон. (В качестве еды, видимо)

*

- Мы здеся должны новичков на лодке переправить. Они приехали на «Хагрид – Экспресс». (Без комментариев)

*

тебе позволяют делать все, даже я бы позволила, потому что ты один у всех, когда тебя много…

*

Тело, а может и кусочек души. Маленький, который сгодился бы для дружеских отношений, не дружбы. (Какая глубокомысленная фраза.. И вникнуть в нее мне, увы, не дано)

*

Но увидев отходяшего ко сну Гарри она прижалась к нему покрепче и отдалась своим снам.

*

Рон открыл глаза. Где я? – подумал он. Рон вскочил и осомтрелся. Он был в горах. Ззади от него был домик. А дальше природа. Рона охватил ужас. Вдруг ззади кто-кто схватил его за горло.

*

"Я нисчем неспутую твою прикосновение…(поцелуй) твои губы…(длиный поцелуй) Кстати о времени. Уже два часа ночи и к сожелению нам пора…(ОЧЕНь длиный поцелуй) у меня всё таки завтро первый день в роли учителя…(ну вы догодались, что они снова зделали). (Может, все-таки стоит ввести возрастное ограничение для фикрайтеров?)

*

Хагрид уже пошел лодки запрягать (.. И укомплектовывать кареты веслами)

*

в её руках было пять карт - пять королей и джокер.

*

все преподаватели были зарыты в кобинете директора (Синяя Борода Дамблдор)

*

пришло время заняться мытьём дядиной машины, которая оказалась катастрофой.

*

- Как ты смеешь мне перечить – прокричала тётя – мы стольких для тебя заделали … - И тут она запнулась. (.. Я тоже)

*

Гарри подходя к окну и открыв его он выглянул через него.

*

Но разочарование перешло на следующий день. (Всем бы так. Захотел, и разочарование ушло в отпуск на неопределенный срок)

*

Что-то горячее обожгло руку - чужая кровь. Гарри неожиданно впал в депрессию. Кровь. Много крови.

*

Он тогда только коснулся своими губами ее, оставляя их там слишком долго. Джинни закрыла глаза в контакте, это послало холода по всему ее телу, и она фактически дрожала .(Видимо писал какой-то инженер или физик. У них-то все "в контакте" и имульсы посылает, ога)

*

Заклинания, некоторые из которых можно было разобрать, например произношение проклятия Авада Кедавра... (У Волдеморта отобрали палочку - сам он авадить теперь не может, так что Волдик занялся массовым гипнозом)

*

Теплый осенний воздух проник в глубину Ви и сделал свое дело

*

И воздух в комнате вдруг стал густым и тяжелым. Гарри мог поспорить, что все это сделал Рон. Но как? Это была большая загадка. (О Мерлин. Объясните мальчику, что да как.)

*

Его размышления порвал знакомый голос

*

- А вот с мантией будут проблемы, - сказал он, доставая из под кровати мятую мантию… При виде ее, создавалось такое впечатление, что ее изнасиловали

*

- Туда ли мы прилетели? - спросил у воздуха Гарри и посмотрел на Буклю. Та ему кокетливо моргнула

*

Советую ничего сейчас не кушать и не пить.

Собрав все залежи соплей у себя в горле, он смачно плюнул Лорду на только что вылизанный им самим ботинок. Зелёная слизкая лужа растеклась по отполированной поверхности. Волан-де-Морт замахнулся и с ноги ударил Гарри в челюсть, вымазав его собственной харче.

*

Сердце Драко бешено колотилось; воспаленная кожа горела. В глазах плясали мухи. (Мне бы тоже плохо стало, если бы мухи у меня в глазах пляски устроили)

*

Сириус, как вратарь команды давал броски охотникам (чего-чего вратарь делал?) , а рядом с охотником стоял (в воздухе?) загонщик и отбивал бладжеры так, что бы те ни попали в подзащтного (что еще за "подзащтный" в квиддиче? Это новый вид народного суда, что ли? Загонщик-адвокат, однако)

*

Лишённые их обычного занятия, мытья машин и скоса сена, обитатели Тисовой улицы… (Коров доили, блин)

*

… а родителей Гарри заживо убил Вольдеморт…

*

Поттер, - устрашающе зашипел профессор зельеделия, - ещё раз, и я приложусь к вам!

*

В животе еда начала свой ритуальный танец (С жертвоприношением?)

*

Он не смотрел не не накого на как будто на всех троих сразу.

*

- Да, Волдеморт мне стал как отец, когда восстал, взяв мою кровь...

*

Пять птиц, огромных птиц и что будет дальше, бой, который никто никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Гарри Поттер" в переводе Гоблина. Интересно было бы узнать, как создаются такие шедевры. Без вдохновенного гения не обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...