Перейти к содержанию

Духи, кто они есть, и есть ли вообще...


Рекомендуемые сообщения

Итак Духи.... Первые вопросы будут стандартны...Как вы считаете, откуда они беруться, а может вы вообще считаете что таковых не существуют....В каком виде предстают перед смертными, да и перед бессмертными тоже..... В общем, что вы о них думаете, а может ктото знает что либо интересное...В общем жду ваших высказываний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это про каких духов речь? Бывают вроде разные, и животных и людей и элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что духи существуют. Духи - это скопление положительной или отрицательной энергии, которая возникает при смерте какого-либо существа или энергии посланной разумом в большом количестве. Если энергия положительная, то и духи светлые, а если отрицательная, то соответственно и духи будут темными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух по моим наблюдением и как мне показалось, являеца психо-энергитическим объектом если можно так выразиться. Духов море и маленькая тележка :D ... причем они все разлечаються, но в подробности их различий я не вдавался. Есть еще у них есть одна интересная черта, привязанность :oops: ... если он к вам привязался то это надолго..., но не стоит его гнать если он ничего не делает, или возможно даже помогает.... ведь в какойто момент он может хорошо помоч. Существует духи хранители и стражники. Духи хранители могут чтото знать или охронять, что бывает полезным и сними можно договориться о получении того что они знаю или же попросить их что либо сохранить. Духи стражники побольшей части что-то или кого-то оберигают(не путать с хранителями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно духи питаются нашими эмоциями и по мере подпитки, набирают сил (темные питаются светлыми эмоциями, а светлые забирают темные). Мне интересно, а можно ли самим питаться энергией духов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне интересно, а можно ли самим питаться энергией духов?

Можно.... ,:twisted: Но не советую!

Изменено пользователем Вельклян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.... ,:twisted: Но не советую!

 

и все же... как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а можно ли самим питаться энергией духов?

Можно, конечно, но это не так уж и просто. Потребуются особые методики захвата, удержания и нейтрализации "жертвы", а также - сложная система фильтрации, преобразования и хранения "захваченной" энергетики: слишком уж она *чужеродна*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скорее сам потратиш больше, чем получиш...

Exactly! :good:

 

Данная техника имеет смысл лишь в особых случаях - когда необходим Энергум с именно такими характеристиками и свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для собственного "существа" который получает от духов энергию, поглощая. Лучще духов не есть, а сними дружить, поскольку это очень выгодный союз. Поскольку дух, он хоть и без плоти, но может помочь в трудную минуту. Они очень сильные союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак Духи.... Первые вопросы будут стандартны...Как вы считаете, откуда они беруться, а может вы вообще считаете что таковых не существуют....В каком виде предстают перед смертными, да и перед бессмертными тоже..... В общем, что вы о них думаете, а может ктото знает что либо интересное...В общем жду ваших высказываний....

 

У меня последние два года очень странные глюки... пятна цветные, голоса, точки разноцветные и все это перемещается шевелится... я называю их духами.. потому что одни из них (голубо-черные) отвечают например за переживания сиюминутные, другие(желто-коричневые) за эмоции, (красно-желтые за страх и боязнь) и тд. Они окружают меня, я знаю что они есть у каждого человека - только толку от них ноль, только мешают думать и чувствовать... если у кого нибудь что нибудь подобное было отпишитесь пожалуйста.

_________Microsoft_Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beliver, я бы сказала, что ты гиперсенситивен, и твоё восприятие нарушено: оно прежде всего фильтруется через твоих "духов", только так ты воспринимаешь мир.

 

А вообще, это ненормально. Кто бы ни были эти духи, они не должны вмешиваться в твоё восприятие. Ты не должен их чувствовать. Но, боюсь, дело в психике. Впервые, наверное, даже и не знаю, чем помочь, что посоветовать. Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было только без цветных пятен, на "внутренний голос" похоже, и только при крайней необходимости(как будто совет дают или объясняют, что вообще происходит)

 

...то, что в психушке не помогут, а еще хуже сделают - понятно(ну, сделают укол, к койке на ночь привяжут - м все).

 

...с этими духами договориться - никак? не слушаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с этими духами договориться - никак? не слушаются?

Не слушаются им до меня пофиг, только когда думаешь что не полоснуть мне ножом по руке - вроде притихают.

 

Кстати недели две накзад мне приснился сон в котором я сначала еду на велосипеде, потом дерусь с каким то маленьким мальчиком. Так вот вчера накурившись анаши я увидел ту самую драку двух мальцов, там один другого завалил как раз подножкой как мне и приснилось, потом проехал мимио велосипедист... Короче я так думаю во сне можно увидеть не только свое будущее но и будущее других людей, но как это делать сознательно - фиг его знает!!

 

Кстати мои духи с ума начинают сходить если накурится- ко всем окружающим пристают, не редко слышно как кто то вслух говорит БЫЛ ТЫ или еще что нибудь из того чем меня доставали духи...

Изменено пользователем Believer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Believer, эти твои духи, по описанию очень похожи на духов-вампиров(я не помню как они называются) они питаются эмоциями, каждый определённым типом, вследствие чего их аура принимает соответствующий цвет. Сначала они просто появляются, когда испытываешь сильные эмоции, а когда они достаточно на вампирят и станут сильнее, тогда они как правило не отстают от своей жертвы и могут уже сами провоцировать её на выброс определённых эмоций. Только я никогда не слышала о том чтобы они разговаривали... хотя всякое наверно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Believer, эти духи очень похожи на ауру по цветам. Думаю, что ты слишком резко вошел в мир энергетики, и видишь существ, его населяющих. Эти так называемые "духи" - ни что иное, как порождения твоих эмоций и мыслеформ эмоций. А под воздействием анаши твое сознание раскрепощается и начинает влиять на окружающих людей.

 

 

По поводу духов, да, это действительно очень сильные союзники, если с ними договориться о защите, и правильно их на это настроить. Поскольку многие хотят дружить лишь на позиции нейтралитета. :friends: И решения их проблем, а не ваших. У меня были случаи даже предательства, пока я не начала жестко фильтровать контакты, и не прогнала всех неблагонадежных духов, не поставила защиту на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается существование духов животных, растений, лесов, водоёмов, облаков, ветров, дождей, гроз, домашнего очага, охоты, рыбной ловли и так далее. Считается, что дух управляет поведением того, к чему относится (действиями животного, ростом растения, удачей на охоте, наличием или отсутствием осадков и так далее). Оскорблённый действиями человека дух может отомстить ему, ублаготворённый — помочь. С точки зрения материалистического мировоззрения вера в духов отражает низкий уровень знаний о мире, не дающий возможности рационально объяснить природные явления, а также высокую степень зависимости от неподконтрольных человеку явлений природы, которые из-за этого воспринимаются как благосклонность или месть неведомых сил. Если бы мы могли сотрудничать с духами, то могли бы избежать много природных катаклизмов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духи. с точки зрения ведовства, это нечто среднее между "душой" и сущностью. Ведьмы охотно используют Духов для своих целей, заточая их в камни (парочка камушков у меня вроде где-то валяется... =)). Духи в ведовстве специализируются на разных, так сказать, "природных зонах"(лес, поле, город, дом, дороги...) и являются ихними хранителями (однако опят свидетельствует, что хранители они черезчур пакостные). Духи не материальны и не сильны, однако очень "насыщены" своей спецификой.

В спиритизме термин "дух" используется, как низжее существо, затем уже идет Душа. В спиритизме некие специфические возможности духов не берут в расчет, а только тренируются перед встречей с Душой. Силу духов в сперитизме не берут в расчет, т.к. считают не достаточной. В спиритизме духи так же не материальны. С материальными силами там вообще почему-то дел не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что духи существуют. Духи - это скопление положительной или отрицательной энергии, которая возникает при смерте какого-либо существа или энергии посланной разумом в большом количестве. Если энергия положительная, то и духи светлые, а если отрицательная, то соответственно и духи будут темными...

 

Вопрос: допустим, умер священник. И у него, вместо положительной энергии (в рай ведь уходит) вырывается отрицательная, допустим под влиянием того, что его сын оказался наркоманом.

Какой будет дух, и может ли его перевесить свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Происхождение духов имеет множество версий... Одна из них - что они пришли к нам из космоса, другая - они существовали задолго до возникновения человечества... И т.п.

 

Есть духи высшие, есть низшие... Высшие духи способны обучать людей. Они вобщем-то всегда учат, если к кому-то прицепятся))) Если избранный ими человек будет отвергать контакт с ними - они доведут его до тяжёлой душевной и физической болезни, а иногда и до смерти. Поэтому всегда следует идти на контакт. Но, только тщательно подготовленным. Не следует опасаться, поскольку союз с духами весьма взаимовыгодный. Он предельно расширяет возможности человека.

 

Важно знать одно: к ним не применимы человеческие мерки. Они не знают усталости, они не знают чувств и эмоций. Неверно считать, что когда-то дух был человеком. Это не правда.

Он любят принимать облики тех, кого мы любили или привязаны, в т.ч. умерших людей и животных.

 

С духами можно договориться. Они не могут нарушать обещания. Но: им нельзя доверять ни при каких обстоятельствах. По сути, они будут твоим союзником только тогда, когда им будет что у тебя взять. В первую очередь - это силу. Взаимообмен.

 

В разговоре с духами тяжело выяснять правду, поскольку они говорят то, что ты сам желаешь услышать. Поэтому нужно использовать весьма хитрые манёвры обмана своего сознания для получения истинных ответов.

 

 

 

(Сие гипотезы основаны на личном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

В спиритизме духи так же не материальны. С материальными силами там вообще почему-то дел не имеют.

Ну как почему-то, тут все понятно. Если будут иметь дело с материальными силами, то эти материальные силы отъимеют их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть абсолютно точно, это сгустки энергетики...темной или светлой, которые преобретают определенную форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне моих духов жалко!честное пионерское!

я когда вспоминаю, что они слышат все, что я думаю-так сразу их жалко становится!

 

еще ко мне закрадывается мысль, что киска моя видит этих духов!

к стати, никто случайно не знает каким образом можно сделать так, чтобы увидеть этих духов или ,скажем так, ангела хранителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...