Перейти к содержанию

Алистер Кроули


Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить Вам, Уважаемые, еще одну личность для бсуждений, а, если точнее, его творчество! Это, как Вы уже поняли, маг с именем Алистер...

 

Я был в культурном шоке после прочитанного! :shok: и не пременул вчитаться еще раз!

И много думал... Мне решилось, что формой своих произведений Он просто расширяет сознание, ограниченное в определенном социумом... и несколько ослабевает давление культуры (вспомните его Адама, моряков из рассказа- хочется сказать: " Я не с ними! Я- другой!")

 

А его Магдалина Блэр? Это- нечто!!! Когда я читал- казалось что все вокруг остановилось! И мысли... мысли... Вспомнился Андреев, но это другое!!!

 

Но всё же цели Кроули остались непонятыми... Только догадки... :hehe:

 

 

 

 

Что вызвал Алистер в Вас, Уважаемые???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К Алистеру Кроули отношусь весьма неоднозначно, так же как и к его учению - Телеме. Кое-что из этого можно взять для себя, но с некоторыми аспектами я в коре не согласна. Ранее увлекалась его творчеством, но не совсем его поняла. Уважение в моих глазах вызывает то, что этот человек ломал все моральные устои общества и был одной из самых неординарных личностей. До сих пор помню слова Кроули: "Делай что хочешь - вот такой закон"... Главное уже, какой смысл каждый вложит в эту фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смелее, Дамы и Господа! Неужели Кроули так безнадежно неинтересен и однозначен??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Сестрёнка Lu сказал:

Смелее, Дамы и Господа! Неужели Кроули так безнадежно неинтересен и однозначен??? :dntknw:

Нет, просто уже наизусть. Сколько можно его, любимого, читать....Это азы, настольные книги, к которым периодически необходимо возвращаться. Но обсуждать его постоянно, по-моему нет смысла. Все читали, все знают. :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не все читали и не все знают, к сожалению. У Кроули множество достойных работ, как в магии, так и просто в литературной деятельности. Книги Кроули невозможно прочитать и понять с первого раза, нужно вдумываться в смысл каждой строчки. А потом еще перечитать через некоторое время - с новым осознанием и пониманием прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия что тут написано, ибо португальский язык

post-672-1220379664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень сложно читать его произведения,к примеру книга "777", состоявшая в основном из таблиц, которые впервые лишь он опубликовал и обнародовал. Человек-вызов, по-моему стоит уважения и признания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот книжечка Кроули.

Алистер_Кроули.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наследие Алистера Кроули нужно изучать годами, читать и перечитывать - это же истинный деликатес для гурмана мысли. Я - телемит вот уже больше пяти лет, даже написал книгу и много статей о различных аспектах телемитской духовной практики, мировоззрении, символах. Так что если что интересно - спрашивайте - буду рад ответить.

А начинать читать Кроули я сочетую с "Книги Закона". Это же откровение высшего уровня, каждый стих открывает такие глубины!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всё у Кроули мне подходит и согласен, но автор действительно хорош. У меня полная коллекция его книг и я постоянно нахожу в них много нового и полезного. Считаю, что если интересуешся магией, то Кроули читать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...