Перейти к содержанию

Роджер Желязны


Каин

Рекомендуемые сообщения

Очень уж мне нравятся его книги...великолепное фентази)))Правда есть у него и довольно занудные произведения...

Вот мои любимые:

Хроники амбера

 

История рыжего демона

 

Лорд демон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен: писатель очень талантливый. А Хроники Амбера - однозначно forever!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех "Хроник" особенно близкИ мне повести, составляющие первую часть, т.е. до появления молодого поколения Мерлин ets.

 

А вообще "Хроники Эмбера" фэнтэзи на все времена. Здровый, глубокий и в то же время динамичный текст. Чувства и мир главного героя совсем не "сказочные". Печаль и боль вполне реальны. На его месте может оказаться любой из нас. Вот только мы еще не научились шагать по отражениям......

А еще рекомендую прочесть "Джек из тени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Хроники Амбера", однозначно - лучшее, что написано Роджером Желязны

Ещё нравится "Имя мне - Легион", "Джек из Тени", "Лорд Демон", "Одержимый Магией", "Знаки Дороги", "Двери в Песке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел когда-то прочитать...книги дорогие были, а потом почему-то резко перехотелось, так и не прочитал...судя по вашем постам зря :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел когда-то прочитать...книги дорогие были, а потом почему-то резко перехотелось, так и не прочитал...судя по вашем постам зря :(

 

хмы...так это можно исправить) если хочешь я тебе могу принести...те же Хроники Амбера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел когда-то прочитать...книги дорогие были, а потом почему-то резко перехотелось, так и не прочитал...судя по вашем постам зря :(

Почитай его обязательно, Алекс, очень рекомендую. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне поначалу не очень нравилось, видимо, в силу возраста - "Остров мертвых" и "Творец снов" прочитала в 12 лет, мало что поняла.

Сейчас - читаю запоем, даже купила книги в бумажном варианте.

 

Наиболее любимые произведения Р. Желязны:

 

Хроники Амбера

История рыжего демона

Лорд демон

Остров мертвых

Творец снов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не читал Железняны. Хотел купить, но как-то боялся перехода от своих "фентезёвых" настроений. Думал, что после Перомова, Гуинн, Асприна, Громыко и иже с ними, Железняны покажется мне гадостью редкостной.Но, судя по вашим отзывам, наверное следует "попробовать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С моей точки зрения лучшие произведения :

 

- Мастер Снов (классная умная фантастика с психолгическим уклоном)

- Джек-Из-Тени (супер фэнтази, очень умное, учашее многому)

- Джек-Тень (Оч короткий и умный рассказ)

- Долина проклятий (простая пост аппокалипсическая фантастика)

 

Писатель классный, но и у него есть много фиговых произведений) так что можно нарваться и отбить всю охоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, том на сколько классная серия «Хроники Амбера» говорить не буду, и так уже достаточно сказано, а вот « Маску Локки» всем советую почитать!!!! Там, правда одна линия достойна всяческих похвал, а вторая на мой взгляд несколько перегружена и создает какое-то тягостное впечатление, но тем не менее книга стоящая!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желязны - один из моих любимых авторов.

Любимые книги:

Хроники амбера

дилвиш проклятый

ночь в одиноком октябре

лорд демон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Хроники Амбера"

"Ночь в тоскливом октябре"

"Создания света-Создания тьмы"

Интересно почитать,но признаюсь по-честному,"Хроники" не смогла осилить до конца,только половину :D Потому что реальность начала путаться с миром Желязны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне нравятся работы этого автора. Довольно своеобразны и необычны. Особо интересен его взгляд на так сказать понятие «Хаос». Очень неординарное, но интересное.

Какое из произведений больше понравилось, я не знаю, так как все они особенные по своему. Но первое что я прочла из его творчества – это «Создания Света, создания Тьмы». Это произведение и заинтриговало меня, подтолкнуло так сказать к прочтению остального. Просто уж очень необычный взгляд у него, и мне это нравиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...