Перейти к содержанию

Измена и Предательство


Рекомендуемые сообщения

Вот еще один мой рассказ:

 

Измена и Предательство

 

1 часть

 

1

 

"Любовь… как она жестока…" - думал Падший Ангел, наблюдая за жизнью людей. Он вспомнил то время, когда был человеком...и его предали...

- Здраствуй солнышко! - сказал я

- Привет!

- Что мы сегодня делаем?

- Я хотела бы встретиться со своим старым другом. Приезжай ко мне к часу.

- Ну ладно, хорошо.

Я положил трубку телефона. Чтобы успеть вовремя, мне уже пора собираться, что я исделал.

Ровно к 13:00 я был у неё. Её друг уже был здесь, то что он приехал раньше, я не придал значения.

Немного посидев дома, мы все вместе отправились пошли гулять.

Всю дорогу они разговаривали, моя любимая и её друг, не обращая на меня никакого внимания, не считая пару вопрсов с однозначными ответами "Да" или "Нет". Я чувствовал себя одиноким, в результате чего решил идти сзади, пропуская их вперед. Они беседовали, абсолютно забыв про меня, как будто меня и вовсе нет...

Через пару часов таких прогулок, мы сели на лавку. Я решил отойти и немного поразмышлять... Но вернувшись я увидел...как они обнимаются и...этот поцелуй...подлый поцелуй...

Я подошёл к ним и не говоря ни слова просто развернулся и ушел прочь...

Никто даже не подумал, что бы меня остановить, догнать...или хотя бы позвать... На глаза начали наворачиваться слёзы... Выход только один... Смерть... Я сам не понял, как мой нож перерезал мои вены...кровь... Говорят, что боль физическая заглушает боль моральную... Это правда...

Падший ангел вспомнив все это...одним движением руки смахнул слезы... Теперь он навек заперт в своей клетке... клетке воспоминаний и боли... Подлая и жестокая любовь...предательство...ложь...обман...измена...

Изменено пользователем Мистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ, лаконичный, но яркий и ёмкий. Вспомнился эпизод из собственного прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня написал вторую часть этого произведения.

 

2

 

Падший Ангел облетел землю и вернулся в свой замок. Выйдя на балкон и сев на кресло, он задумался… Сколько же было боли… как ужасны воспоминания… И вновь на него нахлынули воспоминания…

Я тогда еще учился в школе, у меня был только один друг. Я считал, что наша дружба будет вечна. Мой друг знал обо мне, наверное, больше, чем все мои родные вместе взятые.

Всю начальную школу мы отучились вместе, не разу не поссорившись, вплоть до восьмого класса. И вдруг в один прекрасный день друг начинает полностью меня игнорировать…

Падший Ангел печально ухмыльнулся и взглянул на полную луну… А воспоминания текли дальше…

И тут друг начинает надо мной издеваться… шутить надо мной перед всем классом… унижать… И со временем все стали поступать со мной точно так же… Я остался один… без поддержки… без помощи, даже дома… некому было даже просто высказаться…

В то время я впервые реально осознал, что значит быть изгоем…

Каждый день проходил, как пытка… сколько я испытал мук… Я много раз убегал… пытался исчезнуть… не помогало… Помощи ждать тоже было неоткуда… Так и закончился восьмой класс.

В девятом классе ничего не изменилось. Я уже серьезно начал задумываться о том, что бы наложить на себя руки, но на это просто не было сил… Приходил домой, ложился на кровать и смотрел в потолок, не в силах подняться… глаза сразу становились мокрыми… от обиды… и предательства…

- За что? – кричал я в пустоту – Что я такого сделал, чтобы заслужить столько боли… я хочу умереть… лучше смерть, чем вечное скитание по тропам предательства…

Но никто мне так и не ответил. Тишина причиняла еще больше боли…

- Я больше никогда и никому не открою свою душу, и у меня больше никогда не будет друзей… - сказал я шепотом… никогда…

Поднявшись с кресла, Падший Ангел расправил крылья и полетел на встречу луне… Ему хотелось бы все забыть, но он не сможет выбраться из этой клетки воспоминаний…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3


Падший Ангел долго летел навстречу луне, пока не устал, и мысли его не очистились… Вернувшись в свою обитель, он вновь сел на своё излюбленное кресло и закурил трубку… Через несколько часов Падший Ангел заснул прямо в кресле… Его сон был очередным воспоминанием прошлого…
Сегодня должен был быть концерт, и я со своей девушкой купили билеты. Собравшись дружной компанией, мы все вместе поехали в клуб, где должен был состояться концерт…
Первые два часа прошли замечательно. Мы были только вдвоем… счастливые и влюбленные… это время было только для нас двоих…
Но вот, когда моя любимая пошла в туалет, одна девушка ударила ей ногой в живот… в результате чего, я её убил… убил морально… ведь моральная смерть намного хуже физической…
Разобравшись с этой сложившейся ситуацией, я подумал, что дальше мы снова будем веселиться вместе… Но за ней последовал ещё один до боли неприятный момент… Моя бывшая девушка решила разобраться с той, которую я люблю по-настоящему…
В течение часа мне удавалось держать их на расстоянии, но… они всё равно встретились и ушли разговаривать… Меня окутало отчаяние…
Вначале они просто разговаривали и вдруг… моя “бывшая” споткнулась и упала, получив сотрясение мозга (о чем я узнал только спустя несколько дней)…
Моя любимая поехала с ней, не сказав мне ни слова…
- Где она!? – спросил я подойдя к своей компании.
- Уехала! – ответили мне.
Мысли… тяжёлые мысли тут же взяли меня в свои цепкие сети…
Я оббежал все места, где можно было её встретить… Но нигде так и не увидел… Меня бросили… даже не предупредив… не сказав ни единого слова… боль… пусть тогда лучше боль будет физической…
- У вас есть лезвие? – спросил я, вернувшись к своей компании. Я теперь на сто процентов собрался порезать вены и все это знали…
- Нет. Порежь себе вены осколком стекла, там, на улице, валяется разбитая бутылка!
Я не ожидал такого поворота событий… это было как нож в спину… Я даже не заметил, как оказался на улице и начал искать осколок… осколок я не нашел, но у себя в кармане я обнаружил лезвие…
Я шёл по улице, не видя ничего, и когда нашёл тёмный дворик, я свернул туда и направился к лавке… И вдруг лезвие скользнуло по моей левой руке…

Падший Ангел резко проснулся… С него капал холодный пот, а в глазах дикий ужас… Непроизвольно посмотрев на свою левую руку… и закрыл глаза, не в силах терпеть такую сильную боль, которую испытывал сейчас… До сих пор на руке Падшего Ангела виднелись яркие очертания глубоких порезов… напоминаний о жестоком прошлом…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Взгляд Тёмного был направлен в никуда*

 

Тени прошлого... о, да!.. вечные спутники комшара и ужаса... они не дают покоя, постоянно напоминая о былом... порой доводя почти до безумия... но даже они не вечны... пока жива надежда, пока есть мечта - они ни за что не возьмут верх!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда случается... :(

Дополню свою мысль: "...пока жива надежда, пока есть мечта - они ни за что не возьмут верх окончательно и бесповоротно!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и последняя часть этого произведения. Вот незнаю, написать продолжение или не надо...

 

4

 

Падший Ангел вновь взмыл к мрачному небу… Тяжелые мысли мучили его…

Он устал от этого существования… ему надоело жить воспоминаниями…

Долго летел Падший Ангел сам не зная куда… Ему хотелось заглушить эту боль… забыться… уйти в пустоту тьмы…

В голове его все мысли перемешались. Измена… Любовь… Преданность… Предательство… Одиночество… Боль… Смерть… Скитания… Воспоминания… Всё это вместе давило на него… отравляло изнутри…

”У меня никогда не было настоящей и верной любви… не было преданных друзей… Не было и уже никогда не будет… Была только ложь и предательство…” – думал он.

Падший Ангел летел, и слёзы текли из его печальных глаз… горькие слёзы, наполненные обидой и несправедливостью…

Яркий кровавый шлейф тянулся за ним, за которым наблюдали сотни людей, в том числе и его любимая со своим новым парнем. Все видели этот шлейф, который был болью Падшего Ангела… болью воспоминаний, мучавшие его несколько тысяч лет…

Падший Ангел ещё долго летел, но, заметив внизу жерло вулкана, он устремился туда… Он влетел в объятия огненной лавы, которая тут же обхватила его…

Падший Ангел… Ангел Боли… Ангел Воспоминаний… Он заглушил свою боль… Пустота забрала его к себе… Падший Ангел исчез… испарился… Больше никто и никогда не вспомнит его… И он больше не сможет вспомнить ничего… Огонь избавил его от этих мучений… Лишь последний раз раздался над Землёй его предсмертный вздох… последний вздох Падшего Ангела…

 

Изменено пользователем Мистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всем вопрос, продолжение писать? Потому что мысли уже есть, Падший Ангел там возродится в ... Короче жду 5 сообщений ЗА и начинаю писать, если нет, значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm

Abadonne

Eva Storm

Hate

Каин

 

Итого - пять человек уже набралось. Мистик - с нетерпением ждём от вас продолжеие расказа о Падшем Ангеле. :victory:

 

Ну что ж, действительно 5 человек набралось. Если честно, то я удивлен.

В следущая серии рассказов Падший Ангел переродиться... вообщем сами потом увидите. Так что приступаю к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть


1


Падший Ангел ушёл в пустоту, издав последний вздох… Но пустота не поглотила его, а выпустила на Свет проклятием… чумой… вестником смерти… озлобленным Призраком Прошлого…
Вся его боль воспоминаний сменилась на жажду мести и крови… Призрак Прошлого возродился только с одним желанием – убивать!..
Заброшенная башня на обрыве скалы – стала новой обителью Призрака Прошлого. От города его отделял только лишь густой лес… В башне оказалось то, что было ему необходимо: старый, полуразрушенный балкон, с двумя статуэтками Дьявола по бокам и его любимое кресло, оббитое красным бархатом…
Спустя нескольких часов скитаний по башне и осмотра множества комнат, Призрак Прошлого решил осмотреть мрачный лес, который стоит между башней и городом…
Сменив свой истинный облик на человеческий, Призрак Прошлого шёл по лесу в направлении людского поселения… И лишь злая улыбка играла на его лице…

- Сегодня я повеселюсь от души… - тихо сказал я, двигаясь по лесу в сторону города.
Я шёл по тропинке и вдруг, как я и предполагал, из-за деревьев выскочили двое короткостриженных грабителей…
- Хм… А вот и первая жертва… - подумал я.
У каждого из этих грабителей – убийц было по ножу…
- Какие же вы всё-таки наивные… - сказал я сквозь зубы, – наивные и глупые людишки…
Я открыл свой настоящий облик, после чего отдал мысленный приказ и взглянул каждому грабителю в глаза бездонной пустотой своих глаз… На земле остались лишь два трупа, убитых друг другом ножами между рёбер, предавших друг друга, сами не понимая причины…
- В сам город схожу завтра, сегодня я получил порцию крови и заглушил свои желания… - пронеслось у меня в голове.

Призрак Прошлого исчез и вновь оказался в своей башне… Он вышел на балкон и сел на своё любимое мягкое кресло. Закурил трубку и уставился во всепоглощающую тьму ночи… Призрак Прошлого пытался вспомнить, что с ним произошло и почему он стал таким… Ничего вспомнить так и не получилось… Единственное, что осталось в его памяти, это огонь… пустота… странный голос в голове, говорящий о какой-то проверке, испытании… тьма… и башня, внутри которой он оказался… Никакого перелёта он не помнил, “Наверное обычная телепортация.” – подумал Призрак Прошлого и опустился в сон… сон чуткий и без сновидений… только пустота… Изменено пользователем Мистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2


Сон Призрака Прошлого прервал начинающийся дождь, сопровождающийся раскатами грома и вспышками молний… “Самая подходящая погода для смерти…” – подумал он и злорадно улыбнулся, но улыбкой больше похожей на оскал.
Спрыгнув с балкона, Призрак Прошлого мягко приземлился на землю и тут же сменил свой облик на облик странника: высокие сапоги и плащ с капюшоном, Закрывающим половину его лица.

Я пошёл через лес к городу. На этот раз здесь никого не было, ни одной живой души. Под дождь и молнии, я вошёл в город… Какое-то мимолётное видение пронеслось у меня перед глазами…
- Я здесь был… я здесь раньше жил… когда был человеком… Я был человеком?... Наверное… В видении было видно именно это… - тихо шептал я сам себе.
Я решил выкинуть эти мысли из головы и направился к ближайшему дому. Я поднялся на самый последний этаж и позвонил в первую попавшуюся дверь. Мне открыла дверь женщина лет сорока.
- Здравствуйте! Я очень сильно промок, можно я пережду у вас дождь?
- У меня больная сестра, но места хватит всем. – ответила мне женщина и пригласила войти, немного посторонившись.
Хозяйка пригласила меня на кухню и поставила чайник. Сделала нам кофе и рассказала мне, что её сестра сильно простудилась и у неё жар. Допив кофе, она решила сходить проведать сестру, а я остался на кухне. Когда женщина склонилась над своей сестрой, я материализовался у неё за спиной… “…Задуши её…” – прошептал я на ухо хозяйки… Женщина с обезумевшими глазами начала душить свою сестру. Опомнившись, она поняла, что сестра мертва… и это сделала она… Я отдал ещё один приказ, который пронёсся у неё в подсознании…

Призрак Прошлого покинул квартиру, оставив там двух мёртвых женщин… одну задушенную… а другую с перерезанными венами… Он взмыл вверх из окна этой квартиры, Призрак Прошлого чувствовал удовлетворение… ему было хорошо… “Как приятно смотреть на муки людей…”.
Призрак Прошлого долетел до своей башни и влетел на балкон… Сев на кресло, он растворился… Ему захотелось провести время, до следующего “акта возмездия”, в полной тишине… без звуков… без запахов… без чувств… без мыслей… Призраку Прошлого захотелось побыть в пустоте…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предпоследняя часть (наверное) этого рассказа. А тот самый поворот, о котором я говорил, будет в следующей и последне части.

 

 

3

Призрак Прошлого вышел из пустоты… рассеял окутывающий его туман отрешённости…

Погода была ясной и солнечной, пели птицы, всё сияло… ”Сегодня я навею на вас страх и тьму…” – прошипел Призрак Прошлого, обращаясь ко всему живому. Он вышел на улицу и вновь принял облик странника…

Дорога в город была спокойной. Я, по дороге в город, не встретил ни одного живого существа, несмотря на хорошую погоду. Я зашёл в небольшой бар и сел в самый дальний и тёмный угол. Сев, я начал рассматривать народ, собравшийся здесь, в поисках жертвы. Осматривая людей, мой взгляд наткнулся на весёлую компанию. Я начал всматриваться в их лица и вдруг… мой взгляд встретился с взглядом… моего сбывшего друга, который меня предал…

Призрак Прошлого видел это видение словно в тумане… он смог разглядеть своё лицо… то, что было при жизни… и увидел предательство его лучшего друга…

Я долго сидел пока эта компания не начала расходиться. Как только встал человек, предавший меня и который когда-то назывался другом, я последовал за ним… Я так же вспомнил, что он живёт один, семьи у него никогда не было. Он зашёл в подъезд, а я, через некоторое время, последовал за ним, квартиру я помнил даже сейчас.

Я решил изменить свой облик на тот, который когда-то являлся моим лицом при жизни… Я позвонил в дверь…

- Привет… узнаёшь меня?.. – спросил я с жестокой улыбкой на лице.

- Но… ты… ты же умер… - с трудом проговорил мой друг.

- Я решил вернуться за тобой…

И не дожидаясь ответа, я вошёл в квартиру… Он забился в угол и его трясло, но меня это нисколько не остановило… Я не стал придумывать изощрённый способ убийства… я просто резким рывком вырвал сердце из груди своего бывшего приятеля… Он упал, не издав ни единого звука…

Странное чувство испытывал Призрак Прошлого в эту ночь… Он вспомнил… вспомнил, но только самую малую часть той жизни… Он не испытывал ни сочувствия, ни жалости… Ему хотелось мстить… Ненависть и жажда крови заглушали всё его существо… и Призрак Прошлого не мог с этим бороться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то написал последнюю главу на ваш суд.

 

4

 

Ему хотелось убивать… он жаждал крови… “Сегодня я совершу самое жестокое своё убийство… а жертвой будет молодая девушка…” – проговорил Призрак Прошлого в пустоту.

Приняв свой облик, который был дан ему при жизни… и который Призрак Прошлого видел в своих видениях, он накинул чёрный плащ, натянул на лицо капюшон и направился медленным шагом в город…

По дороге в город мне встретилась стая детей, случайно забредших в лес… Одного лишь взгляда хватило, чтобы в результате все оказались повешенными на ближайшем дереве…

- Но главная жертва ждёт меня впереди… - проговорил я.

Город был людным, как никогда. Нужную мне жертву я пока что не видел. Я осмотрелся и, не увидев никого, я направился на рыночную площадь. Здесь я тоже вначале никого не заметил, но, после долгих поисков, я заметил ту, которую искал… Жажда убийства начала переполнять меня… Глаза залились кровью…

Но… увидев её лицо я остановился… Эта была моя девушка из прошлой жизни… та которую я любил… и которую люблю даже сейчас… та что мне изменила… И вдруг я всё вспомнил… Я вновь испытал всю ту боль… Вся моя жизнь пролетела у меня перед глазами за один миг…

Призрак Прошлого, немного поколебавшись, направился прямо к ней… и… снял капюшон, обнажая лицо…

- Т-ты… ты… ты жив… - с трудом проговорила она и слёзы брызнули у неё из глаз…

- Нет… я давно умер… В тот самый день… день, когда ты мне… изменила… - еле выдавил я.

- Прости меня… я не знаю, что на меня нашло в тот день… Мне нужен лишь только ты… Я всё это время думала лишь о тебе…

- …Что имеем, не храним, а, потерявши плачем… - тихо прошептал я, слёзы уже начинали сочиться из глаз… - Я… тебя… люблю… И буду любить даже в той бездне, которая меня ждёт…

- Я… я тоже тебя люблю… Прости меня… я была глупа… - слёзы уже начали обжигать ей щёки…

Призрак Прошлого… Падший Ангел… Он смог простить… любовь, даже после всего случившегося, смогла растопить лёд… Истинная, искренняя любовь способна на всё…

Призрак Прошлого начал растворяться… уходить навсегда… теперь уже точно навсегда… Всё таки любовь была жива… Он растворялся в пустоте и плакал, Призрак Прошлого больше не скрывал своих чувств… Он плакал и одновременно улыбался…

- Прощай, любимая. Больше мы уже никогда не встретимся. Знай, что я тебя люблю. Я всегда тебя любил. Любовь меня и погубила… - донесся мой голос из пустоты… из пустоты, где до этого стоял Призрак Прошлого… бывший Падший Ангел…

Призрак Прошлого ушёл, но ушёл счастливым. Он вновь ощутил то чувство, которое, как ему казалось, было навеки забыто. “И всё-таки мы когда-нибудь ещё встретимся. Встретимся в мире, где будем лишь ты и я… Только ты и я… Ты и я…” – промелькнула последняя мысль в голове Призрака Прошлого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Призрак Прошлого… Падший Ангел… Он смог простить… любовь, даже после всего случившегося, смогла растопить лёд… Истинная, искренняя любовь способна на всё…

Призрак Прошлого начал растворяться… уходить навсегда… теперь уже точно навсегда… Всё таки любовь была жива… Он растворялся в пустоте и плакал, Призрак Прошлого больше не скрывал своих чувств… Он плакал и одновременно улыбался…

- Прощай, любимая. Больше мы уже никогда не встретимся. Знай, что я тебя люблю. Я всегда тебя любил. Любовь меня и погубила… - донесся мой голос из пустоты… из пустоты, где до этого стоял Призрак Прошлого… бывший Падший Ангел…

Призрак Прошлого ушёл, но ушёл счастливым. Он вновь ощутил то чувство, которое, как ему казалось, было навеки забыто. “И всё-таки мы когда-нибудь ещё встретимся. Встретимся в мире, где будем лишь ты и я… Только ты и я… Ты и я…” – промелькнула последняя мысль в голове Призрака Прошлого…

 

*всхлипнула* прелесть...

воистину - Что имеем, не храним, а, потерявши плачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик

 

Если позволите...то один вопрос к вам...Насколько ваши рассказы автобиографичны?

 

Уважаемый Каин! Отвечаю на ваш вопрос:

 

Мои рассказы автобиографичны отчасти. Что-то было со мной, что-то случалось у других, ну и конечно что-то придумано. Скажу ещё вот что, когда я писал этот рассказ, всё случившееся с главным героем происходило и у меня в душе. Так что можно сказать, что эти рассказы - автобиография моей души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу ещё вот что, когда я писал этот рассказ, всё случившееся с главным героем происходило и у меня в душе. Так что можно сказать, что эти рассказы - автобиография моей души...

 

интересная у вас душа...

последняя глава действительно заставила появится слезам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тёмный дочитал рассказ про Падшего Ангела, смахнул навернувшиеся на глаза слёзы, и широко улыбнулся Вестнику Смерти*

 

Замечательно, просто потрясающе!!! :yahoo:

Концовка рассказа тронула меня до глубины души... :good:

Мистик: твой рассказ - это действительно Вещь, с большой буквы! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, просто потрясающе!!! :yahoo:

Концовка рассказа тронула меня до глубины души... :good:

Мистик: твой рассказ - это действительно Вещь, с большой буквы! :victory:

 

полностью и безоговорочно с вами согласна... это Вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик, :) мы говорили правду...)

 

а у вас больше нет рассказов?...

 

Уважаемая Hate!

Рассказов у меня пока что больше нет. А вы что хотите, чтобы я ещё что-нибудь написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто хочу, а очень хочу еще почитать Ваше творчество!

 

 

конечно хочу! и еще как.

Но давить на вас никто не будет... если сами не позволите)

 

Благодарю за хорошие отзывы :victory: . Завтра постараюсь начать свой следующий рассказ, надеюсь, что он вам всем так же понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...