Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

Путь тьмы в наше время истинно верный....но для каждого избравшего его этот путь свой....

Для меня он олицетворяет внутреннее спокойствие.....возможность познания неведомого....для кого-то это власть и сила,а для кого-то просто пустота...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для меня он олицетворяет внутреннее спокойствие.....возможность познания неведомого

 

Я думаю это звучит наиболее явственно, хотя под рамки "стандарта" подогнать нельзя, я с вами соглашусь т.к. это отлично дополняет мои слова о понимании своего Пути Тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nihlathak

Во Тьме ни стандартов,ни стереотипов нет,об этом уже говорилось.

Только благодаря внутреннему спокойствию...отточеным чувствам сможешь двигаться по этому пути и если у тебя есть хоть толика сомнений в правильности выбора,то Тьма будет безпощадно поглащать тебя изнутри,пока не уничтожит полностью:душу.....разум...тело....

Изменено пользователем Aoki Devon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) А к этому всё шло с самого детства)) Чего можно ждать от девочки, в 6 лет считавшей Сатану своим кузеном?)

 

Если серьёзно - дело во мне, в моём внутреннем мире, сопротивляющемся серой реальности. "Сатана" - "противящийся Богу", так вот, теперь для меня он архетип, а за ним - та самая Тьма, которой я принадлежу. Светлые не борются с серостью, они делают мир лучше (спорно, но не здесь). Я хочу делать его интересным для себя) другое дело, что я понимаю под словом "интересный" :hehe: Методы светлых не по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунесса

Хм... методы светлых... Ненадо только делить мир на светлых и тёмных. Путь тьмы не подразумевает под собой абсолютный эгоизм. Практически каждый тёмный живёт по своим меркам. По своим правилам. И следует своему пути. Тоже самое и у светлых. У них свои пути... И свои цели. И конечно же свои методы достижения этих целей. Но эти методы разнятся... и бывает так что методы светлых отнють не лучше, а даже хуже методов тёмных. Многие идёт просто свим путём, даже не задумываясь о том светлые они или тёмные. К чему разделение, к чему градации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунесса

Не надо только делить мир на светлых и тёмных. Путь тьмы не подразумевает под собой абсолютный эгоизм. Практически каждый тёмный живёт по своим меркам. По своим правилам. И следует своему пути. Тоже самое и у светлых. У них свои пути... И свои цели. И конечно же свои методы достижения этих целей. Но эти методы разнятся... и бывает так что методы светлых отнють не лучше, а даже хуже методов тёмных. Многие идёт просто свим путём, даже не задумываясь о том светлые они или тёмные. К чему разделение, к чему градации?

 

Мой путь подразумевает под собой огромную долю эгоизма. Методы светлых - имелись в виду полукарикатурные проповедники и глупцы, творящие добро тем, кто втаптывает их в грязь, в общем, нечто догматичное. И, само собой, все мы индивидуальны. А раз уж так, то я буду градировать, а ты со мной не согласишься)

 

Как говорил некто Каин - пусть каждый останется при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунесса

 

 

Ну не знаю, не считаю что проповедники и все остальные творят добро. Добро как и зло слишком относительные понятия. Для одного добро, для другого зло. Главное что и как делается. если что-то делается для других с минимальной выгодой для себя - добро. На оборот - зло. всё просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izual

 

Nah ja... ) Но это твоё понимание) для меня многие проявления зла - добро, может быть, странно звучит. Сказываются мазохизм и извращённое мировосприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы кто ни говорил... добро ...зло.а темный путь, он для каждлго свой.....

поэтому бессмыслено что либо кому либо доказывать..каждый останется при своем, как мудро было подмеено ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь

Никто и непытается доказывать...каждый говорит о своем пути...тобиж делится частью себя.....и своими познаниями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со иной всё было так, как и у Клоунессы, шла я к этому с самого детства. Моя мама-бывщая неформалка, папа- уголовник, с соответствующими понятиями чести и достоинства, которые впоследствии и погубили большую часть его и часть моей жизни.

 

Когда я ещё ходила в детский садик, я всегда была одна. Все дети как дети играют кто во что, а малнькая девочка сидит в сторонке одна и думает: "Неужели им это интересно", так я и просидела одна до 7 класса, а в седьмом классе более-менее, начала общаться с двумя девшками, такими же как и я, которые кстати присутствуют на этом форуме.

 

Вообще было очень много плохого в жизни, вследствии чего я стала такой какая я сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миледи

 

Хех, прочитал....и знаешь мы по некоторым пунктам очень похожи...всмысли жизни нашей :( Мде, тяжко. Но всё же нашли "своих" и теперь человеком себя чувствуешь...стока знакомых, друзей в "своём кругу" :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со иной всё было так, как и у Клоунессы, шла я к этому с самого детства. Моя мама-бывщая неформалка, папа- уголовник, с соответствующими понятиями чести и достоинства, которые впоследствии и погубили большую часть его и часть моей жизни.

 

Хорошо, что сейчас всё, вроде бы, в порядке, как я знаю. Я думаю эта ступень жизни переступится, тем более что кое-кто тебе в этом поможет :shy: , и в будущем это будет вспоминаться с меньшей болью, чем сейчас...

 

Когда я ещё ходила в детский садик, я всегда была одна. Все дети как дети играют кто во что, а малнькая девочка сидит в сторонке одна и думает: "Неужели им это интересно", так я и просидела одна до 7 класса...

 

Я тебя прекрасно понимаю. У самого в жизни были похожие моменты, как ты впрочем и сама знаешь. Жизнь перед нами всегда ставит препятствия и их надо достойно преодолевать и не пасовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну в начале я был обычный не о чём не подозревающий мальчишка ...

Как бы сказать ... Я был нейтрален ... обычный мальчишка ни о чём не думающий, живущий лишь мечтами ... Но время шло .. я взрослел и начинал понимать что мир не таков каким я себе его представлял ... У меня начали появляться проблемы в жизни, разногласия. Потом ещё и пару смертей. Меня не понимали родители, заставляли меня следовать ихним правилам, не давали свободы ... втюривали мне своё мировозрение и всё такое .. очень много разочерований было в жизни .. от меня многие отвернулись не понимали меня.

 

Ну и в конце концов я начал входить во Тьму ... в этакий собственный мир ... От Тьмы я многое получил ... после чего я начал вести себя по другому ... искал подобных мне ... И я начал смотреть на всё другими глазами...

 

Скажем так отчаение ... разные повороты судьбы, разочерования направили меня на путь Тьмы !!!

Он мне многое дал и я буду впредь обучаться во Тьме, и идти по этому величественному пути ...

Потому что Тьма открывает безграничные возможности, даёт право выбора и свободу действий ...

 

Я рад что нашёл этот сайт ... мне он очень понравился...

 

Не осуждайте жестоко ... отписал по быстрому и поэтому не очень чётко и понятно, но впреть исправлюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь Тьмы...

Path of Darkness...

Левый Путь...

 

 

Ух ты как усё рамантичнааа!!!!

Чёрт! Смех да и только.... Когда некоторые малостажевые чернушники (Я НЕ ГОВОРЮ НИ ПРО КОГО С ФОРУМА, мне и в реале таких хватает....) начинают писать и разглагольствовать о вещах, типа: ---->

"Тьма поглотила меня...."

"Я замкнулся в боли и потерял себя, упав во мрак..."

"Муки были столь невыносимы, что я поддался..."

"Жизнь сломила меня....."

"Я пошёл на это ОСОЗНАННО, ЗНАЯ СЕБЯ" - особенный перл! :dwarf:

 

 

----> Мне хочется взять этих недоделков и заставить драить самый засранный толчок на окраине города во имя Отца и Сына и Святого Духа, а потом ещё за маму и за папу!!! Ах, боже мой, какая красотища! Готический роман, блин, сага о мучениях несчастной одинокой души, страдальцы, герои, идущие в тенях, жертвующие своей душой во имя того, чтобы встать на Путь Тьмы! Ух, йопт, как бы мне хотелось перестрелять три четверти таких жалких слюнтяев!!! :mat:

 

Вот уж прелесть, а не позиция: П*дить - не ящики грузить. МТС!!! :girl_devil:

Куча красивых слов и после каждого предложения слово "боль" или "мучительно", как будто-бы это жаргонное словечко-паразит. А где реальные действия? И всё это кончается тем, что это всего-лишь мальчики и девочки, у которых приличные семьи, неплохая жизнь, институт м вся подобная лазурь, и им приятно поиграть в декаданс. Опиумом бы хоть потравились что-ли... Декаданс - это дорого, кстати. Это изящное саморазрушение, статус, имидж, а не гульки по кладбищам.

 

Знаете, эти "тёмные" кажутся апогеем света, когда встречаешься с реально-мыслящими людьми, занимающимися разбоями, насилием и наркотой или же маньяками, которые на самом деле всё потеряли. У тех, кто видел Тьму хотя-бы в одном её проявлении навсегда меняется взгляд - его ни с чем не спутаешь. И такие люди уже никому не пытаются ничего доказать, не бравируют этим и не суют свою боль на люди или в экран, они даже "тёмными" себя не считают - это для них пустой звук детского синтезатора за 500р.

 

Когда я вижу это, мне хочется просто-напросто нанести удар. Разбить нос или раскроить губу и отправить плакать в чьё-нибудь другое плечо. А? Что? Неужели я так похож на жилетку для убогих и слабых мира сего? Точнее даже не слабых, а заведомо ослабленных, как желудок, выворачивающийся наизнанку над клозетом после хорошей пьянки. Так зачем же ты, баклажан пил-то тогда? М? Ну так изволь ответить или иди к томк, кто поймёт тебя.

 

 

 

 

А ладно... Эмоции мешают. Просто подобное доводит меня до приступов бешенства - ничего не могу с собой поделать.

:oops: Эх и флуд... Да уж, опять настрочил дочерта, зачитаетесь. =)

 

 

Ну, со мной - всё гораздо проще.

Первая стадия - простой детский кризис из-за перевода в другую школу. Издёвки одноклассников, постоянная ругань родителей, сравнение меня с моим отцом-алкоголиком, "нежные попинывания" после школы, тяжёлое детство, восьмибитные игрушки, прибитые гвоздями к полу. :)) Пришлось приспосабливаться к социуму, ожесточаться, забивать на религиозные воззрения и жить. Школа со вторым местом по преступности в городе - не такое уж и плохое место, если ты не лох. Я был тем самым лохом, соответственно жизнь в школе была адом. Детские дипрессии, непонимание, замкнутость, комплексы, слабое тело. До класса девятого, наверное, мне говорили, что у меня рожа, как у бабы. Просто не всем свезло быть шкафами смордой а-ля "У**и мне кирпичом".

Далее в возрасте лет 13 увлечение сатанизмом, первые практики колдовства, первые предпосылки на социальную дизадаптивность, стремление стать психиатром, изучение НЛП (Никогда не надо заниматься этим в столь раннем возрасте!), некотоыре детские намётки на извращённую философию, первые вспышки ярости, избиение обидчиков в толчках.

Потом Практики иллюминации, интерес уже к более серьзному magick`у, конкретная неприязнь к окружающей действительности. Это прикольно, когда люди смотрят на тебя как на последнего психа и урода, зато воспринимают как неизбежное зло за твои мозги и талант - это хорошо.

Период высокомерности, типа я круче всех, то-сё, пятое-десятое.... 9 класс, дали по мозгам до перелома трёх рёбер, руки, тяжёлого сотрясения мозга, куча шрамов и повреждений тканей, одно ножевое. Восемь друзей-одноклассников выстроились в ряд и смотрят на то, как меня мудохают, а я визжу, как недорезанный и сплёвываю кровь на лёд. Ах как тяжко собирать выбитые зубы сломанными руками!!! :D

Пол года апатии, постоянного страха из-за каждого угла. Двое гадов в колонии, с нетерпением жду, когда они выйдут и уж точно насадят меня на перо, ибо ребятки серьёзные и дружат с ещё более крутыми малышами из нашей песочницы. Быстрый навал из школы, поступоление в колледж на бюджет. Ха, да я снова крут, мать его!

Неудачный первый сексуальный опыт. Да, тоже откладывает отпечаток, причём большой - целая куча психокомплексов, от которых сложно, но возможно избавиться своими силами. Ха, а вы знали, что многие уходят во Тьму ещё и по этой теме? У одного рожа прыщавая: девочки не дают, другой доонанировался до того, что ни с одной девушкой нормально совокупиться не может, третий последний неудачик с от силы десятью сантиметрами.... Так сказать, на почве онанизма, и вошли на Левый Путь... :))) Никогда не берите эти сверх-прочные contex....

Доигрался с изменением себя, погробил добрую половину памяти, заменив е своими собственными измышлениями. Это свойство такое у мозгов - пустые пятна надо заполнять всякой гадостью - иначе не модно. Вот и путаю я до сих пор реальность с фантазиями пускающего слюни шизофреника. Полное и окончательное изменение характера и образа мышления: вот почему я такой всесёлый и жизнерадостный.

Увлечение Chaos Magick`ом, теориями хаоса, видами террора и всё такое... Чтение всяких умных книжек, науки о человеческих мозгах, вся фигня...

По мнению многих - законченный маньяк без понятий о чести и совести, но всё же верный друг, который "не гадит" среди своих.

 

Вот так вот... Думаете правду писать сложно? Да нет, нате, жрите, пейте мою кровь. Мне ничуть не жалко - у меня этого добра навалом. Во всяком случае это достойнее, чем придумывать понтовые отмазы для своих слабостей и глюков. Тёмный Путь - это образ мысли и инструмент для достижения целей, мелочных и великих, а не трагедия всей жизни...

 

Всё остальное - самообман и сказочка для недоносков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный Путь - это образ мысли и инструмент для достижения целей, мелочных и великих, а не трагедия всей жизни...

 

Всё остальное - самообман и сказочка для недоносков...

 

Ты, брат, как всегда прав на все 110% :twisted: Отличная мессага (правильнее сказать мысли), респект.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма для меня - это образ жизни, образ мыслей, это - сама жизнь. Я иду по Пути Тьмы потому, что иное для меня невозможно. Могу сказать, что я живу Тьмой. И я всегда была такой, в один прекрасный момент я просто осознала это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, читаю топики, размышляю).. Мне как всегда понравился ответ Теодоруса - красиво пишет. А уж сколько *своего* я нашел)... Только более жесткого и необратимого. Особенно прикол с памятью - прямо как у меня, только вроде бы без размножения личности.

 

Собственно в последнее время я что то разочаровался в своем представлении о Тьме и Свете как таковых.. нет теперь между ними границы как таковой, только мелкие разграничения и то свои собственные, чтобы душевное равновесие не пострадало, и так шатается). Поэтому и пути Тьмы тоже нет. Впрочем, судя по тому, что я только что прочитал заново в этой теме, многое из изложенного другими людьми мне близко. Видимо захаживал и я на эту дорожку)... Причины изложил уже Теодорус, благо они абсолютно схожи - возможность стать сильнее через самопознание и внутреннее развитие. Вроде бы из пепла поднялся, да пеплом и остался) Недофеникс блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, по теме.

Всё, кого я здесь вижу, рассматривают Тьму с точки зрения абсолюта.

:fool:

Ну покажите мне хоть одного АБСОЛЮТНО тёмного человека.

А то я чё-то таких не встречал...

Нет ни абсолютной Тьмы, ни абсолютного Света.

Эти две силы взаимосвязаны, и существовать друг без друга не могут.

 

А по поводу Пути...

Я пробовал идти и по Пути Света, и по пути Тьмы, ничего хорошего из этого не вышло.

В итоге понял, что чего-либо достичь можно только при внутренней гармонии этих сил.

 

И вообще, тут кто-нибудь слышал о Главном Магическом Принципе? :dwarf:

 

"Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut

quod superius ad perpetranda miraсula rei unius".

 

"Что наверху, то и внизу; что внизу, то и наверху; дабы достичь чудес единого"

 

Так что вот, Уважаемые Господа и Дамы, ИМХО, нет в мире не абсолютного ЗЛА, ни абсолютного ДОБРА (а уж о Свете и Тьме я подавно молчу: "Не будь Тьмы, как бы ты увидел Свет?"). Как я уже тут говорил, в мире царят двойственность, гармония (плавно переходящая в хаос) и Равновесие всех сил.

 

А по поводу тех, кого "ПОГЛОТИЛА ТЬМА" ИМХО, это полный бред(зато как романтично :shy: ).

Тьма не поглощает, она берёт своё...

 

P.S. А вообще, если откровенно, то Тьма мне ближе чем Свет.

(Мелькор, всё-таки... :) )

Тьма не в смысле "Зло" как это щас принято, а Тьма, как всепорождающее начало.

Тьма как Сила, дающая свободу и право выбора, Сила, дающая возможность самосовершенствования, и власть над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Theodorus, Gabriel de Lionkur и Йов де Арт де Гуннар!

 

Вам выносится предупреждение, на первый раз - устное (из большого уважения к Теодорусу)

 

Настоятельно прошу вас не флудить и не оффтопить! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вообще не считаю, что я к чему-то шла иль с детства прям тянулась. Определенные жизненные уроки воспитали во мне мой стерженек, который я в принципе могу назвать внутренней тьмой. Это всего лишь был закономерный процесс разрушения воздушных сказочных замков, процесс разрушения вакуума, державшего меня взаперти. Я просто выросла и выбрала свои приоритеты, нашла свою индивидуальность, хотя, по-началу никак не могла привыкнуть к разочарованиям. Человек-странное создание, он, как никакое другое существо в этом мире, умеет реабилитироваться, выползать с пропасти. И я действительно выползла с пропасти жизненной пасивности, из пропасти наивности и чрезмерной доверчивости. Лучше плыть против течения, чем идти по жизни под ручку с обреченностью :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никуда я не шла и ничего на меня не падало. Я такой родилась. Ярлыки на себя вешать не собираюсь. Тьма, Свет - это, конечно, хорошо. Романтика, блин, готы на кладбищах... Только это все внешнее, показуха, так сказать. Позерство. У кого-то детство тяжелое. Господа - а ведь это исключительно субъективные оценки. Для кого-то "тяжелое детство" - это всего один персональный компьютер, тогда как у приятеля их целых три... Утрированно немного, но смысл, думаю, понятен. И вот очередная "темная личность" томно закатывает глаза и вздыхает: "Ах, я бедный, непонятый, никто меня не любит, а вот назло всем стану темным и всем покажу..."Теодорус, респект. Тьма - есть путь достижения цели. Тьма - это мир, многогранный и многоликий. Неужели темная радость познания этого мира не стоит пары выбитых зубов и нескольких детских насмешек? Если нет - то вам со мной не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...