Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

Ну покажите мне хоть одного АБСОЛЮТНО тёмного человека.

А то я чё-то таких не встречал...

Нет ни абсолютной Тьмы, ни абсолютного Света.

Эти две силы взаимосвязаны, и существовать друг без друга не могут.

 

Замечательные слова! :good: хоть один человек, с которым в этом вопросе соглашусь, ибо сама так считаю. Поэтому тему нахожу... неинтересной. Считаю, что нет темного и светлого пути, есть Мой Путь! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто, и как вступил на этот путь?

Может убеждения, может нежелание быть как все(Желание свободы), А может мы таковы с Рождения (ещё до рождения).

Пишем здесь свои истории:Изображение

 

А я не знаю... Не помню. Родилась такой, наверное. Только не говорю о себе, что я такая темная, вся такая на кладбище и готичная :)

Тьма сложнее, чем посиделки на кладбище в компании плеера, в котором играет депрессивная музыка... Это, как здесь уже было сказано, мир. А понтоваться и хвастаться "Я страшный темный нелюдь" - совсем не по-темному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто однажды сделал шаг за грань... Думаю это результат нескольких лет и всего того, что произошло за это время- люди, события, поступки... Все накапливалось, накапливалось и накапливалось, пока неожиданно для меня не превратилось в переход к Темному Пути...

Думаю это у всех так- все, что было в твоей жизни вдруг(в самый неожиданный момент) складывается наподобие мозаики и ты делаешь шаг в ту или иную сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, задумалась... Многие приходят во ТЬму после негативных событий в их жизни, после того, как некто причинил им зло(или боль, если хотите). Как будто они озлобились после этого... Но Тьма и зло не одно и то же. На это тему здесь развернута целая дискуссия.

Так почему? Почему жестокость толкает людей на Темный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не находят удовлетворения в светлом путе. Или в предыдущем своем путе, вот так) Разочаровались в своей вере и принципах и изменили свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда

 

Улыбнуло.

Люди иногда живут для других не ради того, чтобы что-то получить, а просто потому, что хотят искренне и бескорыстно помочь... Таких немного, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма, что это на самом деле?!

Я вижу это по своем, т.е тут каждый её и её Путь видит по своему! И вкладывает своё значение и смысл!

Я тоже не был лидером в классе, меня унижали и т.д и тому подобное! Но не это толкнуло меня к тому состоянию духа, в котором я нахожусь сейчас! Я не считаю себя Истинно Тёмным, так как АБСОЛЮТА (как писали выше и с ними я соглашаюсь) не СУЩЕСТВУЕТ! Я - Серый, но ближе к Тьме. Во Тьме мне комфортно, если ранее я считал себя Сатанистом, носил Пентаграмму и кричал в адрес Бога всякие посылы в пеший тур с эротическим уклоном! Потом кончилась школа, смена обстановки, я продолжал причислять себя к Сатанистам, даже иногда к Фашистам(но это быстро прошло), но был менее агрессивен и потерял пентаграмму! Через 2 года я обрёл много интересных знаний, и нашлась моя Пентаграмма! И по сей день я её ношу, но по другой причине! Сейчас я Серый любящий Тьму, к которой примкну при необходимости, она ко мне действительно ближе, она даёт успокоение! Я во время медитаций погружаюсь в Неё и мне БЕЗУМНО хорошо там, вот и весь мой Путь! Я просто живу с ней в Душе и не жалуюсь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма.. тьма. Все рассказывают что пришли на путь тьмы от тяжелой жизни, от всякой другой фигни, что это произошло в школе, после школы...

Между прочим некоторые не помнят как пришли на этот путь, по причине того что пришли на него еще в одной из прошлых жизней, хотя они же могут говорить что пришли на него недавно, оттого что они только недавно вспомнили о своем выборе.

Хотя я думаю что и в прошлых жизнях приходили на этот путь по тем же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Почему жестокость толкает людей на Темный путь?

имхо: изначально нам пытаются привить светлые убеждения:"люди добрые; все должны всех уважать; если че не так, бог все разрулит"

а когда подросток сталкивается жестокостью и остается с ней один на один, он понимает, что никакого бога нет. или есть, но он давно положил на все! а смысл придерживаться пути, который не дает тебе ничего, кроме разочарования?!

тогда установки меняются:"люди злые; помоги себе сам"

===================================== но я не поэтому сюда зашла отписаться

 

лично я в бога никогда не верила. с детства я была более склонна объяснять странные события воздействием человеческого фактора (эт если по-умному выражаться). никогда мне в голову не приходжили мысли, наподобие: "это случилось, ибо на то воля божья"

я этого вообще не понимала. потому и не верила

однажды, когда мне было лет 11, у моей мамы на нервной почве был небольшой сдвиг по фазе: приняла крещение, в церковь ходить стала, с попами разговаривать... меня это напугало едва ли не больше, чем то, что родители развестись пытались. но потом она пришла в норму.

но если до некоторых пор я к христианству относилась лишь с недоумением, то после школьного курса истории оно стало вызывать у меня отвращение: пытки, убийства, войны, грабежи, насильственное навязывание "веры" - все это под прикрытием "слова божьего", а на самом деле все ради денег! деньги! власть! только это им и нужно! а все остальное - ложь!

 

еще я не верю в способность людей делать что-то ради других людей. конечно, можно утверждать "я - альтруист!" это безумно красиво звучит. но я в это не верю. в конечном счете это банальное самоутверждение, или корысть. на самом деле (имхо!) каждый человек думает в первую очередь о себе. и это нормально.

человек совершает благородные поступки не потому что он такой хоший, а потому что будет повод сказать (подумать) "вот какой я хороший", или потому что это зачтется ему в будущем.

не верю я в искренность альтруизма. просто кто-то лицемерит сам себе, а кто-то смотрит правде в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я не верю в способность людей делать что-то ради других людей.

 

Есть люди, которые готовы бескорыстно помочь другому человеку. Как сказала Alastriona, таких немного, но они есть. Просто вы их еще не встречали. Но обязательно когда-нибудь встретите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые готовы бескорыстно помочь другому человеку. Как сказала Alastriona, таких немного, но они есть. Просто вы их еще не встречали. Но обязательно когда-нибудь встретите.

Да, такие люди существуют, их не много и им очень трудно по жизни. Потому как человек устроен так, что он от добра добра не ищет, а так же не ценит, то что имеет, вот когда люди отворачиваются от таких людей, то потом горько жалеют. Но из-за человеческой же гордости, они не вернутся к тебе, чтоб признать свою ошибку! Вот из-за таких моментов многие молодые люди становятся на Путь Тьмы, со всеми вытекающими, сначала для того, чтоб мстить обидчикам! А потом осознавая, что это лучший вариант Пути, чем Свет или что-то другое! Это моё мнение ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня всегда была тяга ко всему мистическому и непонятному..Когда я подросла, я поняла, кто я:) Попытка быть готом обратилась неудачей..Теперь я такая, какая есть...С кучей странных взглядов..но у меня есть союзники и братья по крови :good: И это здорово, я не хочу меняться :) Я рада, что я не сделала ошибку много лет назад, и сейчас я с вами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свет ставит свои цели выше целей человека, он ослепляет человека. Если человек не может выйти за рамки "добра", не может адекватно реагировать на реальность - он неполноценен и однобок.

Мне это противно. Это не жизнь, это Служение.

К счастью, родители воспитали меня так, что безумство идеалистов прошло мимо меня.

В Тьме я вижу то, что не растворяет меня в пустой идее, способ жизни, который ведет к совершенству. Платить своей кровью, своей жизнью надо за то, что помогает жить - а не питать ей всех во имя воцарения "света" и статичного болота, населенного людьми, которых убьет любое враждебное вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой путь, это моя жизнь...что поставило меня на этот Путь - Смерть... 4 раза я возвращалась... но сейчас я знаю ответ на простой вопрос - ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

Я иду по этому пути, мне этого достаточно, пока достаточно, не важно как я ступил на путь Тьмы, не важно сколько я буду идти рядом с вами, это мой путь, мой собственный, хоть и рядом

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать как я пришла на этот путь, иногда мне кажеться, что выбор был сделан еще в прошлой жизни, а в этой всего лишь подтвержден.

Мои родители не были особо религиозными людьми, но все же христианством интересовались, даже потащили меня крестить(подробнее об этом отпишусь в теме:Крещение). В доме было немного христианской литературы, и читая ее я стала замечать что Сатана, дьявол ,о котором там тоже упоминалось, вызывает у меня огромную симпатию. Я тогда была совсем ребенком и не понимала что со мной происходит, думала что я ненормальная.

Сатанисткой осознала себя случайно, в 10 лет встретила это слово на обрывке газеты, читала и думала "Блин, да это же про меня!" Я тогда понятия не имела о том что есть и другие люди которым Сатана нравиться больше чем бог, я думала тогда что я одна такая на всей Земле.

Я стала с интересом изучать христианскую религию, и чем больше ее изучала, тем большее она вызывала у меня отвращение (это продолжаеться и сейчас- чем больше узнаю о христианстве тем сильнее его ненавижу). Я росла в небольшом поселке и у меня долгие годы не было возможности узнать о сатанизме побольше, не было ни книг, ни людей которые могли бы мне что-то рассказать.

С замиранием сердца и дрожащими руками я цеплялась за любую информацию о Сатане или сатанистах. Я взрослела и начинала более осознанно понимать свою сущность, в подростковом возрасте мне пришлось пережить множество обид и унижений, но они не имеют никакого отношения к моему становлению как Темной.

Потом я приехала в Питер на учебу, к тому времени я уже кое-что знала о сатанизме, встретила людей, которые считали себя сатанистами. Прочитала "Сатанинскую библию" Ла Вея и разочаровалась, приведенные там ритуалы были бессмысленны, а доказательства что "христианство это плохо" мне уже были не нужны, я и так это прекрасно знала. Потом я встретила человека, в последствии ставшего моим мужем, и от него я впервые услышала о Тьме как первооснове, и стала воспринимать ее вне рамок христианских стереотипов, хотя окончательно избавиться от них мне не удалось до сих пор.

Чтож мне еще очень многому предстоит научиться и многое понять. Как говориться чем больше знаещь тем больше вопросов. Но одно я знаю точно: путь к Тьме- моя жизнь, Тьма- ее смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Тьму меня привело множество фактов: предательство, измена, одиночество, отчаяние, бессмыслие существование, последний шаг до смерти... Но лишь в Тьме я смог увидеть смысл, лишь Тьма подарила мне умиротворение и покой, о котором я когда-то мог только мечтать... Это дало мне выход, новую жизнь, возможность осознания происходящего и борьбы с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня привело сюда то, что тьма всегда меня привлекала больше, чем свет. Во тьме можно вполне найти что-то прекрасное, чего нет у света. Раньше я тянуласт больше к свету, а теперь меня тянет к тьме. Это действительно очень завораживает. Такде можно сказать как и темная магия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тма всегда соблизнительней чем свет. И путей так же много как и людей. Как мне кажется совсем неважно как начал свой путь главное как закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осознать мой Путь помогла книга по эниологии (Эниология-это наука, изучающая процессы энергоинформационного обмена в мироздании). Ее автор помог мне осознать, что я не должна чувствовать себя виноватой, потому, что отрицаю христианские обычаи, что вообще нормально их отрицать, а не принимать. Тут все малейшие сомнения сразу же исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тьма всегда влекла меня.Может быть это связано с моим неординарным мышлением,иным мнением на вещи,иными ценностями в жизне,иному отношению к людям,безчувственности и холодности,но она влечёт меня.Конечно это может быть похоже на слова психически неуравновешенного фанатика,но это далеко не так.

Изменено пользователем krusnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажда знаний. Стремление к идеалу. Желание быть в курсе.

Теперь это вырасло в живой интерес к самому явлению Тьмы. К сущности противоположостей.

Сравнение Тьмы и Света.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на этот путь я только вступаю. Что подвигло? Не знаю. Я вообще с коллективом не очень общаюсь, а путь Тьмы, путь одиночки. А в основном - тяга к тем возможностям, которые Тьма предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма - 1 ступень, это то, что направляет тебя по твоему истинному пути.

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...