Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

Мой отец атеист, мама и вовсе язычница, естественно, никакую религию мне не навызывали.

Насколько помню, я всегда была веселым и любопытным ребенком, с родителями часто беседовала (и продолжаю беседовать) на религиозные темы.

Довольно рано начала видеть несоотвествие религии действительности.

Вот так и пришла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто, и как вступил на этот путь?

Может убеждения, может нежелание быть как все(Желание свободы), А может мы таковы с Рождения (ещё до рождения).

Пишем здесь свои истории:Изображение

Наверно я с рождения такая...предки начали стрематся меня давно,все время возили меня ко всяким старушкам,чтобы они замаливали мои возможности. Однако ничего не помогло. Тьма в каждом из нас, просто не каждому дано ее заметить в себе. А кому то нравится быть темным и замечать в себе ее проявления. Проявления полтергейста, шепот из темноты зовущий меня по имени и мои предсказания смерти родственников пугают моих оставшихся родственников, наверно, поэтому они засунули меня подальше от себя учится совсем в чужой город. Хочу знать зачем ко мне приходят мертвые во снах, приходят поскрипеть полами после смерти родственников, хочу знать чего еще могу, хочу сделать смерть своей подругой,хочу... Кто поможет, тому помогу и я чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рос в православной семье, долгое время верил в бога, но сама религия мне претила. Да и принципы добра\зла практически детства считал относительными. А ещё верил в магию. В общем со временем понял, что претензий к христианству не счесть, да и не подходит оно мне. Искал. Заинтересовался было дьяволопоклонничеством, но зеркалка христианства была тоже не по мне.

Изучал буддизм, дао, да и многое другое. Эти течения много мне дали. но не моё. Потом заинтересовался сатанизмом. Это уже было как откровение. Множество людей, мнений схожих с моим собственным. И под конец встретил язычника, который подтолкнул меня на изучение этого направления.

Вот в итоге и получился язычник идущий тёмным путём.

 

Ну а то, что с детства всё тёмное меня привлекало и продолжает привлекать думаю и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично привело на этот путь желание идти дорогой Истины. И быть ведомой разумом и чувством на этом пути, не испытывая влияния таких внешних факторов, как самодержание, поклонение Всевышнему и унижение. Я выбрала Путь Тьмы, потому что именно в ней вся энергия превосходства, движение жизни и стремление к знанию... Потому что "идущий в свете не видит Тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть. Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого". Лучше быть проклятым во имя Бога, чем быть благославеным и испытывать постоянную надежду; лучше быть проклятым, чем умирать с надеждой на попадение в Рай, когда такого в действительности не существует... Тьма гласит, что нужно надеяться только на себя, быть покорным только своим желаниям. Именно из за этого я выбрала данный Путь Истины, Путь Тьмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-Потому, что не хочу идти одним путем с толпой. Потому, что верю, что смерть - не конец... Хотя и не начало... Помню, еще классе в седьмом ( еще особо ни во что не веря и ни над чем не задумываясь) я выдал такой стих...

" И жду я в радости беду...

А в горе-радость, замирая...

Мне надо бы гореть в аду...

А то с тоски умру я в рае..."

Устал от лицемерия и примитивности света... Тьма непредсказуема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится быть самой собой,не на кого не равняясь, особенно на обычных людей.

Свой Путь и без разницы светлый он или тёмный, лишь бы он был свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой путь к тьме начелся , когда мне было 19 лет. Я убил двоих бандитов которые жили в маем подъезде, они продавали наркотики и всегда соберали толпы ублюдков я их застрелил с ружья. Менты все списали на бандитские разборки так как были 90гг. После этого у меня в корне поменялось мировозренеие. Я понял что богу и его ангелам нет дела до земли и до людей, все что проповедуют в церквях чушь собачья. В этом мире царит абсолютное зло. Потом начел практиковать ''учение нави'' (Славянская темная магия) и неплохо в этом преуспел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На путь Тьмы я стала давно, просто тогда еще не давала ему не какого названия. Семья у меня верующая и очень часто мы с ними спорили на счет религии, и продолжаем спорить. Они совершенно против моего выбора, хоть уже задолго до этого они знали, что христианство я не выберу...теперь все время упрекают и приписывают хрен знает что к моим поступкам=\ ненавижу искаженное мнение про сатанистов! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете если я на этот путь вступил в 13 лет (хотя сейчас мне уже не 13)это нормально? Просто были мнения что это маленький возраст сильно=))) В 13 лет мне начали рассказывать что такое Тьма, Люцифер и т.д. вообщем был в стадии дьяволопоклонничества.

 

И вот уже 4 года я на этом пути :) Естественно были попытки вернутся в христианство, но все же я чуствовал что это не мое. И вот хочу идти по этому пути всю жизнь.

 

Родители говорят, что если я принял в себе Путь Тьмы > то мне дорога в Ад. и что я буду страдать от козней Сатаны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex, это еще не рано, молодой человек. Поговаривают, что именно этот возраст и есть рубеж, на котором выбирается основное направление развития. Так что у Вас все произошло не рано, а вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у сатанистов вообще считается, что они не попадут в Ад по причине того, что всё что только можно они отплатили Сатане во время жизни... Да и вообще выбрав какой-либо путь в жизни, всегда найдутся те, кто будет нас учить что это не правильно, это плохо, это Зло. Тут срабатывает просто система психологического самоутверждения, человек сам себе пытается доказать что он прав, что его "путь" верен, поэтому и пытается учить и доказывать другим что только его религия и мировоззрения правильны. Ведь если посмотреть на все общим взглядом, то можно заметить что нам доказывают лишь одно: что предпочитает большинство - то правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у сатанистов вообще считается, что они не попадут в Ад по причине того, что всё что только можно они отплатили Сатане во время жизни...

У каких сатанистов, простите?

Я и знанные мною сатанисты отрицают правдивости христианских сказочек о рае и Аде. Инфернальный мир же - это не "место где черти варят в котлах людей", и попасть туда - это вовсе не "аццкие муки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, люди. Вы ещё не поняли, что всё на свете - суета сует?

Я вот понял это только в 20 лет. До этого я искал свой путь. В равной степени послужил и "добру" и "злу". И наконец понял - в этом мире только одно определяет положение вещей - ты сам. Я - и вселенная и бог. Всё, что происходит вокруг меня, так или иначе подвластно моим желаниям и поступкам - что-то больше, а что-то меньше. Человек - это мир в миниатюре, и отдавать судьбу этого мира на откуп другим людям, религии, или, скажем, ставить в зависимость от морали и прочего - как минимум неразумно.

Я всегда шёл и иду против течения. Действую только в своих интересах. Эгоизм? Верно. Только вот все люди на земле - эгоисты. И я это понимаю.

И дело не в приверженности Великой Тьме, не в занятиях сатанизмом, оккультизмом и прочими вещами. Самое главное - это твоё мировоззрение.

Мой путь - путь тьмы? Пожалуй, да(хотя, это по большому счёту, условность...).

Изменено пользователем Imerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imerald

Благодарю за ваше мнение. Ну во-первых:

Цитата
Эх, люди. Вы ещё не поняли, что всё на свете - суета сует?

Вряд-ли всех присутствующих здесь можно назвать всего-лишь людьми. Ну да ладно.

Возможно ВСЁ - и "суета сует", но не все разделяют подобную точку зрения. Идя Путем Тьмы, путем Познания и Самосовершенствования а также и того, что я лично затрудняюсь описать словами, я считаю, что мой путь имеет смысл. Хотя бы по той банальной причине, что это Мой путь, это ощущается очень тонко и боюсь, что обьяснить это тем, кто не знаком с данным ощущением - не более перспективно, чем попытки обьяснить "что такое цвет?" тому, кто с рождения не имел способности видеть.

 

Цитата
И наконец понял - в этом мире только одно определяет положение вещей - ты сам. Я - и вселенная и бог. Всё, что происходит вокруг меня, так или иначе подвластно моим желаниям и поступкам - что-то больше, а что-то меньше. Человек - это мир в миниатюре, и отдавать судьбу этого мира на откуп другим людям, религии, или, скажем, ставить в зависимость от морали и прочего - как минимум неразумно.

Что касается своей судьбы и отдавания ее другим людям/религии или идти на повод морали - я с вами полностью согласен. Каждый Темный имеет свой собственный Путь, и он не сопряжен с отдаванием себя вышеперечисленному. Я иду по пути Тьмы не потому, что хочу себя отдать, а потому, что всякий другой путь является для меня лично бессмысленным.

По поводу подвластности окружающих событий вашим желаниям и поступкам - до определенной степени это так. Увеличить возможности - увеличится и эта подвластность. Но вот называть себя "вселенной", хоть и весьма пафосно и самоуверенно, но не слишком разумно.

 

Цитата
Я всегда шёл и иду против течения. Действую только в своих интересах. Эгоизм? Верно. Только вот все люди на земле - эгоисты. И я это понимаю.

И дело не в приверженности Великой Тьме, не в занятиях сатанизмом, оккультизмом и прочими вещами. Самое главное - это твоё мировоззрение.

 

Идти против течения следует тогда, когда эта потребность идет из глубины своего Я, а не вообще всегда. Я полагаю вы именно это имели в виду?

Ну а по поводу эгоизма - целиком и полностью согласен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и многие воспитывался в христианской семье, долгое время верил богу, бывало уповал на его милость. Но по жизни смотря на мир глазами реальности в упрек утверждению, что люди привыкли видеть только то что хотят. То что увидел и испытал заставило меня засомневаться в правильности христианской жизни. Всегда считал себя злым человеком даже когда творил добрые дела и мне это нравиться. Окончательно поняв по какому пути лучше идти мне помогла "Сатанинская Библия" А.Ш. Лавея. Надоел так-же стадный образ жизни, понятия греха, суждение об местах как Ад и Рай.

Полностью все писать не буду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну семья у меня была самая что ни на есть постсоветская атеистическая) Крестили в шесть лет, что меня нисколько не напрягало никогда. Дело в том что научить меня вере могла только бабка моя, да жила далековато)

Тяга ко тьме наверное знак протеста. Лет с тринадцати предпочитал одеваться в черное сам не знаю почему. Любил оставаться ночью в пустой комнате один на один с книгой. Желательно с каким нибудь ужастиком. Читал много имхо. Любил наблюдать за жизнью. Так как прочел много идейно разных и даже противоположных книг (молчу про газеты, там вообще) начал ко всей поступающей информации относиться критически. И пришел в итоге к выводу что добро и зло относительны, что добро часто имеет корыстные мотивы, а зло благородные. Как и наоборот конечно.

Затем пришел к изучению оккультных наук. Осознание церкви как духовного эгрегора породило абсолютный духовный нигилизм.

Собственно Базаровский нигилизм, оправданный эгоизм и романтика тьмы (а помимо этого жажда власти, денег и телок разумеется :D)привели меня к изучению сатанизма и Пути Левой Руки. Пришел в восторг. На данный момент погружен в глубокое изучение предмета.

 

Изменено пользователем Mortyel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что привело?

Желание самосовершенствоваться и иметь какую-то цель, а не идти по накатанной дорожке образование-работа-побольше бабок-внуки-гробик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не знаю почему я выбрал тьму. Скорее всего с рождения, тем более мне мама рассказывала, что на произвольном уроке рисования в Дет-саде я рисовал гробики и крестики ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я к этому пришла? Ничего особенного, просто моя маменька очень набожный человек,

я бы даже сказала фанатичка. по мере усиления давления на меня я постепенно отходила от

веры (христианства), но не отказалась пока от этого. Из религии мне ближе всего ЯЗЫЧЕСТВО.

По сути мне и ходить ни куда не нодо было. Вот. Маменька у меня забавнейший "человечек", проще говоря вампирчик. Забавно наблюдать как она пытается быть праведной при такой то сущности. А я всего лишь маленькая ведьмочка=)))). Я люблю свободу и такая какая есть. :) Вот. Надеюсь я ответила на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вступил на этот Путь?

Прошу прощения, но никакого Пути я пока не вижу, лишь пытаюсь найти себя, определиться со своим мировоззрением которое, я уверен, ещё ни раз измениться, пытаюсь понять, что мне нужно в этой жизни. В моём возрасте это вполне естественно и правильно, главное, чтоб это не доводило до позерства и всяких выпендрёжей. А к чему приведёт этот путь - "ответ знает лишь всадник на бледном коне, что ждёт нас у самого края, Ад следует за ним, а имя тому всаднику - Смерть" © )

Изменено пользователем Maksimka Evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал некоторые истории интересно...Я вот не могу сказать твердо и с уверенностью к чему принадлежу Тьме или Свету. Могу быть и тем и другим в зависимости от обстоятельств в этом и заключается свобода, быть тем кем захочешь.

К полной Тьме меня еще ничего не привело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто слишком сильно навязывали христианскую религию. Таскали в церковь, заставляли учить молитвы, поститься и все в том же духе. А я вообще ничего не ощущала от этого, мне каждая служба казалась какой-то клоунадой, где люди делают что-то непонятное для неизвестных целей. Я тогда ещё была маленькая, может, не совсем верно понимала суть, но чувствовала себя неуютно и глупо, словно меня заставляют быть посмешищем перед кем-то, кто мне совершенно не нужен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, и как вступил на этот путь?

Может убеждения, может нежелание быть как все(Желание свободы), А может мы таковы с Рождения (ещё до рождения).

Пишем здесь свои истории:Изображение

А что заставляет странника идти по своему пути?... И я шагая по нем, не могу сказать что это тёмный путь или светлый, так как для каждого существует своя Тьма и свой Свет, своя правда и лож. Я просто иду, для того что бы идти…

Я даже не помню как я на нем оказалась. Я просто шла… Наверное мои вечные спутники сделали меня такой, одиночество и вечность. Я иду что бы не чувствовать боль одиночества и тяжесть знаний. Я просто иду…

Прошу прощение заранее, но наверное мне будет проще это выразить стихом. Если администрация сочтёт это лишним, они вправе удалить моё сообщение. Но я их покорнейше прошу прочесть его сразу, а после судить….возможно в нем вы увидите то что я хотела сказать…

 

Скиталец

Вы скитальцем меня назовите,

Если хочется имя мне дать.

Вы создайте простую обитель,

Где могли бы меня повстречать.

 

Отторженья, пороки и драки,

Гнев других за чужие грехи.

Вы за то, отведите на плаху,

Ведь другого мне нету пути.

 

Тяжесть знанья – нет тяжчее ноши,

Что дана нам самою судьбой.

И нет слаще дыхания ночи,

Что дана нам дорогой одной.

 

По которой, покорные времю,

Вы идете на встречу судьбе.

Ну а я, по своем вдохновенью,

Иду против, возможно к беде.

 

Но скорей не к беде, а к познанью.

Ведь познанье приходит в бреду,

В тяжкой боли и просто в скитаньях.

От того, я и вечно иду.

 

Я иду, что б не остановится.

Я иду. Что бы просто мне быть.

Что б с дороги случайно не сбиться

Или просто себя не забыть.

 

Хоть и хочется ласки, заботы,

Крепких рук, чтоб могли поддержать.

Но я знаю, наврятли уж кто-то,

Сможет смысл во мне распознать.

 

Лишь игра или просто притворство,

Что присуще уж всем из людей.

Оттого мне идти так не просто

По тернистой дороге моей.

 

Но дорога – она бесконечна.

Она лечит все раны мои.

А в глазах отражается вечность,

Если сможешь по ней ты идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех...

хотела бы представиться...Niyfolina...так сложились обстоятельства..и я поверила в вампиров.в неизведанное..во тьму...теперь являюсь тем,кем должна была быть..)

А вообще я считаю, что человек должен сам выбирать свой путь.

Alastriona,согласна с Вами)

Изменено пользователем Niyfolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...