Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

моя история самая странная наверное (((( я выбрала просто потому что не увидела света...... вокруг меня тьма... злость, зависть, ревность... и прочие мелочи...

интересно то что я знакома была и с светлой и с темным.... и с ними общалась довольно долго .... мне кажется просто я выбрала потому что должна была.... и я выбрала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

моя история самая странная наверное (((( я выбрала просто потому что не увидела света...... вокруг меня тьма... злость, зависть, ревность... и прочие мелочи...

интересно то что я знакома была и с светлой и с темным.... и с ними общалась довольно долго .... мне кажется просто я выбрала потому что должна была.... и я выбрала)))

наша жизнь состоит из мелочей

и из-за мелочей она не складывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг меня тьма... злость, зависть, ревность... и прочие мелочи...

Это вы подразумеваете под словом "Тьма" ? Может вы еще поступки и дела на добро и зло делите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы подразумеваете под словом "Тьма" ? Может вы еще поступки и дела на добро и зло делите?

Я полагаю, ни что человеческое нам всем не чуждо. Когда то было сказано: "добро - высшая мера зла", а тьма вообще для всех своя...)))

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей из-за того что отличаюсь от многих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы подразумеваете под словом "Тьма" ? Может вы еще поступки и дела на добро и зло делите?

нет конечно.... просто я говорю про свое окружение... а поступки я никак не делю может только на то что мне нужно и на то что я не сделала... ... все очень очень сложно...(((

 

 

наша жизнь состоит из мелочей

и из-за мелочей она не складывается!

мои мелочи не очень маленькие ... просто слово не знала какое написать и нашла это.... вообще то это все не мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666

 

Скорей из-за того что отличаюсь от многих!

 

Если не секрет, чем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыжий многие считают моё поведение страным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мои мелочи не очень маленькие ... просто слово не знала какое написать и нашла это.... вообще то это все не мелочи...

Вся наша жизнь - это льшь краткий миг.И наши переживания в нем только мелочи в суете сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что окружение сильно на это влияет.

Скорее это объясняется какой-то тягой некоторых людей к тому, что другие считают, запретным или чужеродным.

Вот например меня с детства тянуло к так сказать "Тьме", я всегда перечил тем кто говорил что такое хорошо, что такое плохо, в понимании людей со "стандартным мировоззрением" *)

В тех же рассказываемых на ночь сказках я в отличии от остальных детей переходил на сторону злодеев и расстраивался когда "Добро" побеждало "Зло")

В более взрослом возрасте я уже начал осознавать, что же такое Тьма.

В прочем у многих здесь присутствующих наверное похожая история.

Наверное принадлежность человека закладывается ещё до рождения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lugat, я считаю у человека нет принадлежности-есть только путь и каждый его пройдет по своему. Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например меня с детства тянуло к так сказать "Тьме", я всегда перечил тем кто говорил что такое хорошо, что такое плохо, в понимании людей ........

меня тоже смущало их мировозрение... а насчет стороны в сказках... то сколько не начнешь читать добро так измывается над злом, что ставится вопрос почему в сказке это добро? ... мне кажется нельзя писать такие сказки для детей ... эт ужас сплошной.... а насчет мнений думаю им надо думать прежде чем говорить где добро а где зло ...

 

Наверное принадлежность человека закладывается ещё до рождения.

имеешь в виду что если путь ребенка светлый на него не повлият то что вокруг него все темные, котрые будут его воспитывать? то есть по твоему у нас нет выбора ? я полностью не согласна....

 

 

Вся наша жизнь - это льшь краткий миг.И наши переживания в нем только мелочи в суете сует.

краткий миг ... но из нескольких таких "мигов", где так много переживаний , и складывается вся "суета сует"... и каждый выбор и каждый вздох все это разве не образует то что ты называешь суетой? или ты имеешь в виду то что суета есть была и будет не зависимая ни от чего??

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начать надо наверное с моего детства. Семья у меня безбожная, что меня радует безмерно, потому что им до моих убеждений дела нет, и они не будут против. Но у меня была истово верующая бабушка. Она соблюдала все посты, знала невероятное множество молитв, причащалась, исповедовалась, ездила в храм постоянно, жгла лампадку перед иконами... Меня это удивляло и, честно говоря, даже забавляло. "Ну зачем ей это?" - думала я. Хуже стало, когда она и меня начала таскать с собой в церковь. Мама моя совершенно равнодушно в этому отнеслась, сказав, чтобы я не огорчала так бабушку. Ладно, приходилось таскаться на службу. Сейчас мне сложно поверить, что в 10 лет я исповедовалась, учила молитвы, стояла всю службу... Бесило меня это про страшному. Батюшка казался смешным. До сих пор не понимаю, как я удерживалась от смеха во время исповеди или причащения. Спустя некоторое время я просто сказала, что никуда не поеду. Что мне всё это не нужно, что мне до Бога и всех святых вместе взятых никакого дела нет. А потом, спустя очень много времени бабушка заболела. Заболела ужасно, рак кожи и какое-то непонятное до сих пор поражение головного мозга - страшный букет. Умирала она страшно, последние три дня никого не узнавала, кричала от боли, хотя ей кололи очень сильные препараты. Очень мило наградил Яхве мою бабушку за её веру. И я поняла окончательно, что если нет того, что тебе нужно, в одном, то искать её надо не рядом, а в совершенно противоположном. Так и пришла к этому.

Ну а насчёт всяких сказок, то добрые герои там просто извращенцы и маньяки, чё они творят со злом, так это читать страшно!

Отрицательные персонажи нравились, потому что они не такие "правильные" даже не до мозга костей, а до костного мозга, не такие придуманные, как положительные.

В общем, абсурдность и надуманность общепринятого привела меня сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала путь тьмы, потому что поняла что это мой путь...Он мне ближе... После того что я пережила: безответная любовь... в первую очередь, мир стал казаться серым, хотя совсем недавно он казался мне таким прелестным... после этого я поняла что в душе я готесса, я стала мыслить совсем по другому... Я поняла что я не такая как все... что тьма мне ближе...

Я вампирочка.. я люблю пить кровь.... :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я родилась в семье православных, все мои родственники по линии матери верующие. И на службы с детства ходила, и несколько молитв выучила.. но стоя в храме, не ощущала приподнятого настроения и "благости". В храмах слишком много света - во всех смыслах, слишком много общности и смирения, я так не могу. Хоть и не проклинаю бога - скорее всего, он все же есть в форме бесплотной силы, и я не хочу обращать эту силу против себя, - просто чувствую, что это не мое, мне неприятны свет, смирение "подставь другую щеку", всепрощение, всемирная любовь и прочие христианские "атрибуты". Ну и несоответствие религиозных идеалов действительности всегда бросалось в глаза, раздражало. Сначала казалось, что я неправильная, злая, впрочем, мне это и внушали все кому не лень - только потому, что прежде всего соблюдала свои интересы, христианские догмы ставила под вопрос. Потом стала понимать, что это просто Тьма, и Тьма - далеко не только зло (точнее, то, что считается злом). Всего лишь другой вариант мировосприятия. Как верно заметил Лукьяненко, "Тьма - только отсутствие Света". Света во мне и правда очень немного, даже тот, что есть - темного оттенка :dirol: При всем этом я человек вполне обыкновенных "светлых" профессий, на досуге занимаюсь поисково-спасательной службой с собкой. И даже это делаю не как светлые-идейные спасатели, мне это интересно лишь как вид спорта. Ну и прочее по мелочи - с раннего детства отдавала предпочтение ночи, темной одежде (только потому, что люблю удобство, а светлые или яркие тона мне физически неприятны), своим желаниям и интересам перед интересами других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вообще не могу определится.Воспитали из меня пай-мальчика,но с возрастом стал менятся.....Вроде и Светом не пахнет и на Тёмного не гожусь,хотя Тьма ко мне ближе.В итоге получается хрень какаято,мож кроме тьмы и света есть другие стороны???(серая не в счёт). :swoon: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история начинается с того момента,когда я купил себе mp3 плеер и дал другу на загрузку метала и тут я услышал про КиШ и начал от них фанатеть с моим другом,затем этот друг открыл для меня двери в метал и я уже как будущий покемон-фанатик тащился от AMATORY,КиШ и Cradle of filth.Со времен я решил познакомиться по ближе к культуре так сказать "готов" и решил искать их по городу но не как не мог решиться.В один прекрасный день мой друг-паркурист решил пригласить меня на тренировки по паркуру,я согласился.Приехав на место встречи,я никого не увидел,подождал час и решил что надо уходить и тут я решил пойти на район своей бывшей через базар,проходя по базару я увидел ту самую девушку из за которой в моей жизни хоть не всё,но большую часть перевернула.Девушка была в желтой футболке и в желтой кепке,а на лице был тёмный макияж и пирсинг в виде шипа под губой,когда я увидел меня сразу к ней потянула,но я прошёл мимо.Дойдя до района я не увидел ни одного знакомого лица и я решился познакомиться с той девушкой.Это девушка раздавала листовки из за этого она не походила на сатанистку из за одежды,которая была на ней.Подойдя к ней пошёл такой диалог:

-Девушка,а можно с вами познакомиться

-Почему бы и нет

-Как вас зовут

-Сатана

-Вы готесса?

-Да,а кто же ещё?

-Ну я не знаю может вы панк

-(по лицу было видно что она меня приняла за позера)хм понятно,а ты кто?

-Я Саша,тоже гот (ХАХАХАХАХАХАХх я не могу,я как вспомню,то я просто умираю со смеху,представьте гота в коричневой куртке,гопской шапке с ободом флага России и в сапогах с короткими шнурками...ХАХАХА,какой же я покем в то время был...но позже я понял что не во внешнем ввиде мудрость)

-Ты гот?По тебе не скажешь,что слушаешь?

-Аматори,крэдлов,мэрлина...

-Ооо Мэрлина клёвый чувак.

-...

Дальше идет долгий диалог,который уже не в тему.Мы поменялись данными.Спустя неделю,я решил позвонить ей,мы решили встретится на том же месте,так как у ней работа.Встретившись и поговорив я узнал что она Вокалистка(скримит) в группе Некромантия и пригласила на свой первый концерт,я согласился...Спустя три дня я пришёл на свой первый реальный концерт,войдя я просто был в угаре,слем,крики,визг,свиты и Сатана на сцене скримит под этот хаос.Я был в восторге,мы пошли пить пиво и обсуждать концерт.И так несколько раз мы встречались,пили и общались,пока я не поехал в Киров к своей бабушке,вернувшись через неделю я потерял с ней связь,это была для меня трагедия.С того момента я её не видел прошло 3 года,говорят что она стала наркоманкой,но я в это не верю это просто Богиня меня не могла стать наркоманкой,а есть версия что она работает и учиться что вероятнее всего и её иногда видят на Пушке.Вот такая вот история о влиянии Сатанистки на покемона.

 

За тем после того как я потерял связь,я решил сам разобраться в этой "готике"...Мне было все равно что я делаю и как,что одеваю,но потом понимаешь что это все пафос,все эти причиндалы ничего не дают,ничего духовного и то что мы пьем и говорим о металле...это не для меня и я стал понимать что я погружаюсь в массу общественного мнения и нужно выбирать либо ты с пафосным народом либо ты один с узким кругом людей которые воспринимают Тьму не как фактор моды и пафоса,а как нечто иное что бесконечно не понятно для человеческого разума и эта Тьма для Нас является спутником жизни и мудрости.Я решил стать на второй путь,стал меньше пить,а не давно вбросил вообще(неделю как) пробую тренировать скрим и гроулин,но пока как то не очень,стал больше читать,более образованным стал.Но самое главное,что когда я прохожу мимо Пушки и смотрю на эти пьяные радостные вонючие тела,во мне просыпается жалость,что они не видят что они делают...Такова история моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тёмного не гожусь,хотя Тьма ко мне ближе.
Lord Texas de R, на Тёмного нельзя годиться или не годиться. Если у вас внутри возник этот аффект - Тьма - значит вы уже на правильном пути. А качества - вещь относительная и наживная. Захотите - приобретете нужные, посчитаете лишним - что ж, Тьма имеет множество путей, видимо, у вас будет свой.

 

 

Okkultismus,

Какие ж мы %%% сурьезные и надменные! :angry: Не знаю, что за шабаш творится на Пушке (хотя слышал, как нефоры с Погани жаловались на обилие бухих говнарей), ибо раньше это было "официальное" пристанище эмо-кидов, но... Черт побери!!! Сейчас я бы отдал все свои знания и свой острый язык за то, чтобы стать в меру пьяным телом, которое не думает ни о чем. Лично я, уже взгромоздясь на приличную высоту разума, понимаю, что это абстрактное саморазвитие в подметки не годится конкретной бутылке пива и конкретной компании безбашенных друзей. Видимо, вам это прозрение еще только предстоит... если вы вообще до него доберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему меня с самого детства тянула на тёмную сторону я узнала не давно.

Окозалось, что моя мать всю свою жизнь посвятила магии, моя бабушка лечила людей, прабабушка тоже и т.д.

А я вот какая-то "бракованная" получилась :) Не только я не воспринимала Свет с самого детства, но и Свет не воспринимал меня, как мне казалось.

Я нахожусь, сейчас, между Тьмой и Светом, но, как и раннее, тёмная сторона намного ближе ко мне...И выбор, как мне кажется, зделан уже давным-давно и без моего участия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы отдал все свои знания и свой острый язык за то, чтобы стать в меру пьяным телом, которое не думает ни о чем. Лично я, уже взгромоздясь на приличную высоту разума, понимаю, что это абстрактное саморазвитие в подметки не годится конкретной бутылке пива и конкретной компании безбашенных друзей. Видимо, вам это прозрение еще только предстоит... если вы вообще до него доберетесь.

Ну тут уж кому что ближе и роднее, кому то хочется ближе к телу, а кому наоборот. Увы, взгромоздиться на такие высоты знания, с которых хочется уподобиться пьяному говнарю, мне не дано от природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кроме тьмы и света есть другие стороны???(серая не в счёт).

есть и достаточно.

Только я не собираюсь рассказывать какие.

 

Моя история, так сказать, длинная и запутанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые Темные

О пути во Тьму часто пишут пафосно и скороспело как-то. А пафос часто поверхнестен и лжив. Что сказать о себе? Мой путь был весьма извилист))) Но тем не менее я здесь и тем доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широка дорога самопознания, и чем больше я познаю себя тем больше мне очевидно единение с Тьмой.

Мне сложно вспомнить, что именно натолкнуло меня на эти размышления, на размышления о тьме - то ли изобилующее количество белых пятен в интересовавших меня вопросах, то ли очевидное различие с окружающими, что натолкнуло на некоторые мысли. А может я тогда защищала свое мнение, идущее вразрез с общественным. О_О

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темными и иными, я сталкиваюсь на протяжении всей своей жизни. Началось все с раннего детства, когда темная сущность приходила в снах на протяжении 10 лет и пыталась поглотить или запугать меня, за это время я повидал разные чудеса, которые заложили фундамент моим духовным поискам на всю последующую жизнь, оторвав меня от типичной разгульной жизни сверстников. Через годы желание поисков стало угасать сменяясь повседневными заботами и учебой, тогда я встретил группу темных магов, которые приняли меня и стали со мной дружить, но в последствии мы поссорились и расстались. С тех пор я так и живу сам по себе, иногда пересекаясь с необычными "людьми". :)

Изменено пользователем HGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое мнение таково, что большинство приходят к тьме, когда устают от света, от ярких красок, устают вечно радоваться, даже когда не радостно. И большинство личностей здесь уставшие и истощенные, но по привычке стараются держаться "бодрячком". А также хвалятся любыми своими успехами, прежде всего перед самими собой, чтобы убедиться, что все еще чего-то могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...