Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

Это просто БРЕД дети это не робот не игрушка, а личность, пусть не сразу, а со временем, но личность, отдельный человек и он имеет право на свой собственный выбор. хех...ладн не атк всё плохо как кажется, понимание придёт.

но не сразу и далеко не ко всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Особенно меня раздрожает (эт я не про себя, а вообще) когда родители хотят видеть своих чад такими какими придумали для себя т.е. делать это, учится там-то, работать тут, горорить то, общаться с теми и т.д. Это просто БРЕД дети это не робот не игрушка, а личность, пусть не сразу, а со временем, но личность, отдельный человек и он имеет право на свой собственный выбор.

Золотые слова. :good: Если бы это все знали, несчастных людей на свете было бы в 100 раз меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отношений и взаимопонимания поколений, в особенности родителей и детей, несомненно является одной из самых актуальных и непростых - во все времена. Однако - Imho - мы несколько отвлеклись от темы основного обсуждения.

 

Для дискуссий о тонкостях внутрисемейных отношений - есть специально для этого созданные темы, к примеру эта: https://callofdarkness.ru/forums/topic/12984-satanizm-i-semeynaya-zhizn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно это был не большой оффтоп, но тему затрагивает...ведь на пути Тьмы есть преграды, порой очень сложные, а одно из них это близкие люди. Ведь путь Тьмы это довольно тонкая жизненная линия, понимание её "обычными" людьми очень сложно. Отказаться от них ты не можешь, ведь это твои родные, твои друзья, а может и твоя половинка.

Держать всё на грани баланса - вот истинная мудрость для идущего по стопам Тьмы.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь на пути Тьмы есть преграды, порой очень сложные, а одно из них это близкие люди. Ведь путь Тьмы это довольно тонкая жизненная линия, понимание её "обычными" людьми очень сложно. Отказаться от них ты не можешь, ведь это твои родные, твои друзья, а может и твоя половинка.

 

Держать всё на грани баланса - вот истинная мудрость для идущего по стопам Тьмы.

Мудрая и достойная мысль, Алекс - респект, друже! :good::friends:

 

Скажу уж тогда пару слов и о себе: у меня в семье - всё в конце концов сложилось вполне нормально и приемлемо. Папа - разумный атеист, с пониманием относящийся к моему мировоззрению и Пути, это - единственный человек в семье, с которым я могу поделиться и обсудить практически все свои мысли, проблемы и успехи. Мама и бабушка - христиане, с ними у меня заключён своеобразный "пакт нейтралитета": они не лезут ко мне со своей "пропагандой" и поучениями, а я не затрагиваю их взгляды и воззрения. При всём при этом - они все прекрасно знают про то, что я Сатанист и Чёрный Маг.

 

Ну а со своей "половинкой" - у меня по всем этим пунктам практически полнейшее совпадение, согласие и взимопонимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрая и достойная мысль, Алекс - респект, друже! :good::friends:

 

Скажу уж тогда пару слов и о себе: у меня в семье - всё в конце концов сложилось вполне нормально и приемлемо. Папа - разумный атеист, с пониманием относящийся к моему мировоззрению и Пути, это - единственный человек в семье, с которым я могу поделиться и обсудить практически все свои мысли, проблемы и успехи. Мама и бабушка - христиане, с ними у меня заключён своеобразный "пакт нейтралитета": они не лезут ко мне со своей "пропагандой" и поучениями, а я не затрагиваю их взгляды и воззрения. При всём при этом - они все прекрасно знают про то, что я Сатанист и Чёрный Маг.

 

Ну а со своей "половинкой" - у меня по всем этим пунктам практически полнейшее совпадение, согласие и взимопонимание. :)

тогда вам ооочень повезло :)... на счет семьи. у меня сложнее... гораздо.

а на счет половинки - вообще великолепно! :D

так бы у всех было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь Тьмы... Я на него свернул из-за всего того, что меня окружало с самого детства... Я понял, что это единственная дорога, которая мне сможет принести всё то, чего я не смогу добиться если мой путь будет светлым...

Тьма... я думаю лишь она сможет ответить на большинство мучающих меня вопросов... Тьма - это начало всего и если ты идёшь этим путём, то сможешь увидеть истину... В самом начале существования всего была тьма и вней уже потом начал зарождаться свет... Так и в душе - там тьма, но позже рождается понимание и осознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никуда не сворачивал, никуда не приодил и ничего не понимал. ) Я в ней родился... Конечно, пока я был маленький я не понимал ничего. Но потом по мере взросления новые и новые знания приходили ко мне. Особенно забавно было слушать, как какие нить бабульки пугают мраком, темнотой, словно она зло... Словно она может сделать что-то тому, кто в ней родился... Тому, в ком она находится. Тьма это образ жизни, это некое божество, это то, что позволяет жить и совершенствоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О каком тёмном пути вы, собственно, говорите? Вы все рассуждаете как сатанисты, готы и "маги": о каком-то особенном пути Тьмы, единственном прекрасном и неповторимом - мне это мало понятно, потому что я не отношу себя к готам, не заморачиваюсь на религии, не занимаюсь магией. Здесь я , безусловно, не просто так, у меня своё отношение к тьме, но не могу сказать, что я шла именно к ней. Я не видела в этом цели, не чувствовала в этом больше силы или свободы, чем в Свете. Если рассуждать объективно, я не вижу в Тьме ничего хорошего (кроме каких-то эстетических моментов), но внутри себя я давно грею эту мерзость. Тёмный путь.... Если это путь к Сатане в вашем понимании, то я в него слабо верю и стараюсь меньше об этом думать. Мой путь к Моей Тьме шёл через музыку, которую я слушала: в религии я разочаровалась рано и музыку начала слушать соответствующую, у мнея никогда не было друзей-единомышленников, сложилось определённое мировоззрение, жизнь подарила мне лучшую подругу - Меланхолию... Так всё просто произошло и, по-моему, мне не стоит бросать слов на ветер и называть это путём Тьмы, т.к. для меня это выражение имеет сакральный оттенок.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Classika

Уу... Бывает....

 

Если это путь к Сатане в вашем понимании

 

Чего?

 

Вы все рассуждаете как сатанисты, готы и "маги"

 

Какой ужас :D ... А мы все оказывается злые сатанисты, сумасшедшие готы и слетевшие с катушек маги :))) ...

Вы, кажется, это так понимаете? :D

 

P.S. Ой... Простите, пожалуйста, не выдержала....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Classika

Мой путь к Моей Тьме...

Вот это единственное, что было в вашей месаге сказано верно

У каждого своя тьма. У каждого свой путь. И каждый по разному понимает тьму. каждый по разному у ней относится. Однако нас обьеденяет одно, то что мы все всётаки верим во тьму.

Самое простое, и внятное обьяснение, сатанисты верят в сатану. ) Мы же верим в тьму., но она как одноверменно для нас одна, так и в частности для каждого разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком тёмном пути вы, собственно, говорите? Вы все рассуждаете как сатанисты, готы и "маги": о каком-то особенном пути Тьмы, единственном прекрасном и неповторимом - мне это мало понятно, потому что я не отношу себя к готам, не заморачиваюсь на религии, не занимаюсь магией. Здесь я , безусловно, не просто так, у меня своё отношение к тьме, но не могу сказать, что я шла именно к ней. Я не видела в этом цели, не чувствовала в этом больше силы или свободы, чем в Свете. Если рассуждать объективно, я не вижу в Тьме ничего хорошего (кроме каких-то эстетических моментов), но внутри себя я давно грею эту мерзость. Тёмный путь.... Если это путь к Сатане в вашем понимании, то я в него слабо верю и стараюсь меньше об этом думать. Мой путь к Моей Тьме шёл через музыку, которую я слушала: в религии я разочаровалась рано и музыку начала слушать соответствующую, у мнея никогда не было друзей-единомышленников, сложилось определённое мировоззрение, жизнь подарила мне лучшую подругу - Меланхолию... Так всё просто произошло и, по-моему, мне не стоит бросать слов на ветер и называть это путём Тьмы, т.к. для меня это выражение имеет сакральный оттенок.

 

Если Вы взрощенны на примитивных стереотипах, мне очень жаль. Еще больше становится жаль, что Вы верите в них... И если Вы действительно думаете, что Тьма - это мерзость, а сатанисты, маги и готы - это злые людишки, проливающие кровь животных на кладбищах (я правильно Вас поняла?) то мне просто плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и раскритиковали меня :mda: Я всего лишь имела ввиду, что для меня тьма это не что-то мистическое, в чём можно черпать силу,чему можно поклоняться, моя тьма скорее психологического характера, она обволакивает всё внутри и покрывает тенью всё снаружи, и меня пугает не окружающая тьма, а та, что внутри, та тьма, в которой лишь чернь и ничего хорошего.

Насчёт сатанистов, магов и готов ничего против не имею,я говорила о различиях в нашем видении Тьмы и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тьма особая.(она у всех особая)

до конца я не дошла до нее,но гдет-о застряла на пол пути от света на пол пути от тьмы.

Я поняла что добрые страдают,что людей несущих свет топчут они сгорают,это конечно прекрасно сгореть во имя Дела своего дела,но тут целых два *но

-это, увы никому не нужно

-это Уже не мой путь

 

 

Моя тьма особая. я не считаю ,что* светленькие слабаки(так как хотя бы одно умение прощать требует громадной силы,согласитесь не каждый может простить)

Я не говорю что бога нет,он есть но это не мое ,я не хочу не могу и не буду молиться ,мне не нужна помощь я сама за себя.

Я презираю церковь(на это есть ряд причин,но об этом позже)

Я не читаю библию(переделки)--бред людишек,коварных низких мелких,

хорошо бы почитать оригинал,но думаю это не возможно.

Я не поклоняюсь не богу не светозарному,я сама себе бог х,озяин ,кумир.

 

Для меня и Свет и Тьма одинаково великие и мудрые силы.

но каждый выбирает то что нужно ему

мне нравиться в ней быть там уютно.

и самаое главное-Тьма= Свобода------а это мое.

Тьма это мудрость----и это то же мое.

тьма это гармония

 

 

 

Изменено пользователем Жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и Свет и Тьма одинаково великие и мудрые силы.

 

Согласна.

 

Я не поклоняюсь не богу не светозарному,я сама себе бог х,озяин ,кумир.

 

Но ведь что-то или кто-то ведь влияет на события Вашей жизни? епредвиденные обстоятельства, неожиданные, стрессовые ситуации ведь Вы не создаете их сами?

 

 

но каждый выбирает то что нужно ему

 

Да, свобода выбора))

 

Я поняла что добрые страдают,что людей несущих свет топчут они сгорают,это конечно прекрасно сгореть во имя Дела своего дела

 

Да, людей добрых и несущих Свет топут, уничтожают невежественные хамы, но гм... добре люди сами выбрали свой Путь, их никто не тянул. И каждый выбирая то, что желает или просто выбирая что-то знает на что он(она) идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "инных" (грубо говоря) топчат намного сильнее и больнее, нежели простых людей верующих в Свет. Хотя моё мнение мы намного сильнее поэтому и держимся, чем меньше народу, чем сильнее сплачённость и воля, вера в Тьму и её мудрость. Я коненчо не хочу сказать, что Тьма выше Света, просто последователи тёмного пути сильнее по всем показателям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время я был православным христианином,я всегда верил в существование двух высших сил. После прочтения библии я стал на некоторое время сатанистом, на мой взгляд грехов со стороны Бога больше, чем со стороны Сатаны(до его изгнания из херувимов). После, единственное во что точно стал верить, это в Тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Classika

 

Значит, ни светлая Вы, ни тёмная, внутри Вас одна чернь, а мы все при этом ещё и идиоты? Поразительная философия. Чтож - бывает, сочувствую.

 

У каждого из Тёмных своё собственное видение Тьмы, равно как и Пути в Ней. Двух идентичных не отыщется в принципе.

 

И сколько можно повторять: Сатанизм - не религия, а философия. Сатанисты никому и ничему не поклоняются, ни в кого и ни во что не "верят".

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Развели тут популистский стереотипизм и догматическую пропаганду. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не приходил во тьму,а создал её вокруг себя,а когда понял что создал присоединил к уже существующей тьме и все стало на свои места и мне здесь понравилось, ибо человек во тьме делает то что хочет и зачастую не жалеет о своих поступках,обычные людишки подстраиваются под других,а мы(надеюсь что "мы") есть такие какие есть,со своим индивидуальным не навязанным взглядом на мир,это то меня и привлекло,Nhlathak,все дело в том,что тьма требует силы и собственных решений и поэтому темных меньше т.к. не все могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда меня привело разочарование - не столько в жизни, сколько в людях, в их рабской религии... в некотором роде даже и непонимание со стороны остальных людей... больше всего презираю стадность, ненавижу эту серую посредственность...

 

 

P.S. не судите строго, что-то пустилась в разнос уже :oops::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что добрые страдают,что людей несущих свет топчут они сгорают,это конечно прекрасно сгореть во имя Дела своего дела,но тут целых два *но

-это, увы никому не нужно

-это Уже не мой путь

Это да, зато они получают радость от того что несут добро, только "надо ли это?" :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путайте добро и свет,тьму и зло,это 4 разных понятия,и темный человек может нести добро,свет слепит,а тьма это время без "помех" и есть свет только самих вещей/людей/событий,что очень упрощает понимание(для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, зато они получают радость от того что несут добро, только "надо ли это?"

 

Конечно, надо. Другое дело что таких людей, бескорыстных людей, несущих именно добро, очень мало. Переводяться такие на планете, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora

Немножко не по теме, ну да ладно )

 

Вельклян

Надо ли добро? или надо ли получать радость?

 

Alastriona

Не люди переводятся, просто мир меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...