Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

Пусть мне кто-нибудь ответит - кто такие светлые существа, или дети света?!

И покажите мне такое создание...

Дети? Если только совсем маленькие, которые не умеют думать и принимать решения.

Во всех остальных живет тьма. И это не зависит от религии или вероисповедания. Это часть человека. Его неотъемлимая часть.

Просто кто-то решает с этим бороться, кто-то акцентирует на этом все внимание, а кто-то просто продолжает жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, по сравнению со Светом\Тьмой они действительно дети...

А по сути - выбравшие свой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Если взять чисто Суть, то Свет есть Рабство, а Тьма есть Свобода

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет - духовное рабство, а тьма требует плату за свою помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в детстве очень боялся темноты, фильмов ужасов, боли, крови и т.д. Боялся до тех пор, пока мой разум не решил - если я этого всего боюсь, то значит что то в этом есть! какая то сила, темная сила! И после этого мое сознание, которое хотело обрести темную силу начало борьбу с моим подсознанием, которое явно не хотело, что бы я становился на путь тьмы.

Я начал ходить ночью по темной квартире, пугался каждого шороха, каждой тени, но страх был уже не тот, что раньше, я полчучал от него удовольствие, я знал - скоро все это будет мое! Я смотрел фильмы ужасов перед сном, иногда мне было так страшно, что я плакал всю ночь, а затем приходил в школу с ужасно красными глазами и замучаным видом, как будто бы я не смотрел фильм, а сам в нем участвовал. Не могу сейчас вспомнить, когда, после чего произошел переломный момент, после которого я смотрел на жестокие убийства на экране не со страхом, а с довольной улыбкой, когда, замечая странную тень, я думал не - хоть бы это была просто тень от дерева за окном, а так - вау, а может быть это не просто тень дерева за окном?, когда расшибая себе коленку или локоть я не орал от боли и не мог смотреть на рану, а радовался - обалденная царапина! а сколько кровяки то! - после чего произошли эти изменения я не помню..

но я очень хорошо помню другой момент - когда родители решили крестить меня в 12 лет ..

отреагировал я на это спокойно - антихристианином я не был, христианином впрочем тоже - никогда не был в церкви и мне было даже интересен столь непонятный для меня обряд, после которого у меня бы появились крестная мать и крестный отец, от которых можно будет ждать лишний подарок на праздники)) Все было весело и замечательно.. до того момента, пока я не увидел церковь.. я просто сказал - НЕТ! толи сказал я столь убедительно, толи вид у меня был убедительный, но родители даже не стали меня уговаривать и молча отвезли домой..

после моего "крещения" я стал не только любить тьму, но и ненавидеть свет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никогда не боялась темноты, никогда не ждала принца на белом коне, предпочитала колдунов, вампиров, короче говоря: отрицательных персонажей. Помню как лет в 12 меня бабушка повела в церковь... впечатления были ужасные. Я не могла понять почему надо стоять на коленях и почему всё так нудно и удручающе... когда удалось смотаться из церкви во дворик, естественно обрадовалась, побежала... и наткнулась на попа, который наорал на меня, чего, мол, это я себе позволяю около священного места бегать... Больше я себя таскать в подобные места не позволяла.

Потом, когда подросла, стала замечать, что большинство людей, как стадо. Ни роль овцы, ни роль пастуха мне не приглянулись. Стала искать свой путь. Нашла ли я Тьму в себе, или это она нашла меня... не знаю, но родство с ней я чувствую всей душой. С каждым годом становилось заметнее, что я жестче других, что ценности у меня другие, да и понятия красоты чересчур разные, как и интересы. Вообще, меня странной считали.

Еще позже я познакомилась с теми, кто меня понял, и кого сразу поняла я. Это было так, словно я жила среди иностранцев, не понимая их языка, и вдруг наткнулась на соотечественника.

Да, я темная, и я горжусь этим, потому что люблю Тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои предки называют себя "православные атэисты" (кто - нибудь, поясните мне смысл этого понятия, я что - то не врубаюсь :unsure: ). Жили спокойно и смиренно, меня хотели окрестить, но я отказался(не помню почему, я тогда был далёк от пути Тьмы) они не стали настаивать. Я рос добрым и услужливым книжным мальчиком, ложился в 9.00, не пил кефир(боялся стать алкоголиком :D ), хорошо учился, слово боялся пикнуть поперёк чужого мнения. Потом понял что надо меняться, или всю жизнь проживу слушая других. Однажды училка сильно меня разозлила. Ночью я зашел к ней в подъезд и написал баллончиком на её двери несколько слов. (первое противоправное действие в моей жизни :yahoo: ) Когда я пришел домой и отдышался, я не смог понять, что со мной твориться. Мне хотелось танцевать от радости и орать как ненормальный. Ну а потом понеслось. Изменился так, что сам себя не узнаю. Предки меня боятся, уговаривают окрестится, и говорят, что меня попутала Тьма (так и есть :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

darkOne, то что с тобой происходит, назвается осознание Темного Пути и еще Тьма, никого никогда не "путает", она лишь показывает, то что считается для некоторых людей правильным.

 

А на тему Тьма попутала (Бес попутал) вспоминается один анекдот:

Великий пост, монастырь 3 часа ночи, монашек в келье в железной кружке варит яичко, тут дверь открывается чуть ли не с ноги, и входит настоятель, монашек пряча кружку за спиной, смотрит на настоятеля и говорит:

- Прости Батюшка, это меня Бес попутал!

И самого темного угла кельи доностится ответ:

- Нда... Я б до такого точно не додумался

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в тебе есть хоть небольшая частичка тьмы, и ты к ней стремишься, то она укажет тебе правильное направление. А вот следовать ему или нет, это уже твоё решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды училка сильно меня разозлила. Ночью я зашел к ней в подъезд и написал баллончиком на её двери несколько слов. (первое противоправное действие в моей жизни :yahoo: ) Когда я пришел домой и отдышался, я не смог понять, что со мной твориться. Мне хотелось танцевать от радости и орать как ненормальный. Ну а потом понеслось.

 

Этому есть вполне конкретное название - хулиганство. И Тьма тут не при чем. Смешно. Давайте к каждому детскому хулиганскому поступку ее приплетать? Тогда самыми "темными", получается, являются уголовники. Ну и Том Сойер с его бесчисленными мальчишескими проделками, конечно же.

Изменено пользователем Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sat

Частичка тьмы есть во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня своя история. Я ранее верил в бога. Я был христианином. Искренне верил. Молился на ночь, везде видел чудо. Но когда пришло время перемен, когда мне стало очень трудно, я обратился к нему за помощью. Воззвел даже. А он не ответил. :( Так продолжалось много раз. И каждый раз, я мотивировал тем, что просто не достоин. А потом и вовсе перестал верить. Ведь когда хочешь помочь людям, даже ангел не отзавётся. А сделать зло можно всегда. И тьма лишь порадуется за тебя(если относиться к ней как к сущности). Вот так и произашёл переворот в моей жизни. От света к тьме. И я ничуть не жалею о том, что выбрал этот путь. А сейчас, я отнашусь к богу, как к эгрегору. Я думаю все знают, что это такое. :)

Изменено пользователем HEKPOMAHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока незнаю....стою и думаю.....

У каждого из нас своя судьба,меня никто не спрашивал.Перед тем,как я родилась дом рассыпался на бревна,из роддома принесли в сарай.Мама до сих пор вспоминает,как она меня просто боялась,мой черный ненавидящий взгляд,хотя сейчас они зеленые.Сколько я себя помнню я искала бога,почему с детства я этим занималась не знаю.Всегда думала,что как и вся семья,живу под своим святым архангелом Гавриилом,оказалось,все очень не так.Мой дом, мой мир это мир физический и я его люблю,стараясь остаться человеком,со всеми его законами этого мира дается с трудом.Тьма мой дом,что встал за меня,но тьма лично для меня это отец,как это не пародоксально.А бездна мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana

"Тьма мой дом,что встал за меня,но тьма лично для меня это отец,как это не пародоксально.А бездна мать."

 

Напоминает мне одни слова: "Мне жизнь подарила тьма а свет доровал разум" Незнаю почему но именно это я вспомнила прочитав твоё сообщение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Важнейшим фактором первоначально было неприятие белосветных идей. Еще в детстве меня воспитывали согласно белосветным принципам, которые были мне чужды. Постоянно возникали вопросы, ответов на которых - не было. Относительность добра и зла, и не существования этих понятий обьективно - была для меня очевидной, и совершенно непонятным и глупым являлось утверждение обратного. Понимание глупости и нелепости религиозных концепций со временем сделало тогда из меня почти атеиста, и я начал активно изучать психологию и философию, находя там весьма много интересного. Из философии пожалуй стоит упомянуть Фридриха Ницше, читая труды которого я восхищался, ибо большая часть написанного была и моими убеждениями.

О том, что мне изначально нравилось темное искусство, эстетика - думаю рассказывать не стоит, это не главное.

 

И как-раз в тот период, когда я уже почти сформировал свое мировозрение, мне посчастливилось познакомиться с людьми, которые шли по пути тьмы уже достаточно давно. Посчастливилось - потому-что я увидел то, к чему самому мне еще было далеко, и к чему я желал идти, стремился. Именно тогда я узнал, чем является сатанизм на самом деле.

 

Тьма - это для меня естественно, Тьма - изначальна, Темный путь - это развитие. Как же я могу не следовать этому пути?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма....это просто-напросто мать)))для меня))я не поклоняюсь ей и не отвергаю ее. Просто я ей дышу и прошу у нее помощи. Она живая))и помогает)))Дает сил и надежду. Я по философии ближе к сатанизму, хотя и была ранее сатанисткой. Я поняла, что верить в кого-то просто нельзя, нужно верить в себя. Я выбрала ни Бога, ни Дьявола, а Тьму. Как я к ней пришла? Я всегда была таковой, всегда))))В детстве всегда играла плохие роли, отказывалась от добрых, ото всяких принцесс и подобных тому)))Рассказывать долго, просто я поняла, что Тьма мне ближе. Характер такой у меня- быть постоянным изгоем. не быть такой, как все)))Каждый уникален, я понимаю, но вступить на путь Тьмы не каждый может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ага. Понятненька.

Ну что же, тоже интересный вариант.

У меня же всё чуть более чем полностью тривиально. Изначальное равнодушие ко всему. Просто всегда знал, что всё равно сборище бесячих жалких марионеток, мнящих себя цивлизацией ничего путного сотворить не могут.

 

Из всего того, что здеся читанул получилось бы с десятка два прикольных рассказов, штуки три новеллы, адын роман или же новая библия. Не интересно.

Изменено пользователем BeOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я осознаю что то к чему я пришёл я долго искал, но и это ещё не предел. Я собираюсь двигаться дальше - это мой Великий путь! Это ответ ничтожному существованию. Всё заключается в том чтобы вовремя услышать зов справедливости, зов своих предков. Пусть этот зов исходит хоть из преисподни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный путь...

Темный путь - это так назвали окружающие то, чего я придерживаюсь во взглядах на жизнь, чем рукводствуюсь в достижении поставленных целей. Тот, кто говорит, что он там чего-то выбрал, или его кто-то избрал, не ведает, что творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Темный путь...

Темный путь - это так назвали окружающие то, чего я придерживаюсь во взглядах на жизнь, чем рукводствуюсь в достижении поставленных целей. Тот, кто говорит, что он там чего-то выбрал, или его кто-то избрал, не ведает, что творит.

 

Великие слова. На самом деле красиво... Пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однажды в детстве (где то лет 6) увидел клип группы Soundgarden, где на костре жарились куклы барби.

После этого я стал дико боятся огня и пожаров. Страх сгореть дома заживо во время сна развился до такой степени, что я еще начал боятся и темноты. Включая осветительные приборы мне становилось легче и я засыпал (не подозревая о том, что единственной возможностью воплощения моего первого страха огня и была включенная лампочка).

Но психика человека удивительная вещь - иногда для преодоления страха она таким образом выстраивает ситуацию, что бы полностью погрузится в этот опыт страха.

Шли годы и Тьма манила все больше, вместе с ней на сумке стали болтаться куколки обугленные и изувеченные мною до неузнаваемости. Психика боролась со страхом через принятие и отождествление.

Теперь мне 20 лет, но какая то сокровенная мания-фобия перед темной стороной все еще охватывает мое естество, на ровне с жаждой огня и света. Думаю в примирении этих противоположностей и скрыто разрешение многих вопросов.

Сюда я пришел, что бы понять какие вопросы мне еще следует поставить перед самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моём отношении есть всё как не желание тянуться за всеми так в этом и стремление к полной свободе! И изначальная смерть во мне есть чем не тьма отсутствие света потому и идёшь чтобы забрать свет у тех кто жаждит веков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моя история мало чем отличается от многих других. Рос в семье с традиционными религиозными взглядами....и даже сейчас никто не знает чем я занимаюсь и по какому пути я иду....

Разница в том что я просто был предан и меня приняли во тьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать, как все это начало происходить со мной...

Большую часть жизни я была одна, не в том смысле, что рядом со мной никого не было, всегда были и сейчас есть друзья, родные. Просто... Не знаю почему, но мои взгляды на жизнь, на вещи отличались от взглядов окружающих. Мне нравилось замыкаться в себе, побыть в одиночестве. да и возможности для этого были, было время подумать обо всем...

Мне всегда было интереснее и проще жить в своем мире, в своих мечтах, отрываться от реальности...

Не могу сказать, что моя сущность в полной мере принадлежит Тьме, но то, что мне это ближе - абсолютно верно.

Здесь я потому, что тут есть люди, которым близки и понятны мои переживания, мысли, здесь я могу найти ответы на многие интересующие меня вопросы, узнать и открыть для себя много нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погружение в тьму было давно... лет в пять... Ну а в семь нашел Папюса "Практическую магию". Сейчас, после Ла Вея, смешно вспоминать эту книгу, хотя филосифии ей не занимать, а тогда для меня она была вроде учебника "Как стать Гарри Поттером" :D Тем не менее, она - мой проводником во тьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...