Перейти к содержанию

Путь Тьмы - истории Вашего Выбора


Рурирай

Рекомендуемые сообщения

Причин много.

Наверно, всё началось с вопроса, который я задала родителям лет в 5. "Что может быть страшнее смерти"?

Был ещё ряд печальных для меня событий.

И, наконец, полное одиночество. Оно-мой верный спутник всю сознательную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я пришла к тьме?

Вы знаете, я была светом изначально. Думается мне, и "до рождения". Надеюсь, звучит не очень пафосно... :rolleyes: Я сама это ясно осознавала, была уверена, что никогда не сверну с однажды выбранного пути, и была, между прочим, весьма яростной противницей мрака. Т.е. это не значит, что я сражалась на мечах с огромными грязными монстрами и блаблабла... ну, полагаю, меня поймут. (Понимаете, у меня много чего происходит в черепной коробке, и я претендую на то, чтобы называть это реальностью.) Как я горела, это было что-то! Как я хотела нести свет, моей величайшей мечтой было сделать что-нибудь такое, что перевернет весь мир, и чтобы от этого люди, которые были несчастны или одиноки, тоже загорелись, как я. Чтобы увидели наконец, что неба, черт возьми, хватает на всех, и как оно прекрасно. (Прошу заметить, не имею и не имела никакого отношения к религии, т.к. семья у меня отнюдь не религиозная и про бога мне никто не рассказывал.) Я и сейчас полагаю, что я дитя света все-таки... только (не)человека определяет не то, что он есть, а то, какой путь он выбрал. :) Свои планы относительно мира я хотела осуществить, написав книгу (про что, я так и не придумала :shy: ... но на тот момент мне действительно хорошо удавалось обращаться со словами, так что мои планы были обоснованны).

Вот, и все было бы прекрасно, кабы не одиночество. Такое лютое оно у меня было, с самого детства, что я регулярно придумывала себе воображаемых друзей, чтобы ну хоть как-то свое сердце успокоить и умаслить. Отчего было это одиночество? Ну, детки меня никогда не любили, может, оттого, что была довольно слаба в перебранках и прочем таком, где обычно доказывают свою состоятельность и независимость.

Я любила тогда людей, потому что они все представлялись мне... эмм, ну словно бы душа человека - это стержень, а разум - это оболочка, и все стержни эти сотворены из света, и ничто их не сломит (тут я себе представляла ситуацию, когда мать защищает своего ребенка... или человек отдает свою жизнь за любимого/ую...), что собственно и заслуживало мое восхищение. Вот такие теории царили у меня в мозгу лет до 13. Потом я перешла в другую школу, и там меня начали жестоко гонять. Не приглянулась, кхм. Годик продержалась, на второй вдарилась в готику. (Надо думать, мне подсознательно хотелось какой-то крыши... чтобы меня все боялись и ко мне не подходили. Правда, в 14 лет у меня это выглядело довольно смешно.) А сами понимаете, готика и свет - понятия немножко разные. Я как могла это у себя внутри совмещала. + у меня начались глюки. (Ну это я так выразилась, для облегчения монолога.) Мне постоянно казалось, что на меня ЧТО-ТО СМОТРИТ. Причем это что-то было явной темной природы. Знаете, у меня все время было такое чувство, будто я под прожектором у всех на виду, а я тогда была, прямо скажем, не красавицей и очень закомплексованной. У меня и ярость (как оно смеет?!), и недоумение (какого черта ему нужно??), и сомнения в собственном рассудке. Потом, я всегда была книжной девочкой, и вот начала зачитываться книгами о вампирах, смотреть про них фильмы... и ох как они мне нравились! (И нравятся. :oou: ) Эта артистическая, аристократичная, мрачная и прекрасная эстетика... Опять противоречие у меня внутри.

Я очень страдала "в свете". Никто меня не понимал, друзей для души не было, я хотела сражаться с мраком, чтобы оправдать свое существование - а какие войны, когда я так несовершенна?.. Когда сама моя жизнь - какое-то сплошное абы что.

Дальше больше, дальше больше, я озлобляюсь, я отворачиваюсь, я огрызаюсь, детки начали меня бояться (чего и хотела), друзей для души нет, мрак рядом, а дела мои идут все хуже и хуже. Я имею в виду бытовые дела, школа, дом и так далее. Хуже некуда идут. И вот однажды ночью я напрочь отвернулась от света, потому что его рядом не было, а тьмы была. Ну, этому конечно способствовали события в реальном, так сказать, мире... но вы бы на моем месте их тоже не упомянули. Это воспоминания о позоре и слабости.

Ну и к черту их. :fuck:

А потом мои дела пошли в гору. Уходя во тьму, я не очень понимала, что это такое... А как она прекрасна. И свет тоже прекрасен (был), но сегодня он мне глаза режет и вообще неприятен. Это и мое предательство (а как мои переходы еще назвать? предательство для меня - то самое, самое непростительное, за что я любого немедленно предаю анафеме, а тут получается, что я сама предатель, ну да черт с этим), и позорная моя слабость, и позорное мое несчастье.

Не так уж много времени прошло с того момента (и не так уж мало), а мне уже теперь так хорошо! Свет приносил мне страдания, а тьма - радость. И невероятную удачу. У меня все наладилось! Жизнь моя бодро тикает, как смазанные часики. Когда я мечтала о свете и небе, я чувствовала невыносимый восторг, как от падения или полета, а сегодня, думая о тьме, мне просто хорошо. Я дома. Меня понимают. Меня поддерживают. Я все могу, я все смогу.

:friends:

Очень уж пространственно получилось... не обессудьте, дамы, господа, захотелось вот излить душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух.. хорошо написано, мне понравилось. :)

 

Читая посты этой темы я понимаю что христианство никогда не поработит всех людей, напротив оно слабо и вера эта для слабаков, а сильные разумом, сердцем и духом рано или поздно понимают что это не для них и выбирают свой путь в поисках истины, знаний, совершенствования себя и мира вокруг... ведь если начнется какая-нибудь жопа которая поставит жизнь человечества под угрозу, это фанатичное стадо не сделает ничего больше кроме как упадет на колени и будет молиться своему богу и только человек свободный с свободным рассудком и разумом будет что-то делать для предотвращения катастрофы. :)

 

З.Ы. С вами был SunSpear, до новых встреч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SunSpear сказал:

Читая посты этой темы я понимаю что христианство никогда не поработит всех людей, напротив оно слабо и вера эта для слабаков, а сильные разумом, сердцем и духом рано или поздно понимают что это не для них и выбирают свой путь в поисках истины, знаний, совершенствования себя и мира вокруг... ведь если начнется какая-нибудь жопа которая поставит жизнь человечества под угрозу, это фанатичное стадо не сделает ничего больше кроме как упадет на колени и будет молиться своему богу и только человек свободный с свободным рассудком и разумом будет что-то делать для предотвращения катастрофы

 

По этому поводу могу процитировать некоего Александра Райхота (надеюсь, он не обидится) из вконтактов, который высказал ну очень интересную мысль, которая меня чрезвычайно понравилась:

 

"А когда-то, в оооочень стародавние времена все было совсем иначе. Назовем эти времена Золотым Веком Неизгаженных Архетипов. Тогда у людей было комплексное восприятие Мира, была Единая Картина Мира. Трагедия случилась тогда, когда человек не удержал эту Картину; она упала и разбилась на три части - Религию, Магию и Науку. И, что особенно печально, эти три части тут же вступили в непримиримую конфронтацию друг с другом.

 

Практически любая эзотерическая доктрина обязательно включает в себя два основных элемента: 1) допущение о существовании Незримого Мира (того самого инобытия); и 2) допущение причастности человека к этому самому Незримому Миру.

 

Вся разница между Религией, Магией и Наукой - лишь в подходе:

 

Религия предполагает поиск Иного и рост в его направлении лишь через обращение за помощью к кому-то, кто уже Там и Таков;

 

Магия предполагает, что человек вполне способен найти эти Силы внутри себя и самостоятельно эволюционировать;

 

Наука же предлагает человеку сотворить себе из подручных материалов массу Инструментов для той же эволюции.

 

Но в силу того, что это все же осколки Единой Картины, о себе начала давать знать их недостаточность. И в результате Религия породила - комплекс неполноценности/греховности; Магия - породила Церемониал (хотя изначально Магу не нужны были никакие "костыли" в виде заучивания текстов и правил); а Наука - увлеклась игрой с формулами, которые с завидным постоянством дают парадоксальные результаты.

 

Собрать бы Картину Мира обратно...."

 

Вот так. Я даже ссылку на эту дискуссию предоставляю, чтобы не быть обвиненной в кощунственном плагиате :)) : СТРАНИЦА УДАЛЕНА

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Читая посты этой темы я понимаю что христианство никогда не поработит всех людей, напротив оно слабо и вера эта для слабаков, а сильные разумом, сердцем и духом рано или поздно понимают что это не для них и выбирают свой путь в поисках истины, знаний, совершенствования себя и мира вокруг... ведь если начнется какая-нибудь жопа которая поставит жизнь человечества под угрозу, это фанатичное стадо не сделает ничего больше кроме как упадет на колени и будет молиться своему богу и только человек свободный с свободным рассудком и разумом будет что-то делать для предотвращения катастрофы.

Вот оно - главное отличия светлых от темных: темные индивидуальны и одиночки по сути своей. Задумываясь над этим, пришел к выводу, что те же дьяволопоклонники, причисляемые некоторыми личностями к темным, таковыми не являются - по сути те же христиане, только обратной полярности :-[

 

А по поводу пути..... в детстве был крещен, лет до 13 искренне верил в бога и все прочее, а затем, когда начались проблемы, помощи не было никакой и вся вера как-то завяла. А через некоторое время осознал, что Тьма всегда меня утешала, даже когда я ее не просил об этом, ничего при этом не прося взамен. И тогда я выбрал ее путь :-) Для меня это свобода самому устанавливать себе нормы морали, самому делать выбор и естественно отвечать за его последствия; в христианстве невыносимо бесят фразы типа "на все воля божья", "неисповедимы пути божьи" и т.д.

Родители верующие, причем у мамы местами до фанатизма, а меня считают атеистом :) Не хочу их шокировать)

Изменено пользователем Balanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я пришел к тьме? хмм.. Это очень интересный вопрос... Я по жизни придерживаюсь теории, что темными не становятся, а все же рождаются. ведь тьма, как и свет является основной составляющей нашей вселенной. как инь и янь, огонь и вода, плюс и минус. между всеми этими показателями установленно тонкое равновесие. вот и рождаются люди одни с темными задатками, другие со светлыми, дабы уравновесить чаши тех самых метафорических весов.

 

Ученые как то проводили наблюдения за детьми, едва начинающими ползать. ребенок спокойно играет на ковре в заштореной комнате. Затем приоткрывается штора, и на ковер попадает луч солнечного света из окна. Половина детей ползла к этому лучику, тянулась к нему, а другая половина уползала как можно дальше. Ко второй группе относился и ваш покорный слуга, с детства любивший сидеть в полной темноте, а при включении света, забивающийся в дальний угол комнаты. Родители еще шутили тогда, дракуленыш, мол, подрастает!

Далее человечек рос, развивался, познавал мир, натыкаясь на препятствия, получая удары от жизни. Порой очень тяжелые удары... И постепенно пришел к пониманию, что есть другая сторона жизни, темная. Ее величество ночь и принцесса луна... спасительная темнота, укрывающая от ненужных взглядов, да и вообще от серого мрачного мира. Пошел творческий подъем, изложение мыслей на бумаге, приходящие строки по ночам... Затем нелепые попытки показать и объяснить некоторым людям великолепие темной стороны жизни. все эти попытки были разбиты о глухие стены непонимания, неприязни, иногда даже враждебности... Так началось формирование личности одиночки...

Но я давно был уверен, что не одинок. А с выходом в сеть убедился в этом. Нас меньше, чем светлых, но все же достаточно много. Темных. Прячущих свои чувствительные глаза и души от дневного света за темными стеклами очков, а по- настоящему живущих лишь во тьме, наслаждающихся серебряным светом луны и с упоением вдыхающих ароматы ночи...

Таков был мой путь... И вот я здесь... С вами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все началось давно.

Со слова нет.

Тогда пытались ущемить мою свободу. А я решила что не хочу так.

Вот и все.

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алалкомена сказал:
Все началось давно.

Со слова нет.

Тогда пытались ущемить мою свободу. А я решила что не хочу так.

Вот и все.

Все просто.

Нда...... без обид, но это даже мнением нельзя считать. :bored: Я бы сказал, сообщение для счетчика сообщений. Информации ноль. Извиняюсь, если задел ваши чувства :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balanar сказал:

Нда...... без обид, но это даже мнением нельзя считать. :bored: Я бы сказал, сообщение для счетчика сообщений. Информации ноль. Извиняюсь, если задел ваши чувства :mda:

 

Ну ладно расскажу подробно.

Меня родители поставили перед фактом, что я должна их во всем слушать(произошло после того,как я пошла прогуляться.. продолжалось до полуночи... это лет в 7 было)... Меня такое заявление разозлило и мы с ними поссорились. Потом я заметила что везде хотят ущамить мои права. В школе учителя навязывают понимания странные и для меня совсем неуместные. Друзья некоторые (новообретенные с походом в школу) решили попробовать отправить меня в группу "замечательные шестерки".

В общем мне все это не понравилось.

И я со всеми поговорила. Ну вот с учителями не так как с остальными конечно. Просто уверенно высказывала свое мнение(по течении всей моей учебы в школе) им в лицо на уроках. Дальше следовала дискуссия и почему то всегда выигрывала я. Потом они перестали так разговаривать и давать мне причины для подобного.

Среди друзей я стала не щестеркой. Среди всех. Осталась одна. Сильная и самодостаточная. Некоторые очень любят со мной общться, но я не хочу заводить шестерок, птому что для меня это низко, поэтому даю им раскрываться принашем общении.... И я заметила, что и у них(чужих шестерок,слабых чем то и т п ) есть замечательные идеи и мнения... Помогаю им их реализовывать по мере возможностей...

Не смогла обзавестись таким кругом общния в котором хоть одному можно доверить что либо.

По тому шагаю по жизни одна.

Пришла к темному пути путем размышлений и поиска информации различного рода.

 

Вы довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алалкомена, еще раз извините, что задел ваши чувства :sorry:

Большинство темных шагают по жизни в одиночестве. Поэтому-то я и был безмерно рад, найдя этот сайт (причем совершенно случайно), здесь можно найти как минимум единомышленников, которым можно выложить мысли, считающиеся обществом как минимум странными, если не глупыми и т.д. и быть при этом понятым :)

Надеюсь и вы здесь что-нибудь найдете. Как минимум душевный отклик :)

С уважением, Balanar

P.S. С тафтологией я на "ты" :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было очень сложно с самого детства.Я была не обычным ребёнком, которому нравится играть в песочнице со сверсниками...Я редко общалась с людьми, у меня не было ни друзей, ни подруг.А причина очень простая:моя мать тесно связана с Тьмой, но она никогда не говорила кто она...и у меня начали появляться какие-то способности.Причом впервые это заметила моя мать, когда я была ещё совсем малюткой.Когда я стала старше, она медленно готовила меня к тому, что я могу...но наступил тот момент, когда она упёрто заявила, что я не стану на путь Тьмы...переубеждала она меня не только разговорами, но уж слишком сильной и упёртой стала её девочка!Ну вот, собственно, и вся история...

А почему всёже не Свет?Ответ очень прост, я бы даже сказала элементарен!Тьма-это часть меня, это то, с чем я родилась и уйти от этого никуда нельзя...Да и не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально любила Тьму и Темень, обожала полную луну. (Родилась в полнолуние).

До 13 лет верила в бога, начитавшись книг про ад, потом начала задумыватся. Ведь если "Черт войны разжигает, то бог их не гасит". Общалась с сатанистом и религийными фанатичными христианами. Сравнила, почувствовала разницу. Прочитала о переходе во Тьму через Сатанизм ("Библия проклятых"). Случайно встретила наставника (точнее, Он меня). Единственный, кто не стал говорить, сколько опасностей таит в себе магия, а начал учить. Естественно, Темными методами. Потом появился другой Наставник, утверждал, что я нейтрал. Я Второму верила больше из-за Его опыта. Потом поняла, что обманули. Да и путь человек может выбрать сам. Например, мой друг, который, изначально являясь Светлым, пользуется Темными методами. И хоть в жизни много неоднозначностей (гороскоп - Скорпион и Стрелец, Луна - вторая и третья фазы, рост и убывание, лунные близнецы и т.д.), я не хочу быть нейтралом. по мне, лучше быть четко Темныйм или Светлым. Что собственно говоря и произошло. Позже познакомилась с одним Темным Астралом и поняла, что нахожусь в своей компании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может это покажется пафосным....как мне кажется, я был рождён тёмным. И рождён был ночью.

 

Когда я был совсем маленький, я очень любил кусаться, щипаться)) Так же мучить животных (к своему стыду...ну тогда я мало что понимал). С детства любил ужасы...Любил мрачные места.

На протяжении всей жизни не любил и не люблю шумную толпу. Многие люди меня не понимают (хотя я к этому совсем не стремлюсь) Круг интересов тоже многим непонятен, посему и друзей мало. Меня всегда тянет к Тьме, мраку (хотя наряду с этим я верю в Бога, как бы это странно для многих не звучало). Я дуалист. Но светлую сторону прививал себе сам, ибо это нужно для меня, но Тьма то...Тьма уже изначально была во мне, посему чаша весов всё же клонится ближе к Тьме, хоть я и стараюсь сохранять равновесие в себе.

Так что вообщем я тёмное создание. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дуалист. Но светлую сторону прививал себе сам,

 

А зачем Темному прививать свет? И почему Вы считаете себя Темным, если Вас тянет к свету?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Темному прививать свет? И почему Вы считаете себя Темным, если Вас тянет к свету?

Ну во-первых, меня к свету как раз не тянет... Лично моё мнение таково, что быть Тёмным, т.е. избрать конкретный путь это значит отвергнуть Свет. Но как можно отвергать что-то, что не познал? Да и некоторые вещи лучше делать со светлой головой, чем с тёмной...

 

Ну и во-вторых...почему я себя считаю тёмным - об этом я писал ранее. Такова моя природа, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Только благодаря себе. Иное из моих уст было бы ложью без необходимости.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой путь начался со смерти моего любимого котика. Я разобрала его на части, но не смогла собрать (

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимание религии. В данном случае православия. + когда просил помощи от бога (наивный) - жестокое разочарование в Свете, хотя с эгрегором Света осталась связь и с потоком Силы тоже. Потом через некоторую боль наткнулся на Сатанизм. Появился учитель. В принципе все, за исключением подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно сказать, но в детстве меня привлекала, завораживала идея о возможном существовании привидений. Потом я увлёкся искусством конца 19-ого начала 20-ого века, а также философией. Потом стал интересоваться музыкой шварц сцены и искать людей с похожими интересами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что привело? странный вопрос. Можно много говорить о том какие беды и какая тьма привели меня сюда, какое одиночество или наоборот излишнее внимание. но отвечу просто это всё жизнь и пожалуй выбор случая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что привело меня к Тьме?.. В моем случае никого никуда "приводить" не пришлось - это мое врожденное естество ( Очень точно описал это Arcon в данной теме) .

Никогда не была одинока, вполне социально активное существо, у меня есть истинно Светлые приятели , внешний вид и поведение ничем не выдают окружающим моих истинных предпочтений..- мне ни к чему бравировать ими, да и неразумно демонстрировать далеким от понимания твоей сущности людям ЭТО - все равно, что акцентировать чье-то внимание на том, что у тебя есть конечности и прочие части тела. :)

Изменено пользователем Sirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился и жил в обычной семье атеистов,разумеется некрещёный,христианскую библию прочитал только в конце 80-х.после прочтения библии стал убеждённым нацистом,понял,что библия-это бред,в ней нет никакого смысла.считаю,что новый завет библии-это практическое руководство для тех,кто хочет стать лохами.на этот форум меня привело обычное любопытство,может быть стремление узнать истину.как ни странно,в жизни не бывает случайностей,любая случайность-это следствие каких-то закономерностей.мой нынешний мирок-сугубо материальный,у меня нет никакого представления о Тёмных силах,но есть желание познакомится с ними поближе (если я этого достоин).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители всегда были ужасно религиозные. С самого детства мне внушали православное христианство, таскали по церквям в воскресенье, заставляли заучивать молитвы, строго следили за постами и отмечали все церковные праздники. И вот у меня в детстве случился переломный момент - я постепенно начала ненавидеть христианство и в итоге стала язычницой. А когда мне исполнилось 14 лет, я начала учиться некромантии (родители когда узнали, то были в шоке) Для меня уже в том возрасте не составляло труда убить щенка или котенка. Дальше - проще, за основами некромантии последовала черная магия и вообще оккультизм. И так уже более 12ти лет. Люди нашего района удивляются - как верующие родители умудрились вырастить темного мага и некроманта. :skull:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...