Перейти к содержанию

Восставший из праха…


Рекомендуемые сообщения

Восставший из праха…


…всякий обманет, всякий предаст…

… престранный в финале всех ждёт парадокс…



Тьма… бесконечная, беспросветная Тьма вокруг… безбрежный океан Её… И он, висящий посреди него в полном одиночестве… Почему, зачем он здесь? Как он здесь оказался? И что он здесь делает? Всего этого он не знал…

Он помнил момент осознания себя, яркую вспышку, прорезавшую непроглядную темень пространства и не высветившую ничего окрест, лишь всё тот же безбрежный океан первозданной Тьмы, но пробудившую его… от чего пробудившую? Что было с ним ДО неё? И на этот вопрос у него не было ответа… Он просто висел во Тьме и осознавал себя, своё существование.

“Почему я здесь? Что это было? И что вокруг меня? Тьма… странное название… Что оно обозначает? Как Её понимать?”. Внезапно его память высветила странное воспоминание - вспышку при его пробуждении сопровождал голос, высокий, мощный, властный, пронизывающий насквозь: “Пробудись! Восстань!”.

“Чей это голос? Что за странные слова? И в чём заключается их смысл? Для чего мне это? Не могу понять…”.

“Восстань! Неужто ты сдался? Вспомни, вспомни себя, вспомни всё, что было! Или ты забыл, кто ты?!” – внезапно услышал он всё тот же голос, идущий словно отовсюду.

“Восстать? Как это? Что вспомнить, я что-то разве забывал? Себя? Вспомнить себя… А кто я?..”. Внезапно, всё его существо пронзила резкая боль, и в следующий момент он увидел…

…Девушка, сидевшая перед ним резко обернулась. Взметнулись коротко подстриженные рыжие волосы, и он увидел задиристо вздёрнутый веснушчатый нос, задорную белозубую улыбку и выразительные зелёные глаза с задорными огоньками в самой их глубине. “Привет, я Талестра! А как тебя зовут?”… Так же внезапно, как и появилось, видение оборвалось, уступив место всё той же нескончаемой Тьме. “Кто же я? Почему я не помню своего имени? Почему я не помню себя? И что это такое – помнить себя?”.

“Вспоминай! Или ты сдашься так легко? Откажешься ото всего?!”. Снова этот голос… …И снова вспышка боли…

…Она вновь перед его взором, всё такая же и неуловимо другая. Стоит близко-близко, глядит прямо ему в глаза, и взгляд её пронизан нежностью и радостью, детской доверчивостью и Сиянием Тьмы. “Знаешь, я кое-что хочу тебе сказать, о том, что я чувствую к тебе…”. “Я знаю, Тэль, я видел это в твоём сознании, эту яркую золотистую ниточку, что протянулась от тебя ко мне. Знай, что точно такая же нить протянулась от меня к тебе, соединив нас. Сделав нас чем-то новым, иным, неизведанным, прекрасным…”. Снова вспышка… Снова Тьма… “Что всё это значит? О чём был этот разговор? Что подразумевалось под этим странным «соединив нас»? И кто же я?!”.

“Давай же! Вспомни! Восстань из небытия! Используй свою Силу! Неужели мы настолько ошиблись в тебе???!!!”. Голос обращавшегося к нему стал подобен оглушающим раскатам грома. И он снова увидел…

…Семеро сияющих ненавистным ярким светом фигур совершенно внезапно выскочили им наперерез. Жидким золотом на их белых одеждах горели символы распятия и старославянские письмена. Белки глаз без прожилок и узора капилляров, зрачки небесно-голубого цвета, их взор горел “праведным гневом” и абсолютным стремлением во что бы то ни стало достичь поставленной цели… то есть уничтожить их, без труда смог понять он. Это читалось слишком явно и недвусмысленно. Извечная прямолинейность, она столь часто подводила их. Однако на этот раз их было много, и на их стороне был фактор внезапности: они появились уже готовые к бою, ярко мерцали поставленные на максимум Щиты Света, а ударные заклятья были заранее подготовлены и нацелены. Времени на подготовку уже не оставалось…

Первые спеллы ударили почти в то же самое мгновение, часть их отразили контрзаклинания, часть погасили сверкнувшие Тёмные Щиты. И всё же времени на формирование полноценной Защитной матрицы было недостаточно. И он был не один, ему приходилось прикрывать и её. Стартовали ответные боевые заклятья, бóльшая их часть была отражена, тем не менее один из Светлых был раздавлен и отброшен в сторону Таранным Щитом, другой корчился с судорогах, пожираемый заживо Боевой проникающей лярвой, одежда остальных окрасилась красным, однако все они успели нанести объединённый сконцентрированный удар. И он сделал выбор, расценённый им как единственно правильный и достойный. Он закрыл её собой, приняв всю мощь удара на себя… Трещали, яростно мерцая и угасая один за другим Щиты, с треском лопались, проплавляясь и выгорая, сегменты Тёмной Брони, во все стороны полетели куски разрываемой плоти, обагряя всё вокруг ярко-алым… А затем всё его существо затопил океан жуткой боли, гигантской волной прокатившись от края до края, сметая всё на своём пути, разрушая саму его суть… И прорвавшийся сквозь эту завесу агонии отчаянный крик: “Нериос! Нееет!!!”.

…”Нериос… это имя… Нериос… чьё оно? Это… моё имя? Нериос… Да!!! Теперь я вспомнил! Так меня зовут. Это имя моего Пути, Истинное имя, имя Дитя Светозарного, воина Тьмы!!! Теперь я ЭТО помню!”.

“Наконец-то! Чуть было не разочаровал меня. Теперь восстанови себя. Ты нужен мне. Ну же! Stand up and fight!”.

Нериос внимательно оглядел себя… и увиденное ему совсем не понравилось. Ни памяти, ни тела, у него была только самая основа – Энергетическая Оболочка, и ничего больше. “Тем не менее, это уже неплохо. Ни один из Энергоцентров не повреждён, это самое главное, остальное не так уж и трудно воссоздать.”. Все его ЭнергумКоллекторы были пусты, и он привычно потянулся к нитям ЭнергумПотока, начиная сформировывать всплывающие в памяти восстановительные заклятья, и… был оглушён мощнейшим потоком Энергума, хлынувшим по каналам его Энергосборников. Пространство вокруг оказалось океаном сверхсконцентрированной Тёмной Энергетики, фактически неиссякаемым источником Мощи! Ирреально сильное чувство радости и гордости заполнило сознание Нериоса, и он беззвучно рассмеялся – вслух смеяться было пока что нечем – “Безгранично могущество Великой Тьмы!”.

Повинуясь его воле и щедро подпитываемые вбираемой Энергетикой, заклятья срабатывали одно за другим с невероятной скоростью. Вначале проявилась, сформировываясь, скелетная основа, затем она стала обрастать органами и тканью, и наконец завершающим штрихом наросла бледно-розовая кожа. Мгновенная смена ритма творимых заклятий, и сегмент за сегментом стал сформировываться сияющий контур бронепластин Доспехов Тьмы, покрытых рунами Футарка, символами Санскрита и спелловыми чертежами. Затем один за другим стали появляться слои щитов Защитной Матрицы, разгорались, набирая мощь, боевые и контратакующие спеллы, прикрываемые до срока отражающими экранами, протянулись нити сканирующих заклятий, наполнялись запасом Силы ЭнергумКоллекторы, и, наконец, всё пронизáли управляющие Энергонити контроля. Нериос с нескрываемой гордостью оглядел себя.

“Прекрасно! Теперь ты готов вернуться на Путь, Дитя Тьмы.”. В неведомом голосе проскользнула нотка одобрения.

“Да, я готов. ЭТО я знаю теперь абсолютно точно. Вот только к чему? Что будет дальше? Пока что слишком многое сокрыто от меня… Но я ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаю всё!!”. Его глаза наполнились Тьмой, сверкающей мириадами драгоценных граней.

Внезапно мир вокруг пришёл в движение, и он ощутил стремительное падение-полёт сквозь пространство. Трудно было сказать, сколь долго оно продолжалось, столь же неожиданно его ослепила яркая вспышка, и, вновь обретя зрение, Нериос увидел раскинувшуюся невдалеке окраину большого города, синий, слегка облачный купол неба над собой, неярко светившее солнце, раскинувшийся далеко окрест лесной массив и стремительно приближающуюся землю. Мгновенно оценив ситуацию, он перевёл всю доступную мощность на отражающий дефлектор Магического Щита. Прошло ещё несколько мгновений, и последовал удар. Дефлекторный Щит ярко блеснул и затрещал, гася инерцию и оберегая от повреждений, индикатор нагрузки подскочил почти до максимально допустимого значения, но Щит выдержал испытание на прочность. Тут же включился процесс автоматического восстановления мощности и пополнения ёмкостей Коллекторов.

Нериос оглянулся по сторонам. Вокруг был сплошной лес, и никого далеко вокруг. “Ну, и что теперь?”. Ответ неведомым образом сам собой возник в его сознании. Он сформировал и реализовал ещё одно заклинание. И почти в ту же секунду ощутил стороннее присутствие холодного и внимательного Разума. Ждущего от него определённых слов. И они не заставили себя ждать. “Цис, мне нужно полное восстановление ментальной составляющей из резервной копии вторичного накопителя. Выполнить немедленно”. “Принято к обработке, Нериос.” – услышал он в своём сознании высокий юный женский голос. “Начинаю восстановление структуры памяти. Общий массив, сегментарные расширения матрицы Сознания, ментальный Стратегал, вторичная теневая память проекта “Setheria”. Ориентировочное время выполнения операций – восемь часов. Первичный цикл процесса запущен.”.

“Восемь часов… Пусть так. Надо чем-нибудь заполнить время ожидания.”. И он пошёл по направлению к городу, ориентируясь по далёкому гулу машин. Вскоре он выбрался на тропинку, которая в свою очередь вывела его на асфальтовую дорожку, по которой он наконец выбрался из леса. Перед ним открылась обыденная картина городского ландшафта: грязные улицы, серость угловатых домов, озабоченно снующие вокруг толпы хумансов, нескончаемый поток машин… Нериос свернул на ближайшую улочку, и, активизировав маскирующий Щит Невидимости, пошёл вперёд.

Он бесцельно бродил по городу, лишь вскользь отмечая окружающую действительность, и, будучи полностью погружён в себя, прокручивал перед своим мысленным взором воспоминания, непрерывным потоком вливавшиеся в его сознание. Сперва они были отрывочны и разрозненны, но постепенно перед ним начала выстраиваться целостная картина его жизни. Теперь он получил ответы на большинство своих вопросов, неясными оставались лишь те моменты, прояснить которые можно было лишь в настоящем.

Из глубоких раздумий о вспомненном его вернул к реальности ровный размеренный голос Цис: ”Первичный цикл восстановления завершён. Эффективность целостности данных – 96,4 процента. Начинаю вторичный цикл процесса коррекции ошибочных сегментов Матрицы Сознания”. “Прекрасно. И на том благодарю, Цис. Продолжай.”. Нериос осмотрелся. Он стоял на тротуаре, уже стемнело, повсюду зажглись фонари и бесчисленные рекламные вывески. Мгновенно сориентировавшись, он подошёл к стоявшей на обочине машине. В ней сидел одетый в дорогой костюм мужчина средних лет, о чём-то оживлённо болтая по сотовому телефону. Нериос склонил голову набок. Мгновенная строенная вспышка заклятий Ментального Контроля, и сидевший в машине хуманс резко прервал разговор. Затем он открыл дверь переднего пассажирского места. Остекленевшие глаза, отсутствующее выражение лица. “Садитесь. Куда ехать?”. “Я покажу.” – сказал Нериос, садясь в машину. Они поехали. “Сотовый телефон.”. Хуманс безропотно подчинился, протянув ему новенький смартфон. “Какие сигареты куришь?”. Хуманс протянул пачку Парламента. “Как банально…”. Нериос закурил и, не забывая указывать маршрут, набрал вспомненный им номер. “Абонент не отвечает или временно не доступен.” – услышал он. Позвонив ещё несколько раз, и услышав всё тот же ответ, он очистил память исходящих звонков и вернул аппарат хумансу…

“Остановись здесь.”. Нериос вышел из машины. “Поедешь вперёд. И забудешь всё произошедшее.”. Ещё одна вспышка Ментального заклятья, и машина сорвалась с места, увозя незадачливого хуманса. Нериос привычным маршрутом пошёл напрямик через дворы к видневшейся неподалёку многоэтажке. Он уже почти дошёл до арки, что вела к подъездам, но внезапно остановился как вкопанный.

Из арки неспеша вышли двое. Талестра и Мелкор, некромант, их общий друг. Нериос уже было направился им навстречу, как вдруг… Мелкор и Талестра шли, держась за руки. На углу арки они остановились, Мелкор обнял её и поцеловал. И Талестра ответила на поцелуй взаимностью, обняв Мелкора и прижавшись к нему всем телом…

…Реальность пошатнулась и раскололась. Нериос почувствовал, что в его сознании словно взорвалась гигантская ядерная бомба, прокатываясь безжалостной всесокрушающей стеной огня, сметая и выжигая всё на своём пути. Картина мира вдруг подёрнулась сетью трещин, словно стекло, в которое бросили камень, перевернулась, исказилась, и в следующий момент разлетелась мириадами острейших осколков, каждый из которых больно ранил, пронизывая насквозь его агонизирующее сознание. Боль была настолько чудовищной, что Нериос впервые в жизни закричал, не в силах вынести ТАКОЕ. Это был ужасный, нечеловеческий крик сжигаемого заживо…

Щит невидимости ярко полыхнул и погас вместе со всеми остальными слоями Оборонительной Матрицы, осыпались, распадаясь, сегменты Тёмной Брони. Одновременный коллапс всех фибр его Энергетической Оболочки вызвал бурю хаоса внутреннего баланса Энергума и дестабилизацию всех Энергоцентров. А затем, искажённый неимоверной болью, внутренний мир Нериоса внезапно преобразился. Сияние Тьмы в его глазах сменилось всесжигающим огнём Инфернального Пламени, ставшие ярко-красными зрачки сузились, и его сознание затопила безграничная холодная ярость. “Внимание, опасность! Некорректируемый общий сбой Матрицы Сознания. Reboarding to alternate logical protocols.” – бесстрастно сообщил голос Цис.

*Отсутствие рациональной обоснованности*

Талестра и Мелкор вздрогнули и резко обернулись. На их лицах отразилось крайнее удивление и замешательство. «Её расширенные от удивления прекрасные зелёные глаза…». “Нериос?! Ты жив? Но как это возможно?” – первой подала голос Талестра. “Ты ведь погиб тогда, в бою, тебя разорвало на куски боевыми Заклятьями светлых…”. Мгновенно стабилизировавшиеся Энергоцентры плеснули Энергумом, и тело Нериоса вновь облеклось в сверкающие сегменты Доспехов Тьмы. Ещё одна порция Энергетики, и Защитная Матрица вновь засияла многослойными экранами Щитов. “Ты всё не так понял.” – промолвил нахмурившийся Мелкор.

“Я не так понял?! Я? Я всё понял ИМЕННО так! Как ТЫ могла? Как ТЫ мог? Как ВЫ ОБА могли ТАК со мной поступить???!!!”.

*Неадекватность линии мышления*

Боевой Спелл сформировался практически мгновенно. Перевёрнутая пентаграмма в тройной обводке, вся испещрённая рунами и вспомогательными символами вспыхнула чёрным пламенем, напитываемая потоками Энергума, трансформировавшись в пятигранный конус, окружённый пятью тетраэдрами – вся формация лучилась иссиня-чёрным, это было одно из самых мощных заклятий Чёрной Магии – Darkness Pride. Ещё через мгновение оно ударило по Мелкору. Он всё же успел выставить Некрощиты, но в само заклятье была вложена поистине колоссальная мощь – практически весь запас Энергетики из Коллекторов, подкреплённый болью и яростью. Некрощиты гасли один за другим, распадаясь невесомым пеплом под напором вгрызающихся в них острых граней. Мелкора отбросило в сторону, но всё же он, пошатываясь, поднялся на ноги, вся его одежда была в крови, тем не менее он был жив. “Недобитый враг вдвойне опаснее!” – всплыло в сознании Нериоса. Усиленный заклинаниями ускорения и полёта, прыжок Нериоса был стремителен. Ещё в полёте в его руке появился длинный массивный чёрный меч, покрытый причудливой вязью горящих ярко-синим рун – Меч Керра, брата Тора, оружие Древних Богов, невесть как оказавшееся у Смертного. Чёрный клинок рассёк тело некроманта надвое от правого плеча до левого бедра, не встречая никаких препятствий. Заливая всё вокруг фонтанами тёмно-красной крови, разрубленное тело Мелкора грохнулось оземь.

Нериос всё ещё держал застывший на излете клинок, когда внезапно его Антилярвовый Щит ярко полыхнул. Повернувшись, он увидел с полсотни боевых проклятий и лявр, пытавшихся преодолеть его защитные барьеры… И Талестру, нацеливающую на него вторую волну заклятий. “Ах, вот ты как! Уже готова сама меня убить? После всего того, через что мы прошли вместе?!”. Она молча подняла голову, и их взгляды пересеклись. Нериос увидел в расширившихся зелёных глазах лишь жгучую ненависть. К нему. “Ну так получай!!”. Новая волна ярости и боли захлестнула его сознание. В то же мгновение из открывшихся боевых сегментов вырвались две дюжины ярко-оранжевых длинных заострённых цилиндров – Энергумные Прожигатели, квинтэссенция стандартного “Fireball”-a.

*Нерациональность линии действий*

Прожигатели играючи прошивали летящие навстречу боевые заклятия и контрспеллы, преодолели поставленную защиту и погрузились в плоть. В воздухе повис запах горелого мяса, Талестра упала, не издав ни звука. Нериос подошёл сперва к телу Мелкора, снял с его пальца серебряный перстень с камнем Тьмы и медальон с шеи – выполненный из серебра демон, сидящий на пентаграмме с крупным рубином посередине. Затем он снял с тела Талестры два кольца – одно, серебряное, с ведьмовским наследием её прабабушки, другое, из белого золота, с заклятием Шторма Хаоса – его подарок ей. И, наконец, серебряный амулет с начертанными рунической вязью словами: “Ter Imes Uniere Eterni – Моя Единственная Избранная Навечно”. Нериос усмехнулся: точно такой же амулет висел и на его шее. Он надел на себя амулеты и кольца, задумчиво поглядел на лежащие рядом тела, на смешавшуюся тёмно-красную и ярко-алую кровь, и пошёл вдоль дома, не заходя в арку. Чуть в стороне стояла большая церковь, вовсю звонили колокола, созывая на вечернюю службу, и толпы прихожан активно стекались из близлежащих домов.

Это зрелище вызвало у Нериоса новую вспышку так и не улёгшейся холодной ярости. “Хумансы, тупое безмозглое овечье стадо, словно идущее на бойню, ненавижу! Кстати о бойне…”.

*Отсутствие рационально обоснованной пользы и выгоды*

Над крестами главного купола зажглись четыре небольшие яркие сферы: первая – красная с оранжевым – огненный Fearos, вторая – синяя с ультрамариновым – водный Aquatus, третья – светло-голубая с белыми прожилками – воздушный Aeros, и четвёртая – тёмно-коричневая с чёрными прожилками – земной Ertum. Ещё миг, и Элементали понеслись навстречу друг другу. Стремительно сблизившись, сферы столкнулись и лопнули, высвободив доселе сдерживаемую неукротимую мощь четырёх Первостихий. Ярчайшая вспышка озарила окрестности, и на мгновение стало светло как днём. А затем… гигантский огненный вихрь столкнулся со стеной воды и глыб льда, раздалось оглушительное шипение, в небо рванулись струи раскалённого пара, сквозь них проносились огромные куски почвы вперемешку с валунами, подхваченные мощным воздушным потоком гигантского смерча. Здание церкви и колокольню разметало как карточный домик, тела хумансов перемалывало словно гигантскими жерновами, ломало, расплющивало, разрывало, во все стороны летели сотни кровавых ошмётков, оторванных конечностей и внутренностей, щедро орошая всё вокруг кровью. За грохотом противоборствующих Стихий криков умирающих слышно не было… Заклятье Штóрма Элементалей обладало поистине убийственной мощью.

Нериос некоторое время стоял, созерцая картину разрушения и буйства Стихий. Огонь в его глазах продолжал полыхать, даже и не думая угасать. Затем он повернулся и, закрывшись Щитом невидимости, пошёл прочь, постепенно скрываясь во тьме дворов…


…Посреди тротуара из воздуха бесшумно соткались две фигуры. Одна принадлежала высокому крепкому юноше, одетому в чёрное, длинные иссиня-чёрные волосы были прихвачены заколкой из чёрного металла с замысловатым узором из переплетающихся серебряных нитей, плечи облегал плащ, скреплённый на шее серебряной пряжкой с изображением раскинувшего крылья вóрона. Другая – высокой стройной девушке, одетой во всё белое, её длинные белые волосы водопадом локонов рассыпались по плечам, на изящных пальчиках были надеты три серебряных кольца и одно из платины, в ушах поблёскивали небольшие платиновые серёжки. У обоих к поясу были пристёгнуты длинные узкие серебряные мечи, а на груди – серебряные медальоны на тонкой серебряной цепочке. Они молча смотрели внимательным взглядом на удаляющуюся фигуру Нериоса, как видно, для них маскирующий Щит не был помехой. Затем они перевели свой взор на разрушенный храм, и, наконец, на тела Талестры и Мелкора.

Девушка первой нарушила молчание:
– Его сознание искажено, а Путь нарушен, брат.
– Вижу, сестра, и это не может не беспокоить меня.
– Как и меня, брат.
– На него возлагались большие надежды, особенно учитывая то, через что он прошёл, и откуда смог вернуться.

Взлетевшая вверх аккуратная ниточка брови:
– Лишь затем, чтобы превратиться в то, чем он стал сейчас? Так, брат?
– Сейчас не время для пустой иронии и взаимных подколок! Сестра, не мне тебе объяснять, что может случиться, если он зайдёт слишком далеко и процесс станет необратим.
– Я прекрасно представляю возможные последствия, брат. Ущерб может стать значительным. Какое примем решение относительно него?
– Сейчас для него единственный выход – достойно пережить случившееся и не потерять себя. Если же он будет и дальше погружаться в малефицистику – его Личность необратимо разрушится. Твоё мнение, сестра.
– Не совсем так, брат. Он смог практически невозможное – удержаться на грани реальности и небытия, и вернуться к жизни, фактически “воскреснуть”. *еле заметная улыбка тронула уголки её губ*. Он выжил благодаря Истинному чувству, коим он обладал. Но теперь стимулировавшее его стремление было уничтожено самым страшным и безжалостным образом. “Никто не может пережить убийства своей собственной мечты…”. В нём не осталось ничего кроме боли, страдания и ярости. Всё остальное изуродовано и выжжено. Сомневаюсь, что он сможет восстановиться.
– Ты права, сестра, такой исход имеет бóльшую вероятность.
– Как поступим, если так и случится?
– Устраним его. Принцип меньшего вреда.

Они молча переглянулись. Глаза девушки полыхнули ярким светом, в глазах юноши отразилась чёрная бездна. В следующее мгновение они исчезли, растворившись в тёплом ночном воздухе. Так же внезапно и бесшумно, как и появились…

[attachmentid=1163]

post-6-1171927345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто СУПЕР :good:

“Никто не может пережить убийства своей собственной мечты…” - это больше, чем правда... РЕСПЕКТ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не может пережить убийства своей собственной мечты…

фраза... респект! :good:

 

рассказ....

нет слов, одни эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слайдер, я уже в который раз поражён на повал твоим творчеством. Это просто гениально! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Написано действительно красиво. Хотя, если продолжить в таком же темпе рассказ, то может получиться хорошая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех вас за отзывы. Продолжение у этого рассказа имеется, в данный момент оно находится в стадии написания и выверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где продолжение :) Ждуууууууу!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
"...Привет, я Талестра! А как тебя зовут?.."
Хмм... Надо же - сохранилась фотка, уцелела, а ведь сколько уже лет прошло...

post-1-1253979921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...