Перейти к содержанию

Смертная казнь


Убийцы/маньяки/террористы и т.п.  

84 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не поверите, есть люди, которые даже такую работу почетной считают и работают там, потому что им нравится.

На особо опасных участках --- фразу эту из контекста вырывать не надо!

 

Шахтёр,конечно...почётная работа.Но на верную смерть в обваливающийся участок шахты добровольно разумный человек не пойдёт)

 

Особо обезбашенных,а так-же политических - к стенке без разговоров.

 

Вывод истории ясен,для государства и нации -

Вражий пособник опасен,и подлежит ликвидации.

 

Для тех кто способен (или желает по собственной воле) искупить свою вину кровью дорога должна быть открыта.

 

А кого из них куда посылать решать соответсвующим инстанциям....На АЭС наверняка не отправят))

 

 

P.S. Речь конечно не о нынешнем российском государстве...Такие реформы РФ противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами - изменить человеческую природу и создать эту неподкупную справедливость? Или устроить жестокий отбор для сотрудников органов правоохранения? Туда же много идеалистов приходит... Но объем работы несоразмерен оплате труда, потому либо уходят, либо - вот то, что есть.

Можно и то, и другое. Не уверен, что, при повышении зарплаты, менты перестанут брать взятки. Это уже не искоренить. Хотя если будет отбор, то взяток может и не быть и то сильно сомневаюсь в этом.

Для начала - где гарантии, что не будет рецидива? Где гарантии, что люди захотят по одним улицам с такими "вылеченными" ходить? Где гарантии, что те родственники, о которых вы рассуждали, не захотят воплотить свою отчаянную жажду мести посреди белого дня и людной улицы? Порождение новых убийств, можно сказать - агитация к ним? Чтобы потом они надеялись, что немного наказание сделают помягче...?

Гарантий нету. Если человека вылечат(очень хорошо вылечат), то к нему никто и не придерётся, так как никакой опасности из себя представлять не будет. А зачем действовать в открытую, если можно подождать его(того, кому хочется отомстить) в тёмном дворике? Тогда даже и не смогут доказать, что это сделал именно родственник. Если всё толково сделать, то у суду дело не дойдёт...

И куда в таком случае вообще человечество придет?

Человечество тогда начнёт уважать окружающих и стараться не нарушать законы, ибо шкура дороже. Хотя в любой системе есть дырки, если хорошо подумать, то тут много неувязок можно будет найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Achmed, мы отклоняемся от темы.

Смертная казнь – наказание. И мы говорим о том, нужна ли она, актуальна ли в наше время? А не о том - а может не наказывать виновных, может они еще исправятся, может просто вылечить?

Гуманизм – вещь замечательная, но он вылетает в трубу, если начинает затрагивать близких.

Я не стала бы мстить – своими руками убивать маньяка. Но и не уверена, что не жаждала бы смертной казни для такого. Но, не стоит забывать, если для кого-то смертная казнь – самое страшное наказание, то для кого-то – это вечная жизнь за забором из колючей проволоки. Тема каторги тем интересна, что жизнь на тяжелой рутинной работе – морально уничтожает, виновный начинает мечтать о смерти. Но вылечить и отпустить, дать такому работу, приравнивается к "простить". Маньяк убивал людей, жестоко издевался над ними перед смертью – и после этого его простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж мы затронули тему о прощении. Маньяки - личности с нарушенной психикой. И даже если кого-то и можно было-бы вылечить, то не стоит забывать, что склонность к нарушению не только останется, но и может передаться его детям, внукам и т.д.! Генетика господа. Ведь никто не ответит на вопрос, а не получим ли мы через энное количество лет целое поколение маньяков?

Проще заменить группу людей сейчас, чем выживать в обществе уродов, психов, маньяков и т.д. потом.

Мне самому не очень нравится, что я пишу, но "истина дороже"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще заменить группу людей сейчас, чем выживать в обществе уродов, психов, маньяков и т.д. потом.

Ха!В прошлом мы уже облажались и незаметили эту группу людей,и выживаем сейчас именно в таком обществе :) Мало того,многие не замечают эту группу и сейчас...Так-что измениний не придвидится...разве что в худшую сторону)

 

...моё мнение..

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а зачем "прощать"? Ситуация нынче такова, что у низших слоев и людей, со всякими отконениями, детей рождается больше, чем у людей образованных, адекватных и желающих чего-либо достичь. Ну и что после этого будет с нашим генофондом, лет эдак через 100?

"Только массовые расстрелы спасут родину" (с).

И эта фраза с каждым днем становится все более и более актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смертная казнь, и, желательно, самым дешевым способом.

 

Первые страницы обсуждения вызвали улыбку - ай, какие мы все безжалостные. Каждодневные пытки, скармливать гениталии голодному теленку... :D Товарищи инквизиторы 21-го века, позвольте спустить вас с небес на грешную Землю - мы уже давно живем в европейском, правовом государстве, и из этой дерьмократии нас уже не вытянуть даже на знаменитом броневичке. В таких условиях у преступника все еще остается два пути, но теперь они стремятся к точке, лежащей диаметрально противоположно справедливости, и которая по ошибке зовется "гуманизм". Выглядит это так. Сейчас тюрьма, в особенности строгого режима, в большинстве случаев пока является наказанием: с избиениями, моральным унижением, "отпетушиванием" и т. п. Но все чаще в СМИ раздается нудное и строгое "ай-яй-яй!" со стороны хронически правозащитного Запада. И даже Россия, которая якобы этот Запад на газовой трубе вертела, почему-то пляшет под эту правозащитную дудку. В результате тюрьма превращается, превращается... Видели фото Варга Викернеса "на зоне"?.. превращается в элегантный санаторий: одноместная палата вместо одиночной камеры, мягкий диван вместо прогнивших нар, библиотека, медиа, здоровое и сбалансированное питание и т. д.

Да, легкая смерть от инъекции - тоже далеко не фонтан, но по крайней мере родственники жертвы будут знать, что этот зверь хотя бы просто сдох, а не жирует на их же налоги.

 

Кстати о родственниках. Даже если вновь узаконить пытки, вы правда думаете, что каждый день они будут думать о том, какие ужасные муки испытывает их обидчик в пытошной? А чтобы не быть голословными, тюремные надзиратели еще будут им высылать ежедневный видеоотчет, на котором этого маньяка шпыняют каленым железом. Нет, давайте сделаем еще лучше - каждые выходные привозить родственников в тюрьму, чтобы они могли лично этому гаду гвозди под ногти вбивать :butcher: . Поверьте, подавляющее большинство людей так испорчено "гуманизмом", что они будут желать адских мук убийце своих родных ровно до того момента, когда им предоставят его со словами "он ваш - делайте с ним, что хотите". После непродолжительного мордобоя, в голове человека окончательно созревает мысль "пытками родного уже не вернешь, а становиться на одну ступень с этим зверем я не могу". Поэтому в финальной точке жертва, все еще желая смерти обидчику, захочет переложить этот акт на плечи безликого государства-палача.

И я не зря сказал, что способ казни должен быть самым дешевым, а не самым жестоким. Родственнику не обязательно знать, как умер преступник; более того - чем мучительнее казнь, тем больше вероятность, что сквозь горе в нем проклюнется эта мерзкая жалость, причиняя таким образом еще большие муки. Достаточно поставить перед фактом - убийца мертв.

 

Экономическая сторона вопроса. Только что в вики вычитал фразу, которая смогла разлепить мои сонные глаза: "лицо, совершившее тяжкое преступление может получить необходимую профессию и выполнять трудовые обязанности в течение длительного времени, принося определённую прибыль государству". Во-первых, я пытался понять - какой профессией можно заниматься за 4 стенами и под дулом автомата, чтобы покрыть расходы на пайку, свет, канализацию, спецаильно обученную охрану (как ни как, не в детском саду работают)? Это больше похоже на труд рабов, который, как должно быть известно даже 6-классникам, в конечном итоге убыточен. Во-вторых, а что будет, если заключенный откажется работать? Напоминаю: в нашем обществе уголовник - тоже человек, а значит бить его нельзя, ограничивать доступ к нематериальным благам тоже, да и врядли это помогло бы. Так что опять пуля выходит дешевле.

 

И наконец о невинно осужденных. Вся штука в том, что потенциальному невиновному до исполнения приговора предоставляется туева куча шансов его изменить. Пока тянется эта правовая резина, могут появиться новые факты, и невиновного могут оправдать. Но если уж бедолаге упорно не везет... Человек - существо социальное, а потому полная изоляция от общества нормального человека равносильна его смерти (в конце концов сам от отчаяния руки на себя наложит). Так вот после вынесения окончательного приговора, дело отправляется пылиться в архив, и если у невиновного нет хороших друзей на воле, которые смогли бы провести собственное расследование, то сидеть ему до конца. Получается, что наш суд - самый правильный суд в мире - потому что опровергнуть его решение никто не возьмется. А значит все потенциально невиновные у нас виновны, и гораздо выгоднее из частично умершего состояния перевести их полностью на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что эти отбросы не заслуживают смертной казни... это слишком быстрое наказание. Пожизненное заключение в ужасных каторжных условиях до конца их дней, вот это будет то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:butcher::butcher::butcher:

 

Я за казнь смертную, но смертная казнь должна быть только по статьям относящимся к убийству, и всему тому что относится к наркотикам... За другие деяния кого в тюрьмы, кого на каторжный труд!!!!

 

Ибо не дело в тюрьмах сидеть, на деньги налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да всё бывает!! Я бы казнила таких воообще!!

Что именно бывает? Каких бы вы собсвенноручно казнили? Можно аргументировать конкретно для меня, так и не понявшей ваш ответ в рамках темы "Смертная казнь" и актуальности смертной казни в наше время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смертная казнь...

Кто-то кровожадно кричит, что нужно убивать всех к чёртовой матери, чтобы "избавить планету от мусора". :butcher: Им сразу в ответ ужаленные гуманизмом закричат, что мол, "это узаконенное убийство"!

А лично я поддержу всех тех, кто предлагает каторжные работы! Пусть спят на подстилке из крысиных шкурок, жрут помои и вкалывают на благо Родины, которая гуманно не стала их убивать за их грязные дела.

Пытки - идея очень милая, но со своими тараканами. Так из людей можно самим в маньяков превратиться и тоже оказаться на месте преступника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Оставлять на пожизненное заключение глупо - сами посудите некий маньяк убил всю семью и остался 1 одинешнький один из родни. Или насильник изнасиловал некую жертву... Да эти люди будут жаждать его смерти но тута тоже толку мало - они мрут как ни крути а наказания сдесь физического они избегут и чувство мести не будет удовлетворено...Но даже если учтем что их убивают - нужен хатя бы 1 человек который будет пиводить приговор в исполнение... душевно здоровый человек не согласится на такую работту => еше 1 психопат появляется на свет путем дел праведных бред

 

Оставитть на пожизненое? Еше глупее они будут продолжать жить в камере их тама и кормят и выгуливают да и не мерзнут нынче государство гуманное нах - не думаю что нам будет приятно осозноват *хатя и так не приятно* что есть те личности которые недостоины дышать тем же воздухом что и мы смотреть на то же солнце пускай и из-за решетки....

 

а вот к примеру бросать их работать подземлю в опасные рудники в ядерные места где обычные и не в чем неповинные люди умирают что бы прокормитьсемью было бы лучше - сколько этот насильник или маньяк накопал руды на столько и поел на столько и поспал в тоже время на таких рудниках долго они не проживут.... но все равно с пожизненкой их туда отправлять вдруг удачливый мудак найдется *простите за выражение* .... А что касательно насильников дак сразу стирилизацию >.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...